• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Лютобелка

Демократичная обитатель
А рекция потерофанатов на эту либеральную лабуду интересна.
Вообще емнип на форумах по ГП комментарии Ро среди фанатов не особенно воспринимались как "канон", ибо Роулинг, я так понимаю, время от времени задвигала странные вещи. Так что думаю воспринимается такое уже довольно спокойно :)

А, по поводу пьесы я так понимаю ее тут очень мало кто смотрел (если вообще есть такие), так что по поводу каста объективно тут никто не выскажется.

По поводу пьесы в книжном варианте - многим понравилось, но я вот лично не осилила (главным образом из-за жанра) :)
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Вообще емнип на форумах по ГП комментарии Ро среди фанатов не особенно воспринимались как "канон", ибо Роулинг, я так понимаю, время от времени задвигала странные вещи.
Время от времени это еще мягко сказано. ИМХО, после выхода 7-й книги она рта не могла раскрыть, чтобы не ляпнуть какую-нибудь глупость. А уж ее реакция на критику чернокожей Гермионы вообще выходит за всякие границы. Я сознательно отдалилась от ГПшного фандома после этого, т.к. уже боюсь, что неадекватность автора изменит и мое отношение к самим книгам, которые всё еще люблю и хочу продолжать любить.
 

Yria

Гость
Я соу слоу, но тоже добыла себе патронуса :in love:
9a0a2d8e36b91693f2ac6893e6ec9486.png
Довольна, всегда любила птиц. Когда читала "Темные начала", помню, воображала, что мой деймон был бы какой-нибудь птицей.

А Поттермор как-то сильно изменился за лето, пойду снова на факультет сортироваться.
 

Rosamund

Рози Мафиози
А Поттермор как-то сильно изменился
Мне так жаль, что убрали прохождение книг по главам, с анимированными иллюстрациями. Красиво было оформлено.
пойду снова на факультет сортироваться
А там заново нужно проходить распределение или можно как-то вернуться к прежнему факультету? Мы с сестрой тогда вместе попали на Рэйвенкло и в общем-то были рады такому результату.)
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
А там заново нужно проходить распределение или можно как-то вернуться к прежнему факультету? Мы с сестрой тогда вместе попали на Рэйвенкло и в общем-то были рады такому результату.)
У меня получилось, там какая-то галка есть про предыдущую регистрацию. Но нужно вспомнить старый ник.
 

Lizchen

Бургомистр
Однако ее слова не противоречат истине - в книге действительно нигде не упоминался цвет кожи Гермионы:)
Не упоминался, однако по всем описаниям Гермиона явно белокожая.
Темнокожие люди не "впадают в краску", не "краснеют", не "пунцовеют", что с Гермионой происходило регулярно. Кроме того, в ГП и УА Гермиона, приехавшая из Франции, "очень загорела", что весьма странно для темнокожего человека, учитывая, что Гермиона и ее родители были во Франции не с целью пляжного отдыха.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Однако ее слова не противоречат истине - в книге действительно нигде не упоминался цвет кожи Гермионы:)
ОК, я здесь уже писала - только белый человек с синяком под глазом может походить на "половину панды", с черным такое сравнение просто не работает. Фанаты составили длиннющий список цитат из книг, где Гермиона бледнеет, краснеет и прочее. В УА, во время похищения гиппогрифа, из-за дерева виднеется "белое лицо Гермионы".

Впрочем, я имела в виду вовсе не утверждение Ро, что цвет кожи Гермионы нигде не упоминается. Глупо, но если она так считает, то это ее дело. Я имела в виду то, что она обозвала всех, кто посчитал черную Гермиону неканоничной, идиотами и расистами. Вот этого мне не надо.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Вот, забавно... помнится в "Гарри Поттере и ОФ" Билл Уизли решил познакомить свою семью со своей невестой... и вся женская половина семьи (включая белокожую Гермиону ;)) возмущенно фыркала из-за того, что его выбор пал на красавицу-иностранку ... ситуация вполне обыденная для реальности. Но вот через несколько лет Рон Уизли вступает в брак с уже чернокожей Гермионой... на то время даже для маггловской Англии - ситуация, скажем довольно экзотическая, которую могли позволить себе рок-певцы типа Дэвида Боуи. А волшебники в этом плане - люди еще более консервативные чем магглы. По крайне мере их такими сделала сама Роулинг.
И теперь сама автор обвиняет читателей, у которых на произведение оказалась лучшая память чем у самого автора, в расизме и ксенофобии. Чудеса да и только!:eek:
 

Морской анемон

Гость
LaL , в современной Британии сказать, что Гермиона - белая. а значит, чернокожая актриса не может ее играть - это значит. оказаться персоной нон-грата. Здороваться перестанут, издавать будут со скрипом, в газетах какашками обкидают по самое не горюй. Увы и ах.

Так что ничего ей не остается делать, а что там сама Джоан думает - никто не знает.
[doublepost=1475518718][/doublepost]СОбственно, чего еще можно ожидать после негритянки Изабеллы Французской в последнем эпизоде "Пустой короны". А ведь это даже не Ролинг, это Шекспир. Blind casting там теперь повсеместно, так что выбор невелик - либо перестать смотреть ВВС/спектакли, либо расслабиться и получать удовольствие забить.
Ну вот так они живут.
 

Dargl

Обитатель

LaL

Знатный эмгыровед
СОбственно, чего еще можно ожидать после негритянки Изабеллы Французской в последнем эпизоде "Пустой короны". А ведь это даже не Ролинг, это Шекспир.
Да-с, посмотрела на Маргариту Анжуйскую (миниатюра из книги, пожалуй, один из немногих ее портретов)
.
MargaretAnjou.jpg

и актрису, играющую ее в "Пустой короне".
1453500332141177494.jpg

Скажу честно - одно лицо :not guilty::)
 

Морской анемон

Гость
LaL, о чем и речь. Лично у меня, когда я читала пьесу, все основные персонажи были той же расовой принадлежности, что и в фильмах, снятых в чуть менее толерантные времена:)
 

Dernhelm

Обитатель
Раз уж вновь принялись обсуждать темнокожую Гермиону, не могу не запостить два любимых арта с ней
tumblr_nc97y0O2ti1rs644io1_500.png
tumblr_o91fclFt4M1r5td1wo1_540.png
Хотя все равно в моем представлении она всегда будет светлокожей. И не Эммой Уотсон.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
в современной Британии сказать, что Гермиона - белая. а значит, чернокожая актриса не может ее играть - это значит. оказаться персоной нон-грата.
Да никто ее и не заставлял так говорить :). Надо было сказать как-то так: "Когда я писала свои книги, то представляла себе Гермиону белой. Однако цвет ее кожи никак не сказывается ни на ее характере, ни на сюжете в целом, а потому она вполне могла бы быть черной, если бы это тогда пришло мне в голову. Поэтому я совершенно не возражаю против темнокожей Гермионы в театральной постановке. Ведь театральный жанр весь построен на условностях: женщин когда-то играли мужчины, детей часто играют женщины, в опере толстые пожилые тетеньки изображают юных красавиц, в Китае роли Ромео и Джульетты исполняют китайцы, десяток статистов на сцене может представлять собой огромную толпу и прочее в таком духе. На фоне всего этого черная Гермиона будет выглядеть вполне нормально" :D.

не могу не запостить два любимых арта с ней
Что-то на второй картинке Джинни страшненькая :D.
 

Ёжик

Гость
В принципе, начинающим авторам, планирующим написать собственную книгу, следует непременно прописать цвет кожи своих основных героев, их половую принадлежность, указать операции по смене пола, если они были, и обязательно указать, кто гей, а кто нет для каждого их персонажей. Так, чтобы было категорично и не осталось лазеек для всемирного торжества идиотизма :shifty:
#минуткаНЕтолерантности
 

Морской анемон

Гость
Ёжик , я вас умоляю. Надо будет - все перепишут, что надо выкинут, что надо добавят. Толерантность - она такая.

ЗЫ: в целом я как раз ничего против черной Гермионы не имею - театр гораздо более условен, чем кино. Противны двойные стандарты.
 

Dziadek

Гость
ЗЫ: в целом я как раз ничего против черной Гермионы не имею - театр гораздо более условен, чем кино. Противны двойные стандарты.
В Ташкенте есть театр Ильхом, весьма известный. В пьесах Чехова там русского дворянина 19 века играет советский кореец, а учащихся бухарского медресе 19 века, в том числе, и русские.

Для театра, не кино, это абсолютно нормально. Абсолютно ненормально - то, что нынче творится с Гермионой. Когда якобы она такой и была, а кто возражает - расисты.
 
Сверху Снизу