• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

marnie

Гость
Ро в одном из интервью признала, что Малфой был влюблён в Гермиону.:not guilty:
Это фейк был, вк кажется висел. Она не говорила такого, но даже жаль. Интересно бы получилось :meow:
Семье - это братьям, что ли? Родителей-то рядом нет.
Им письма писать можно. Но и братьям тоже, только став старше более менее общалась с близнецами. Над Роном Джинни вообще издевалась потом, чуть что - идиотом называла. Безотносительно денег хмм там и воспитание очень так себе было у семейки Уизли, не учли опять же родители.
 

Хильда

Гость
Но с какого это вдруг "не семья"? Семья - это не только когда семеро по лавкам.
Не только. Но вымирания при схеме 1 ребенок на семью это не отменяет.

Не, ну это уже странный аргумент. Сегодня не отшибла, завтра отшибет.
А про палочку они не знали вроде. Рон не рассказал, думал заругают.
Так тем более, если не знали, какие могут быть к ним претензии за эту палочку?

Да ничего они не просчитывали. Это чистое везение. Локонсу вот не фартануло.
Меня тут уже поправили, что родители и не знали ничего про сломанную палочку.

а если дети банально заболеют
И что, если они заболеют? С палочкой см. выше.

И детки не такие уж прекрасные получились, особенно Джинни и близнецы :p
А какие у вас к ним-то претензии?

Бгггг, вы это из википедии процитировали или посещаете одну и ту же группу?
Это детский сад, счет 1+1.

Гойспода, я опять вмешаюсь. При современном уровне медицины для стабильной человеческой популяции надо в среднем 2,2 ребёнка на семью, то есть в четырёх из пяти семей - по двое, а в каждой пятой - по трое.
На самом деле больше, с учетом детской смертности и разного качества человеческого материала, так сказать (болезни, бесплодия и т.п.)
 

Waterbender

Гость
Я бы не сказала, что у них таких уже восхитительные отношения, если дети в количестве трех штук из семи бегут из дома, дочка откровенно крысится на невесту брата, а старшие постоянно подкалывают младших. Обычная семья, со своими достоинствами и недостатками, где-то взаимовыручкой, а где-то жуткими склоками.
Почему "бегут"? Выросли и завели собственные дома. Сбегал там только Перси.
Подколки - нормальное дело, они же до истерик друг друга не доводят. Когда надо, они друг за друга горой, в т.ч. и старшие за младших.
Обычная семья - да. Крысение на Флер - это едва ли "жуткая склока", они в конце концов находят общий язык с ней. Самым большим скандалом у них была ссора с Перси, но и с тем в итоге помирились.
 

Хильда

Гость
Я бы не сказала, что у них таких уже восхитительные отношения, если дети в количестве трех штук из семи бегут из дома, дочка откровенно крысится на невесту брата, а старшие постоянно подкалывают младших. Обычная семья, со своими достоинствами и недостатками, где-то взаимовыручкой, а где-то жуткими склоками.
Дети не бегут из дома, а самореализовываются, где им удобней. Чарли удобней в Румынии, к примеру. Дочка крысится, потому что невеста - вейла и всех околдовала, а ее это бесит. Старшие подкалывают младших, но и помогают им в меру своего разумения. Обычная нормальная семья, да.

У меня есть понятие о том, о чем я говорю, не переживайте. Для того чтобы понять, как хочешь, а как не хочешь растить детей, вовсе не нужно их сначала завести.
Ни одна теория не заменит практики. ;)

Я все ждала, когда начнутся переходы на личности :rolleyes:
Это было риторическое вы. :D

Что опять же никак не отменяет ее страданий на первом.
Которые требовались маме Ро по сюжету.

Ну это же вы сказали, что если один ребенок, то это вообще не семья. Не объясните это высказывание?
Приведите мою цитату целиком, пожалуйста.
[DOUBLEPOST=1438375645][/DOUBLEPOST]
Вы меня уже задолбали. Читать научитесь, а пока не научитесь, то перестаньте меня цитировать и бесить. А еще манерам научитесь хоть немного. Назвали тут все семьи с одним ребенком вымирающими калеками, и еще лечите других, приписывая какую-то хрень.
А вот и переходы на личности пошли. :eek: Кнопка.
 

Зима

Обитатель
Но Луна очень нравилась (и бесил дурацкий перевод имени "Полумна":grizzle:),
Между прочим, почти правильный перевод "Луны". Значение, по крайней мере, точно отражено. По части перевода имён у меня вообще мало претензий к переводчикам.
Лучше б Перси грохнули. Он всё равно абсолютно безблагодатен.:shifty:
А мне всегда нравился. Я фиг знает почему, правда.:annoyed: Нравился - и всё.
(хотя Гермиона с Крамом - тоже ничего так)
:in love: Я душой болела за этот пейринг. :cry:
Лили Эванс и Ремус Люпин
Приятно встретить единомышленника. :meow:
Крам в фильме такой классный :in love:
:doh::kissy:
Рон - идеальный друг
:confused:
Близнецы - идеальный вьюмористы
:eek:
Мамапапа Уизли - идеальные вторые родители
Если только вторые.
Просто у Роулинг очень педагогичная система деления на факультеты
Система деления на факультеты - главная моя бесилка в книге. :mad:
Не знаю как кому, но мне было нереально жаль и Добби. Когда читала, даже слезы на глаза навернулись...
Добби и Букля - единственные персонажи, чьи смерти расстроили меня по-настоящему. А, ещё Тонкс с Люпиным.
Хорошо устроились. :D А говорят, ум - не их сильное качество.
Если бы не Дамби, Поттера бы вышибли из школы сразу после эпичного путешествия на Фордика.
Я вас таки умоляю. Не вышиб бы его никто. Артуру, вон, почти ничего не было, считай. А с детишек какой спрос? Ну, сглупили по молодости лет. Так пол-Хогвартса выгонять за дурость придётся.
А чем он бесить мог?
И меня в то время больше радовало описание пира в Большом зале,
:creative: Только из-за этого стоило мечтать попасть в Хогвартс.
С аллюзиями на нацизм, продажным правительством и травлей в газетах?:annoyed: Уже в пятой книге Ро показывает магический мир весьма далёкий от розовых пони.
ГП перестал быть сказкой ещё в Кубке Огня. После того, как в нём начали поднимать проблемы угнетения расовых меньшинств, шовинизма, некомпетентности правительства, лживых СМИ и смерти.:sneaky:
Она обо всех перечисленных вами проблемах говорит с детьми и по последнюю книгу на детском языке. Несмотря на всю мрачность последних книг, Гарри Поттер не переставал быть сказкой со всеми сопутствующими ей условностями.
не все как Артур Уизли обожает маленьких миленьких маглов (он явно не знаком с историей XX-го века:not guilty:)
Артур не считает магглов розовыми няшами - он изобретательностью их восхищается. И потом, у магглов своих любителей осчастливливать, невзирая на, за XX век две штуки было. Волан-де-Морт даже одной попыткой не ограничился.
вплоть до престарелой бабули Лонгботтом
А вот тут не надо. :stop: Бабуля у Невилла крутая.
Просто если можно магическим образом модифицировать автомобиль, то ведь можно же и автомат, и самолёт, и даже космический корабль!
Вам к Дмитрию Емцу и его Тане Гроттер. Там и пылесосы летающие, и автоматы, стреляющие очередями из сглазов.
Лично я бы на его месте взял бы камешек, наколдовал из него крестраж, полетел в свою уютную Албанию в свой уютный лес, вырыл ямку, да поглубже, и законпал бы там камешек.
Волан-де-Морт болезненно самолюбивый и одновременно с болезненно низкой самооценкой. Описанный вами способ против всей его природы.
ИМХО, семейная жизнь Рона и Гермионы на 90% состояла бы из срачей.
ППКС. Самый сильный мой шок - Гермиона, влюбившаяся в Рона. :confused:
И та, простите, гр*знокровка.
Грязнокровие, как оказалось, не только не препятствует мастерству в магии, но даже чуть ли не способствует.:not guilty:
Близкородственные браки не идут на пользу. Не Таргариены, вестимо. :D
Там столько ружей на стене развесили и ни одно не выстрелило в конце.
Это были не ружья, а элементы обстановки, создающие атмосферу. :stop:
Всегда умиляла локация ТК. Так и вижу: стоит Слизерин/его потомок в женском туалете и общается с умывальником. А потом гордо, с чувством собственного достоинства и избранности ныряет в трубу :facepalm:
Зато точно никто не догадается. :D
Чего ж тогда Гарри никакого интереса к магии не проявлял?:not guilty:
Он проявлял. Перед первым учебным годом учебники читал с интересом. Даже историю магии!
Приличные слизеринцы? Нет, что вы, они все моральные уроды.
Мерлин.
Нормальные УПсы? Нет, что вы, они все маньяки-шизофреники, помешанные на чистоте крови.
А вот тут всё логично и правильно. В Пожиратели Смерти таких целенаправленно набирали и только такие целенаправленно шли. Кто не такой - разочаровывался и либо раскаивался (Снегг, Регулус), либо всеми силами старался отвертеться от служения лорду (Малфои).
и - о неожиданность! - учатся, пока остальные страдают фигней.
Когтевранцы тоже. Поэтому и они, и Пуффендуйцы - мои любимые факультеты. Слизеринцы и Гриффиндорцы поголовно опасны для окружающих.
Мне понравилось, как Роулинг все же сбила нимбы с этих сириусовджеймсов, по сравнению с братом Сириус - та еще долбень и скукота.
Не поленюсь - напишу. ППКС. Сириус чем дальше, тем меньше мне нравился.
брезговал всей своей семьей, презрительно говорит о матери и брате, да и вообще о всей своей родне.
Ну, тут его винить сложно. И я лично не виню. Та ещё семейка.
Но несколько нелогично с точки зрения сюжета. Да и любовная лодка быстро бы разбилась о быт у них, ибо ни один уступать не умеет.
С Роном тоже. И по той же причине. Он редкостный осёл. Да ещё и взгляды на жизнь и мироощущение у них противоположны до несовместимости.
В пятой книге Фред и Джордж схватили Маркуса Флинта и запихнули его в Исчезающий Шкаф, на почве чего тот навсегда повредился рассудком. Но мы же близнецов злодеями не считает.
Говорите за себя. :wth: :^)
В том то и дело что в книге ее подавали как Афродиту и девочку с кучей поклонников.
Мне она в книге представлялась скорее яркой, чем красивой. И брала она кмк страстностью натуры, а не внешней привлекательностью. Но в кино не было ни того, ни другого.
мистер Уизли - они тоже великие волшебники?
Мистер Уизли? Да, конечно. Просто не в боевом плане, а в бытовом его таланты лежат.
"Мы" бывают разными :stop: У меня мнение о Дреде и Фордже после этой шуточки нехило упало.
Угу. Меня от них чем дальше, чем больше воротило. Чёрствые, жестокие люди.
Ну, может втайне презервативы из магловских супермаркетов тырили.:sneaky:
Маги у магглов самые крутые ништяки перенимают - только в путь. И зачаровывают, что вы от них и хотели. Туалеты, ванны... Самое необходимое. :D Могли и презервативы перенять и зачаровать как-нибудь хитро.:smirk:
(ввиду чего волшебники в англиканской Англии празднуют католические Рождество и Пасху:shifty:)
А что, англикане их не празднуют? :annoyed:
А почему бы и не обзавестись недалёким и податливым мужем?
Мягкий и податливый муж нужен, чтобы им вертеть. Либо для вытягивания денег, либо чтобы реализовать свои замыслы через его посредничество. А нафига это Гермионе? Она и без мужа могёт реализовать свои замыслы. Более того, она этого хочет и стремиться именно к этому. Кажется, мама Ро сама назвала её феминисткой. И интересы у неё вовне семьи направлены. Ей либо равноправного партнёра, либо без мужа вообще.
Кому какой фильм больше пришелся по душе? У меня с детства так и остались любимыми первые две части, самые теплые и сказочные.
И у меня. :hug: Правда, мне ещё третий нравится. Он такой очаровательно разудалый, что невозможно не влюбиться. В четвёртом я только на дурмстрангцев и неожиданно сурового Каркарова любовалась. А оставшиеся части смотрела просто чтобы быть в курсе и за компанию.
 

Fancy Soul

Гость
А вот и переходы на личности пошли. :eek: Кнопка.
<censored> :D:D:D:facepalm:

клевета и переход на личности:
Вы позволили себе социал-дарвинистские высказывания, которые в приличном обществе обычно не высказывают

переход на личности и негуманные/неприличные высказывания :moustached:
Хочется вам вымирать - вымирайте, кто ж вам доктор. У Уизли прекрасно получается, хотя им приходится жестко рассчитывать свои ресурсы. Все не могут быть Уизли, кому-то и вымирать надо.

мдя. весело. даже стыдно что по сути этот прекрасный в своей идиотии ханжеский поток бреда в теме про Гарри Поттера спровоцировал мой пост
 

Хильда

Гость
Им письма писать можно. Но и братьям тоже, только став старше более менее общалась с близнецами. Над Роном Джинни вообще издевалась потом, чуть что - идиотом называла. Безотносительно денег хмм там и воспитание очень так себе было у семейки Уизли, не учли опять же родители.
Дневник - это все же нечто более сокровенное, чем письма родителям. В дневник можно спокойно собирать и что есть, и что кажется, выговариваться, одним словом. Хорошо, что не все дневники - риддловские крестражи. Чтобы Джинни издевалась над Роном не помню, помню, что она его осаживала, когда он ее пытался воспитывать. Все взрослые дети Уизли (в эпилоге) - прекрасные самодостаточные люди, поэтому лично я не понимаю уничижительных эпитетов типа семейка Уизли. Они для меня слишком малфоевские.
 

Yria

Гость
Не только. Но вымирания при схеме 1 ребенок на семью это не отменяет.
Каким образом это приводит вас к выводу "не семья"? Вы именно это изначально озвучили.
Почему "бегут"? Выросли и завели собственные дома.
Фред и Джордж, сделавшие ноги аж с последнего курса, и их бурные скандалы с мамой до этого.
Крысение на Флер - это едва ли "жуткая склока"
Под жуткими склоками я имела в виду не Флер, конечно. Флер - это просто один из штришков.
Подколки - нормальное дело, они же до истерик друг друга не доводят.
Ну, я бы не сказала, что Фред с Джорджем особо хорошо вели себя по отношению к Рону, а потом и Джинни позврослела и вошла во вкус.
Обычная семья - да.
Собственно, о чем и речь.
А про палочку они не знали вроде. Рон не рассказал, думал заругают.
При Роне в любом случае несколько старших братьев, включая педанта Перси. Странно, что никто не озаботился. И насколько я помню, про палочку родители все же узнали, но решили отложить вопрос на потом.
Дети не бегут из дома, а самореализовываются, где им удобней.
Я говорила не о Билле и Чарли, которые выросли и нормально съехали, а о Перси и близнецах.
Приведите мою цитату целиком, пожалуйста.
Прошу:
Ну так средний класс, который едва наскребает на одного ребенка, мы не рассматриваем. Это вымирание, а не семья.
Соглашусь с частью про вымирание, по-прежнему недоумеваю про "не семью". Даже "вымирание" остается семьей.
Которые требовались маме Ро по сюжету.
Это вообще не аргумент. Снобизм Малфоев тоже требовался маме Ро по сюжету, однако оцениваем мы персонажей, а не авторскую подачу сюжета.
Ни одна теория не заменит практики.
Заменит, заменит. Особенно когда разница с младшими братьями или сестрами такая, что еще чуть-чуть - и мог бы быть их родителем.
Это было риторическое вы.
Непохоже, но допустим.
 

marnie

Гость
Крысение на Флер - это едва ли "жуткая склока", они в конце концов находят общий язык с ней.
Поведение с Флер - это жесть на самом деле. Не знаю сказалось ли на Джини воспитание Молли или кусок Том таки в нее попал но девушка ничего ей не сделала, приехала в чужую страну, помогает как может. И получает вот такую агрессию, тупые дразнилки изображающие тошноту, когда брат целует невесту, ревнует Гарри к 11-летней (!) сестре Флер.
 

Хильда

Гость
мдя. весело. даже стыдно что по сути этот прекрасный в своей идиотии поток бреда в теме про Гарри Поттера спровоцировал мой пост
Вы, пожалуйста, отличайте риторическое вы в моей переписке с Yria от ваших социал-дарвинистских высказываний и вашего прямого перехода на личности. На кнопку я уже нажала, поэтому можете далее не стараться.
 

Yria

Гость
Поведение с Флер - это жесть на самом деле. Не знаю сказалось ли на Джини воспитание Молли или кусок Том таки в нее попал но девушка ничего ей не сделала, приехала в чужую страну, помогает как может. И получает вот такую агрессию, тупые дразнилки изображающие тошноту, когда брат целует невесту, ревнует Гарри к 11-летней (!) сестре Флер.
Может, просто маму копирует. Молли-то как классическая свекровь себя ведет, не сказать что красиво, но и не то чтобы удивительно. А вот со стороны Джинни это все выглядело неожиданно и неприятно.
[DOUBLEPOST=1438376240][/DOUBLEPOST]
риторическое вы
На самом деле "риторическое вы" - это какая-то фантастическая фигура речи с учетом того, что всегда доступны конструкции типа "те, кто...", но ладно, фиг с ним :D
 

Fancy Soul

Гость
На самом деле "риторическое вы" - это какая-то фантастическая фигура речи с учетом того, что всегда доступны конструкции типа "те, кто...", но ладно, фиг с ним
Я уже не знаю, мне ржать или тоже жать на кнопочку? Скажи, пожалуйста, ты тоже вычитала там всю мою социал-дарвинистскую суть? Я уже просто чувствую себя в дурдоме.
 

wizzle

Гость
Теперь Amos 'у сам Яхве велел запилить тему о Торе - как о литературном произведении, ясен пень.
 

Arliss

Гость
Ну вот. Может не так выразилась. Навроде в представлении читающих они должны такими быть в противовес другим.
Ну вот же, посмотрите, Гарри в первый же день в школе познакомился с мальчиком из бедной, но очень доброй семьи, сцена для того, чтобы подчеркнуть отсутствие социального неравенства в мире людей.
Ну вот же, посмотрите, Гарри уже с Роном в первый же день в школе познакомился с девочкой из мира маглов, сцена для того, чтобы подчеркнуть отсутствие социального неравенства в мире волшебников.
Ну вот же, посмотрите, Гарри уже с Роном и с Гермионой очень скоро познакомились с Драко Малфоем, полным козленей, сцена для того, чтобы подчеркнуть что все чистокровные в мире гп откровенные снобы.
Ну и так далее.
Я даже не конкретно говорила о семье Уизли, а в общем.
Почему бы не показать оппонирующую сторону более живыми, с достоинствами, а ту, которая играет на стороне хороших с большими недостатками, чем просто, к примеру, Рон ушел, а потом вернулся - это все равно все простят.
 

Waterbender

Гость
Фред и Джордж, сделавшие ноги аж с последнего курса, и их бурные скандалы с мамой до этого.
Ну так и они с мамой в итоге помирились.
Я не отрицаю, что у них были скандалы в семье - у всех были. Но они не были непередаваемо чудовищными, и в итоге эти скандалы разрешались к взаимному удовольствию.

Собственно, о чем и речь.
Ну, они все-таки обычная, но положительная семья, которой удалось вырастить хороших детей. И самое главное они им дали.
Если разделить семью на две составляющие - моральную и материальную - то моральная все же поважнее. И между ними должен быть баланс. Плодить детей, которых нечем кормить, которые вдесятером спят на одном матрасе и едят кошачий корм - это однозначный трындец и за гранью добра и зла. Но Уизли не за чертой бедности живут, они просто бедные. И дают своим детям самое главное - воспитание и уютную семью (да, со своими проблемами и ссорами - так они вообще во всех семьях есть). С деньгами было бы лучше, это ясное дело.
[DOUBLEPOST=1438376833][/DOUBLEPOST]
Поведение с Флер - это жесть на самом деле. Не знаю сказалось ли на Джини воспитание Молли или кусок Том таки в нее попал но девушка ничего ей не сделала, приехала в чужую страну, помогает как может. И получает вот такую агрессию, тупые дразнилки изображающие тошноту, когда брат целует невесту, ревнует Гарри к 11-летней (!) сестре Флер.
Флер вела себя весьма высокомерно и по-хозяйски в чужом доме, на что и получила такую реакцию.
 

Хильда

Гость
Каким образом это приводит вас к выводу "не семья"? Вы именно это изначально озвучили.
Пожалуйста, приведите мою точную цитату.

Фред и Джордж, сделавшие ноги аж с последнего курса, и их бурные скандалы с мамой до этого.
Фред и Джордж сбежали не от родителей, а от Амбридж. И сразу в самостоятельную жизнь - зачем им за мамину юбку держаться? Капитал от Гарри уже поступил.

Я говорила не о Билле и Чарли, которые выросли и нормально съехали, а о Перси и близнецах.
Перси уехал по принципиальным соображениям, потом признал, что был не прав. Близнецы - выше.

Соглашусь с частью про вымирание, по-прежнему недоумеваю про "не семью". Даже "вымирание" остается семьей.
Семья - это то, что обеспечивает воспроизводство, а не вымирание. Т.е., повторюсь, ситуации в жизни бывают разные, но изначально семья направлена на прирост. Хотя, возможно, мне следовало выразиться не так категорично. :)

Это вообще не аргумент. Снобизм Малфоев тоже требовался маме Ро по сюжету, однако оцениваем мы персонажей, а не авторскую подачу сюжета.
Проблема в том, что тут требования сюжета явно первичны. Не было бы одежды/учебников - была бы тоска по дому или еще что-нибудь. Маме Ро нужно было, чтобы Джинни начала общаться с этим дневником. Малфоевский снобизм или те же переживания Рона, что ему опять дали бутер с нелюбимой колбасой куда более органичны.

Заменит, заменит. Особенно когда разница с младшими братьями или сестрами такая, что еще чуть-чуть - и мог бы быть их родителем.
О, тут у вас какие-то свои ассоциации и заморочки. Могу лишь сказать, что - с моей точки зрения - не заменит, поскольку это все же несколько иное, как правило.

Непохоже, но допустим.
Вы же в данном случае как представитель группы выступали. Обращаясь к группе, можно использовать риторическое вы или риторическое ты.
 

marnie

Гость
ваших социал-дарвинистских высказываний и вашего прямого перехода на личности.
Млин, уже не могу сдержаться. Вообще вы так странно приписываете человеку слова, которые вообще-то не имелись в виду, переходя таки на личности, что реакция на них неудивительна. Причем прочитав, видимо, только первый пост и вырвав не поняв контекста. Продолжая нести ерунду про социал-дарвинисткие высказывания, несмотря на то, что все остальные вроде как поняли, что именно Fancy Soul имела в виду :confused: Как там это можно было вычитать, при том, что вам даже объяснили уже, что собственно подразумевалось? :killed: Сами придумали, сами и спорите непонятно с чем.
 

Хильда

Гость
На самом деле "риторическое вы" - это какая-то фантастическая фигура речи с учетом того, что всегда доступны конструкции типа "те, кто...", но ладно, фиг с ним :D
https://ru.wikipedia.org/wiki/Риторическое_обращение

Ну, они все-таки обычная, но положительная семья, которой удалось вырастить хороших детей. И самое главное они им дали.
Если разделить семью на две составляющие - моральную и материальную - то моральная все же поважнее. И между ними должен быть баланс. Плодить детей, которых нечем кормить, которые вдесятером спят на одном матрасе и едят кошачий корм - это однозначный трындец и за гранью добра и зла. Но Уизли не за чертой бедности живут, они просто бедные. И дают своим детям самое главное - воспитание и уютную семью (да, со своими проблемами и ссорами - так они вообще во всех семьях есть). С деньгами было бы лучше, это ясное дело.
Подписуюсь под каждым словом.
[DOUBLEPOST=1438377204][/DOUBLEPOST]
Вообще вы так странно приписываете человеку слова, которые вообще-то не имелись в виду, переходя таки на личности, что реакция на них неудивительна. Причем прочитав, видимо, только первый пост и вырвав не поняв контекста.
Я вообще-то даже подискутировала с дамой, прежде чем сделать окончательный вывод (надеюсь, что вся дискуссия еще в теме). Поэтому я ничего не приписываю, я просто не люблю социал-дарвинизм и его адептов. И считаю верхом хамства писать незнакомому человеку то, что позволила себе дама, которую вы взялись защищать.
 

Зима

Обитатель
Читала как-то фанфик, уже не помню где, но вроде на Хогвартснете о том, что когда Гермиона с Роном прожила десять лет, то она осознала наконец какие же они с ним разные люди и ушла к Перси.
Выскажу своё мнение по поводу, которое смело можно игнорировать. С Перси Гермиона бы тоже не ужилась. Он слишком приземлённый для неё. И настолько правильный, что затерроризировал бы этим даже Гермиону. Как и Рон, он не муж-друг-товарищ. И также тянул бы Гермиону в сторону семьи. А у неё противоположные установки. Не вижу я Гермиону матерью. Разве что в стиле Дейнерис. Угнетённые рабы в тексте наличествуют. :meow:
как вам прикиды Дамблдора, особенно те, что он предпочитал по молодости? И как вам вообще сам Дамблдор?
Прикиды Дамблдора, кроме мантии с лунами (или звёздами?), не помню. Но его внешний облик у меня в голове мне нравится. :not guilty: Сам Дамблдор тоже нравится, несмотря на. Я его ещё с первых (самых лучших) книг знаю. Жалкие потуги последней (самой худшей) показать его в плохом свете почти не возымели эффекта.
 

Fancy Soul

Гость
Я вообще-то даже подискутировала с дамой, прежде чем сделать окончательный вывод (надеюсь, что вся дискуссия еще в теме). Поэтому я ничего не приписываю, я просто не люблю социал-дарвинизм и его адептов.
Слушайте, дама, вам сколько миллионов раз надо написать, что называть человека социал-дарвинистом, когда он как минимум раз пять уже сказал, что он не социал-дарвинист, одновременно невежливо и не очень умно, м?
 
Сверху Снизу