• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Лютобелка

Демократичная обитатель
Пожалуйста, поделитесь милыми фанфиками по канонным прейрингам.
Без всякой нц и извращенной фигни.
Фиков про милоту я не вспомнила, но мне вот лично с ГП/ДУ очень нравится Ghost of you правда оно на английском, да и рейтинг М, но НЦы там немного и мне не кажется что она не к месту.

Товарищи, я сбилась с рук, не могу вспомнить и найти фанфик. Уже кучу ключевых слов в гугл повбивала - а имени главного героя не помню, и все тщетно.
О, я оказывается это тоже читала :) То ли бросила, то ли читала на стадии написания, потому что не помню ничего из того что указано в таком вот впечатляющем ворнинге :eek::
Джен. Гет. Намеки на слэш. Намеки на супружескую измену. Графическая зоофилия. Нецензурная лексика. Непонятные слова на непонятных языках. Смерть персонажей. Кровь. Рвота. Фекалии. Отсутствующие части тела. Ангст. Флафф. Романс. Юмор. AU (соблюдена буква семи книг, но есть расхождения с интервью). Фамилия Krum транслитерирована как «Крум» в связи с игрой слов в тексте. При написании данного фика пострадало много убитых сабачек.
 

knacker_sai

Авторитетное лицо
Прошла я, стало быть, заодно и тесты на палочку и на Американский факультет.

Лавровое дерево, волос единорога, 12 дюймов, жесткая.
wand-light_brown-average-ball_handle.png
Почитала описание. Ужаснулась. Эта палочка не любит ленивых! Но я...Я же...Я же...:волнуюсь:
Ладно, авось, колдовать мне бы понравилось больше, и меня бы не жахнула молнией собственная палочка. :shifty:
А у американцев меня отправили к Пакваджи. Так как что это за зверь такой и зверь ли вообще я не имела понятия, опять же погуглила. Всегда знала, что в душе а может и не только в душе я злобный гоблин-целитель. :devil laugh:

А по поводу гостиных я довольна своим слизерином чуть более чем полностью. Растительность я ненавижу, солнечный свет - самая гадкая штука, особенно по утрам, люблю воду и максимально приглушенные тона. А уж возможность созерцать русалок:in love:, гриндилоу:greedy: и гигантского кальмара:kiss: - это вообще самый лучший бонус. О, и я люблю подземелья, сквозняки и чтобы было похолоднее, конечно. :angelic:

Но, если по честному, большинство тестов все равно упороты. Я дополнительно прошла еще раз с другого аккаунта и меня, о ужас, распределили на гриффиндор. :grizzle: Хотя ответила я "по-гриффиндорски" только один раз, да и то вопрос был некорректный. Там было что-то на тему "перед вами четыре шкатулки, какую вы выберете?". И выбор из четырех - что-то там с древними знаниями, что-то сильно бохатое, что-то еще и сундучок с надписью "откроется только для достойных". Ну я и ткнула в него. Но это же не потому что я достойная, а потому что я бы в любом случае изначально полезла к этой шкатулке чисто чтобы выпендриться, ну или хотя бы проверить, что там обо мне думает этот грязный сундук :mad:, речь же не шла о том, открылся он мне или нет! :drownin:
 

Морской анемон

Гость
Areta , ну, значит, я буду критиковать и плеваться. Ролинг не идеал, у нее бывают - по крайней мере должны быть, раз до сих пор не было - провалы, слабые или неудачные вещи, это нормально. За мной как за читателем, всегда будет выбор - читать или не читать. В конце концов, у Толкина кроме великого ВК и милого "Хоббита" был еще скучнейший "Сильмариллион", три тонны дополнений, черновиков и приложений, которые вообще никто не читает, кроме упоротых толчков преданных поклонников. У Мартина есть откровенно слабый "Шторм в гавани ветров" и что-то еще, за что его ругали критики. Мне это не мешает любить ни Мартина, ни Толкина.

Хотя да, мне будет очень больно, если она в угоду выгоде/политкорректности/своим капризам испортит тот чудесный мир, который сама же и создала. Ну что же, и тогда у нас будут 7 томов ГП :)
появляется гомогейство, алкоголизм, кризисные браки, межвидовое изнасилование и такая же беременность, это очень странно.
Я стесняюсь спросить, это мы сейчас про канон или фанфики? Пока что в каноне есть только гомосексуализм, и то не в тексте, а в позднейшем интервью.
[doublepost=1476475086][/doublepost]
которой прощали кучу кучскую недостатков, потому как она позиционировалась как детская
Вот это мне как раз кажется неправильным подходом. Мол. детишки глупые, все схавают. А на самом деле, дети прекрасно чувствуют фальшь в книжках.
 

dreamer

Гость
И выбор из четырех - что-то там с древними знаниями, что-то сильно бохатое, что-то еще и сундучок с надписью "откроется только для достойных". Ну я и ткнула в него. Но это же не потому что я достойная, а потому что я бы в любом случае изначально полезла к этой шкатулке чисто чтобы выпендриться, ну или хотя бы проверить, что там обо мне думает этот грязный сундук :mad:, речь же не шла о том, открылся он мне или нет! :drownin:
Но ведь это очень по-гриффиндорски, думать: "А ты кто такой?" даже на грязный сундук. (Я между прочим тоже только поэтому и пошла).
 

knacker_sai

Авторитетное лицо
Но ведь это очень по-гриффиндорски, думать: "А ты кто такой?" даже на грязный сундук. (Я между прочим тоже только поэтому и пошла).
Или по-слизерински. Слизеринцы честолюбивы, а слово "достойный" может приниматься не только в мимими-положительном плане. Допустим, как "достойный представитель рода". По-моему, слизеринцам наоборот важнее показаться/быть достойными в их понимании, так как амбиции призывают чего-то добиться. Это же как возможность добавить новую строчку в резюме, мол, "видали, я няша, меня даже шкатулка любит, а чего добился ты? :sneaky:"
И вообще, статистически на слизерин меня закидывали чаще, чем на гриффиндор. :proud:
 

Areta

Гость
Морской анемон, а я люблю Сильмариллион. Мне он не кажется скучным. Кто бы знал, сколько я над этой книгой слез пролила! У меня он даже более любимый, чем ВК, хотя я очень люблю ВК.
Ну это не в спор, просто признаться в любви любимой книге еще раз :in love:
И тут дело не в "скучный/веселый", даже не в хороший и плохой, а в (я уж кажется об этом говорила, так что меня упрекнут, в навязывании своего мнения) в преданности жанру, в границах жанра.
В проклятом дите кризисный брак - Герми и Рон на грани развода, у Рона там проблемы с алкоголем, кентавры изнасиловали Амбридж (это Ро говорила) и еще Белла родила от Вольдеморды, это же ваще. Ну ваще!
[doublepost=1476476122][/doublepost]
Вот это мне как раз кажется неправильным подходом. Мол. детишки глупые, все схавают. А на самом деле, дети прекрасно чувствуют фальшь в книжках.
Фальшь и целомудренная недосказанность - это разные вещи. В детском мире должна быть эта недосказанность. Всем наплевать, что у Пеппи есть папа гигантский негр, но нет мамы, потому что это детская книга и на это в детстве немного положить. На папу и маму Гермионы тоже было положить, в рамках детской книги, но теперь, в рамках программы преодоления брачных кризисов уже невольно задумываешься...
 

dreamer

Гость
Слизеринцы честолюбивы, а слово "достойный" может приниматься не только в мимими-положительном плане.
Слизеринцы не честолюбивы. Гриффиндорцы честолюбивы. Слизеринцы амбициозны и меркантильны, и не выберут грязный ящик:)
Мне кажется, что сейчас представляют условно положительных слизеринцев, как выпендрежных гриффиндорцев. Условно положительный слизеринец — это скорее очень хороший босс, у которого вся команда работает очень хорошо на результат и которой он выбивает все плюшки. То что вы описали, условно отрицательный гриффиндорец.
 

Морской анемон

Гость
Герми и Рон на грани развода, у Рона там проблемы с алкоголем, кентавры изнасиловали Амбридж (это Ро говорила)
Вот она, разница восприятий: я не заметила ни проблем с алкоголем, ни грани развода. Кризис - возможно, ну так у Гарри и Джинни тоже в некотором роде кризис, и это тоже нормально, в браке их несколько, и после кризиса ,по идее, следует выход на новый уровень, что мы в пьесе и наблюдаем. Про изнасилование Амбридж в тексте нет вовсе, а Белла и Волдеморт вроде как одна раса - человеческая :)

В детском мире должна быть эта недосказанность.
Согласна. В пьесе она как раз есть, как и в каноне. Мне больше не нравятся все эти дополнения Ролинг во всяких интервью, я сама их не читаю, доносит интернетом. Например, про Дамблдора-гея она вынуждена была сказать после того, как сценарист растрепал про сделанное лично ему замечаение.
 

knacker_sai

Авторитетное лицо
Слизеринцы не честолюбивы. Гриффиндорцы честолюбивы. Слизеринцы амбициозны и меркантильны, и не выберут грязный ящик:)
Мне кажется, что сейчас представляют условно положительных слизеринцев, как выпендрежных гриффиндорцев. Условно положительный слизеринец — это скорее очень хороший босс, у которого вся команда работает очень хорошо на результат и которой он выбивает все плюшки. То что вы описали, условно отрицательный гриффиндорец.
Ну, канон раз за разом повторяет именно это слово в отношении конкретно слизерина. Проблема, думаю, в том, что грань между условно отрицательным гриффиндорцем и условно положительным слизеринцем не так уж и велика. Так, например, тот же Сириус вполне мог бы попасть в слизерин, если бы не его личная неприязнь к родственникам и в следствии этого ярко выраженное желание туда не попадать. :)
Имхо, вопрос про шкатулки неоднозначен и под слизерин от тоже подходит весьма и весьма. А насчет остальных вопросов - я, честно говоря, даже не знаю. Там были вопросы по типу "что вы видите на картинке - закат или рассвет", и я понятия не имею, какой вариант тут под какой факультет. :D
 

Морской анемон

Гость
Лично мне гораздо больше не нравятся не ее творческие планы, а ее прогибы под идеологию толерантности. Не то плохо, что Дамблдор - гей, а то, что она объявила об этом во всеуслышание, не то плохо, что Гермиону играет черная актриса, а то, что, как выяснилось, книжная Гермиона тоже может быть таковой потому, что политический момент подходящий, и так далее.
 

Lizchen

Бургомистр
В проклятом дите кризисный брак - Герми и Рон на грани развода, у Рона там проблемы с алкоголем
А в чем проявился кризисность их брака? Я читала жжшный перевод и не припоминаю, что там у них дело к разводу шло :unsure:
Проблемы с алкоголем - это перепил на свадьбе?
 

Морской анемон

Гость
knacker_sai , ну так - единство и борьба противоположностей. Ведь в этой извечной межфакультетской борьбе никогда не участвуют Рэйвенкло и Хаффлпафф - потому что им нечего делить как между собой, так и с остальными тремя (ну разве что Рэйвенкло чуть-чуть, но так мало, что почти и незаметно), а Гриффиндор и Слизерин все время грызутся за звание царя горы, именно потому, что каждый факультет обладает достаточным гонором, да и качества, по которым распределяют туда или сюда, во многом схожи. Ведь не только Гарри Шляпа намекала на Слизерин. но Дамблдор Снейпу - на Гриффиндор.
[doublepost=1476477170][/doublepost]
Проблемы с алкоголем - это перепил на свадьбе?
А если учесть, что у волшебников в целом приняты ранние браки, и сам Рон вспоминает, что был очень молод, когда они поженились, так это вообще не считается.
 

knacker_sai

Авторитетное лицо
Ни разу вроде не повторяет. Им же на честь наоборот полностью наплевать.
Честолюбие - чрезмерная жажда почестей, стремление к почётному положению. Вон, гуглтранслит даже на английский переводит честолюбие как "ambitions". Причем тут честь-то? :unsure:
 

Морской анемон

Гость
Причем в русском языке честолюбие и амбициозность - это не синонимы. Амбициозность - когда хочешь достичь чего-нибудь эдакого. Честолюбие - чтобы это еще все заметили и поаплодировали. Соответственно, слизеринцам, КМК, свойственно скорее первое, гриффиндорцам - скорее второе. Снейп, например, весьма амбициозный человек, но совершенно не честолюбивый.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Про изнасилование Амбридж в тексте нет вовсе
Я вот честно говоря и интервью Ро никаких про изнасилование не нашла, гугл постоянно выдавал только теории. Но все почему-то постоянно упоминают этот момент...
 

dreamer

Гость
dreamer , честолюбие - это любовь к чествованиям, а не к чести :)
Честолюбие - чрезмерная жажда почестей, стремление к почётному положению. Вон, гуглтранслит даже на английский переводит честолюбие как "ambitions". Причем тут честь-то? :unsure:
Вот так вот сидеть в интернете, когда болеешь:sorry:
 

Snow Castle

Гость
Патронус - Ворон, факультет - Слизерин.
Хотелось бы в Равенкло, тем более с таким-то патронусом, но тоже неплохо.
Хотя, в принципе, и у Хаффлов хорошо.
 
Сверху Снизу