• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Fancy Soul

Гость
Так ладно, спорить с адептами многодетности и раявшалашах я больше не буду, вот хочу спросить, как вам прикиды Дамблдора, особенно те, что он предпочитал по молодости? И как вам вообще сам Дамблдор? :sneaky:
 

marnie

Гость
На понты денег не было - и это детям пошло только на пользу.
Причем тут понты? Никто не говорит, что заводить больше одного ребенка стоит только олигархам. Речь о обычных нуждах для школы, для просто подростков без всяких изысков. Уизли старшие в этом плане не обеспечивают таким минимумом, чтобы все многочисленное семейство ну нуждалось. И стоило им об этом думать, создавая условия, при этом там и не то чтобы все гладко было в не материальной части. Младшая ничего не рассказывает семье, может что-то рассказывать только дневнику. Один уходит вообще, Рон... в семье он в тени других братьев, а в школе своего друга. Т.е. это даже не пресловутый рай в шалаше, а просто семья, где нет нет нормального контроля и ресурсов. И ответственность - это не только материальное, но и оно в том числе.
 

Arliss

Гость
А пошто не к Драко?:rolleyes:
:stop: В фанфиках с Драко они внезапно встречались спустя пять лет: в кафе, в кино, в магазине, возле национального исторического центра им. Воскресенского, все возвышенно и круто, ее волосы струились по ветру и Драко внезапно осознавал какие же они прекрасные, а вроде все тот же колтун, а там все было просто, емнип, они она помогала Перси с какими-то бумагами и попутно жаловалась на жизнь, что Рон слишком приземленный.
 

Анонимус-сан

Гость
И как вам вообще сам Дамблдор? :sneaky:

До седьмого тома Дамби мне казался стереотипным Гендальфом без страха и упрёка, а потому был не особо интересен. Но в седьмой книге я действительно полюбил этого персонажа.:meow: Это ж надо, выстроить такой хитрый план, всех обмануть, даже дважды и мирно улизнуть в далёкий свет.:not guilty:
 

Waterbender

Гость
Перси вообще-то заслужил неодобрение семьи совсем по другому поводу, и спорить на предмет того, что хорошая любящая семья с деньгами это лучше, чем семья любящая и нуждающаяся, какой-то абсурд.
Перси заслужил неодобрение в том числе и по этому поводу.
То, что хорошая семья с деньгами лучше, чем хорошая семья без них - очевидно. Спор не о том, что лучше. Спор о том, что Уизли дали своим детям в первую очередь то, что было важнее новых учебников. Если бы у них было больше денег - это, конечно, было бы замечательно. Но семья сделала свой выбор в сторону самореализации.
 

Yria

Гость
Но претензии-то предъявляются не к себе (я не могу себе позволить больше двух детей), а к Уизли - как он, гад, посмел, когда я не могу.
А чего бы мне, например, предъявлять претензии к себе и причем здесь "я не могу", если я вообще в обозримом будущем детей не планирую? Вопрос не в тому, могу или не могу, а в том, что я (и еще ряд людей тут) считаю подобное безответственным, и лучше вообще не буду иметь детей, чем буду растить их в бедности.
Я совершенно не понимаю, что вас так возмущает. Людям не нравится подход Артура и Молли к устройству семьи, люди высказались. Как и на любую тему на данном форуме, однако.
Зато помаявшись годик, он к следующей палочке стал относиться гораздо серьезнее. Если ребенок теряет или ломает айфон - ходит как лох с пейджером, пока новый не купят, через годик.
Вы правда не видите разницы между айфоном, который даже током долбануть не может, и волшебной палочкой? В данном случае потенциальная опасность значительно перевешивает возможный воспитательный эффект.
В остальном Джинни себя прекрасно чувствовала и вообще была заводилой, невзирая на старые вещи и учебники.
Ага, а плакалась другу-дневнику она о том, что у нее все плохо, просто потому что ей делать больше нечего было. Заводилой она была отнюдь не с первого курса Хогвартса.
 

Хильда

Гость
Я ж вашу цитату привела. И начиная с 13-й страницы таких цитат много. Я вам акк не взламывала, так что это точно не я.

Вы это серьезно, или сарказм? Один ребенок - вымирание, а не семья?
Один ребенок - это вымирание?
Было два родителя. Чтобы просто воспроизвести эту пару, нужно два ребенка (а еще лучше - три, с учетом того, что дети тоже иногда умирают). Один ребенок - это сокращение популяции вдвое уже на следующем поколении (если все будут следовать правилу: одна семья - один ребенок). И это именно вымирание.

Беда в том, что пейджер не может отшибить ребенку мозги, а сломанная палочка - может.
Не отшибла же. Значит, родители просчитали риск и сочли его в пределах нормы.
 

Waterbender

Гость
Один ребенок - это вымирание? :woot:
Вообще, да. Семью образуют два человека, и на место двоих себя производят одного ребенка. Двое детей - сохранение популяции. Трое и больше - прирост.
 

Анонимус-сан

Гость
:stop: В фанфиках с Драко они внезапно встречались спустя пять лет: в кафе, в кино, в магазине, возле национального исторического центра им. Воскресенского, все возвышенно и круто, ее волосы струились по ветру и Драко внезапно осознавал какие же они прекрасные, а вроде все тот же колтун, а там все было просто, емнип, они она помогала Перси с какими-то бумагами и попутно жаловалась на жизнь, что Рон слишком приземленный.

Кстати, Ро в одном из интервью признала, что Малфой был влюблён в Гермиону.:not guilty:
 

Yria

Гость
Было два родителя. Чтобы просто воспроизвести эту пару, нужно два ребенка (а еще лучше - три, с учетом того, что дети тоже иногда умирают). Один ребенок - это сокращение популяции вдвое уже на следующем поколении (если все будут следовать правилу: одна семья - один ребенок). И это именно вымирание.
Допустим, технически это вымирание. Но с какого это вдруг "не семья"? Семья - это не только когда семеро по лавкам.
Не отшибла же. Значит, родители просчитали риск и сочли его в пределах нормы.
Да ничего они не просчитывали. Это чистое везение. Локонсу вот не фартануло.
 

Fancy Soul

Гость
Я ж вашу цитату привела. И начиная с 13-й страницы таких цитат много. Я вам акк не взламывала, так что это точно не я.
Это был статистический факт, во-первых, во-вторых, я не выступала против многодетности, у меня лишь вопросы вызывают такие родители, потому что хрен с ними со шмотками, а если дети банально заболеют, или уже этот гребаный пример с палочкой, когда Рон чуть мозги себе или кому-то еще с его талантами не вышиб. И детки не такие уж прекрасные получились, особенно Джинни и близнецы :p

Было два родителя. Чтобы просто воспроизвести эту пару, нужно два ребенка (а еще лучше - три, с учетом того, что дети тоже иногда умирают)
Один ребенок - это сокращение популяции вдвое уже на следующем поколении (если все будут следовать правилу: одна семья - один ребенок).
Семью образуют два человека, и на место двоих себя производят одного ребенка. Двое детей - сохранение популяции. Трое и больше - прирост.
Бгггг, вы это из википедии процитировали или посещаете одну и ту же группу?
 

Waterbender

Гость
И как вам вообще сам Дамблдор? :sneaky:
Его многие осуждают за то, что он, мол, хладнокровно выставил Гарри на убийство, прям на убой мальчика растил и добреньким прикидывался.
Такая чушь, по-моему. У него выбора не было. Нельзя убить Волдеморта, не убив Гарри (это потом ведь оказалось, что он оживет после уничтожения в нем крестража). Ну и что ему делать надо было? Нехай Волдик творит что хочет, нельзя же Гарричку убивать :puppyeye:
[DOUBLEPOST=1438374724][/DOUBLEPOST]
Не отшибла же. Значит, родители просчитали риск и сочли его в пределах нормы.
Не, ну это уже странный аргумент. Сегодня не отшибла, завтра отшибет.
А про палочку они не знали вроде. Рон не рассказал, думал заругают.
 

Рокстар

Гость
И как вам вообще сам Дамблдор? :sneaky:
Мне вот нравилось каким он был в самом начале, в первых трех книгах. Такой веселенький, фриковатый, но в то же время мудрый и добрый дедушка. Потом Роулинг сделала его слишком серьезным, убрала его легкое безумие и Дамблдор как то потерялся для меня. И так не дала старику нормально сразиться с Вольдемортом, а я ведь так надеялся на бой, где два сильнейших мага выложаться на полную. Эх.:unsure:Ну хоть геем напоследок сделала:rolleyes:
 

Pendalf

Обитатель
Гойспода, я опять вмешаюсь. При современном уровне медицины для стабильной человеческой популяции надо в среднем 2,2 ребёнка на семью, то есть в четырёх из пяти семей - по двое, а в каждой пятой - по трое.
 

Хильда

Гость
Уизли старшие в этом плане не обеспечивают таким минимумом, чтобы все многочисленное семейство ну нуждалось.
Почему не обеспечивают-то, когда у детей все учебники и все необходимое есть?

Младшая ничего не рассказывает семье, может что-то рассказывать только дневнику.
Семье - это братьям, что ли? Родителей-то рядом нет.

Так ладно, спорить с адептами многодетности и раявшалашах я больше не буду
При чем тут адепты многодетности и раявшалашах? Вы позволили себе социал-дарвинистские высказывания, которые в приличном обществе обычно не высказывают, вот и все.

а просто семья, где нет нет нормального контроля и ресурсов
Из чего следует, что нет контроля ресурсов?

А чего бы мне, например, предъявлять претензии к себе и причем здесь "я не могу", если я вообще в обозримом будущем детей не планирую?
А тогда зачем вообще рассуждать о том, о чем нет ни малейшего понятия? Из спортивного интереса?

Вопрос не в тому, могу или не могу, а в том, что я (и еще ряд людей тут) считаю подобное безответственным, и лучше вообще не буду иметь детей, чем буду растить их в бедности.
Хочется вам вымирать - вымирайте, кто ж вам доктор. У Уизли прекрасно получается, хотя им приходится жестко рассчитывать свои ресурсы. Все не могут быть Уизли, кому-то и вымирать надо.

Вы правда не видите разницы между айфоном, который даже током долбануть не может, и волшебной палочкой? В данном случае потенциальная опасность значительно перевешивает возможный воспитательный эффект.
Выше уже написала об этом.

Ага, а плакалась другу-дневнику она о том, что у нее все плохо, просто потому что ей делать больше нечего было. Заводилой она была отнюдь не с первого курса Хогвартса.
Уже на втором курсе она вполне уверенная в себе девочка.
 

Arliss

Гость
Его многие осуждают за то, что он, мол, хладнокровно выставил Гарри на убийство, прям на убой мальчика растил и добреньким прикидывался.
Ну вообще так и есть же. Старый хрен манипулировал ребенком как хотел. Опыты ставил там, ситуации воссоздавал наилучшие, чтобы у Гарри там что-нибудь в очередной раз активизировалось. Да, для спасения мира мей би, но для спасения мира можно оправдать и сбрасывания атомной бомбы куда-нибудь - все относительно. Лучше судить по индивидуальной жизни человека. И думаю я, что если бы это была не децкая сказка, а риаллайф, то Гарри бы по окончанию этой эпопеи не счастливо женился и завел овер тридцать детей, а пребывал до сих пор в какой-нибудь клиниге святого мунго от всего произошедшего с ним и лечил нервы, срсли.
 

Waterbender

Гость

Yria

Гость
Собственно, с точки зрения не-материальной идеальности к Уизли тоже хватает вопросов. Я бы не сказала, что у них таких уже восхитительные отношения, если дети в количестве трех штук из семи бегут из дома, дочка откровенно крысится на невесту брата, а старшие постоянно подкалывают младших. Обычная семья, со своими достоинствами и недостатками, где-то взаимовыручкой, а где-то жуткими склоками.
А тогда зачем вообще рассуждать о том, о чем нет ни малейшего понятия?
У меня есть понятие о том, о чем я говорю, не переживайте. Для того чтобы понять, как хочешь, а как не хочешь растить детей, вовсе не нужно их сначала завести.
Выше уже написала об этом.
А вам выше ответили.
Хочется вам вымирать - вымирайте, кто ж вам доктор. У Уизли прекрасно получается, хотя им приходится жестко рассчитывать свои ресурсы. Все не могут быть Уизли, кому-то и вымирать надо.
Я все ждала, когда начнутся переходы на личности :rolleyes:
Уже на втором курсе она вполне уверенная в себе девочка.
Что опять же никак не отменяет ее страданий на первом.
При чем тут адепты многодетности
Ну это же вы сказали, что если один ребенок, то это вообще не семья. Не объясните это высказывание?
 

Fancy Soul

Гость
Вы позволили себе социал-дарвинистские высказывания, которые в приличном обществе обычно не высказывают, вот и все.
Вы меня уже задолбали. Читать научитесь, а пока не научитесь, то перестаньте меня цитировать и бесить. А еще манерам научитесь хоть немного. Назвали тут все семьи с одним ребенком вымирающими калеками, и еще лечите других, приписывая какую-то хрень.
 
Сверху Снизу