• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Popwax

Гость
Студия запустила в разработку сиквел Фантастических тварей
Студия Warner официально запустила в разработку сиквел спин‑оффа «Гарри Поттера» «Фантастические твари и где они обитают». Дэвид Йэтс остается в режиссерском кресле, за сценарий вновь отвечает лично Джоан Роулинг. Российская дата релиза — 15 ноября 2018 года
Опять Йейтс :facepalm::banghead:
 

LaL

Знатный эмгыровед
Студия запустила в разработку сиквел Фантастических тварей
Студия Warner официально запустила в разработку сиквел спин‑оффа «Гарри Поттера» «Фантастические твари и где они обитают». Дэвид Йэтс остается в режиссерском кресле, за сценарий вновь отвечает лично Джоан Роулинг. Российская дата релиза — 15 ноября 2018 года
Опять Йейтс :facepalm::banghead:
Интересненько, а когда они запустят в разработку "Проклятое дитя"? Ведь пора Дэниелу Редклиффу, Эмме Уотсон и Руперту Гринту сыграть своих персонажей в возрасте! ;) У меня аж мурашки по телу бегут от голоса Рейфа Файнса
Этот голос невозможно спутать с ничьим другим. Голос ВОЛЬДЕМОРТА . .Гааааарри Потттер
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
А чем Вам Куарон не нравится? ИМХО, снял лучший фильм о Поттере!
Тем что на самом деле - фильм худший. А вообще я это давно расписывал и поиск по теме вам в помощь.

Что интересно, никто из поклонников Куарона не может толком объяснить чем он хорош. В лучшем случае визжат о Гэри Олдмане.
 

Popwax

Гость
Что интересно, никто из поклонников Куарона не может толком объяснить чем он хорош
1. Атмосфера.
2. Превосходная игра как молодняка, так и старичков. Гэмбон ничем не уступает Харрису. А также хорош Олдман и Тьюлис.
3. Великолепное музыкальное сопровождение. И в придачу необыкновенное!

Йейтс снял 2 каличных фильма из 4х: первый - Орден Феникса, второй - Принц-полукровка. Атмосфера убита напрочь у фильмов; саунд уныл до невозможности, только парочка хороших; главная троица убого играет, особенно Рэдклифф. Он просто деревянный!
Шестой фильм просто несусветная дичь. Его невозможно смотреть. Всего 3 интересные сцены: Гарри и Дамблдор в поиках крестража, убийство Альбуса и собственно сцена, когда Гарри подходит к трупу директора.

А после просмотра всех фильмов я прочитал книги и хейчу Йейтса ещё сильнее:sorry:

UPD: вспомнил, что ещё Том Фелтон понравился в 6ом фильме
 
Последнее редактирование модератором:

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Атмосфера Паршивого Цирка а не сказки. Гигантское чихуахуа вместо оборотня тому пример.
Гэмбон ничем не уступает Харрису
Там он даже толком не играет. Тупо пытается изобразить Харриса. Получается плохо.
3. Великолепное музыкальное сопровождение.
Какая-нибудь композиция сразу вспоминается при упоминании фильма. Нет? Вот то-то.
главная троица убого играет, особенно Рэдклифф. Он просто деревянный!
Они всегда такие были. Но Уотсон все же деревянней.
Шестой фильм просто несусветная дичь. Его невозможно смотреть.
Тут проблема в сценаристе, который писал на отвали. С таким недосценарием никто бы не справился.

А Орден в принципе неплох. Почищен от книжной воды, напряжен + очешуенная Имельда Стонтон. И атмосфера у Йейтса таки есть. Своеобразная, но есть. В общем он хуже чем Коламбус, но лучше Куарона и Ньюэлла. Все же поправлюсь. Кубок Огня - вот полная гадость.
 

Kars

Обитатель
Если выбирать лучший фильм-первое место-Кубок огня.второе-Тайная комната.Остальные параллельно.
А если книгу-то Орден Феникса.
 

Popwax

Гость
Какая-нибудь композиция сразу вспоминается при упоминании фильма. Нет? Вот то-то.
Хех, у меня скачаны все саунды из фильмов. Из третьего фильма саунд самый сок. Тут тебе и сцена полёта Гарри на гиппогрифе (один из самых топовых саундов за все 8 фильмов), и "Окно в прошлое", и хор с жабами. Многие саунды не помню по названию, просто слушаю и балдею:in love:
 
Последнее редактирование модератором:

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Фильмы "Дары смерти" мне понравились, если абстрагироваться от книг:rolleyes: Единственное, что я не простил - это слив всей линии Дамблдора:shifty:
 

Popwax

Гость
Они всегда такие были. Но Уотсон все же деревянней.
Не всегда! В третье фильме вся троица хороша!
Если выбирать лучший фильм-первое место-Кубок огня.второе-Тайная комната.Остальные параллельно.
А если книгу-то Орден Феникса.
Для меня лучший фильм - Узник Азкабана, а лучшая книга - Принц-полукровка
 

Leroks

Сумеречная зона
Из книг "Кубок огня" мне кажется наиболее увлекательным.
Из фильмов выбирать не буду, не смотрела одну из частей "Даров".
 

Septima Frollo

Обитатель
Это в качестве агрумента типа должно быть что-то хорошее? Как актер Олдман крут, но Сириус Блэк из него как из меня Майя Плисецкая. Впрочем, за Гэмбона в роли Дамба тоже морду бить надо тяжелыми советскими утюгами. И за то что именно Куарон завел эту порочную практику шастать по Хогу в маггловских шмотках, тем самым угробив атмосферу сразу на минус сто пунктов.
А он-то чем хорош?!:eek: Вырезали же все что только можно, а что осталось - тупо криво снято. Там ведь даже ярких актеров нет.
Плюс тыща. Хотя лично мне все равно Йейтс наиболее блевотен, да, у меня к нему просто ослепляющая ненависть начиная с ПП :rage:
Из третьего фильма саунд самый сок.
Тут внезапно соглашусь, чуть ли не единственное достоинство этого фильма - музыка. Которую писал не режиссер.:D
 

P_G

Обитатель
Мне очень нравятся фильмы, где режиссёр Крис Коламбус, в самом первом фильме вообще истинно волшебная атмосфера. Из книг больше всего нравятся первая по четвертую, где четвёртая самый агонь.
Интересненько, а когда они запустят в разработку "Проклятое дитя"? Ведь пора Дэниелу Редклиффу, Эмме Уотсон и Руперту Гринту сыграть своих персонажей в возрасте! ;) У меня аж мурашки по телу бегут от голоса Рейфа Файнса
Я уже тоже думала на тему, что вот фильм я бы посмотрела.:meow: Тем более, Рэдклифф где-то когда-то относительно недавно говорил, что ему ок идея с возвращением в роль. Остальные тоже, наверное, будут не прочь поучаствовать. Единственное, не будет больше старого-недоброго профессора зельеварения, к которому все привыкли. Нет, в смысле, актёра-то найдут, но в том-то и дело, что он будет новый.
И впавши в мазохизм я бы и саму пьесу посмотрела. Во многих городах России некоторые кинотеатры сети Каро иногда пускают записи разных постановок (например, показывали Гамлета с Беней Крбр и Crucible c Ричардом Армитиджем), но если это и произойдёт, то явно покажут нескоро - после завершения показа пьесы в театре.
 

Popwax

Гость
Кстати, господа, кто плохо знает анлийский или не знает его вообще, то фанаты уже сделали перевод первой части. Пойду читать ;) Хотя после прочтения спойлеров совершенно не хочется читать ЭТО. Насчёт качества перевода не уверен :oh:
 
Последнее редактирование модератором:

Snusmumruk

Обитатель
Для меня самыми лучшими фильмами останутся первый и второй. В них атмосфера по-настоящему сказочная. Самые нелюбимые фильмы пятый и шестой. Хотя Амбридж в пятом фильме прекрасна. Книги понравились все, но самые любимые останутся первая, вторая, третья и пятая. После прочтения шестой я была уверена, что Гарри в конце умрет, т.к. очевидно, что он ещё один крестраж и очень расстроилась тогда из-за этого. Но Роулинг не захотела делать такой финал с победой ценой жизни Гарри.
Я вот одного не могу понять: вселенная Гарри Поттера такая огромная, хочешь снова к ней вернуться - там же целое поле непаханное: от времен Основателей Хогвартса до времен Мародеров (вот мне лично было бы интересно почитать про то, как создавался Хогвартс, как проходили первые годы обучения, как вводилась и создавалась учебная система, как колдуны и ведьмы соглашались или не соглашались отправлять своих отпрысков в далекий Хогвартс и т.д. а времена Мародеров - там же целое военное поколение - мне было бы очень интересно прочитать про их детство и юность, про шалости, отработки, приключения и т.д.), почему нужно обязательно писать про будущее Гарри и его семьи, неужели они не заслужили хотя бы покоя? :banghead:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу