• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Сэмюэль Ваймс

Гость
В основном оно попадалось рядом с Верноном, Дадли, брюки носил тролль, которого завалили в туалете, великан-брат Хагрида, сам Хагрид, Люпин, когда переодевался в маггла.
Во даже у троллей всяких брюки есть,а у магов нет:doh:
Хотя у того же Коламбуса-дети в брюках(кроме Гермионы),Снейп-в брюках,Квирелл-в костюме-тройке.
 

Tinatin

Гость
Со стороны Беллы - да, а вот Волдеморт мне всегда казался существом, которому чужды подобные чувства.
Чужды, но снизойти мог - в хорошем настроении)
[doublepost=1474206132][/doublepost]
Такое легче всего показать. Все-таки сказка Роулинг о другом, не о любви. А чтобы свести вместе двух не-друзей - на это нужно много обоснуя. Хотя та же Роулинг в одном из интервью говорила, что Драко нравилась Гермиона, но досталась ему все равно Астория)
Ибо нефиг) Хотя непонятно, кому еще не повезло в этой ситуации) Впрочем, все эти постскриптумы от Роулинг похожи на заигрывание с фанатами пейрингов и отсылки к отношениям актеров, сыгравших персонажей. Вроде бы Фелтону нравилась Уотсон одно время.
Да, показать любовь не из крепкой дружбы проблематично, потому что книга про Гарри, он основной рассказчик, не считая редкие вставки в прологе. Остальные герои так или иначе тусуются на периферии, но так как некоторые гораздо интереснее его, это расстраивает. Хотя авторскую задумку я понимаю.
 
Последнее редактирование:

sholay

Гость
Впрочем, все эти постскриптумы от Роулинг похожи на заигрывание с фанатами пейрингов и отсылки к отношениям актеров, сыгравших персонажей. Вроде бы Фелтону нравилась Уотсон одно время.
Это Уотсон нравился Фелтон, а Фелтону нравилась Бонни Райт (прям Санта-Барбара:D).
немного не в тему, но...
Никогда не забуду выражение лица Файнса, когда его попросили прочесть вслух фанфик Гарри/Реддл.:oh:

[doublepost=1474217051][/doublepost]
Со стороны Беллы - да, а вот Волдеморт мне всегда казался существом, которому чужды подобные чувства.
Это не первый случай в истории, когда женщина тратит лучшие годы жизни на бесчувственное существо :D
 

Ta-nin

Обитатель
Ну по-моему, в книгах упоминаются брюки :annoyed:
Подштанники точно были, если вспомнить сцену у озера про Мародёров и Снейпа. А штанов, видать, не было, иначе подштанники были бы не видны
9bff5a9ee66de73d5c8406258b65ef91-full.png
Хотя это в школьные годы Мародёров было, может мода и поменялась.
Это как плащ, кто ходит в плаще в помещении? :unsure:
Скорее как халат для врача :unsure:
[doublepost=1474223438][/doublepost]
Никогда не забуду выражение лица Файнса, когда его попросили прочесть вслух фанфик Гарри/Реддл.:oh:
Где можно посмотреть? :writing:
 

Tinatin

Гость
Это Уотсон нравился Фелтон, а Фелтону нравилась Бонни Райт (прям Санта-Барбара:D).
Хм, мне запомнились другие сведения, но я особо не вникала.
Никогда не забуду выражение лица Файнса, когда его попросили прочесть вслух фанфик Гарри/Реддл.:oh:
Вот же садисты, а)
Это не первый случай в истории, когда женщина тратит лучшие годы жизни на бесчувственное существо :D
Да, такое случается - даже с волшебницами;)
 

Amabile

Гость
По крайней мере когда они переодевались в мантии в поезде, то брюки не снимали:
Гарри и Рон быстро сняли куртки и натянули длинные черные мантии. Мантия Рона была ему немного коротковата, из-под нее высовывались спортивные штаны.
 

Ta-nin

Обитатель
Гарри и Рон быстро сняли куртки и натянули длинные черные мантии. Мантия Рона была ему немного коротковата, из-под нее высовывались спортивные штаны.
Волшебники в трениках
photo.jpg
 

Морской анемон

Гость
Добрый день всем!

Разыскиваются фанфики, где Снейп по тем или иным причинам становится опекуном/приемным отцом Гарри, и отношения между ними складываются противоположные тем, что были в каноне. Строго джен, биологическое отцовство Снейпа исключается, его выживание в 7 томе - тоже, пейринги с другими персонажами/ожп нежелательны, но могут идти фоном. Желательно, чтобы это был хороший литературный язык (и английский тоже), размер любой. В идеале - преканон или ау, не нарушающий основные сюжетные принципы канона.


Пока мне попались только два фанфика, где эта тема раскрыта в удовлетворительном для меня виде - и те по чужой рекомендации :) Проблема в том, что я в ГП-фандоме не разбираюсь от слова совсем, где искать хорошие фики не знаю, перебирать тонны плохих времени нет, так что надеюсь на ваши советы.

По поиску попадается, в основном. нечто на троечку - герои картонные, никакой сложности и глубины канонных персонажей, а также очень нелюбимый мной прием, когда Снейп хороший не потому, что он хороший человек хоть и с говнистым характером, а за счет того, что остальные плохи - то Дурсли садисты почище доктора Менгеле, то Дамблдор легкомысленный идиот, то Макгонагалл розгами орудует. Неохота на такое тратить время, если честно.
 

Ta-nin

Обитатель
Добрый день всем!

Разыскиваются фанфики, где Снейп по тем или иным причинам становится опекуном/приемным отцом Гарри, и отношения между ними складываются противоположные тем, что были в каноне. Строго джен, биологическое отцовство Снейпа исключается, его выживание в 7 томе - тоже, пейринги с другими персонажами/ожп нежелательны, но могут идти фоном. Желательно, чтобы это был хороший литературный язык (и английский тоже), размер любой. В идеале - преканон или ау, не нарушающий основные сюжетные принципы канона.


Пока мне попались только два фанфика, где эта тема раскрыта в удовлетворительном для меня виде - и те по чужой рекомендации :) Проблема в том, что я в ГП-фандоме не разбираюсь от слова совсем, где искать хорошие фики не знаю, перебирать тонны плохих времени нет, так что надеюсь на ваши советы.

По поиску попадается, в основном. нечто на троечку - герои картонные, никакой сложности и глубины канонных персонажей, а также очень нелюбимый мной прием, когда Снейп хороший не потому, что он хороший человек хоть и с говнистым характером, а за счет того, что остальные плохи - то Дурсли садисты почище доктора Менгеле, то Дамблдор легкомысленный идиот, то Макгонагалл розгами орудует. Неохота на такое тратить время, если честно.
Если юмор интересует, то вот что навскидку вспомнилось http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=1336
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Мантия Рона была ему немного коротковата, из-под нее высовывались спортивные штаны.
Это ошибка перевода, на самом деле там было "trainers" - это такие полуспортивного вида ботинки, типа кедов. Британский вариант для "sneakers".

Разыскиваются фанфики, где Снейп
Если хотите, можете сходить на какой-нибудь фансайт ГП - там определенно будут больше знать об этом, чем здесь :). Например, на форуме сайта hogwartsnet.ru много тем посвящено фанфикам, есть даже "Поиск фиков". А еще там сейчас есть такой пользователь с ником "prostochitatel", кажется, который в каждом своем посте дает бесчисленные ссылки на какие-то фанфики - человек явно интересуется ими и разбирается. Я бы Вам дала ссылку на сайт, но не уверена, что это здесь разрешается :unsure:. А больше помочь ничем не могу, поскольку не признаю фанфики и не читаю их вообще :).
 

Daena

Обитатель
Это ошибка перевода, на самом деле там было "trainers" - это такие полуспортивного вида ботинки, типа кедов. Британский вариант для "sneakers".
Угу, то есть мантия должна была быть не просто длинной, а такой длинной, чтобы туфли закрывались.
Очень удобно для домовых эльфов, тыща человек весь день школу подметает.
 

Ta-nin

Обитатель
Угу, то есть мантия должна была быть не просто длинной, а такой длинной, чтобы туфли закрывались.
Очень удобно для домовых эльфов, тыща человек весь день школу подметает.
Не очень-то удобно, эльфы же эти мантии потом и стирают.
 

Морской анемон

Гость
sverchok2 , спасибо :)
*шепотом*
Я сама ГП-фики терпеть не могу. Исключений всего три, и все пре- или пост-канон. Но меня интересует конкретно эта тема, которую я назвала в комментарии выше, а раскрыта она может быть только в фанфике :)
 

P_G

Обитатель
Разыскиваются фанфики, где Снейп по тем или иным причинам становится опекуном/приемным отцом Гарри
Вот сборник, где более 150 фиков на подобную тематику. Отбирались по принципу "все законченные", но не могу указать на что-то конкретное пальцем, потому что не читала, а если и читала, то самый мизер и вообще давно. Но по кое-каким признакам я могу судить, что сборник собирался тщательно и с любовью. Единственное, там северитусы и севвитусы все вместе представлены, а так как вас второе интересует, то придётся смотреть чего как по описанию, либо начинать читать, а там как повезёт.

По поводу облика Гермиона в пьесе. В общем, русская классика по прежнему впереди планеты всей (в роли Анны актриса Они Ухиара).
 

Lirein

Гость
То есть скучно, предсказуемо, неинтересно и банально.
Может, Гарри+Гермиона банальный, но по крайней мере логичный и проверенный ход, а когда Гермиона с Роном, это не только высосано из пальца, но и довольно-таки тошнотворно.
 
Сверху Снизу