• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

LaL

Знатный эмгыровед
(напевая) И еще неоднократно выйдет заяц Поттер погулять!:bravo:
Свеженькая новость с утра! Нас ждет не три фильма из мира Гарри Поттера, а аж пять! Как сказал Альбус Дамбладор: "Плодитесь и размножайтесь! Слава Дамбладору!:meow:
 

Хелльга

Обитатель
Гостиная Слизерина как подводная лодка))
А я была бы не прочь оказаться в гостиной Слизерина - с радостью понаблюдала бы за русалками и гигантским кальмаром (люблю головоногих:meow:). Зеленый цвет и темная гамма не смущают. Прямо как в лесной или подводной пещере, а по пещерам я тоже в свое время лазала не без удовольствия. Гостиная производит впечатление тихого и спокойного места, способствующего размышлениям и философствованиям, чтению и наблюдению. Но и у нас в Равенкло здорово, только больше света и простора. А уж уют и зелень Хаффлпафа...:in love:
 
Последнее редактирование:

Tinatin

Гость
Гостинная производит впечатление тихого и спокойного места, способствующего размышлениям и философствованиям, чтению и наблюдению.
Не думала в таком ключе, кстати. Да, что-то в этом есть. Но все-таки мрачновато, и чтение при зеленом свете портит зрение:)
[doublepost=1476432225][/doublepost]
(напевая) И еще неоднократно выйдет заяц Поттер погулять!:bravo:
Свеженькая новость с утра! Нас ждет не три фильма из мира Гарри Поттера, а аж пять! Как сказал Альбус Дамбладор: "Плодитесь и размножайтесь! Слава Дамбладору!:meow:
И зловещий смех за кадром:sneaky:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
А чего это уважаемые гриффиндорцы своей гостиной не выложили? Или я пропустила? :)

p.s. внезапно после после обсуждения факультетов и гостиных я для себя открыла, что гостиная, оказывается, пишется с одной Н :facepalm: Моя жизнь не будет прежней.
 

Leonard

Гость
А чего это уважаемые гриффиндорцы своей гостиной не выложили? Или я пропустила? :)
Вот она:
GryffindorCommonRoomWallpaper.jpg


А мне палочку вот такую выдали: вишня, волос единорога, длина 13 1/4 дюйма, довольно гибкая.
(Cherry wood, Unicorn hair core , 13 ¼" in length, Quite Bendy flexibility)
wand-red_brown-quite_long-carved_handle.png


Экзотичненько - вишневые палочки пользуются популярностью преимущественно в Японии.
"This very rare wand wood creates a wand of strange power, most highly prized by the wizarding students of the school of Mahoutokoro in Japan, where those who own cherry wands have special prestige. The Western wand-purchaser should dispel from their minds any notion that the pink blossom of the living tree makes for a frivolous or merely ornamental wand, for cherry wood often makes a wand that possesses truly lethal power, whatever the core, but if teamed with dragon heartstring, the wand ought never to be teamed with a wizard without exceptional self-control and strength of mind."
 
Последнее редактирование:

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Нас ждет не три фильма из мира Гарри Поттера, а аж пять! Как сказал Альбус Дамбладор: "Плодитесь и размножайтесь! Слава Дамбладору!:meow:
Ну поглядим... Обещают что следующий фильм будет про войну с Грин-Де-Вальдом, а это должно быть интересно.
 

Анонимус-сан

Гость
Они такие какими должны были стать. Гарри исполнил своё жизненное предназначение дважды - в год и в 17 лет. А потом жизнь стала нормальной, а он - посредственным. И ему скучно. Это нормально.

Вот именно то, что он стал посредственным, мне и не понравилось. Я ждал от него намного большего и после победы над Володей.

Почему? Они оба хотят себя проявить. СЕБЯ!

Гермиона тоже очень хотела себя проявить, но её почему-то на Слизерин не отправили.

Я не из тех кто лбом стены пробивает, хочу в Рейвенкло.

Неужели мы хоть где-то сошлись предпочтениями?:annoyed::woot:
 

Arystan

Гость
Говоря о поттерморе, не мы одни недовольны новым сайтом. Многие фанаты жаловались в твиттере на апдейт. На что официальный аккаунт сайта ответил, что они продолжают работу над новыми функциями, которые будут вводиться постепенно.
@JordanG813 Hi Jordan, duelling is not part of the new Pottermore, but look out for other new features coming to the site on a regular basis
@Raijacqueline We’re still developing new features and sign-in is one of them; keep your eyes peeled for more over the next few months.
Классно, что мы собрали все четыре постера. Предлагаю проголосовать, какая кому гостиная больше нравится.
RavenclawCommonRoomWallpaper.jpg
GryffindorCommonRoomWallpaper.jpg
HufflepuffCommonRoomWallpaper.jpg
slytherin
 

LaL

Знатный эмгыровед
Ну поглядим... Обещают что следующий фильм будет про войну с Грин-Де-Вальдом, а это должно быть интересно.
Интересненько... значит увидим молодого Дамбладора и больше узнаем... о его чувствах :oops:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Не знаю, может кто помнит, но по ГП была приятная игра (ГП и Узник Азкабана), так вот постер гостиной Равенкло напомнил ее очень сильно, так и захотелось заклинанием в орлов стрельнуть, чтобы секретная комната за нишей открылась :)
 

Leonard

Гость
Не знаю, м.б. уже об этом писали, но, глядя на гостиные факультетов, я только сейчас осознала, что 4 факультета явственно связаны с 4 стихиями: Земля, Вода, Воздух и Огонь.
 

Tinatin

Гость
Интересненько... значит увидим молодого Дамбладора и больше узнаем... о его чувствах :oops:
Да, там шекспировские страсти и полная победа толерантности. Ромео и Джульетта и дары смерти:)
 

Ёжик

Гость
С Тасс:
"Я могу подтвердить, что будут сняты пять фильмов, - заявила писательница. - В настоящее время я делаю последние штрихи над второй частью".
"Когда вы познаете настоящий размах истории, вы поймете, что просто невозможно вместить все в один фильм", - заявила создательница Гарри Поттера.
Вот если там действительно будет эпик, то я даже "за" пять вместо трех :rolleyes:
Любой фандом, в который попадаешь и со временем обживаешься - он становится таким уютненьким, из него не хочется уходить, о нем хочется знать как можно больше, поэтому даешь пять крутецких фильмов о мире магии! :thumbsup:
Если б они еще, как Хоббит и ВК, выходили ближе к Новому году, то было бы и вовсе шикарно - атмосфера потрясающая, когда идешь в кино на фильм о волшебниках, а везде гирлянды, снежинки, напротив кинотеатра стоит наряженная елка, а в воздухе практически пахнет чем-то волшебным :in love:
Но это время отдано на откуп Звездным Войнам и их спин-оффам. Межпланетные терки - это не совсем новогодняя тематика, конечно, но эту вселенную мы всей семьей любим с самого моего детства, так что тоже нечто родное :oops:
Не знаю, прикрутят голосовалку или нет, пока отпишусь так: разрываюсь между Рейвенкло и Гриффиндором. Летом в жаркие солнечные дни, имхо, хорошо в Рейвенкло - создается ощущение, что там довольно прохладно, и много простора, и все в светлых тонах.
Ну а зимой лучше гостиной Гриффиндора места просто нет! Упасть в мягкое кресло возле камина, замотаться шарфом и смотреть, как за окошком бушует вьюга, все заметает снегом. А у тебя тепло, огонь, друзья рядом... :hug:
так что голосую за две сразу! :p
 

Tinatin

Гость
Не знаю, м.б. уже об этом писали, но, глядя на гостиные факультетов, я только сейчас осознала, что 4 факультета явственно связаны с 4 стихиями: Земля, Вода, Воздух и Огонь.
Да, Роулинг говорила вроде бы об этом (или фанаты - со временем начинаешь путать канон и фанон).
Голосую за гостиную Когтеврана. Расслабиться и отдохнуть в красных тонах мне сложно, а подземные и погребные помещения просто не люблю (хотя у Пуффендуя уютно, но все-таки под землей). Умиротворение и чудесный вид из окна - мой выбор:)
 
Последнее редактирование:

Leonard

Гость

Rosamund

Рози Мафиози
Классно, что мы собрали все четыре постера. Предлагаю проголосовать, какая кому гостиная больше нравится.
Мне очень нравится в гостиной Рейвенкло, что там есть шкаф с книгами и они стоят аккуратно (возможно даже по алфавиту:envy::doh: ). Красивые окна, удобная мебель, статуя придает атмосферности. Нравится еще, что много света.
Что касается Гриффиндора... В глаза конечно кинулся срач творческий беспорядок:D Прям смотрю на картинку и вижу некое отражение своей комнаты. Творческий беспорядок, а не срач, ага:p
У Хаффлпаффа все мило, но как-то неудобно, нефукционально:unsure: Там хорошо душой отдыхать, но не представляю как там заниматься. Больше похоже на таверну.
У слизеринцев, конечно, атмосфера гнетущая. Идеальное место для празднования Хеллоуина)) Но мне нравится загадочность этого места. Создается впечатление, что там заседает какое-нибудь тайное общество:meow:
 
Последнее редактирование:

Баська

Обитатель
Классно, что мы собрали все четыре постера. Предлагаю проголосовать, какая кому гостиная больше нравится.
Хаффлпафф, однозначно! Дерево, зелень, солнце, закоулки-закутки-хоббичьи двери... а уж какой там запах должен от нагретого дерева стоять...
На втором месте Слизерин - стильно, красиво, таинственно, спокойно.
 
Сверху Снизу