• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

marnie

Гость
младшая дочь в новоприобретенной семье Гарри, которая сразу к нему неравнодушна - это же расхожий сюжет, предвещающий романтику в дальнейшем.
Ромильде он тоже нравился) И Чанг, которая первая девушка. В принципе они с Джинни могли так же повстречаться (как с Чжоу) и потом расстаться окончательно после 6-ой книги, такая версия была популярна. Но Ро решила по-своему. Вот эпилог, где все друзья друг на друге переженились с кучей детей меня добил :D. Открытый финал для отношалок был бы уместнее, имхо.
Мне из женских персонажей Флер нравилась, но она сразу к Биллу уплыла))
Да, я тоже Флер люблю нежно. И их пару с Биллом - самую удачную в ГП, даже мыслей их с кем-то другим соединять не было)
Она вроде говорила, что когда-то ещё задолго до момента, как села писать роман, обдумывала с кем останется Гермиона, и остановилась на варианте с Роном.
Погуглила:
"Я написала отношения Гермиона/Рон, как форму исполнения желаний (фантазий)… По причинам, которые имеют очень мало общего с литературой и намного больше относятся ко мне, Гермиона осталась с Роном".
Тем не менее, сейчас писательница утверждает, что Рону и Гермионе пришлось бы посещать семейного психолога. Она сказала: «Я знаю, и я сожалею. Я могу вызвать гнев и ярость некоторых поклонников, но если быть абсолютно честной, время позволило мне увидеть перспективу. Это был выбор, который я сделала по очень личным причинам, не по причинам убедительности. Говоря это я разбиваю сердца людей? Надеюсь, что нет». отсюда
Т.е. если перевод правильный, то там толком про Гарри никто не говорил, только про Гермиону с Роном, мдаа уж :unsure:
Только вот я ни разу не получила нормального ответа на вопрос: какую ещё вменяемую мотивацию Северуса они могут предложить?
ЕМНИП даже авторша знаменитой БИ писала, что Снейп+Лилли было для нее неожиданно и она не прогнозировала это. Ну т.е. наверно можно было это предположить, но без четких подсказок опять же. С другой стороны, кто-то серьезно умудрился рассмотреть будто бы деятельность Минервы как Пожирательницы Смерти! :eek: Короче, все как с плио сейчас: цеплялись за разные фразы, трактовали их на свой лад. По итогу получались вроде и неплохие теории, если не брать в расчет послезнание. С крестражем правда логично многие думали, что Гарри умрет в финале, если там в самом деле часть Лорда.
А баттхерт был из-за даров смерти самих). Что резко так они всплыли, буквально на ровном месте. И какие-то еще несостыковки, не помню уже.
Вот и ГП так уже читают, то ПЛИО будут так читать.
Роулинг стабильна в темпе написания была)) Да и обсуждения все равно ведутся (и по ГП и по ПЛИО будут), просто раньше чтобы заполнить паузу между частями, а позже уже обсуждение финала. Просто зависело еще и от экранизации, которая привлекала еще больше народа.
 

Lizchen

Бургомистр
там было две цитаты в Принце-полукровке, которые вроде бы не могли оставить сомнений.
Какие именно? Напомните, пожалуйста.
какую ещё вменяемую мотивацию Северуса они могут предложить?
Я до выхода 7-ой книги была уверена, что Северус внебрачный сын Дамблдора, поэтому директор так ему и доверял. Меня навели на мысль и почти убедили постоянные упоминания крючковатых носов обоих :oops: :D
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Я тоже иногда хожу по старым ГП форумам, и аж сердце порой щемит - теперь там почти пустота:puppyeye:, а когда-то было так оживленно, жизнь кипела.
На hogwartsnet.ru по-прежнему кипит ;) . Даже странно. Но это единственное место.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Я тоже иногда хожу по старым ГП форумам, и аж сердце порой щемит - теперь там почти пустота:puppyeye:, а когда-то было так оживленно, жизнь кипела.
Я вот полагаю, что когда "Гарри Поттер и проклятое дитя" выйдут, то дровишек на форумы будет подкинуто не мало (одно дело "не читал, но обсуждаю и осуждаю" и "читал, читаю, буду читать и обсуждать" :). Надеюсь, там тоже найдутся энтузиасты (как и на нашем Форуме) и переведут повесть для нас, не шибко грамотных в аглицком языке :oops:
 

Augusta

Гость
В принципе они с Джинни могли так же повстречаться (как с Чжоу) и потом расстаться окончательно после 6-ой книги, такая версия была популярна.
Ну да, упоротая часть фандома даже после интервью Роулинг, которая после выхода Принца сказала, что если кто по прежнему считает, что Гарри будет с Гермионой, то нужно взять и внимательно почитать последнюю книгу, какие пары она там сделала - эти упороторые продолжали отрицать, дескать Ро врет, специально запутывает, чтобы потом бабац и всех удивить:D
ЕМНИП даже авторша знаменитой БИ писала, что Снейп+Лилли было для нее неожиданно и она не прогнозировала это. Ну т.е. наверно можно было это предположить, но без четких подсказок опять же.
Какие именно? Напомните, пожалуйста.
— Дай мне, пожалуйста, закончить. — Дамблдор дождался короткого кивка Гарри и продолжил: — Профессор Снегг совершил ужасную ошибку. В ночь когда он услышал первую половину пророчества профессора Трелони, он ещё состоял на службе у Волан-де-Морта. Естественно, он поспешил уведомить об услышанном своего хозяина, к которому оно имело самое серьёзное отношение. Но Северус не знал, да и не мог знать, на какого именно мальчика начнёт охотиться Волан-де-Морт, как не знал и того, что родители этого мальчика, которых хозяин убьёт во время своих губительных поисков, — люди, ему хорошо знакомые, что это твои отец и мать
Гарри издал невесёлый смешок.
Он ненавидел отца, как ненавидел и Сириуса! Вы не заметили, профессор, что люди, которых Снегг ненавидит, рано или поздно погибают?
— Ты представления не имеешь, Гарри, как раскаивался профессор Снегг, когда узнал, каким образом Волан-де-Морт истолковал пророчество. Уверен, это величайшее из сожалений его жизни, именно поэтому он обратился...

Дамблдор говорит про отца и мать Гарри, а Гарри отвечает только насчет отца, не замечая упоминание Лили.

***
— Хотела бы я знать, что наговорил ему Снегг, чтобы убедить его в этом, — сказала Тонкс.
— Могу вам сказать, — произнёс Гарри, и все повернулись к нему. — Снегг снабдил Волан-де-Морта сведениями, которые заставили его начать охоту на моих маму и папу. А потом Снегг уверил Дамблдора, будто не понимал, что делает, сказал, что сожалеет об этом, сожалеет об их смерти.
— И Дамблдор поверил ему? — ошеломлённо спросил Люпин. — Поверил, что Снегг сожалеет о смерти Джеймса? Да Снегг ненавидел Джеймса…


Ситуация повторяется - Гарри говорит про отца и мать, а Люпин отвечает про ненависть Снейпа к Джеймсу. Но логично, что если умерли двое, и он об этом очень сожалел, хотя точно известно, что одного из пары он ненавидел, то значит сожалел о её смерти.

Ещё мы в этой книге узнаем, что Лили была выдающейся ученицей по зельеварению, а Снегг стал преподавателем этого предмета, так что уже связь прослеживается. Ну и тот эпизод в 5 книге в омуте - не зря же Лили там оказалась. Если нужно было продемонстрировать Джеймса не с лучшей стороны, зачем тут Лили? Это же литература, ничего не делается так просто.

В общем, я была на 100% уверена, что права, хотя много кто считал, что это зыбкие основания.
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Демократичная обитатель
На hogwartsnet.ru по-прежнему кипит ;) . Даже странно. Но это единственное место.
Да я вообще немного удивляюсь когда туда заглядываю, потому что там в половине тем все те же самые люди, что были там лет 5 назад, когда я там сидела :fools: Да это же блин какие-то сектанты, которые пытаются заверботвать неосторожно проходящих мимо новичков в свои секты как то: любители УПСов, нелюбители Дамблдора, нелюбители Сириуса/Снейпа (нужное подчеркнуть). Как можно столько лет спорить по поводу уже вот скоро 10 лет как завершенной саги :koshmarrrr:
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
А как Регулус допер до крестражей? Волан де Морт рассуждал о своих злодейских планах в присутствии Кикимера, считая того мебелью?:wth: :^)
И еще я только недавно понял, Дамблдор то делюминатор переделал после того, как понял, что долго не протянет. Трудно представить зачем та функция с которой Рон вернулся к друзьям.
 

Р'глор

Гость
Окей, гугл. Как дожить до премьеры?!
Я не понял, эти его сбежавшие твари крушат Нью-Йорк, открыто бегают по улицам и пугают полицейских? Почему Скамандер не получил пожизненное за такое чудовищное нарушение Статута о секретности и как после такого существование волшебного мира продолжило оставаться загадкой? Всему миру память стирали?
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Почему Скамандер не получил пожизненное за такое чудовищное нарушение Статута о секретности и как после такого существование волшебного мира продолжило оставаться загадкой? Всему миру память стирали?
Другая эпоха. Может после этой истории правила и ужесточили.
[doublepost=1469399136][/doublepost]
Всему миру память стирали?
Что хорошо для ЛвЧ - сойдет и магам.
 

Яна

Бастардова мать
Баян конечно, но снова наткнулась и не могу не запостить :meow:
apL4p4H757I.jpg
 

farmer111

Гость
Вот тот же вариант "юрьева дня", или придумать и продумать другой, более оптимальный вариант.
Не вариант.
Для эльфов "одежда" это позорное изгнание.
Как же им дать возможность менять хозяев?
Тогда ключевой принцип их службы будет подорван - хранить тайны своих хозяев.
Домовики фактически это весьма личные слуги, хранители интимных тайн семьи.
И если он сможет уходить к другому хозяину, как быть с тайнами и секретами?
Думаю Добби бракованный домовик.
Фактически он изменил своей "семье" и что самое удивительное, не испытывает угрызений совести.
Гермиона же покусилась на основы основ домовиков.
Один из тех примеров, когда появляется тот, кто начинает тебя учить правильной жизни, при этом не поинтересовавшись, а нужно ли тебе это.
[doublepost=1469451828][/doublepost]
А, пардон, появится ли у любого из волшебников желание принять в дом отвергнутого эльфа?
Нет, пример Добби и Винки показателен.
Хотя...почему Добби не пришел к Уизли они все же дальняя родня Малфоев?
 

gurvik

Гость
farmer111, я не считаю, что волшебникам кто-либо должен служить вообще, те же эльфы или кентавры или магглы и так далее. Полагаю, мы друг друга не переубедим. Спасибо за ваше мнение. :)
 

farmer111

Гость
farmer111, я не считаю, что волшебникам кто-либо должен служить вообще, те же эльфы или кентавры или магглы и так далее. Полагаю, мы друг друга не переубедим. Спасибо за ваше мнение. :)
Я и не утверждаю обратного.
Я обсуждаю книгу.
По факту между домовиками и магами заключен договор.
Домовики служат магам, маги дают им кров, которого домовики были лишены.
 
Сверху Снизу