• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Анонимус-сан

Гость
Мир не без добрых людей, и они все - на нашем Форуме

Огромное спасибо.:hug: Для Анона пришло время рецензий.:creative:
[doublepost=1470683323][/doublepost]АААА, я не могу, меня с первого же акта вынесло!

Хогвартс – отличное место, Альбус, тебе понравится там. Я обещаю, там совершенно нечего бояться.

Господи, это пять...нет, десять!:oh::oh::oh::cry::cry::cry:
 

Анонимус-сан

Гость
Всё, первых четырёх сцен мне хватило.:cry: Это... я даже не знаю, что сказать... Во-первых, каким макаром Роза попала на Гриффиндор, а Ал со Скорпиусом на Слизерин? Должно быть ровно наоборот. Похоже, Распределяющая Шляпа вконец свихнулась со своими песенками.:confused: К слову, более неприятного персонажа, чем Роза, трудно себе представить.
Гарри Поттер раздаёт автографы, все чморят Альбуса за поступление на Слизерин и считают Скорпиуса сыном Волдеморта.:banghead: Если честно, я ожидал бреда и безумия, но не в такой же степени!:koshmarrrr:
 

dreamer

Гость
Во-первых, каким макаром Роза попала на Гриффиндор, а Ал со Скорпиусом на Слизерин? Должно быть ровно наоборот.
Ага! Вот это тоже задело. А так же совершенно искуственная нелепость и ничтожность Ала. Он, дескать, ни в одном предмете не успевает. Это же бред! Ну в чем-то он мог быть хорошистом.
А Роуз и ее полнейшая невоспитанность? Ее все-таки Рон и Гермиона воспитывали, которые в ней "мы дети знаменитостей, нам можно выбирать друзей" воспитать ну никак не могли, это полная противоположность тому, во что они верят, а Роуз еще слишком маленькая, чтобы додуматься самой. И вообще, почему у Ала нет никаких слизеринских качеств, а тем более у Скорпиуса? Ладно, они не злодеи, но где амбициозность-то?
А вся сцена ссоры где Гарри орет на Ала — идиотическая. Она показала в Але жестокость, потому что только очень жестокий человек может напомнить родному человеку в таком тоне о его годах у Дурслей. Ему жепку надо было надрать за это, а не жалеть, если честно. И за неуспеваемость тоже.
Получилась история про какого-то увольня-извращенцы (история с Гермионой — просто:ill:) и переслащенную няшу, которые почему-то вместо явно положенного им Гриффиндора или хотя бы Хафлпаффа сидят на Слизерине, и че-то там творят.
Что случилось с Гарри и Гермионой, ладно, скучные тети и дяди, но Рон Уизли, за что с ним так?
 

P_G

Обитатель
Хочу написать про очень забавный для меня момент, который происходит прямо вот сейчас. Я тут прибегла к давно изведанному мной средству и после пьесы припала читать фики по ГП, чтобы отвлечься и умиротворить свою давно расшатанную нервную систему. Я с большой теплотой и интересом отношусь к фанфикшну, и знаю, сколько труда вкладывают в свою работу многие авторы, и беты, и гаммы, и оформители и много кто ещё. К тому же есть такие фики, которые сами как книги, например, уже упоминаемый здесь фик Гарри Поттер и Методы рационального мышления. Но я не об этом хотела написать.:D А вот о чем - короче, совершенно наугад ткнула в один из множества фиков, которые стояли у меня в очереди для прочтения. То есть читаю рандомно выбранный фик и какие моменты, как вы думаете, я там встречаю?
1. Упоминание Рэя Бредбери и его книги о путешествиях в прошлое. Причём про Брэдбери и эту его книгу я вспоминала в этой теме совсем недавно, так как можно провести параллель между ней и событиями в пьесе.
- А когда я кончу работу? Что тогда?
- Вернешься в больницу, Том, в тысяча девятьсот тридцать восьмой год.
- Иначе нельзя?

- Мы не можем изменить Время. Мы взяли тебя только на пять минут. И вернем тебя на больничную койку через пять минут после того, как ты ее оставил. Таким образом, мы ничего не нарушим. Все это уже история. Тем, что ты живешь сейчас с нами, в будущем, ты нам не повредишь. Но если ты откажешься вернуться, ты повредишь прошлому, а значит, и будущему, там многое перевернется, будет хаос.
2. Появление в фике хроноворота.
3. Хроноворот работает пять минут (в пьесе время тоже очень ограничено).
4. Хроноворот принадлежит Малфоям (в пьесе все именно так, Драко притащил дорогобогато украшенный семейный хроноворот, о котором мало кто знал, потому что Люциус любил, чтобы у него все было, и чтобы ему за это ничего не было).
Честное слово, это не скрытая реклама фика, я даже ссылку на него специально давать не буду, автора я лично не знаю, да и вообще сам фик был писан в далёком 2008 году. Но поднятые там темы актуальны и поныне.:angelic: Собственно, меня позабавило не наличие хроноворота в рассказе(таких фиков с временными оборотами полно), а то, что тут один к одному многое сошлось - и хроноворот, и Брэдбери, и принадлежность Малфоям и лимит по времени. И это я ещё не дочитала фик, может, там ещё что-нибудь будет, но и так многовато совпадений.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Гость
Ага! Вот это тоже задело. А так же совершенно искуственная нелепость и ничтожность Ала. Он, дескать, ни в одном предмете не успевает. Это же бред! Ну в чем-то он мог быть хорошистом.

Мне особенно доставило, когда он даже метлу поднять в воздух не смог.:facepalm: Блин, да даже у Невилла она хотя бы катилась по земле! Такое чувство, что эти шекспиры недоделанные пытались сделать героя, которого все будут жалеть как инвалида.:rolleyes:

А Роуз и ее полнейшая невоспитанность? Ее все-таки Рон и Гермиона воспитывали, которые в ней "мы дети знаменитостей, нам можно выбирать друзей" воспитать ну никак не могли, это полная противоположность тому, во что они верят

К слову, Роза ведёт себя так, словно её воспитал Люциус Малфой, а Скорпиус как-будто всю жизнь у Уизли прожил. Их точно при рождении не подменили?:annoyed: Не, я конечно понимаю, что они попытались перенести в пьесу типаж цундэрэ из аниме, но получился тихий ужас.:killed:

вообще, почему у Ала нет никаких слизеринских качеств, а тем более у Скорпиуса? Ладно, они не злодеи, но где амбициозность-то?

А самое главное, когда эту парочку чмырят гриффиндорцы, остальные слизеринцы даже не пытаются вступить. Хотя как мы знаем из оригинальных книг, Слизерин едва ли не самый сплочённый факультет.
 

P_G

Обитатель
каким макаром Роза попала на Гриффиндор, а Ал со Скорпиусом на Слизерин?
Что касается Ала, то я согласна со Шляпой, ему в Слизерине самое место, а Скорпиус, который явный Хаффлпафф, был распределён в Слизерин, видимо, только по той причине, что он из династии Малфоев. Если бы Хаффлпафф, то дедушка бы не понял, _очень_ расстроился, негодовал и стучал тростью.
 

dreamer

Гость
Такое чувство, что эти шекспиры недоделанные пытались сделать героя, которого все будут жалеть как инвалида.:rolleyes:
Фиг знает, что они имели в виду, но мальчик натянуто туповат. Особенно это красиво выглядит на фоне полной неспособности написать правдоподобного ребенка, из-за чего Альбуса (не Ала, Ал все-таки остался на платформе 9 и 3/4 вместе с Розой, которая не знала о знаменитости родителей, ага), если судить по диалогам и мотивации, носит из 3 лет во все 30.
Не, я конечно понимаю, что они попытались перенести в пьесу типаж цундэрэ из аниме, но получился тихий ужас.:killed:
Мне показалось, что они пытаются популярную тему "и среди гриффиндорцев бывают плохие, а из слизеринцев хорошие" развить, но чуток попали в просак, описав хороших слизеринцев, как гриффиндорцев, а плохих гриффиндорцев, как слизеринцев :crazzzy:
Хотя как мы знаем из оригинальных книг, Слизерин едва ли не самый сплочённый факультет.
И еще полное невмешательство деканов. Учитывая, что один из них Невилл...
[doublepost=1470686512][/doublepost]
Что касается Ала, то я согласна со Шляпой, ему в Слизерине самое место
Вот мне тоже так показалось, но по-моему это у меня было из-за общего тухлого облика, возникшего из-за попыток сделать Ала неоднозначным. А так он прямой, отзывчивый, преданный парень, который хочет сделать "как надо".
 

Анонимус-сан

Гость
а Скорпиус, который явный Хаффлпафф, был распределён в Слизерин, видимо, только по той причине, что он из династии Малфоев. Если бы Хаффлпафф, то дедушка бы не понял, _очень_ расстроился, негодовал и стучал тростью.

Ой, да ладно, вон Сириуса же отправили на Гриффиндор.:not guilty:
 

Гагарион

Авантюрист
Если бы Хаффлпафф, то дедушка бы не понял, _очень_ расстроился, негодовал и стучал тростью.
Мне кажется, протрахавшись с Волдемортом в шестой и седьмой книгах, Люций должен был познать дзен и с тех пор придерживаться позиции "хоть куда, лишь бы без чорных властелинов".
 

P_G

Обитатель
протрахавшись с Волдемортом
Вот кстати про этосамое. Я что-то вообще не думала, что Волдеморт озаботится продлением рода, более того, сможет иметь детей. После всех его "я жив, я умер, я воскрес, я выгляжу как гигантская змея, только у меня руки и ноги". Хотя у него же только носа не было. А член был.:writing: Профит.:thumbsup:
Звучит как завязка для фанфика.:creative:
Если интересуетесь, могу подсказать, где поискать фики по данному пейрингу.:rolleyes:
 

Анонимус-сан

Гость
Если интересуетесь, могу подсказать, где поискать фики по данному пейрингу.:rolleyes:

Спасибо, я знаю дорогу к Фикбуку.:stop: Одно время моим любимым времяпрепровождением было ползать по фэндомам и читать шапки слэшных фиков. От моего хохота содрогалась вся квартира.:oh:
 

P_G

Обитатель
Спасибо, я знаю дорогу к Фикбуку.:stop: Одно время моим любимым времяпрепровождением было ползать по фэндомам и читать шапки слэшных фиков. От моего хохота содрогалась вся квартира.:oh:
Я хотела написать про фанфикс.ме, но пусть будет фикбук. И шапки-то чего, надо было содержание читать.:devil laugh: Я в шапках особенно внимательно читаю предупреждения, во-первых, ищу, чтобы ничего не сквикнуло, а во-вторых, предупреждения это по сути спойлеры же, в какой-то мере удобно.)
 

Анонимус-сан

Гость
И шапки-то чего, надо было содержание читать.:devil laugh:

Содержание читаю только когда уже в аннотации вижу что-нибудь особенное. Например, "но на самом деле он был наследником древней вампирской фамилии!".:sneaky:
 

LaL

Знатный эмгыровед
Во-первых, каким макаром Роза попала на Гриффиндор, а Ал со Скорпиусом на Слизерин? Должно быть ровно наоборот. Похоже, Распределяющая Шляпа вконец свихнулась со своими песенками.:confused: К слову, более неприятного персонажа, чем Роза, трудно себе представить.
Так маркер за который распределяют в Гриффиндор является отвага! Отвагой могут обладать и люди, чья душа определенно с гнильцой. Скажем Серсея, окажись она в мире волшебников, тоже могла распределиться на Гриффиндор, поскольку отваги ей не занимать!
К слову, Роза ведёт себя так, словно её воспитал Люциус Малфой, а Скорпиус как-будто всю жизнь у Уизли прожил. Их точно при рождении не подменили?
Среди испытаний "огонь, вода и медные трубы", испытание "медными трубами", то бишь славой - самое тяжелое. В особенности если это слава - чужая. В какой семье родилась Роза? Мама - великая Гермиона Грейджер, папа - знаменитый Рон Уизли, по отцу все родственники участвовали в Великой Хогвартской битве и покрыли себя великой славой. пока другие (в большинстве) волшебники сидели по схронам. Ах да, по линии мамы - остальные родственники даже не волшебники, а очень простые и незатейливые магглы. Мамочка их в свое время памяти лишила (исключительно из благих намерений)... и похоже, так эту память и не восстановила. Потому что у их внучки мир делится только на знаменитых волшебников и волшебников второго сорта. И если родственник оказался "волшебником второго сорта" - то игнор на всю жизнь...
Вот кстати про этосамое. Я что-то вообще не думала, что Волдеморт озаботится продлением рода, более того, сможет иметь детей. После всех его "я жив, я умер, я воскрес, я выгляжу как гигантская змея, только у меня руки и ноги". Хотя у него же только носа не было. А член был.:writing: Профит.:thumbsup:
Волдеморт всю жизнь обладал потрясающей харизмой, которая привлекала к нему волшебников. Устрашающей силы интеллект помноженный на устрашающей силы характер, что без сомнения, накладывали свой отпечаток на его облик. Поэтому, поклонникам (и поклонницам) было не важно, как он выглядел. Когда Дельфи его увидела ... там существует ремарка "Вслед за ним входит ДЕЛЬФИ. Она покорена им."
Конечно, про личную жизнь Волдеморта в книгах практически ничего не известно, и можно было предположить, что он точно также асексуален как и Гитлер. Но вполне возможно, что он ее просто не афишировал. Сталин (в реале) и Тайвин Ланнистер (в фентези) аж по 35 лет из себя изображали безутешных и верных вдовцов :).
 
Последнее редактирование:

LaL

Знатный эмгыровед
Хочу написать про очень забавный для меня момент, который происходит прямо вот сейчас. Я тут прибегла к давно изведанному мной средству и после пьесы припала читать фики по ГП, чтобы отвлечься и умиротворить свою давно расшатанную нервную систему. Я с большой теплотой и интересом отношусь к фанфикшну, и знаю, сколько труда вкладывают в свою работу многие авторы, и беты, и гаммы, и оформители и много кто ещё. К тому же есть такие фики, которые сами как книги, например, уже упоминаемый здесь фик Гарри Поттер и Методы рационального мышления. Но я не об этом хотела написать.:D А вот о чем - короче, совершенно наугад ткнула в один из множества фиков, которые стояли у меня в очереди для прочтения. То есть читаю рандомно выбранный фик и какие моменты, как вы думаете, я там встречаю?
.
Я фанфикшена читала совсем не много, хотя были финфаки про Гарри Поттера Тома Редлла, на которых я два года сидела, аж по ночам снилось, что читаю продолжение... :oops:
Мне пьеса показалась коктейлем из всех семи книг Саги, когда из каждой книги были взяты ходы, повороты, аллюзии... все было взболтано и перемешено !:)
1. "Гарри Поттер и Философский камень". Из нее взяты сцены поиска друзей в поезде, распределение в Хогвардсе Волшебной Шляпой, первые школьные уроки. Помните, Шляпа предложила Главному Герою сделать выбор - Слезирин и Гриффиндорф. Тот, естественно, выбрал Гриффиндорф, здесь шляпа решила переиграть... и отправила Альбуса на Слезирин. Из первой книги взяты и уроки по езде на метле, и опять ситуация переиграна - не всем дано оседлать лошадь метлу! Такова жизнь!
2. "Гарри Поттер и Тайная Комната". Из этой книги взят Главный Злодей и поиски "наследника Слизерина, т.е. Волдеморта". В ТК, когда Том Реддл появляется впервые, он сразу вызывает симпатию и сочувствие - симпатичный мальчик волнуется, что его школу (нет! родной дом!!!) могут закрыть и отправить в сиротский приют. Он вызывает доверие не только у Гарри Поттера и учителей, но и у читателей. Здесь симпатичная девушка Дельфи ухаживает в приюте для престарелых за своим несчастным родственником и тоже сразу завоевывает симпатию Альбуса ( да и мою тоже), когда предлагает помощь. Оба они работают под личиной Старшего Друга почти до конца... до тех пор, когда сами решают разоблачить себя. Отсюда пришел и поиск Наследника Слезирина Волдеморта.
3. "Гарри Поттер и Узник Азкабана". Ну, отсюда позаимствован Хроноворот Времени. Удивительное дело, как профессор Макгонел могла доверить столь опасный артефакт ученице третьего класса, пусть и умнице и разумнице. Ведь достаточно бабочке помахать крылышками и изменится реальность!
4. "Гарри Поттер и Кубок Огня". Из этой книги взят Турнир Трех Волшебников, к которому возвращаются аж три раза. На этот раз Турнир показан не глазами Главного Героя, а глазами зрителей. Главным фаворитом на нем был мальчик Седрик (когда читаешь, как за него болеют зрительницы из Хогвардса, то невольно представляешь, что там сражается красавчик вампир Эддард, который еще не встретил свою Беллу, и у каждой поклонницы есть шанс стать ей! ;):oops:)
5. "Гарри Поттер и Орден Феникс". Именно отсюда пришли директор "дамочка в розовом" и остатки Ордена Финикса, которые приняли бой с дементорами, причем дементоры победили в той реальности.
6. "Гарри Поттер и Принц-Полукровка". Отсюда пришел квест - там Главные Герои ищут крестражи, здесь Главные Герои ищут ту точку, где можно изменить реальность.
7. "Гарри Поттер и Дары Смерти". Из этой книги пришло наибольшее количество ингредиентов. Оттуда пришла реальность, в которой победил Волдеморт полностью и окончательно. Отсюда пришла Последняя Решающая Битва между Объединенными Силами Главных Героев и Злодеями. Эта Последняя Битва решена в очень интересном ключе - Гарри Поттеру удалось сразится с Дельфи и победить ее (и победа не была легкой!), но за сценой произошла другая Битва, где ценой своей жизни Лили Поттер удалось на время остановить Волдеморта... и Главным Героям пришлось только созерцать эту битву. Ну, а из концовки "Даров Смерти", где счастливые родители Поттеры, Уизли и Малфои отправляют своих любимых чад первый раз в первый класс в Хогвардс пришло Новое Начало! :)
 
Последнее редактирование:

Lizchen

Бургомистр
Так маркер за который распределяют в Гриффиндор является отвага!
И благородство еще.
"Славный тем, что учатся там храбрецы.
Сердца их отваги и силы полны,
К тому ж благородны они."
асексуален как и Гитлер.

И даже у него была Ева Браун.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знатный эмгыровед
И благородство еще.
"Славный тем, что учатся там храбрецы.
Сердца их отваги и силы полны,
К тому ж благородны они."
И на старуху бывает проруха :). Крысеныш Питер тоже был с Гриффиндора.
И даже у него была Ева Браун.
Была, только как утверждают биографы, ничего у него с ней не было. В молодости у Гитлера были какие-то отношения со своей племянницей, но девушка покончила жизнь самоубийством. Вот и все контакты... Смотрела как-то немецкий фильм "Бункер" (великолепный, очень рекомендую, основа сценария - мемуары очевидцев, в том числе одной юной фройляйн из его окружения) о его последних днях. Выглядел он там архискверно... но дамский персонал ( секретарши и стенографистки) бункера смотрел на него с обожанием. Манеры и обхождение с дамами - высший класс.
 

Анонимус-сан

Гость
Так маркер за который распределяют в Гриффиндор является отвага! Отвагой могут обладать и люди, чья душа определенно с гнильцой. Скажем Серсея, окажись она в мире волшебников, тоже могла распределиться на Гриффиндор, поскольку отваги ей не занимать!

Эмм, ну так и Ал со Скорпиусом тоже не трусы.:annoyed: И Ал, решивший дружить с предполагаемым сыном Волдеморта, всяко отважнее Розы, которая постоянно боится общественного мнения.
К слову, Беллатриса по такой логике тоже должна была на Гриффиндоре оказаться, уж ей-то точно отваги не занимать.:not guilty:

а. Потому что у их внучки мир делится только на знаменитых волшебников и волшебников второго сорта. И если родственник оказался "волшебником второго сорта" - то игнор на всю жизнь...

Ну, похоже, Рон с Гермионой тупо забили на её воспитание.:banghead:
 
Сверху Снизу