• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

P_G

Обитатель
Я никогда не хотела писать еще один роман
Ну вот лучше и не писала бы, раз не хотела. И лет через десять-пятнадцать чего-нить новое увидим. Роулинг ещё после седьмой книги обещалась, что это конец, однако здравствуйте:greedy:
девочкам там любоваться не на кого? Седрик тоже страшен и великовозрастен? Боюсь гуглить.:offended:
Седрик там крайне эпизодически, поэтому фоточек наверняка мизер и на них ничего не разобрать. Короче, все тлен и можно особо не гуглить.
Я бы предложила попробовать полюбоваться на Драко Малфоя, но вид должен быть сзади. На прическу, в общем. Потому что пока она самое прекрасное, что имеется в спектакле.:puppyeye:
f9f12f8454da.jpg

За Рона в пьесе мне обидно, неприятно и как-то странно.На фоне всех остальных серьёзных персов его решили сделать основным комическим персонажем и с комизмом этим получился перебор. В основной реальности наличествуют разные забавные(?:wth: :^)) штрихи к его портрету, в одной альтернативной реальности его сделали подкаблучником, в другой альтреальности он какой-то неумеха - хватается за палочку с другого конца. Адъ. Но надо сказать, что во всех реальностях у них с Гермионой очень интересные отношения, которые указывают на то, что вместе они отличная пара.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Гость
Алкосвадьба это конец, прямо гвоздь в крышку гроба Рона, падение дома Уизли. Я бы на месте Гермионы тут же захотела развестись. Представляю, как ох***али её родители, увидев этого почти незнакомого родственника, чувствуя эту непринуждённую атмосферу, и как кривил жало Люциус, услышав об этой истории.

Да уж, на улице Малфоев был тогда праздник, хорошо хоть у волшебников видеокамер нет, а то Люцик бы съёмки свадьбы постарался бы распространить по всему миру.:D Кстати странно, что Роулинг не пошла в уничижении Рона до конца и не сделала его домашним боксёром.:rolleyes:
[doublepost=1470300600][/doublepost]
Но Седрик, ставший УПС из-за того что проиграл в школьном соревновании, это очень странный фортель.

Да не, всё логично, вы чего.:doh: Волдеморт, наверное, просто пообещал Эдварду пересмотр итогов Оскара Турнира.:D
 

Kars

Обитатель
почитал -в принципе попадались фанфики и по интересней.а так нормально.жаль конечно что спойлер про делфи знаю-без него было бы интереснее.
 

P_G

Обитатель
Двух? :confused: Я что-то пропустила?
Да нет, пьеса одна, но в двух частях. В первой части два акта, и во второй части тоже.
Причем в театре первая часть показывается в один день, а вторая часть на следующий день. Скорее всего потому, что долгая это волынкапостановка и пришлось разбивать по разным дням, чтобы не ужимать и по времени не кроить.
Не знаю, правда это или нет, но если правда, то это просто угар - я прочитала на каком-то ресурсе, что якобы с самого первой постановки зрителей просили не спойлерить в соцсетях о сюжете пьесы. После первого дня мониторили соцсети, смотрели кто где спойлерит, потом вычисляли зрителей по местам в театре (представляешь, Карл:woot: ), подходили и выдавали люлейпросили больше так не делать. Но я не удивлюсь, если все действительно так, продюсеры как бы подозревали, что после столь забойных спойлеров люди могут побежать билеты сдавать.:devil laugh:
 

Ta-nin

Обитатель
Причем в театре первая часть показывается в один день, а вторая часть на следующий день.
Что ж они вторую часть на следующий год не перенесли, как с фильмами? :D
Интересно, а билет один на обе части покупается? :fools:
 

Leroks

Сумеречная зона
Читаю.
Невилл даже не появлялся. :(
Рон пока самый нормальный из повзрослевшей троицы, эдакий папаша-домохозяин, чутка недотёпистый, но детей любит. Про алкосвадьбу пока не было.
Некоторые моменты очень трогают, другие нравятся, сама постановка технически очень интересная, если будут транслировать, то я пойду смотреть, но моменты как из плохого фанфика портят всё. После появления маятника в сюжете началась околесица. Ладно ещё Альбус под обороткой целует свою тётку Гермиону и пытается уговорить её сделать ещё детей (хотя у случись со мной такое, то это была бы психическая травма надолго), это хоть и пошлые шутки для взрослых, но с тем что персы на полном серьёзе несут и верят в бред, будто сын Астории и Драко от Волди, это я перенести не могу, это перекрывает всё, потому что главный лейтмотив сюжета первой части!
Джеймс и Роза неприятные, Роза как из американского фильма вышла, причём смесь сразу двух типажей: популярной болельщицы-♫чки и популярного квоттербека-鱼дака. И бедный Скорпиус почему-то в неё влюблён, вопреки всякой логике - она в первой же их сцене вела себя грубо и невежливо. Может он мазохист.
Дочитала до момента, как Гарри требует от Альбуса не общаться со Скорпиусом, а когда тот отказывается, угрожает наслать на него нечто более забористое чем Империус: заклинание, с помощью которого будет видеть его глазами и слышать его ушами, а самих Малфоев начнут прессовать из Министерства. Потом он угрожает Миневре. :eek::eek::eek: Альбус плачет, умоляя не лишать его единственного друга, но Гарри говорит что будет так, потому что он так решил. Беспредел, даже при Волди о таком не слышали. :offended:

АЛЬБУС: Я не могу, понимаешь?
СКОРПИУС: Что ты не можешь?
АЛЬБУС: Просто... нам будет лучше друг без друга, ладно?
Скорпиус остается, смотря ему вслед. С разбитым сердцем.
ЛЕРОКС: *судорожно проверяет жанры пьесы*

Джинни орёт на Гарри: что ты творишь с сыном, ирод, он страдает, Драко защищает идеалы дружбы и тоже орёт: что ты с моим сыном творишь, ирод?! Но Гарри уходит в незнанку, мол ничего не знаю, оно само. :eek::eek::eek:

Ни у кого нет второго акта в .doc?
 
Последнее редактирование:

LaL

Знатный эмгыровед
НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ! (хотя пьеса еще полностью не прочитана, переводчикам осталось "добить" последний акт). Так что пока кратенько, минут на пятнадцать...

Пьеса нам понравилась... фабула чем-то напоминает четвертого "Шрека", когда из желания немного подправить прошлое, вся остальная жизнь героев идет кувырком. Тандем главных героев "сын главного героя современности и сын врага народа" получился небанальным... как оказалось, крайности сходятся, и "рыбак рыбака увидел издалека" :). Трио прошлых героев Гарри+Гермиона+Рон и присоединившийся к ним Драко тоже весьма интересны... есть о чем поразмышлять над их прошлым и настоящим.
Пока до сцены про голубей не дошли, но вот сцена подарка старого одеяла внутреннего протеста не вызвала. Имхо, просто Гарри поторопился с таким подарком (или ошибся)... такое ведь и в реале бывает (каждому подарку - свое время). :). У нас было свое такое "одеялко" - вещь, дорогая не по стоимости - коллекция фотографий, пластинок и видеокассет с концертами Дэвида Боуи... собирали в течении многих лет, всеми правдами и неправдами. Потом подарили своей родственнице из другого города и другого поколения, которая (о чудо!) тоже, оказывается, переживала сильнейшее увлечение этим певцом и актером.
Вообще, вещь "роулинговская", хотя, как пишут, написал ее другой автор. Но в конце концов, выбран жанр драматургии, а в нем работать может не каждый писатель... писать пьесы считается весьма трудным делом. Мы бы в театр с большим удовольствием сходили... даже интересно, как на театральной сцене все эти чудеса изобразили :):oops:
 

P_G

Обитатель
Интересно, а билет один на обе части покупается? :fools:
Про это не знаю, но если в двух частях, то мне кажется логичным, если люди будут брать сразу два билета, потому что идти на полпостановки как-то бестолково.:doh: А вчера в продажу поступила новая порция билетов. Короче, на 2017 год билеты по ходу раскуплены, на год вперёд точно.:eek: Один иностранец писал, что чудом урвал билеты на май 2017. Ждал в онлайн-очереди на покупку билета 6 часов, перед ним было 25000 человек. Говорят, что постановка и правда великолепная, только ради актёров и спецэффектов стоит пойти, даже несмотря на странности сюжета. Может, у нас здесь кто-то сходит и придёт отпишется. Судя по всему постановку будут гонять много и часто, чтобы дать возможность как можно большему количеству людей посмотреть. Любопытно, сколько там актерских составов, вообще представлен только один, но актёры же в таком ритме с ума сойти могут.
Было бы интересно посмотреть на то, как на сцене обыграли обращение с хроноворотом, как время замедляет свой ход и поворачивается вспять, потому что даже в пьесе это производит впечатление, несмотря на краткое графичное описание.
Пьеса нам понравилась... фабула чем-то напоминает четвертого "Шрека", когда из желания немного подправить прошлое, вся остальная жизнь героев идёт кувырком.
А мне вспомнился рассказ Рэя Брэбери "И грянул гром", когда в недалеком будущем путешествия во времени стали реальностью, и людей стали возить на доисторическое сафари, поохотиться на динозавров. Но строго запрещалось как-либо менять прошлое, брать что-то оттуда или оставлять свое. Вот динозавра можно было убить, потому что если бы не охотники, то он через пять минут сам бы умер из-за того, что на него дерево упало или что-то подобное.
 

Гагарион

Авантюрист
Недавно мне снилась восьмая книга о Гарри Поттере. Причем, эта восьмая книга из моего сна была продолжением седьмой книги из моего сна, которая не совпадала по сюжету с седьмой книгой из реальности. Эта седьмая книга заканчивалась тем, что Гарри победил Волдеморта, но в результате оказался заперт в некой изолированной комнате, отрезанный от выхода из нее потоком раскаленной магмы. В начале восьмой книги мы узнаем, что в этой комнате Гарри безвылазно просидел 20 лет, питаясь спагетти с пармезаном и томатным соусом. Это блюдо для него почему-то генерировала магма и главная проблема у Гаррика была – отличать томатный соус от магмы, чтобы ненароком не обжечься. При этом из комнаты Гарри мог открывать некие особые «окна» в разные точки пространства и времени, и наблюдать там разные события. Единственная точка, куда он не мог открыть окно – карета Сирио Фореля (sic!), потому что знание Гарри о происходящем там могло изменить историю и таким образом создать временной парадокс. И вот сидит Гарри в этой комнате, и тут к нему врывается девчуля (видимо, Дельфи) и говорит – «выходите и комнаты, товарищ Поттер, нас ждут великие дела». И дальше Гарри вышел и началось действие, но что именно происходило, я так и не узнал.
А мне вспомнился рассказ Рэя Брэбери "И грянул гром"
Ну если уж говорить о классике подобной хронофантастики - то "Конец вечности" форевер :in love:
 
Последнее редактирование:

LaL

Знатный эмгыровед
Кстати, Энтони Бойл, играющий Скорпиуса, появляется и в "Играх Престолах", правда его роль в нашей саге можно смело обозначать как "десятый лебедь в четвертом пруду" :)

5JHXvW969bY.jpg


F3Y10fAmQDs.jpg
 

Karatirnak

Гость
Прочитала я это Проклятое Дитя... Честно говоря, Методы Рационального мышления мне больше понравились, хотя фанфик фанфиком. Однако интересно было прочитать про альтернативные варианты вроде победы Волан-де-Морта и популярного Скорпиуса :meow:
Одеялко и голуби правда вызвали когнитивный диссонанс :eek:
 

LaL

Знатный эмгыровед
Итак, пьеса прочитана ... Из-за того, что приходилось следовать за переводом, пьеса была прочитана в моей любимой манере, не с начала до конца... а с начала, потом в конец, потом в середину, потом опять в конец, потом опять в середину. Надо сказать, что перевод для первого раза получился очень даже неплохим, " вполне съедобным, позволяющим вновь прикоснуться к волшебству... Через некоторое время пьеса будет прочитана второй раз, поскольку работа будет отредактирована.

Новое творение Джоан Роллинг с сотоварищами не только не разочаровало меня, оно мне понравилось. Поэтому начну с достоинств.
Сама форма повествования... После семи романов, вдруг... пьеса. Несколько неожиданно, но ход интересный (Мартин, например, тоже экспериментирует со своими произведениями, два последних рассказа и отдельная книга написаны вообще в новаторском жанре - "научный труд, написанный на основе летописей и воспоминаний очевидцев") . Романы давали повествование глазами Гарри, пьеса позволила увидеть волшебный мир как бы в двух параллелях - мир детей-волшебников и мир взрослых-волшебников. А ко всему прочему эти миры расходятся еще на несколько параллелей - "настоящая реальность", "реальность, немного подправленная", "реальность сильно подправленная", "флешбек в хогвартское прошлое Гарри", "флешбек в Годриковую Долину". Не мир - а мозаичное полотно, где сдвиг одной стекляшки полностью меняет картину жизни...
Мир детей... Конечно, из всех детей мне больше всего понравился Скорпиус. Ум, доброта, привязчивость, трогательность... просто было удивительно, как такое сокровище появилось и не испортилось в доме Малфоев. Под конец пьесы понимаешь, что все это не случайно...
А вот Роза ... это прям второй вариант Драко Малфоя в детстве... та же заносчивость, снобизм и хамство в чистом виде. И это тоже на случайно...
Мир взрослых... Самая сильная линия, на мой взгляд - это линия Драко. Почему то сразу вспомнился финал "Трех мушкетеров", где автор пунктирно пересказал развитие взаимоотношений дАртаньяна и графа Рошфора. Они три раза дрались, потом пожали друг другу руки и стали друзьями на всю жизнь. Так и тут... героям надо было всего-то хорошо подраться, а потом сесть и обсудить свои проблемы, которые стали для них общими. И взаимопонимание найдено. Сам Драко тоже оказался способен на "гражданский подвиг"... все-таки это не хухры-мухры, всю жизнь воспитываясь в патриархальной семье, решиться на своеволие и жениться по любви.

Вообще мыслей много, и их еще надо утрамбовать... так что это не последний мой пост по новой книге.

P_G, на счет голубей в жизни Гарри Поттера. Возможно, он перепутал чувство страха и чувство брезгливости. Потому что он о них отзывается именно в этом ключе. Могу предположить, что во время его полетов эти милые птички гадили ему на голову не один раз, и Гарри Поттер просто боится, что общественности это будет известно, что повлечет насмешки над его репутацией... А вот тут может быть страх совсем не детский ;).
 

issy pm

Гость
Прочитала не полностью (пока что). Не так увлекает, как прошлые книги. Все эти заходы в сюжете..., кажется, будто не Роулинг писала. Ждала пьесу больше всего из-за Скорпиуса). И не зря - он такой:kiss::in love: Правда вот актер, играющий Скорпи в спектакле не очень (симпатичный, да). В его внешности нет той аристократичности Малфоев что ли... Вообщем, Берти форева:D
gsf9DMJ5VLk.jpg
 

LaL

Знатный эмгыровед
Все эти заходы в сюжете..., кажется, будто не Роулинг писала.
Роулинг не писала точно . Там на первой страничке Благодарность

Благодарности

Джеку Торну, который пришел в мой мир и создал в нем нечто прекрасное.

— Дж. К. Роулинг
Сама же Роулинг была вроде Музы :)
filmfilmfilm.0-01-39.313.jpg
 

issy pm

Гость
Роулинг не писала точно . Там на первой страничке Благодарность


Сама же Роулинг была вроде Музы :)
Понятно. Благодарности не читала, честно говоря) Просто жду официального перевода (тогда и прочту пьесу полностью). Ориентировалась лишь на том, что на обложке указано имя Роулинг.
 
  • Нравится
Реакции: LaL

Анонимус-сан

Гость
Миледи LaL , а где вы читали пьесу? А то я никак найти не могу.:puppyeye:
 
Сверху Снизу