• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

dreamer

Гость
Стоп, Гермиона 100% вернула своим родителям память. Об этом говорила Роулинг, это понятно из эпилога (Рон упоминает дедушку Уизли, а не просто дедушку).
 

LaL

Знатный эмгыровед
Эмм, ну так и Ал со Скорпиусом тоже не трусы.:annoyed: И Ал, решивший дружить с предполагаемым сыном Волдеморта, всяко отважнее Розы, которая постоянно боится общественного мнения.
Она не боится, она брезгует.
[doublepost=1470733204][/doublepost]
Ну, похоже, Рон с Гермионой тупо забили на её воспитание.:banghead:
Беда многих успешных в политике женщин.
 

Анонимус-сан

Гость
Она не боится, она брезгует.

А я там увидел именно страх. Можно ещё вспомнить эпизод, когда Роза разговаривает с Алом, пока родители смотрят, а как они остаются одни, перестаёт с ним общаться. И говорит: "не можем же мы не разговаривать перед родителями!". Короче, это человек, любящий всё делать исподтишка.

Беда многих успешных в политике женщин.

Вот поэтому, кстати, я с самого начала был против бурной карьеры для всей троицы.:( Мне не понравилось, каким стал Гарри после работы у авроров, не понравилась Гермиона на посту министра. Не надо им было наверх лезть.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Вот поэтому, кстати, я с самого начала был против бурной карьеры для всей троицы.:( Мне не понравилось, каким стал Гарри после работы у авроров, не понравилась Гермиона на посту министра. Не надо им было наверх лезть.
Я, наоборот, прочитав сагу, была уверена, что быть Гермионе магическим министром. У нее все задатки великого политика были видны еще с Хогвартса. В Великолепной Троице именно она голова и шея :).
[doublepost=1470734139][/doublepost]
Книжко скачал но читать чот не хочу :envy:. То чувство когда каменты ЛаЛ интереснее пиьесы.
Почитайте-почитайте. Пьеса небольшая, много времени не займет. Зато какую разгромную рецензию накатаете :).
 

Анонимус-сан

Гость
Я, наоборот, прочитав сагу, была уверена, что быть Гермионе магическим министром. У нее все задатки великого политика были видны еще с Хогвартса. В Великолепной Троице именно она голова и шея :).

Да не, понятное дело, что у неё в политике всё пойдёт как надо, но надо ли это, пардон за каламбур, ей самой и её семье? :sneaky:
 

LaL

Знатный эмгыровед
Да не, понятное дело, что у неё в политике всё пойдёт как надо, но надо ли это, пардон за каламбур, ей самой и её семье? :sneaky:
Так ведь уже другое поколение дам-с :). В семье Гарри тоже жена озабочена своей карьерой настолько, что кухня - это территория хозяина дома, а вовсе не хозяйки. Гарри, как мыл в детстве посуду, так ее и моет, будучи главой Департамента Магического правопорядка (полагаю, аналог магического ФСБ) ;).
 

Sioned

Гость
Так маркер за который распределяют в Гриффиндор является отвага! Отвагой могут обладать и люди, чья душа определенно с гнильцой. Скажем Серсея, окажись она в мире волшебников, тоже могла распределиться на Гриффиндор, поскольку отваги ей не занимать!
К слову, Беллатриса по такой логике тоже должна была на Гриффиндоре оказаться, уж ей-то точно отваги не занимать.
Отличие Гриффиндора от Слизерина (формальное, поскольку, естественно, бывают исключения) не в наличии/отсутствии отваги, а в методах. Стратегия Слизерина - "цель оправдывает средства" - неприемлема для прямых Гриффиндорцев (старкофакультет :D )
Помните, диалог МакГоннагал и Дамблдора в прологе, где она говорит, что он владеет всеми теми же заклинаниями, что и Волдеморт, но никогда не стал бы ими пользоваться.
И благородство еще.
Вот именно :)
Плюс, не стоит забывать, что Шляпа при распределении учитывает не только характер, но и выбор человека. Гермионе предлагали Райвенкло, Гарри - Слизерин, а в итоге оба оказались на Гриффиндоре:)
 

P_G

Обитатель
Вот поэтому, кстати, я с самого начала был против бурной карьеры для всей троицы.:( Мне не понравилось, каким стал Гарри после работы у авроров, не понравилась Гермиона на посту министра. Не надо им было наверх лезть.
Мне кажется, это было в каком-то роде предрешено. Гермионе с её упорством и способностями явно место в Министерстве. Но подчёркивается, что всего этого она смогла достичь только имея рядом Рона, а без него в альтернативной реальности она одинокая злобная грымза, преподающая DADA. Короче, что-то типа Снейпа в юбке.
«ALBUS: But you’re not this mean.
HERMIONE: And that’s twenty points from Gryffindor to assure Albus Potter that I am this mean.»
А Гарри ещё на каком-то курсе в Хогвартсе сказал, что хочет стать аврором - и стал же!
Да там считай вся пьеса - один большой пре-слэш.:D
Там столько всяких намёков, что глаза разбегаются.:greedy: Будем считать, что авторы действительно хотели дальше пойти, но застремались, lol. И такое ощущение, что Розу Скорпиусу впихнули просто потому что "так положено" и этого ждут читатели. Совершенно непонятно, чем и когда Роза так поразила Скорпиуса, но он уже вовсю разлагольствует про их семейную жизнь, бедный мальчик.
 

Анонимус-сан

Гость
Гарри, как мыл в детстве посуду, так ее и моет, будучи главой Департамента Магического правопорядка

Походу на него Дурсли проклятие наложили.:oh:

Отличие Гриффиндора от Слизерина (формальное, поскольку, естественно, бывают исключения) не в наличии/отсутствии отваги, а в методах. Стратегия Слизерина - "цель оправдывает средства" - неприемлема для прямых Гриффиндорцев (старкофакультет :D )

Вот именно. Для поступления на Гриффиндор важны не только стальные яйца (их может и не быть), но и определённый моральный облик. Роза для Гриффиндора не подходит совершенно, зато Ал и Скорп туда бы вписались прекрасно.
[doublepost=1470735708][/doublepost]
Но подчёркивается, что всего этого она смогла достичь только имея рядом Рона, а без него в альтернативной реальности она одинокая злобная грымза,

Как это вообще работает?:koshmarrrr: Крам ориентацию сменил что ли?:annoyed:

А Гарри ещё на каком-то курсе в Хогвартсе сказал, что хочет стать аврором - и стал же!

Ага, но я до последнего надеялся, что он не пополнит собой эту организацию.:banghead:

Совершенно непонятно, чем и когда Роза так поразила Скорпиуса

А может он мазохист и ждёт, когда Розочка наденет латекс и накажет плохого мальчика?:rolleyes:
 

P_G

Обитатель
Не хотела читать пьесу до ее официального выхода в России, но в обсуждениях поучаствовать прямо руки чешутся :D
Вечером начну читать.
Присоединяйтесь:hug:
Здорово, что люди читают и хотят что-либо понравившееся-не понравившееся обсуждать предметно и со знанием особенностей, а не ставят заранее крест на восьмой книге, потому что она не стоит внимания, ведь "так сказал Рабинович, а ещё я начитался спойлеров".
что такое DADA, просветите плиз :puppyeye:
Пока я обновляла форум и проверяла оповещения, вам уже дважды ответили. *смайл улитка* В общем да, это аббревиатура для этого школьного предмета, что очень удобно, надо сказать. Если есть возможность сократить что-либо, то я сокращу, я очень люблю буковки, как видно по нику.:oops:
 

LaL

Знатный эмгыровед
Не хотела читать пьесу до ее официального выхода в России, но в обсуждениях поучаствовать прямо руки чешутся :D
Вечером начну читать.
Читайте. :hug: Коль Ветры задуть не могут, так хоть Окаянное Потерянное Дитя "перетрем". Как я уже писала, пьеса - небольшая, и у меня есть подозрение, что когда книжку будут продавать, ее в целлофан обернут, дабы покупатели не читали около полок... а то прочтут, и передумают покупать ;).
 

Lizchen

Бургомистр
Здорово, что люди читают и хотят что-либо понравившееся-не понравившееся обсуждать предметно и со знанием особенностей, а не ставят заранее крест на восьмой книге, потому что она не стоит внимания, ведь "так сказал Рабинович, а ещё я начитался спойлеров".
Удовольствия от прочтения будет не то, так как я все спойлеры прочитала. Когда-то знание всех развязок из интернета испортило впечатление от Даров Смерти :(
Но негатива к восьмой части у меня нет. Не перестаю радоваться развитию Белламорта :meow: Инфа про Рона и алкосвадьбу доставила, всегда подозревала, что он из тех, кто любит хорошенько заложить за воротник по праздникам :D Стерва Роза тоже не возмущает, что-то подобное есть в характере ее родителей, просто не проявилось так, как в дочери, Рон из бедной семьи и звезд с неба не хватает, но иногда в нем проскальзывали неприятные черты (завидовал Гарри, к девушкам потребительски относился), а Гермиона крайне противно и надменно себя вела до истории с троллем. Только они не были детьми героев, поэтому не зазвездились. А заявление Розы, не смотря на цинизм, насчет того, что все хотят с ней дружить и можно выбирать друзей, не лишено логики для избалованной одиннадцатилетней девочки. Полагаю, это влияние Рона. Его слова о том, что лишит дочь наследства, если она не попадет на Гриффиндор, и совет не общаться со Скорпиусом чего стоят. :wth: :^)
Тот факт, что Гарри оказался не очень хорошим отцом, меня совсем не коробит. Если он победил Темного Лорда, это не значит, что в других сферах жизни Гарри тоже должен преуспеть. Наоборот, проблемы и непонимание с сыном делает Гарри более живым и человечным, а не приторным идеалом во всем.
Вот тема Хроноворота вызывает скептицизм, но сюжет же надо на чем-то строить.
Посмотрим, поменяется ли мое мнение после прочтения :D
 

Алфер

Храбрый пирожок
Почитайте-почитайте. Пьеса небольшая, много времени не займет. Зато какую разгромную рецензию накатаете :).
Я собственно прочитал, точнее пролистал, вместо прослушивания нудного семинара. Как ни странно мне понравилось. Не все понравилось, но в основном.
Мальчишки очень милые и хорошо, что Драко с Гарри помирились.
Не знаю чего у всех так бомбит от одеяльца, ну нету у Гарри талантов Дамблдора, может и к лучшему, что не превратился в манипулятора как "хитрый злой старик".
Очень приятно было увидеть Снейпа, особенно в том смысле, что он в отличие от книг не носил маску и действительно получил возможность проявить себя героем.

И да, я сбился со счету обнимашкам Ала и Скорпиуса. В самом деле нафига им эта Роз :meow:
 
Сверху Снизу