• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Tinatin

Гость
Снейп, конечно, герой и все такое, но как ПОВ, мне кажется, он был бы очень уныл. Несчастная любовь, нестиранные подштанники , мерзкие мародеры, которые его постоянно достают...
Лили - не уверена, что их нее вышел бы интересный рассказчик. Лучше Поттер и Ко, у них по крайней мере, было много приключений)
[doublepost=1474137247][/doublepost]
Поэтому такая тьма тьмущая всяких драмион и снейджеров, я уж не говорю о памкинпае, люмионах, сирионах, томионах, гермигойлах, гарридраках, севолюцах и проч.
И к вопросу о новой книге - в свете всего вышеперечисленного и ранее написанного, белламорт мне кажется вполне логичным и даже довольно предсказуемым пейрингом.
Думаю, да. Ясно, что для Роулинг идеальная любовь получается из дружбы, но это спорный тезис.
Я всегда думала, что Белла и Волдеморт - это канон, даже у Роулинг понятно, что Белла предана вождю не за страх, а за любовь. И подозреваю, это показывает отношение Роулинг к страсти.
 

Melinda

Гость
вы хотели пошутить, а оказались правы. сексуальность персонажа измеряется не авторским описанием, а количеством места, занимаемого в фантазиях малолетних д"№черов.
:envy:
не расстраивайтесь, истинные ценители любят Гермиону такой, какая она есть. И ей для этого не нужны тонны макияжа и модельная прическа. :)
а йуные фанатки описывали свои фантазии, хотя читать их было очень смешно...
 

бурундук

Гость

Ёжик

Гость
А с чего такая агрессия к фанфикам детским-то?
Каждый извращается как может, гспди, себя вспомните в 12 лет.
От тонн фанатских высеров большинство из нас удерживала только лимитированность интернета небось :rolleyes:
[doublepost=1474149098][/doublepost]
всего-лишь немного магии:envy:
вы просто не истинный ценитель
 

Ta-nin

Обитатель
Я всегда думала, что Белла и Волдеморт - это канон, даже у Роулинг понятно, что Белла предана вождю не за страх, а за любовь. И подозреваю, это показывает отношение Роулинг к страсти.
Со стороны Беллы - да, а вот Волдеморт мне всегда казался существом, которому чужды подобные чувства.
 

InRock

Гость
А Вы видели полную сцену из этого урока? Там Снейп лично отвечает Гарри на вопросы, которые сам же ему и задавал

Ага, и еще сказал "Опусти уже свою руку, глупая девочка" :D

Недавно увидела теорию о том, что первый вопрос Снейпа - это типа зашифрованное послание, которое означает "Я горько сожалею о смерти Лили" :annoyed: Может теория древняя, но я только недавно на нее наткнулась. Вот прям не знаю, не очень верится, но деталь интересная
 

Faxy

Гость
Брюки у маго
Не, ну я логику Куарона понимаю.
Мантии - это что-то вроде волос и глаз Таргариенов. Это красиво смотрится в воображении, когда читаешь книгу, на фанартике в стиле аниме или в фотошопе с тысячью фильтров.
В реале если это показать будет минимум "WTF?". И если пока маленькие дети всюду шастают в платьях и без трусов (а волшебники брюк не носили и скорее всего даже вообще не знали, что это - если учесть, как они надевали маггловские ночнушки, брюки они скорее всего считали очень широкими нарукавниками) - то это еще ничего, а вот показывать их беготню, экшн и взаимное влечение - это перебор.

То есть, да, возможно, когда Снейп гонялся по коридорам за Гарри, они оба мчались, подобрав юбки, сверкая волосатыми ляжками и несвежим бельем (а у условного Малфоя и белья-то не было), но вы не воображали этого себе, читая книгу, и вряд ли на это захочется смотреть.

Потому что мы тоже маглы, как дядя Вернон. И фриков в идиотских костюмах готовы смотреть в аптечных дозах.
У магов брюки были!
Только Волдеморт носил мантию на голое тело. Откуда вообще пошла идея голых волшебников?
 

Lizchen

Бургомистр
Откуда вообще пошла идея голых волшебников?
Кубок Огня. Чемпионат мира по квиддичу. Сцена у колодцев, один волшебник заставляет некоего Арчи надеть брюки, чтобы тот выглядел, как магл. А тот сопротивлялся, утверждая, что любит ветерок в определенных местах.
 
Последнее редактирование:

sholay

Гость
ой, вот не надо ля-ля.
карие глаза, густые каштановые волосы, даже единственный недостаток - зубы исправляются легко и просто при помощи авторской воли.
ведь она же такая прям расткая, главное хорошо учиться, быть инициативной, а красоткой ты станешь по воле магии.
типичный пример женщины, успешной во всем от метания штанги до педикюра через защиту нобелевской премии.
Да ну) я люблю Гермиону, но книжная - она действительно не красавица, обычная девочка, а вот по характеру довольно занудна и педантична, и попади она в другую компанию, думается, имела все шансы стать обычным синим чулком. А так она хорошо разбавляет Мальчика-который-вечно-влипает-во-что-то и его рыжего друга.
 

Faxy

Гость
Кубок Огня. Чемпионат мира по квиддичу. Сцена у колодцев, один волшебник заставляет некоего Арчи надеть брюки, чтобы тот выглядел, как магл. А тот сопротивлялся, утверждая, что любит ветерок в определенных местах.
Если бы мантии носили на голое тело, но у Гарри возник бы шок, недоумение, но нигде в книгах Гарри не смущается одежды волшебников.
 

sholay

Гость
Думаю, да. Ясно, что для Роулинг идеальная любовь получается из дружбы, но это спорный тезис.
Такое легче всего показать. Все-таки сказка Роулинг о другом, не о любви. А чтобы свести вместе двух не-друзей - на это нужно много обоснуя. Хотя та же Роулинг в одном из интервью говорила, что Драко нравилась Гермиона, но досталась ему все равно Астория)
 

Fox

Гость
Если бы мантии носили на голое тело, но у Гарри возник бы шок, недоумение, но нигде в книгах Гарри не смущается одежды волшебников.
не думаю, что роулинг это волновало - раз
мир волшебников даже с мантиями на голое тело волшебнее Дурслей - двас
 

Daena

Обитатель
Кубок Огня. Чемпионат мира по квиддичу. Сцена у колодцев, один волшебник заставляет некоего Арчи надеть брюки, чтобы тот выглядел, как магл. А тот сопротивлялся, утверждая, что любит ветерок в определенных местах.
А еще в первой книге Снейп врачует голую ногу, задрав юбку выше колена.
И нет, Гарри это не волнует, но его многое не волнует, стабильности его психики можно только позавидовать - например то, что приходится есть лягушку, которая шевелится у тебя во рту, пока ты ее ешь - любого нормального человека стошнило бы на месте, а он ел и причмокивал, так что трансвеститы Гарри бы уж точно не напугали.
Ну и вообще, Дадли в штанах, зато без магии. А Гарри в платье, зато маг. Думаю, кроссдрессинг - небольшая плата за возможность невозбранно прицеплять магглам поросячьи хвосты и стирать им память.
 

Lizchen

Бургомистр
например то, что приходится есть лягушку, которая шевелится у тебя во рту, пока ты ее ешь
Это выдумка киношников. В Философском камне в поезде Рон объясняет Гарри, что это просто обычная шоколадка в форме лягушки.
 

Daena

Обитатель
Я прошлась по тексту всех семи книг, разыскивая слово trousers. В основном оно попадалось рядом с Верноном, Дадли, брюки носил тролль, которого завалили в туалете, великан-брат Хагрида, сам Хагрид, Люпин, когда переодевался в маггла.
Но маги тоже бывают в брюках - Рон в пижаме, Хагрид в куртке и брюках и Корнелиус Фадж в бутылочно-зеленом костюме. Про мантии с брюками все же речи вроде нет.
[doublepost=1474188643][/doublepost]
Это выдумка киношников. В Философском камне в поезде Рон объясняет Гарри, что это просто обычная шоколадка в форме лягушки.
О, спасибо. А то эта жуть меня всегда смущала.
 

Lizchen

Бургомистр
Про мантии с брюками все же речи вроде нет.
Вот да, зачем надевать на брючный костюм мантию? Это как плащ, кто ходит в плаще в помещении? :unsure:
Логичнее, что под мантией максимум какое-то исподнее.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Вот да, зачем надевать на брючный костюм мантию? Это как плащ, кто ходит в плаще в помещении? :unsure:
Логичнее, что под мантией максимум какое-то исподнее.
Так-то судьи в мантиях на костюм или платье ходят :rolleyes:
 
Сверху Снизу