• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Fox

Гость
Фанонно про него сложилось мнение, что это один из самых красивых мальчиков школы был (потому что в кино в команде Слизерина был безымянный симпатичный мальчонка), но на самом деле это просто имя и ничего больше.
Я особенно люблю фанонное мнение о Дафне Гринграсс. Девушку упомянули в основной саге ровно 1 (один) раз, но она уже слизеринская принцесса.

Специально для этого делаю в своем фике, который увидит свет с вероятностью 1-2%, обучающуюся дома Дафну, приехавшую в Хог лишь на экзамены:rolleyes:
 

Snusmumruk

Обитатель
Я особенно люблю фанонное мнение о Дафне Гринграсс. Девушку упомянули в основной саге ровно 1 (один) раз, но она уже слизеринская принцесса.
Ну это чуть веселее, чем Панси - принцесса слизерина. Какое-то время принцессой слизерина была ещё и Блейз Забини, пока не выяснилось, что принцесса вообще-то мальчик. А вообще я считаю, это неправильно, где моя принцесса хаффлпаффа? До безумия обидно за этот клевый факультет. :shifty:
 

Ашка-Вайти

Гость
Ну это чуть веселее, чем Панси - принцесса слизерина. Какое-то время принцессой слизерина была ещё и Блейз Забини, пока не выяснилось, что принцесса вообще-то мальчик. А вообще я считаю, это неправильно, где моя принцесса хаффлпаффа? До безумия обидно за этот клевый факультет. :shifty:
Чтобы так не было обидно за этот факультет вот ссылка http://fanfics.me/fic54003. Конечно принцесса там фанонная, но какие там Снейп и Люциус:bravo:.
 

Sнежная

Гость
О, круто, спасибо! Почитаю!
Не за что, это мой любимый фанфик) с каким смаком там чмырения юного Северуса Джеймсом и Сириусом описаны, уууу

А ещё в этом фике Петтигрю нетрадиционно ориентирован и влюблён в Джеймса и именно это становится причиной предательства - дескать Пит ненавидел Лили и Гарри)))

В общем-то в каноне в сцене у озера действительно есть что-то нездоровое в восторгах Питера в сторону Джеймса
 

Snusmumruk

Обитатель
Чтобы так не было обидно за этот факультет вот ссылка http://fanfics.me/fic54003. Конечно принцесса там фанонная, но какие там Снейп и Люциус:bravo:.
Читала этот фанф. Начало очень даже понравилось и любимый факультет тоже порадовал. Автор обладает неплохим стилем и умеет изложить свою мысль - это всегда приятно. Что меня напрягает, очевидная предвзятость автора и перекос в сторону своих любимчиков ну и наоборот нелюбимчиков сделать такими мишенями для битья, что как-то совсем нет. Никогда не любила прием, где для того, чтобы любимого персонажа показать в выигрышном свете его противника автор делает ну совсем глупым и недостойным. Это как-то неспортивно, что ли.
 

P_G

Обитатель
Раздают всем желающим по Патронусу.
Кому какой достался? У меня вот камышовый(болотный) лунь, птичечка семейства ястребиных. А отряд у неё - соколообразные. Рада своей птичке и нахожу все это даже несколько символичным, потому как с момента регистрации здесь и буквально до недавнего времени я ходила с гербом дома Арренов, то есть с соколом.:happy: Герб временно изменен, но ни в коем случае не покинут навсегда:stop:, когда-нибудь я вернусь к своему птицу.
d3adb57a6e79.jpg

8161b6457ff6.jpg
 

Ёжик

Гость
Кому какой достался?
Внезапно ирландский волкодав :eek:
порода охотничьих собак. Одна из самых больших собак в мире :annoyed:
Ирландский волкодав обладает замечательным ростом и импонирующей внешностью, очень мускулистый, крепкого, но элегантного сложения, с легкими и стремительными движениями; голова и шея несутся высоко; хвост слегка изогнут на конце.
Вообще впервые про эту породу слышу :confused: день прожит не зря, узнала что-то новое
Я же... я же добрая-милая-ласковая няшенька, тут какая-то ошибка :puppyeye:
MHPPI-PohkA.jpg

LA1DeZQ_zTg.jpg
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Товарищи а кто подскажет если когда-то там я регистрировалась на pottermore, когда он только открывался, там еще аккаунты разыгрывали, вот те акки больше не действуют? Надо заново регистрироваться ?
 

Fox

Гость
Что меня напрягает, очевидная предвзятость автора и перекос в сторону своих любимчиков ну и наоборот нелюбимчиков сделать такими мишенями для битья, что как-то совсем нет. Никогда не любила прием, где для того, чтобы любимого персонажа показать в выигрышном свете его противника автор делает ну совсем глупым и недостойным. Это как-то неспортивно, что ли.
Хм. Я хотел основательно проехаться по этому фику после того, как руки дойдут до форума.
Я ещё добавлю, что Малфои и Снейп тут карамельно-фанонные. Иногда я не против карамельности, но этот фик приторно тошнотворен. Не Заяза, конечно, но... именно что приторность торчит отовсюду. И тупые маги, не додумавшиеся до некоторых вещей, и все такое.

Что характерно, в меньшей степени эти недостатки есть в другом длиннющем макси автора "Руку мне дай", но там такая прекрасная Петунья, что я готов это простить.
 

P_G

Обитатель
Товарищи а кто подскажет если когда-то там я регистрировалась на pottermore, когда он только открывался, там еще аккаунты разыгрывали, вот те акки больше не действуют? Надо заново регистрироваться ?
Не надо. Недавно полностью обновляли сайт со всеми штуками вроде распределения, получения палочки и патронуса, но старые акки должны действовать. Если забыли пароль, то восстановите по почте. Ну а если все-таки совсем никак, то регистрируйтесь заново, это по сути минутное дело.
делаю в своем фике, который увидит свет с вероятностью 1-2%
Давай повысим хотя бы до 10%.:question:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Если забыли пароль, то восстановите по почте. Ну а если все-таки совсем никак, то регистрируйтесь заново, это по сути минутное дело.
Да вот че-то сообщенька не пришла :) Да, регнулась. Ничего себе там все изменилось, и как-то он стал тухлее на первый взгляд :thumbsdown:, помню там очки факультеты зарабатывали и какая-то карта была с локациями эх.

p.s. А патронус - норка :) А ничего, вполне себе терпимо и даже мило :)
 
Последнее редактирование:

Snusmumruk

Обитатель
Я ещё добавлю, что Малфои и Снейп тут карамельно-фанонные. Иногда я не против карамельности, но этот фик приторно тошнотворен.
Самое забавное, что когда автору говорили об этом, она вставала в позу и гордо сообщала, что все так и задумано. Это просто добрая, милая сказка! Она пишет так как ей хочется! Дальше подтягивались её поклонники и совместными усилиями карали нечестивца, покусившегося на святое. Кто спорит? Автор может писать так, как ему хочется, ООСить персонажей так как хочется, делать сюжет таким какой хочется. Но и читатели имеют право, коль скоро результат выложен для публичного просмотра, выразить свое мнение. Такое поведение автора и её поклонников, кстати, окончательно отбило у меня желание продолжать читать фанфик.
Что характерно, в меньшей степени эти недостатки есть в другом длиннющем макси автора "Руку мне дай", но там такая прекрасная Петунья, что я готов это простить.
Я так и не решилась читать этот фанфик, памятуя о "если бы герои поттерианы..." Может теперь все же решусь на это.
про Хаффлпафф есть совершенно шикарный фик Барсучий Клуб, впрочем вы наверняка читали :)
Да, хороший фанфик. :)
 

Fox

Гость
Может теперь все же решусь на это.
ну таки там тоже снейпоняш и малфоеняш, но симпатичная система высшего магического образования в США и, повторюсь, прекрасная Петунья - а я к ней питаю слабость и не стыжусь этого.
Тот случай, когда я готов закрыть глаза на карамельность и наслаждаться чтением.
"Если бы герои Поттерианы" я осилить не смог. К тому же позиционируется фик как об "умном Гарри", но я этого как-то не увидел. Вот в МРМ вижу, у Алекса2011 вижу, а тут...
 

Ta-nin

Обитатель
Раздают всем желающим по Патронусу.
Кому какой достался?
:йо-хо-хо: Дикий кабан :confused: Достался методом тыка :doh:
8d41504785ff445c75d29a119c9c897f-full.jpg

[doublepost=1474580732][/doublepost]
Я же... я же добрая-милая-ласковая няшенька, тут какая-то ошибка :puppyeye:
Ненене, всё правильно, у милых-добрых няшенек обязательно должен быть вот такой защитник :doh:
 

Daena

Обитатель
Вот что меня непреодолимо бесит в фанфиках, так это ООС.

Девочка моя! (обращаюсь я к условной фикописательнице 12-13 лет) Я понимаю, что ты хочешь написать красивую историю любви с молодым, богатым, красивым, добрым, умным, остроумным и чувствительным молодым человеком, сама через такое проходила, ну так придумай его сама, мать твою, или возьми какого-нибудь Эдриана Пьюси и лепи из него твой объект воздыхания (в котором за тридцать км без бинокля видно смесь Лиама Хемсворта и этого, из сериала, как его там, морда на картофелину похожа еще), но если ты берешь героя поттерианы, то придется из этого списка качеств выбрать что-то одно.
 

Sнежная

Гость
ну таки там тоже снейпоняш и малфоеняш, но симпатичная система высшего магического образования в США и, повторюсь, прекрасная Петунья - а я к ней питаю слабость и не стыжусь этого.
Тот случай, когда я готов закрыть глаза на карамельность и наслаждаться чтением.
"Если бы герои Поттерианы" я осилить не смог. К тому же позиционируется фик как об "умном Гарри", но я этого как-то не увидел. Вот в МРМ вижу, у Алекса2011 вижу, а тут...
Самый няшный фик, который мне попадался - "год, какого ещё не бывало", он висел в топе на "сказках, рассказанных профессором Снейпом".

Это не фик, это ад - няшка Гарри и его лучшие друзья няшка Драко и няшка Дадли и всех их с отеческой улыбкой наставляет и воспитывает няшка Снейп
 
Сверху Снизу