• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Fox

Гость
скопирую свой пост из вконтакта
скачал книжку и глянул по диагонали, кроме финала, который читанул подробно

осторожно спойлеры
Вот просто перевод одного момента конца. Дельфи - дочь Волдеморта. Только что ее победили пятеро магов (Гарри, Гермиона, двое Уизлей, Драко) старше ее лет на 16-17. Действие благодаря маховикам времени - Годрикова Лощина 1981. На заднем плане Волдеморт убивает старших Поттеров и развоплощается об мелкого Гарри.

Дельфи: я лишь хотела узнать отца!
Гарри: ты не изменишь свою жизнь, ты сирота, и всегда ею будешь.
Дельфи: позволь мне его увидеть!
Гарри: не могу и не хочу.
Дельфи: тогда убей меня!
Гарри: я не могу
Альбус Северус: что? папа? она опасна! (напомню, что именно Альбус и Скорпиус, сынок Малфоя, развязали всю херню)
Гарри: нет
Альбус: она преступница!
Гарри: она преступница, а я нет.
Гермиона: мы должны быть лучше, чем она.
Дельфи: тогда возьмите мой разум, мою память, позвольте забыть, кто я!
Рон: нет, мы просто вернемся в свое время.
Гермиона: и посадим тебя в Азкабан за твои преступления, как мать.
18:05:37

я попытался перевести как мог

там до этого был довольно трогательный диалог, когда она объясняется с отцом... которым оказывается гарри под обороткой

вот просто зацени добро
 
Последнее редактирование модератором:

Р'глор

Гость
нуууууу
Это был бы классный диалог, если бы вместо Гарри и Гермионы были злодеи, психи или фанатичные мракоборцы вроде Муди.
 

Fox

Гость
Это был бы классный диалог, если бы вместо Гарри и Гермионы были злодеи, психи или фанатичные мракоборцы вроде Муди
они политики
гарри глава департамента магического правопорядка (в оригинале эту роль исполняла Амелия Боунс)
гермиона министр магии и афроангличанка

к слову, ни альбуса, ни скорпиуса не наказали за чехарду с маховиком, который они сами похитили
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Я конечно не уверена что скачала именно то что вышло... Но WTF это же действительно пьеса, то есть Роулинг просто выпустила распечатанный сценарий пьесы ?! В принципе в качестве полноценного романа может быть было бы даже читаемо, а так... постараюсь забыть что оно вообще выходило :facepalm:
[doublepost=1469986306][/doublepost]И таки да , confirmed, Гарри боится голубей :banghead:
HARRY:
You told me you don’t think I’m scared of anything, and that — I mean, I’m scared of everything. I mean, I’m afraid of the dark, did you know that?
ALBUS:
Harry Potter is afraid of the dark?
HARRY:
I don’t like small spaces and — I’ve never told anyone this, but I don’t much like —
(he hesitates before saying it)
pigeons.
ALBUS:
You don’t like pigeons?
HARRY
(he scrunches up his face)
:
Nasty, pecky, dirty things. They give me the creeps.
ALBUS:
But pigeons are harmless!
HARRY:
I know. But the thing that scares me most, Albus Severus Potter, is being a dad to you.
*Далее следует длинное объяснение почему же самое страшное для Гарри - быть отцом своему второму сыну :offended:

Люди добрые, умоляю скажите мне что это фейк!
 
Последнее редактирование:

Arliss

Гость
Честно говоря, даже если мой список книг, которые я еще не прочитала, но запланировала, закончится через десять лет и мне нечего будет читать кроме газеты комсомольская правда и этого, то я еще подумаю. Спасибо тебе. мама Роулинг, что я хоть выросла и ты уничтожаешь мои светлые воспоминания об этом мире, когда моя психика хоть немного сбалансировалась.
 

Leroks

Сумеречная зона
Э-э-э... никто еще не стал счастливым обладателем новой книжки Роулинг?
По спойлерам и отрывкам, есть болшие подозрения, что счастливыми назвать обладателей этой писульки никак нельзя.
Nasty, pecky, dirty things. They give me the creeps.
В пылюге в чулане с пауками жил, а теперь ему, видите ли, голуби грязные!

Озвучу тут предложение всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей поклонникам ГП на 7к по вместе пойти на сеанс "Существ". Чтобы было с кем обсудить или хотя бы обхаять.
 

бурундук

Гость
Пьеса Гарри Поттер и авторская жадность:
Сцена первая:
В комплект любого колдовского зелья, как правило, входит чеснок
ВХОДИТ ЧЕСНОК. УХОДИТ РАССКАЗЧИК
ЧЕСНОК: А где Гарри?
ВХОДИТ ГАРРИ.
ГАРРИ: Вайт Пауэр!
ДЕЛЬФИ: Чай Пуэр!
Гермиона: Мой отец негр из Звездных Войн
ВХОДИТ НЕГР ИЗ Звездных Войн
НЕГР ИЗ Звездных Войн: Воландеморт тоже чей-то отец, не помню чей.
ЧЕСНОК: Наверное, мой.
НЕГР из Звездных Войн: Чеснок, ты моя мать!
ВСЕ ТАНЦУЮТ
 

LaL

Знатный эмгыровед
По спойлерам и отрывкам, есть болшие подозрения, что счастливыми назвать обладателей этой писульки никак нельзя.

.
Просто опять прочитала про очереди в книжные магазины, которые у нас были только в питейные лавки в час волка ;). Помню, сама про Гарри Поттера услышала в первый раз, когда по телевизору увидела очередь в книжный магазин в момент открытия продажи новой книги Роулинг... аж удивилась... неужели такое возможно?:oops:
 

Daena

Обитатель
к слову, ни альбуса, ни скорпиуса не наказали за чехарду с маховиком, который они сами похитили
Сначала хотела сказать, что мол, неудивительно, а потом призадумалась и удивилась - внезапно ведь безнаказанными остались слизеринцы, странное дело.
С одной стороны, в основной саге герои не то что не получали по мордам за свои приколы, они за наглейшие нарушения правил по пятьдесят очков на нос получали, так что наказание "ведь им, бедным, и так уже досталось", максимум, попить чаю с учителем в свободное время - это обычное дело, когда должны огрести главные герои.
С другой стороны, у Роулинг раньше слизеринцы каждый раз огребали в полный рост за один факт своего слизеринства, так что удивительное дело, честное слово, удивительно.
 

Fox

Гость
С одной стороны, в основной саге герои
А здесь основные герои - Альбус и Скорпиус, обманутые мерзкой злодейкой Дельфи.
Судя по тому, что я прочитал по диагонали - Дельфи действительно злодейка, даже
убила ровно одного третьестепенного персонажа, но:
1) не маньячка
2) не неадекват
3) в разы сильнее любит родителей (хотя точнее будет сказать отца... о матери она вспоминает очень редко, но это можно объяснить воспитанием), чем хваленый Гарри Поттер.
Я не могу надеяться, что достойна Вас, мой Лорд, но я посвятила свою жизнь тому, чтобы стать ребенком, которым Вы могли бы гордиться.
К слову, ГП крайне достоверно играет роль Лорда под обороткой. Например, скучающим тоном замечает, что Дельфи не взяла лучшее во внешности от матери. :confused::confused::confused:
 

Fox

Гость
Кстати. Тут же есть альтернативные реальности. Одна из них,
с победой Волдеморта, показывает, что в ней статут Секретности никем не убран, чистокровки не очень активно убивают маглов, а когда все-таки убивают, магловский премьер подкупается. Хотя насчет того, как активно ведется охота на маглов - мои домыслы, но золото для магловского премьера прописано в пьесе довольно четко, а это главная причина, зачем подкупать маглов.
 

lisacat

Гость
Э-э-э... никто еще не стал счастливым обладателем новой книжки Роулинг? :oops::)
Ну отчего же? Меня вот облагодейтельствовали.
06cc5ae12110.jpg

Lenhen 2.0 , спасибо за подарок, конечно, но чтоб тебя...:devil:

8 часов в постели и никакого удовольствия! Придется перечитывать:(
 

lisacat

Гость
Э-э-э... нельзя ли поподробней о первых впечатлениях от книги? :Please: Неужели все так плохо? :волнуюсь:
Спойлеры не врали - это если коротко.

Если длинно - в контексте всё не так плохо, как в пересказе. Меня колбасит, потому что "Проклятое дитя" написала автор "Случайной вакансии", а не "Философского камня". Роулинг теперь писатель мощный, взрослый и остро-социальный. Она не закрывает глаза на грязь этого мира, и не игнорирует проблемы. Но мне-то это зачем???

Если рассматривать "Проклятое дитя" как отдельную книгу/пьесу, то получилось эпично. А если в контексте серии сказок, на которой я выросла, то 肏... Не уверена, что мне такое нужно: сказки должны заканчиваться happy ever after или хотя бы "шрам больше не болел." А меня мордой ткнули в то, каким отцом-鱼даком может стать (и станет) ГарриЭддард. "Нам все равно на какой факультет ты попадешь" - лицемерное ханжество! Стоит мальчику попасть в Слизерин - его начинают гнобить все "герои". А Роза - лживая лицемерная сучка (я не собираюсь выбирать выражения ради этой дряни - дайте мне мои 5 баллов штрафа и закончим на этом). Мораль сей басни..., а вот это лучшее, что есть в пьесе: морали Роулинг избегает. Гарри опять тупо повезло - и у него есть его стопятнацатый шанс с Алом, который он, хочется верить, не просрёт. А я поняла, что очень люблю суровый реализм Мартина, который Недичку на голову укоротил и в аналогичной ситуации шанса не дал.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
в контексте всё не так плохо, как в пересказе
Да, некоторые спойлеры казались прямо невероятными, но когда читаешь всё подряд, с подробностями, то многие вещи становятся более обоснованными. Многие, но не все, к сожалению :). По-прежнему считаю поведение Гарри ООС. Рон представлен в фильмовом варианте - туповатый клоун, и ничего больше. И, к сожалению, приходится согласиться насчет Розы - она получилась самым неприятным персонажем, из второстепенных. Из главных самый симпатичный Скорпиус, конечно. Хотя как его занесло в Слизерин, не очень понятно - видимо, Шляпа ему в голову не заглянула, а распределила сразу по фамилии :D. Мальчику прямая дорога в Хаффлпафф, ИМХО. Показалось несколько преувеличенным влияние среды на характер человека: в альтернативной реальности победившего Волдеморта Скорпиус совершенно другой. Разве так может быть?
 

Dr_Struenze

Гость
А можно где то прочитать спойлеры или книгу скачать?) Заранее снимаю шляпу в знак благодарности)
 
Сверху Снизу