• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Lirein

Гость
Кстати, а в начале какой-то из первых книг (скорее всего, ТК) не было ли сцены где Гермиона с родителями покупает учебники в волшебном квартале, а те тихо фигеют от увиденного?
Да, было дело. Там же еще Артур с Люциусом подрались.
 

Ta-nin

Обитатель
Спасибо, мне нравится. Ужасный неканон, конечно, но легкий и веселый, с неожиданно выскакивающими роялям ив кустах :)
Да, читала его лет пять назад, тогда он мне понравился. Был еще какой-то фик переводной, который я читала в то же время. Там Снейп усыновляет Гарри, Гарри проникается к нему добрыми чувствами, все однокурсники дружно крутят у виска, что Гарри свихнулся, потому что Снейп что-то с ним сделал, но Гарри того защищает. Там были слезы, сопли, много слёз и соплей. Так его и не дочитала. Неканон неканону все таки рознь :doh:
 

Lirein

Гость
Тащите его сюда :creative: Я люблю годный никанон. И канон тоже, но только годный.
"ГП и методы рационального мышления", "ГП и AMD'овский камень", "ГП и сила Раданы" - из того, что вспомнилось в первую очередь. На fanfics.me все лежит:)
 

Sioned

Гость
Я всегда думала, что Белла и Волдеморт - это канон, даже у Роулинг понятно, что Белла предана вождю не за страх, а за любовь.
Другое дело, что взаимности в каноне ноль. А в неканоне - зависит от фантазии фанфикописца ;)
Это же касается и аргумента о популярности пейринга Гарри+Гермиона в фанфиках - значит, мол, и в каноне должно быть то же самое. А между тем, в фанфиках кого только не спаривали, даже Косолапуса с Миссис Норрис :wth: :^)
 

LaL

Знатный эмгыровед
Э-э-э... процитирую саму себя :oops:
«Power, Politics And Pesky Poltergeists» раскроет историю Долорес Амбридж, расскажет о взаимоотношениях Горация Слизнорта и Тома Реддла до появления Волан-де-Морта, а также расскажет небольшую историю о волшебной тюрьме Азкабан

Эх... я бы с удовольствием почитала эту книжку :oops: и ждать совсем немного ;).
Прочитала... и некого удовольствия не получила :(.
 

Tinatin

Гость
Другое дело, что взаимности в каноне ноль. А в неканоне - зависит от фантазии фанфикописца ;)
Так я и говорю: Том мог оказать честь самой преданной соратнице и без всякой взаимности:)
Это же касается и аргумента о популярности пейринга Гарри+Гермиона в фанфиках - значит, мол, и в каноне должно быть то же самое. А между тем, в фанфиках кого только не спаривали, даже Косолапуса с Миссис Норрис
Я думала, что самые популярные фанфики - все больше о горячих чувствах Гарри и Снейпа, или Гарри и Драко;)
Но вне зависимости от этого, союз Гарри и Гермионы не менее логичен, чем союз Гермионы и Рона.
 

Sнежная

Гость
О, книжная Джинни это просто огонь! Я даже готова поверить, что Гарри она действительно понравилась. И симпатичная, и с чувством юмора все в порядке, и в квиддич играть умеет - классная девчонка, одним словом.
А еще так внезапно "сорвалась с крючка" - он-то думал, дева никуда уже от него не денется, так и будет вздыхать, а оно вон как вышло)))

Роулинг страшно несправедлива, ибо Гарри с Гермионой должны были быть вместе, никак иначе.
Если начистоту, то Гермиона слишком хороша как для Рона, так и для Гарри. Нет для нее в книге достойных кавалеров(((


Когда пересматривала, позабавил один момент: первый урок зельеварения, Снейп так эффектно входит и толкает пылкую речь, я прям представила, как он сидел и сочинял ее :writing:, потом репетировал перед зеркалом, иногда забывая какое-нибудь слово, начинал сначала :D
В книге же вроде он еще и стишок про зелья сочинил для одного из испытаний на пути к философскому камню? :oh: А Снейп обладал неожиданными талантами :sneaky:

Вопрос форумчанам: от чьего лица вы хотели бы прочитать\посмотреть приквел (если такой когда-н будет) про прошлое поколение - от лица Мародеров, Снейпа или Лили?

Много лет назад в сети был популярен фанфик "Les Memoires/Воспоминания" - фанфик построен на описании событий "Гарри Поттера" с точки зрения профессора Снейпа (начиная со школьных лет Снейпа и стычек с Мародерами и заканчивая 5-й книгой, после чего пошла выдумка автора, т.к. 6 и 7 книг еще не было).

Фанфик шикарен. Описанная Вами сцена первого урока, например, изложена так:
Первый урок зелий у нового набора должен был состояться в пятницу и Северус готовился так, как не готовился к своей первой замене у семикурсников. Не доверяя памяти, которая была вполне способна выдать полный рецепт настойки мира, если бы Северуса разбудили среди ночи, он еще раз перечитал учебник для первого курса, чтобы четко уяснить, что могут знать первокурсники. Это заняло вечер понедельника. На протяжении вторника и среды он обдумывал, что спросить. Вечер четверга был посвящен освежению в памяти его фирменной приветственной речи. В пятницу утром Северус обнаружил, что от волнения совершенно не хочет есть.
Подвергнув себя жесточайшему осмеянию, он сумел запихнуться парой тостов, и помчал в кабинет. Дальше – по отработанному сценарию: дождаться, пока дети усядутся за парты, дать им несколько секунд на то, чтобы покрутить головами, оценить заспиртованные бяки на полках за учительским столом (Снейп каждый год старался пополнить свою коллекцию чем-нибудь особо страшненьким и регулярно вытирал с нее пыль – эльфы, неровен час, разобьют; Дамблдор поинтересовался как-то, зачем вся эта гадость здесь стоит, если все равно не используется; «Для атмосферы, директор», - ответил он тогда самым шелковым голосом), так вот, дав детям тридцать секунд на разогрев, влететь как буревестник, черной молнии подобный. Мантия разлетается от парты до парты, дети шарахаются, дверь захлопывается сама в тот момент, когда он поворачивается на каблуках за столом. Перекличка – это вместо приветствия, после нее полагается обвести класс фирменным взглядом «я все про всех знаю». Но в этом году ритуал нарушается.
- Поттер, Гарри, - оторваться от журнала, смерить поднятую руку взглядом, от которого холод идет до кончиков пальцев. – Ах да. – и теперь со старательно просчитанными паузами: - Наша… новая… (раз – два – три – достаточно) знаменитость.
Несколько слизеринцев хихикнули. Значит, можно продолжать перекличку, вернее, завершать.
- Уизли, Рон (еще один Уизли, вы кончитесь когда-нибудь, а? Клянусь, еще один Уизли, и я буду бесплатно снабжать эту рыжую леди зельем бесплодия). Цабини, Блейз.
Все. Далее продемонстрировать притихшему классу легендарные темные тоннели, пустые и холодные, держать паузу, пока они не поймут, что дышат слишком громко, и не затаят дыхание. Вот теперь можно.
- Вы здесь, чтобы овладеть тонким искусством приготовления зелий…- и так далее, с доведенными до автоматизма паузами, поворотами и эффектным запахиванием мантии – чай, не в первый раз. Еще одна пауза – на этот раз такая внушительная, что дети совсем не дышат, а кое-кто начинает уже бледнеть и жалеть, что поступил в Хогвартс. Еще немного подержать… Тишина уже не гробовая, а совершенно потусторонняя, и звучный голос после слегка свистящего шепота разрывает ее как выстрел.
- Поттер! (Класс содрогается, Лонгботтом начинает трястись) Что я получу, если добавлю толченый корень асфоделя к настойке полыни?
Глаза учеников послушно обесмысливаются, кроме одних. Что? Маленькая дерзкая маггла
Гермиона
тянет руку? Более того, слова «глоток живой смерти» уже дрожат у нее на губах. Oh la-la, Северус, и чтобы ты делал, если б на ее месте был Поттереныш?
Но Поттереныш ведет себя вполне согласно сценарию – «Я не знаю, сэр». Еще б ты знал – я два дня готовился! Да, но она-то знает… Ладно, в нашем случае это неважно, двигаемся дальше.
- Вот как? – левая бровь вверх, правый угол рта вниз. – Выходит, слава – это еще не все.
Вот так, мистер Поттер, вам не приходило в голову, что к человеку, на которого ходят посмотреть с других факультетов, будут немного повышенные требования? Я могу что-то получить в награду за то, что уже пятый день слышу в коридорах «Смотрите, вот он пошел, вот-вот, рядом с высоким рыжим парнем!»? Я могу подвергнуть небольшому испытанию Живую Легенду?
- Попробуем еще раз. Поттер, куда бы вы направились, попроси я принести мне безоар?
Юная мисс Грейнджер едва не всхлипывает, семафоря поднятой рукой. А разве вам не говорили, детка, что профессор очень плохо видит, зато нюхает и слышит хорошо? Похоже, говорили, поскольку она еле слышно шепчет: «Я знаю, можно, я…». Поттер не намного слышнее выдавливает «Я не знаю, сэр».
- Так и думал, что вы не откроете книгу перед занятием, Поттер.
А вот это уже не по сценарию. Тебе полагается либо сидеть с недовольно опущенной головой и мысленно обзывать профессора обидными словами, ожидая, когда этот крылан-переросток от тебя отстанет, либо надерзить в ответ что-то вроде «а я думал, в Хогвартсе экзамены летом», как бы сделал на твоем месте отец. Нечестно вместо этого поднимать на меня растерянные зеленые глазищи, в которых плещется искреннее недоумение: неужели я должен был запомнить всю книгу?
Под обиженным взглядом Лили – Мерлин, она смотрела точно так же, если кто-то из учителей придирался к выполненной работе – язвительность Северуса стремительно скисала, и он уже скорее машинально произнес следующий вопрос про клобук монаха, когда в глубине зеленого взгляда загорелся знакомый огонек, и мальчишка проговорил:
- Я не знаю, сэр, но, кажется, Гермиона знает, почему бы вам не спросить ее?
Умница! То, что надо! Не подводит Поттеровская кровь! Убери руку, я сам буду отвечать на поставленные вопросы, и я не понимаю, почему никто не записывает в тетрадь то, что я говорю?! Да, и минус балл Гриффиндору за дерзость. Надеюсь, это отобьет у вас охоту острить на моих уроках.
Теперь – техника безопасности. Огнем можно обжечься, кипящим зельем – обвариться, ножом – порезаться, хорошо сваренным ядом – отравиться. И если то, что я говорю, элементарные вещи, то почему ни один год не обходится без несчастных случаев на моих уроках? Все, рецепт на доске, ингредиенты на столах. Работаем.
 

Fox

Гость
Гермиона любила родителей и хотела защитить их не только физически, но и избавить от страшных переживаний.
Даже если Гермионе потом удалось вернуть воспоминания родителям, они будут всю жизнь гадать, не являются ли ЭТИ воспоминания поддельными.
Очень сложно жить, зная, что твоя память может быть неточной.
 

Snusmumruk

Обитатель
Ну, для любителей экзотики есть еще Снейп:smirk:
Да какая снейджер экзотика? Вот с кем-нибудь из братьев Лестренджей, или обоими сразу, ну или допустим Амикус Кэрроу - это я понимаю, экзотика.:thumbsup:
 

Lirein

Гость
Он -немыт, носат, угрюм, немолод, она - школьница :) экзотика!
ПостХогвартс никто не отменял;) Тем более что половина фандома уверена в выживании Снейпа после змеи:smirk: Если Гермиона ему шампунь подарит, будет вообще отлично)) Но это уже так, из области фантастики:) Тем более что Снейп представляется мне скорее асексуалом)
 

Lirein

Гость
Вот с кем-нибудь из братьев Лестренджей, или обоими сразу, ну или допустим Амикус Кэрроу - это я понимаю, экзотика.:thumbsup:
Тогда уж с Люциусом, про этих троих мало известно, зато про Люца мы знаем, что он настоящий красавчик и гордый аристократ:cool:
 

Р'глор

Гость

Fox

Гость
Тогда уж с Люциусом, про этих троих мало известно, зато про Люца мы знаем, что он настоящий красавчик и гордый аристократ:cool:
Я сейчас под спойлер кидану несколько шЭдевров фотошопа по этому пейрингу, так сказать.

2412861472661335.jpg

2412861460972985.jpg

2412861465300705.jpg

2412861458297349.jpg

2412861458293113.jpg

2412861458292447.jpg

2412861458291011.jpg

1744701465680883.jpg

1744701461777339.jpg

1357581461422145.jpg

1357581461318955.jpg

2145311460795296.jpg

2412861457944522.jpg

2412861457298010.jpg

783291457031043.jpg

наслаждайтесь образчиками искусства
 
Сверху Снизу