• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Sioned

Гость
Может быть римские, да. Но вообще, настолько не знать мир, который в разы больше их мира...... не знаю.
Тем более - сотруднику министерства ;)
Думается, это опять же "легенда". Как и гипертрофированный интерес к маггловским штучкам :) Артур, как и Хагрид, прикидывается глупее, чем он есть - так надо для дела. Кстати, если мне не изменяет память, в последних книгах эта его подчеркнутая помешанность на магглах уже не такая подчеркнутая? Времена изменились, не до шуток :)
[doublepost=1468170392][/doublepost]
Пока тут все ругаются.Запощу любимое видео по любимому пейрингу.Воландеморт-Гермиона.И уйду в закат.Ляляля.:not guilty:
А откуда кадры с Эммой? Что это за фильм? (кроме тех, которые из ГП, естессно)
 
Последнее редактирование модератором:

Лютобелка

Демократичная обитатель
Вроде говорилось, что родители. Но у меня в связи с этим другой вопрос: я смутно помню, что в какой-то из книг (второй или третьей, что ли) папа Уизли у Гарри про маггловские деньги спрашивает, мол, это сколько, что это за закорючка? И Гарри ему: это двадцатка, мистер Уизли. Что-то в таком духе. Такое было, или это моя память шалит? Если было, то каким образом Артур умудрился вырасти и отучиться, не зная цифр? Или у магов цифры свои? :eek:

О, в одном из стебных фиков где ВдМ в очередной раз был профессором про это здорово было :) :
Сегодня я узнал самую ужасную тайну Хогвартса. Это не история Кровавого Барона и не василиск в Тайной Комнате, куда там. Я узнал, что нумерология не является обязательным предметом. То есть совсем. То есть рядом со мной по коридорам ходят люди, которые не способны решить линейное уравнение.
Надо срочно внести уточнения в мою программу захвата власти. Итак, когда я захвачу власть над Хогвартсом, герб и цвета Слизерина станут общими для всех. И все будут изучать нумерологию, черт ее дери! Нет, не так: сначала все выучат нумерологию, а потом и о Слизерине подумаем.
 

Вдекрете:)

Гость
Augusta и не только)) еще любителей снейджера к примеру)
но даже если не шипперить Герми с другими, всё равно лично у меня вызывает сомнения жизнеспособность такой семейной пары в будущем. Пока молодость и совместные приключения+буйные гормоны горячат чувства-это да. А когда пойдёт долгий совместный быт, дети, рутина? Когда дети уедут в Хогвартс,а потом создадут свои семьи, когда любовный пыл поутихнет и останутся общие интересы,мировоззрения,увлечения,стремления? Много ли у них общего, интересны ли они будут друг другу в сухом остатке?
 

Yria

Гость
но даже если не шипперить Герми с другими, всё равно лично у меня вызывает сомнения жизнеспособность такой семейной пары в будущем. Пока молодость и совместные приключения+буйные гормоны горячат чувства-это да. А когда пойдёт долгий совместный быт, дети, рутина?
Мне здесь смутно видится что-то типа Пьера и Наташи (и нет, я не про пеленки). Когда совместно пережитое плохое перевешивает все различия, и люди могут быть вместе хотя бы потому, что, ну, они выжили. Одни из немногих в этом круговороте страшных событий, и друг рядом с другом им проще, чем по отдельности.
Не могу точно объяснить, что имею в виду, извините :D :facepalm:
 

Гермиона Грейджой

Гость
Бузинная палочка - это самый роялистый рояль в кустах! особенно способ её передачи в гп7 удручает.
И это тот самый легендарный артефакт? Который можно получить вырвав из рук какую-о другую палочку.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
А в чем сила, Фродо? ;)
124864_brat_demotivators_to.jpg
559849_sila_demotivators_to.jpg
:rolleyes:
 

Marshan

Гость
Тогда может оказаться так, что эффект Бузинной палочки по сути - эффект плацебо:D
Неа..."Репаро" и палочка Гарри цела...
[doublepost=1468181986][/doublepost]
Да уж. Интересно, когда они из постели вылезают - о чем они разговаривают, с учетом подавлющего интеллектуального превосходства Гермионы? По сути, кроме обсуждения последнего матча по кваиддичу - о чем с Роном разговаривать?
ЛОЛ
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
то отправляет школьниц в Азкабан
Эта Делфи вовсе не школьница, она гораздо старше. Ей за двадцать.

Попытаться переписать прошлое исключительно из-за зависти к отцу
Почему из зависти :)? Он хотел спасти Седрика, если я правильно поняла.

Ну а как вам Седрик Диггори, ставший УПСом из-за поражения на Турнире Трёх Волшебников?
Ужас :Crazy:. Мне так всегда нравился Седрик, а теперь они его для меня испортили.

Увы, но это реально написано Роулинг
Она не автор. Написал пьесу Джэк Торн. Но Ро участвовала в создании сюжета.

пускай сын Гарри влюбился бы в дочку Волдеморта
Он еще ребенок, а она взрослая :oops:. Но, похоже, произвела на него впечатление. Не иначе своими серебряными с синим волосами :D.

Зато очень много где писала, что Гермиона "краснеет", у Гермионы "пунцовый лоб", Гермионе "краска бросилась в лицо".
Да ей уже сто примеров на интернете приводили, но она всех возражающих обозвала идиотами и расистами :facepalm:. Помните, как в 6-й книге Гермиона получила синяк под глазом от одного из изобретений близнецов :D? Написано, что она ходила, похожая на половину панды :D - одного этого достаточно, чтобы убедиться в том, что Гермиона белая.

А еще у нее был острый длинный нос
Это ошибка перевода. Длинный нос был у Рона.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Последнее редактирование:

Вдекрете:)

Гость
sverchok2 хаха. ОНА может говорить что угодно,но мы-то знаем;)
Поттериана-одно из тех произведений,которые после публикаций начинают жить своей жизнью))
И при всём уважении к маме Ро, поклонники не во всём с ней соглашаются.
 

Daena

Обитатель
Поттериана-одно из тех произведений,которые после публикаций начинают жить своей жизнью))
И при всём уважении к маме Ро, поклонники не во всём с ней соглашаются.
Поклонники и друг с другом не соглашаются, но это их проблемы, как и их несогласие с автором.

Автор книги имеет право заявить, что это канон, а это бред собачий - и поклонники могут хоть убицца апстену, но уж тут его слова канон, а все остальное - бред собачий, даже если бредом выглядит именно канон.
Мне вот в "Семикнижие" многое не нравится и со многим не соглашаюсь (особенно меня бесит квиддич, каждый раз желание убивать-убивать-убивать-аааа-дайте-мне-пистолеееет!!!!1111), но это мои проблемы, я могу негодовать, но мне остается только смириться с этой чепухой на постном масле.
 

Вдекрете:)

Гость
Daena с другой стороны что мешает поклонникам не смиряться и игнорировать неудобные места канона?) Аж ничего, скажу я вам,обозревая бескрайний мир фанфикшена)))
 

Daena

Обитатель
Daena с другой стороны что мешает поклонникам не смиряться и игнорировать неудобные места канона?) Аж ничего, скажу я вам,обозревая бескрайний мир фанфикшена)))
Да сколько угодно.
В конце концов на свете есть одна книга, чьи поклонники уже несколько тыщ лет ведут споры о каноне, иногда кончающиеся войнами и казнями, а автору все не приходит в голову встать и разъяснить (впрочем, этого никому не хочется), так что мы еще легко отделались.
 

Fleur-de-Liss

Обитатель
Во всём этом фанфике мне нравится только то, что Альбус попал в Слизерин.
Должен же хоть кто-то иногда попадать по распределению шляпы, а не по собственному желанию;)
Кстати, а было бы интересно, если бы Гарри распределился туда, куда шляпа велела, Северус Снейп был бы его деканом, а Малфой - однокурсником:)
 

Fleur-de-Liss

Обитатель
Это, в общем, было предсказуемо, учитывая их диалог в конце 7 книги
Кстати, мне всегда казалось, что назвать ребенка Альбус Северус - это все равно что дважды его проклясть. Вне зависимости от отношения к носителям имен.
 
Сверху Снизу