• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

LaL

Знатный эмгыровед
Голосую за Пуффендуйскую гостиную... она - милая, уютная, совсем как "домик в деревне":in love:. Особенно нравятся хоббитанские оконца. В таком погребке хорошо расслабляться после зубрежки за бутылочкой Клинского... тьфу, кружкой сливочного пива... хотела я сказать:oops:.
А вот красная обивка мебели и разбросанный спортивный инвентарь в Гриффиндорской гостиной напрягают мою нежную психику :oops:.
 

Баська

Обитатель
Интереса ради прошла "распределение", судорожно напрягая мозг в попытке вспомнить остатки английского.
Ура, товарищи )))))) Пуффендуй/Хаффлпафф ждет меня )))) И та чудная гостиная...
Вероятно, любовь к теплым дружеским компаниям пересилила во мне страсть к авантюризму.
 

dreamer

Гость
А я в Гриффиндоре:in love:
Тут очень симпатично
GryffindorCommonRoomWallpaper.jpg
Палочка у меня кипарис, перо феникса, немного гибкая
А дом этой школы, Илверчто-тотам, Пакваджи
 

Pendalf

Обитатель
Отчитаюсь.
Патронус - ворона. :wth: :^) Ну да ладно, не будем менять почту ещё раз, а то опять гадюку кинут.
Распределился в Хогвартсе я в Рэйвенкло. Посмотрел на гостиные - даже рад.
Палочка - платан и перо феникса, двенадцать с четвертью дюймов, гибкая.
В ЛиверИлверморе меня запихали в неведому зверушку Pukwudgie, для которой нет перевода, но есть статья в англо-вики.
 

Areta

Гость
(напевая) И еще неоднократно выйдет заяц Поттер погулять!:bravo:
Свеженькая новость с утра! Нас ждет не три фильма из мира Гарри Поттера, а аж пять! Как сказал Альбус Дамбладор: "Плодитесь и размножайтесь! Слава Дамбладору!:meow:
Слава баблу)
Это о правообладании. Но запретить творить не может никакой суд :) И вообще, не обижайте маму Ро, она великая.
Но мистеру Олдекеру не хватило чувства меры, присущего истинному художнику.
 

gurvik

Гость
Голосую за гостиную Гриффиндора :in love: из соображений корпоративной верности и симпатии к любимым персонажам-гриффиндорцам - Сириусу, Римусу, Джеймсу, Лили, Гарри, Гермионе, Рону, Невиллу, Минерве Макгонагалл. Атмосфера этой гостиной кажется уютной, камин и всё такое, но - не моё.
Вот такая вариация на тему была бы неплоха, кмк (но Гриффиндор ли это? творческого беспорядка не хватает!)
1180272173interior_1779_HDR.jpeg
Вообще, не особо нравится мне красный цвет. Мои любимые цвета - серебристо-серый, сиреневый, синий/голубой, зеленый; черный цвет еще люблю, но эти цветовые ассоциации не к Поттериане и не к ПЛиО даже, а к совсем другому произведению относятся. :)
Так что, отдав должное Гриффиндору, не могу не проголосовать также и за гостиную Рейвенкло - именно такой интерьер, такие цветовые решения мне очень нравятся, целиком и полностью в моем вкусе. :in love:
 
Последнее редактирование:

nurysha

Гость
Пожалуйста, поделитесь милыми фанфиками по канонным прейрингам.
Без всякой нц и извращенной фигни.
 

Yria

Гость
Голосую, если чисто по иллюстрациям, за гостиную Слизерина. Я просто комфортно чувствую себя под землей, люблю зеленый цвет, и на кальмара в окно поглазеть было бы интересно. Но гостиную Хаффлпаффа мое воображение рисует несколько иначе, с мебелью поуютнее, и поэтому в хедканоне она у меня все равно любимая.
Гермиона тоже очень хотела себя проявить, но её почему-то на Слизерин не отправили.
Гермиону хотели за мозги отправить в Рейвенкло, но она уговорила Шляпу на Гриффиндор. Она сама в ОФ об этом упоминает.
 

Rosamund

Рози Мафиози
на кальмара в окно поглазеть было бы интересно
Я, кстати, нашла видео со звуками которые вроде были еще когда можно было книги по главам проходить, там сделали анимацию, что время от времени за окном что-то с щупальцами проплывает:meow:
 

Морской анемон

Гость
К слову о плане на пять фильмов.

С одной стороны, конечно, можно попенять Ролинг, что, мол, мало ей ее миллионов, хочет еще, и все такое. Но с другой - а почему бы, собственно, и нет? Она писательница и создательница мира ГП, то есть, придумывая сценарии, она занимается своим делом, хотя, конечно, еще неизвестно, получатся ли они такими же хорошими, как ее книги. Опять-таки, таких бешеных денег, как во время ажиотажа вокруг саги, ей все равно не заработать, потому что правообладателями фильма в первую очередь является кинокомпания, а сценарист получает разовый гонорар. Так что, не знаю уж, что ей движет - жадность, творческий кризис, вдохновение или еще что-то - но посмотреть на результат будет как минимум интересно.
 

Tinatin

Гость
Я, кстати, нашла видео со звуками которые вроде были еще когда можно было книги по главам проходить, там сделали анимацию, что время от времени за окном что-то с щупальцами проплывает:meow:
А по другим гостиным нет таких роликов? Впечатляюще. Представляю, сидит такой ребенок, делает уроки, поднимает голову - а там кальмар за окошкам, или страшненькая русалка глазеет. Нет, тут кто угодно Волдемортом станет:)
 

lisacat

Гость
Тоже для статистики:
Факультет - Гриффиндор (и на старом и на новом сайте)
Палочка теперь: Cherry wood with a phoenix feather core, 12 ½" and brittle flexibility
В прошлый раз тоже феникс был, но дерево не помню.

Патронус - Siberian Cat. Беру! Тест очень атмосферный кстати, мне понравился.
 

Баська

Обитатель
Товарищи, я сбилась с рук, не могу вспомнить и найти фанфик. Уже кучу ключевых слов в гугл повбивала - а имени главного героя не помню, и все тщетно.
Если кратко - в Хогвартс ищут нового преподавателя по зельям, который и прибывает туда то ли из румынского, то ли венгерского драконьего заповедника. Больше ничего существенного не скажу - вдруг кто потом по наводке захочет почитать, если еще не читал. А в мелочах - портрет профессора Снейпа капризничает, матушка Тонкс вяжет всем друзьям предметы одежды из шерсти Люпина, Драко комплексует из-за смерти отца, Нарцисса вспоминает былую недолюбовь, а Поттер, как всегда, делает неправильные выводы.....
Помогите найти, очччень надо! Шикарный фанфик.

PF - нашла, по беспроигрышному ключевому слову "домнишоара", "Цели и средства" называется :meow:
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Рози Мафиози
Tinatin на этом канале есть ролики по всем факультетам, статичные и анимированые) Правда, я еще не успела всех их заценить, потому не знаю есть ли в них такая же крутотень как в видео со слизеринской гостиной. В Рейвенкло сначала кто-то подходит к двери, задают вопрос и потом после ответа открываются двери в гостиную, там еще призрак летает, но мне показалось как-то слишком криво слеплено:unsure: А видео со статичной картинкой гостиной Рейвенкло мне понравилось, там музыка прям как эльфийская немножко.
 

Tinatin

Гость
С одной стороны, конечно, можно попенять Ролинг, что, мол, мало ей ее миллионов, хочет еще, и все такое. Но с другой - а почему бы, собственно, и нет? Она писательница и создательница мира ГП, то есть, придумывая сценарии, она занимается своим делом, хотя, конечно, еще неизвестно, получатся ли они такими же хорошими, как ее книги. Опять-таки, таких бешеных денег, как во время ажиотажа вокруг саги, ей все равно не заработать, потому что правообладателями фильма в первую очередь является кинокомпания, а сценарист получает разовый гонорар. Так что, не знаю уж, что ей движет - жадность, творческий кризис, вдохновение или еще что-то - но посмотреть на результат будет как минимум интересно.
Конечно, никто ей запретить не может, хозяин - барин, как говорится. Насчет жадности - вопрос открытый, там наверно и на внуков с правнуками хватит денег. Возможно, она просто соскучилась по своему миру и решила вернуться. В этом никакой беды нет, вопрос - как это сделано. В ПД это сделано кое-как. Я понимаю, что даже не она писала, но ведь одобрила же. Был бы сборник рассказов о героях, короткие зарисовки из жизни Гарри, Гермионы и всех-всех - почитала бы с большим интересом. Приквелы (Сириус, Сириус, Сириус!) - тоже с удовольствием. Я надеюсь, возможно однажды Роулинг задумается о чем-то лучшем, чем "Проклятое дитя" (вот уж и правда проклятое).
[doublepost=1476469459][/doublepost]
Tinatin на этом канале есть ролики по всем факультетам, статичные и анимированые) Правда, я еще не успела всех их заценить, потому не знаю есть ли в них такая же крутотень как в видео со слизеринской гостиной. В Рейвенкло сначала кто-то подходит к двери, задают вопрос и потом после ответа открываются двери в гостиную, там еще призрак летает, но мне показалось как-то слишком криво слеплено:unsure: А видео со статичной картинкой гостиной Рейвенкло мне понравилось, там музыка прям как эльфийская немножко.
Спасибо, пошла смотреть!
 

Areta

Гость
К слову о плане на пять фильмов.
С одной стороны, конечно, можно попенять Ролинг, что, мол, мало ей ее миллионов, хочет еще, и все такое. Но с другой - а почему бы, собственно, и нет?
Потому что если сейчас среди Вестероса опуститься звездный космолет с зелеными человечками, которые растворят лазером Иных, мы скажем, это это халтура. Когда посреди книги, которой прощали кучу кучскую недостатков, потому как она позиционировалась как детская вдруг появляется гомогейство, алкоголизм, кризисные браки, межвидовое изнасилование и такая же беременность, это очень странно. Ну очень.
[doublepost=1476471877][/doublepost]Кстати сказать, я помню, как меня воротило, когда у Глена Кука (кто читал, тот знает) в фентези мире появились пришельцы. Блин, это такой тупизм был. До сих пор как вспомню, так плеваться хочется. Хотя, в целом, я его оч. люблю.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Гость
Ну хоть компания хорошая подбирается. И всё равно хочу в Равенкло. Что в это в Гриффиндоре делать - самый неинтересный факультет.
Веселиться!:devil laugh:
На самом деле, сомнительный плюс гриффиндора, которым он размахивает, как флагом — это честность-безбашенность, а с такими людьми хорошо веселиться (возможно, это единственное, что с ними хорошо делать:rolleyes:).
А с товарищами из Ревенкло можно и просто общаться.
 

Syringa

Гость
Перловка из фиков по ГП: http://forum.forum.frpg.forum.forum...erki-2-ili-imperio-nanosit-otvetnyy-udar.html :D:crazzzy::creative:

Немного:
Все на что был способен Поттер - лежать быстрей
Даже то, что Гермиона стала лучше разбираться в грибах, не помогало восполнить их одиночество
Снейп грозно завис над ничего не знающим Гарри (не иначе граф Дракула в полете)

- Сейчас я без труда овладею тобой, Гарри. (Речь о заклятье Империус.)

- Да пошел ты, Снейп! - спокойно сказал Гарри.
- А волшебное слово?
- Империо?
ay.gif
 
Сверху Снизу