• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Вдекрете:)

Гость
farmer111 Гермиона как раз-таки намного более прилежная, чем большинство девочек)) её потому заучкой и дразнили. Честно говоря, я считаю, что без неё у парней ничего бы не вышло. Сколько опасных моментов она спасла, благодаря своему умению быстро соображать и своим энциклопедическим знаниям.
А по поводу того, что она мало интересовалась литературой и тому подобным. Насколько я помню, Локонса она почитывала, не зря же он ей попервой понравился)) то есть всё же не Историей Хогвартса единой. Ну а на старших курсах у неё особо и времени свободного не было, то про оборотней инфу искала, то Гарри с премудрым турниром помогала, потом Отряд Дамблдора. Так что моё глубокое имхо -её прагматизм обусловлен обстоятельствами, учись она в мирное время и не будь в эпицентре событий перманентно, интересовалась бы и чем-то поромантичнее.
 
Последнее редактирование модератором:

Лютобелка

Демократичная обитатель
Да и вообще, ловите милоту на тему гудшипа :)

mdy.jpg
 

Dernhelm

Обитатель
А кто пытался освободить всех, разбрасывая по гостиной вязаные одёжки?
Но это не насилие, а скорее минусы ее идеализма.
Скорее всего, как и в случае с остальными волшебниками, это пример абсолютного незнание природы и психологии эльфов-домовиков. Но если большинство волшебников не имели понятия о инаковости магии эльфов, то у Гермионы были проблемы с пониманием их психологии. Рабы, которых довольны своим рабством, - это то, с чем девочка никогда не сталкивалась и о чем не имела ни малейшего понятия.
 

gurvik

Гость
Неправда ваша. Насилие и сострадание - две вещи несовместные.
А кто пытался освободить всех, разбрасывая по гостиной вязаные одёжки?
Насилие - это принуждение, не оставляющее альтернатив, не дающее свободы выбора. Между волшебниками и домовиками существовал некий магический "договор", и этот "договор" расторгается, если хозяин дает эльфу одежду. Но расторжение "договора" не означает безоговорочного отсутствия альтернативы для эльфов, и уж тем более не означает насилия или принуждения. Эльф, взявший одежду, как раз и получает свободу выбора - свободу уйти от хозяев или продолжать служить им, свободу выполнять поручения или отказываться выполнять их (что при действующем "договоре" было невозможно). Эльф, взявший одежду, становится свободным, и может поступать по собственному усмотрению. Ему ничто не мешает продолжать служить волшебникам, если таково будет его желание. Так что действия Гермионы насилием не являются, кмк.
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Демократичная обитатель
Так что действия Гермионы насилием не являются, кмк.
А между прочим насилие у нее таки было, только в другом моменте - когда она память о себе родителям стирала и в Австралию их отправляла. Вот там уже точно никакого выбора никому предоставлено явно не было.
 
Последнее редактирование:

Dernhelm

Обитатель
Немного артов, чтобы разбавить б-гомерзкий гудшип:angelic:
Кроссоверное.
Глядя на Трелони, мне почему-то подумалась, что она одна из тех спутниц, которых Доктор оставил, и которые не могут смириться с этим :offended:
 

Snow Castle

Гость
А между прочим насилие у нее таки было, только в другом моменте - когда она память о себе родителям стирала и в Австралию их отправляла. Вот там уже точно никакого выбора никому предоставлено явно не было.
Курс 1-й - оглушение Невилла. Который, между прочим, действует в Гермионином духе - выступает против нарушениях правил и беспокоится о снятых баллах. Но то, чего нельзя другим, можно Золотому Трио, поэтому Гермиона поражает Невилла и оставляет его лежать на полу на всю ночь. Интересно, был ли Невилл в сознании это время?
Далее по списку...
 

gurvik

Гость
А между прочим насилие у нее таки было, только в другом моменте - когда она память о себе родителям стирала и в Австралию их отправляла. Вот там уже точно никакого выбора никому предоставлено явно не было.
В моем сообщении речь шла о домовых эльфах, т.е. о конкретном случае, а не об отсутствии насилия в действиях Гермионы на протяжении всей Поттерианы. ;) Да и сама магия по определению является насильственным вмешательством в естественный ход вещей, кмк. Что до родителей Гермионы, то это "насилие", возможно, спасло им жизнь. :thumbsup:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Речь шла о домовых эльфах, т.е. о конкретном случае, а не об отсутствии насилия в действиях Гермионы на протяжении всей Поттерианы.
Да, я не хотела передергивать, извиняюсь если так получилось :) Просто этот разговор о свободе воли и всем таком напомнил мне тот эпизод с родителями.

Что до родителей Гермионы, то это "насилие", возможно, спасло им жизнь. :thumbsup:
Если не повредило им психику :annoyed:
 

dreamer

Гость
тот же Василиск, или оборотничество Люпина.
Разный вид интеллекта. Вон Рон тоже с диллъминатором разобрался и ловко очень убегал от егерей.
А еще невероятно крутой список маркирующий ябед!
я и не спорю, что она крутая, но это же все от знаний, согласитесь. Качественно Гермиона от Гарри и Рона не особо отличается.
(И между прочим мне это очень нравится, как раз прекрасный пример умения добывать знания и ресурсы в противовес разгильдяйству).
Ее интерес сабжем по имени Локхарт не пример-ли? :)
Если я буду хранить фотку с Камбербатчем под подушкой и знать каждый аспект его биографии, это не будет означать что я знакома и интересуюсь английской культурой:)
 

Lizchen

Бургомистр
Качественно Гермиона от Гарри и Рона не особо отличается.
В смысле "качественно"? Генетически заложенными? Генетически - нет, а вот тем, как Гермиона прокачивала свои природные дарование - заметно. А можно стать крутой без знаний? Нереально быть крутой от природы, Гермиона много сил и времени потратила, чтобы научиться тому, что умеет. В этом ее отличие от раздолбая Рона, у которого, между прочим, стартовые условия на порядок лучше за счет рождения в волшебной семье, чем у девочки, узнавшей о своих способностях только в 11 лет.
 

Augusta

Гость
Есть на форуме те, кто считает образ Джинни очень поверхностным и не очень проработанным?)
Конечно есть, например я. Джинни просто до нелепости второстепенный персонаж в качестве подруги для главного героя, и видно, что мама Ро набивала ей сюжетный вес искусственно. Нет, я не пророчила Гермиону для Гарри, мне очень нравился ее пейринг с Роном, но обидно, что Гарри втюхали ничего собой особо не представляющую героиню. У них с Гарри за все время, за все книги, был только один полноценный разговор наедине - в Принце-полукровке, в конце. Гарри даже с Лавгуд общался куда больше, чем со своей будущей женой:wth: :^)

Я прекрасно понимаю, почему Роулинг не стала делать подругой Гарри Гермиону: помимо желания создать им пару с Роном, был ещё такой фактор, как боязнь уделять слишком много времени романтике. Если бы Гарри был влюблен в Гермиону, с которой он проводил рядом все время, то слишком много мыслей у героя было бы на любовную тему. Для женщин-авторов это всегда сложный момент, мужчинам проще балансировать с любовями, женщине легко скатиться в сплошную лав-стори. Так от греха подальше Ро сделала из Гермионы "сестру" для Гарри. Но вместе с тем, я считаю, что Джинни можно было уделять в каждой книге времени хотя бы, как уделялось Полумне с момента её появления.

P.S. Несмотря на все вышесказанное, впечатление от пейрингов у меня в итоге осталось самое положительное, потому что я много лет участвовала в фандомных войнах памкинпайцев с гудшипперами, на стороне гудшипперов, конечно, и как же было приятно в этих войнах победить!:meow:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу