• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

marnie

Гость
Новых учебников? :D
В том числе. Понимаете, речь тут вообще была больше об ответственности за такое количество детей, а то вот Джинни из-за всей истории поношенной мантией и старыми учебниками угодила в историю с дневником, которому на это могла пожаловаться, потому что ее дразнили. Другие дети старались реализовать свои амбиции, в том числе с учетом доходов, как близнецы. Уже в школе зарабатывали, потом вообще ушли из Хога из-за своего магазина.
Или Рон, который фиг знает сколько ходил со сломанной палочкой :confused: Артур может и любить свою работу, но необходимо учитывать и материальный аспект при таком количестве ртов в семье. В этом и заключается ответственность.
 

Анонимус-сан

Гость
Это многое говорит о великодушии его детей, но никак не отменяет страданий Джинни и Рона по плохим шмоткам и разваливающимся предметам маг.инвентаря.

Да, но отца они при этом не осуждали и понимали.
 

Хильда

Гость
Мы просто высказываем свое отношение к подходу Уизли-старших к рождению и воспитанию детей.
И этот подход: нет денег - пусть не размножаются, а то новых учебников нет. Сами пусть не размножаются, нечего тут нищету плодить.

То, что вы фактически призываете к контролю рождаемости у бедных, как будто смысл отцовства заключается исключительно в финансовом обеспечении семьи.

Своих учебников. Своей новой и качественной, а не поношенной одежды. Отсутствия хихиканья за спиной. Вы страдания той же Джинни в дневнике Риддла забыли?
Джинни дорого заплатила за свои "страдания" и переросла их. И ей было 11. Малфой (да, опять Малфой) вляпался в 17.

А хихиканье за спиной может быть по любому поводу. Того же Гарри тоже травили ежегодно - только в путь.

В который раз озвучу вопрос: если бы эти склонности не имели шансов приносить нормальные деньги, они бы тоже туда ушли? Мне вот сомнительно.
Понятия не имею. Чарли емнип не особо много зарабатывает и его это не смущает. Да и ассистент в министерстве вряд ли большие деньжищи заколачивает. Резкий старт был только у близнецов - благодаря Гарри.
 

Fancy Soul

Гость
Перси вообще-то заслужил неодобрение семьи совсем по другому поводу, и спорить на предмет того, что хорошая любящая семья с деньгами это лучше, чем семья любящая и нуждающаяся, какой-то абсурд. И уже достали эти вопли про рай в шалаше и прочие утопические бредни. Такое работает только во вселенной Роулинг, в реальности все совсем иначе и дети с талантами и амбициями в любом случае предпочитают их развивать, чтоб потом выбиться в люди и чего-то достичь, в том числе и финансовой стабильности.

То, что вы фактически призываете к контролю рождаемости у бедных
:oh::oh: хоспаде, ей-богу, еще чуть-чуть, и я призову уважаемую администрацию, чтоб вы перестали мне разное дерьмо приписывать
 

Хильда

Гость
Понимаете, речь тут вообще была больше об ответственности за такое количество детей
Родители Уизли прекрасно справляются со своей ответственностью, и дети у них прекрасные.

Артур может и любить свою работу, но необходимо учитывать и материальный аспект при таком количестве ртов в семье. В этом и заключается ответственность.
Дети не ходили ни голыми, ни босыми, ни голодными. На понты денег не было - и это детям пошло только на пользу.

Ответственность - это не только материальное. Иначе всех, кто не дети олигархов, можно было бы сразу списывать.
 

Хильда

Гость
хоспаде, ей-богу, еще чуть-чуть, и я призову уважаемую администрацию, чтоб вы перестали мне разное дерьмо приписывать
Т.е. про контрацепцию и то, что малообеспеченные = многодетные - это не вы писали? А кто?
 

Fancy Soul

Гость
Иначе всех, кто не дети олигархов
Что ж у вас одни только олигархи да бедные-то :facepalm:

Так мы о ней и говорим
Если ты еще не понял, Анон, говорим мы уже не о вселенной Роулинг, а о моих призывах к кастрации размножающихся бедных
 

Yria

Гость
И этот подход: нет денег - пусть не размножаются, а то новых учебников нет. Сами пусть не размножаются, нечего тут нищету плодить.
Нет, этот подход (их, Уизли, подход, читайте внимательнее) - как раз-таки размножаться при любом раскладе. Что вас удивляет в том, что не все такое понимают и одобряют? Это не означает, что все, кто против такого, уже бегут к Уизли с коробкой контрацептивов, это означает, что мы просто не станем строить семью подобным образом. Все.
Джинни дорого заплатила за свои "страдания" и переросла их.
Джинни, возможно, вообще не угодила бы в эту историю, если бы у нее были нормальные вещи. Рон бы не рисковал собственным здоровьем, если бы ему купили нормальную палочку (не говоря уже о том, что практика передавать волшебникам чужие палочки в принципе не айс, учитывая связь между палочкой и владельцем). Это я не рассматриваю еще безобидные, но весьма неприятные вещи типа той мантии, что Рону подкинули для бала.
И не надо брать страдания Джинни в кавычки. Беды одиннадцатилетней девочки, какими бы глупыми они вам ни казались, все равно для нее остаются бедами.
Да, но отца они при этом не осуждали и понимали.
Да, не осуждали, и что? О подходе самого отца это ничего не говорит, это по-прежнему говорит о его детях.
На понты денег не было - и это детям пошло только на пользу.
Ну да, ведь целая, а не перелатанная по сто раз одежда, нормальная рабочая палочка - это все понты :facepalm:

Кстати, в связи с темой перехода вещей по наследству, у меня возник вопрос. Как Питер угодил в семейство Уизли? Он сам к ним прибился, или его случайно подобрали?
 

Анонимус-сан

Гость
Если ты еще не понял, Анон, говорим мы уже не о вселенной Роулинг, а о моих призывах к кастрации размножающихся бедных

Я слышал, заклинание Сектумсемпра как раз для таких случаев.:devil laugh:
 

Yria

Гость
Ну так средний класс, который едва наскребает на одного ребенка, мы не рассматриваем. Это вымирание, а не семья.
Вы это серьезно, или сарказм? Один ребенок - вымирание, а не семья?
 

Arliss

Гость
Читала как-то фанфик, уже не помню где, но вроде на Хогвартснете о том, что когда Гермиона с Роном прожила десять лет, то она осознала наконец какие же они с ним разные люди и ушла к Перси. И даже фамилию ей не пришлось менять.
 

Анонимус-сан

Гость
Читала как-то фанфик, уже не помню где, но вроде на Хогвартснете о том, что когда Гермиона с Роном прожила десять лет, то она осознала наконец какие же они с ним разные люди и ушла к Перси. И даже фамилию ей не пришлось менять.

А пошто не к Драко?:rolleyes:
 

Dernhelm

Обитатель
Как Питер угодил в семейство Уизли? Он сам к ним прибился, или его случайно подобрали?
Насколько помню, он специально прибился к семье волшебников, чтобы быть в курсе всех новостей. А как это было... ну, скорее всего, он появился перед маленьким Перси, который потом попросил маму с папой оставить "смешную зверушку".
 

Хильда

Гость
Это не означает, что все, кто против такого, уже бегут к Уизли с коробкой контрацептивов, это означает, что мы просто не станем строить семью подобным образом. Все.
Но претензии-то предъявляются не к себе (я не могу себе позволить больше двух детей), а к Уизли - как он, гад, посмел, когда я не могу.

Джинни, возможно, вообще не угодила бы в эту историю, если бы у нее были нормальные вещи.
Джинни угодила в эту историю, потому что так надо было маме Ро. В остальном Джинни себя прекрасно чувствовала и вообще была заводилой, невзирая на старые вещи и учебники.

Рон бы не рисковал собственным здоровьем, если бы ему купили нормальную палочку
Зато помаявшись годик, он к следующей палочке стал относиться гораздо серьезнее. Если ребенок теряет или ломает айфон - ходит как лох с пейджером, пока новый не купят, через годик.

Ну да, ведь целая, а не перелатанная по сто раз одежда, нормальная рабочая палочка - это все понты :facepalm:
Перелицовка одежды - обычный прием, мне, правда, своего времени было бы жалко, но для тех, кто хорошо шьет - вообще не вопрос. Про палочку - выше.

Как Питер угодил в семейство Уизли? Он сам к ним прибился, или его случайно подобрали?
Сам прибился, емнип.
 

Dernhelm

Обитатель
Зато помаявшись годик, он к следующей палочке стал относиться гораздо серьезнее. Если ребенок теряет или ломает айфон - ходит как лох с пейджером, пока новый не купят, через годик.
Беда в том, что пейджер не может отшибить ребенку мозги, а сломанная палочка - может.
 
Сверху Снизу