• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Pendalf

Обитатель

Sioned

Гость
Где-то три с половиной недели.
Тем более. Мне казалось, больше :)
Нет, получился бы герой, у которого за душой было бы хоть что-то, кроме Силы Любви.
А меня такой герой вполне устраивает. А в чем сила Фродо? ;)
 

Fleur-de-Liss

Обитатель
Если бы выправился :wth: :^) в 6-ой книги Гарри чуть не прикончил Малфоя. И если бы Снейпа рядом не оказалось, тот бы скорее всего помер, а Гарри раскаивается только до того момента, как узнает, что ему квиддич запретили и сразу начинает выражать возмущение наказанием
Просто подростки - самые отвратительные создания на земле. Любая эмоция длится ровно до следующего сильного раздражителя, хорошая или плохая:D Но Гарри все-таки правда хороший мальчик. Вообще странно, как он мог таким у Дурслей вырасти.
А Вам приятно, когда повышение или премию дают коллеге, а не Вам, например? Мне не очень, и я это считаю нормальным. А тут речь о подростке. Если бы не такие детали, был бы у нас высокоморальный Мэри Сью, никакого отношения к реальным подросткам не имеющий.
Я не говорю, что его реакции не нормальные, но они на самом деле не совсем справедливые. Тем более, что коллеги-то в принципе в твоих успехах непосредственное участие принимали. Если бы не Рон и не Гермиона, то ему даже ФК не видать, не говоря уж обо всем остальном.
И, кстати, предпосылки к зависти были еще в самой первой книге.
А вот интересно, если это - черта характера Рона, которая проявляется достаточно регулярно, то как он строит отношения с женой, чья карьера летит на всех парах? Теперь он не "друг Гарри Поттера", а "муж Гермионы Грейнджер".:) Тоже же может задевать?
Нет в нём ничего особенного, чем бы он превосходил других и что объяснило бы его важность для сюжета и окружающих.
Есть. Доброта и бескорыстие. В конце концов, он же смог получить философский камень благодаря своему бескорыстию, даже не держа в мыслях то, что его можно использовать.
И еще он везунчик и еще умеет находить правильных друзей:) А все вместе - это уже о-го-го сколько:D
[doublepost=1468158386][/doublepost]
Лучше бы он выбирался из передряг благодаря уму, хитрости, таланту и магической силе.
Это скучно. Супергерои обычно получаются пластмассовые. Интереснее читать про обычных людей в необычных обстоятельствах.
[doublepost=1468158436][/doublepost]
Тем более. Мне казалось, больше
Просто всем троим это на самом деле показалось вечностью)
 
Последнее редактирование:

Dargl

Обитатель
А вот интересно, если это - черта характера Рона, которая проявляется достаточно регулярно, то как он строит отношения с женой, чья карьера летит на всех парах? Теперь он не "друг Гарри Поттера", а "муж Гермионы Грейнджер".:) Тоже же может задевать?
Будет посещать психолога и расти над собой.:not guilty:
 

Sioned

Гость
Теперь он не "друг Гарри Поттера", а "муж Гермионы Грейнджер".:) Тоже же может задевать?
Судьба такая: быть на вторых ролях. Бедняга Рон, он так навсегда и останется "ну тем, рыжим другом Гарри Поттера" :D
Моя мама, которая не видела ни одного фильма (не говоря о книгах) так их и называет - Поттер, девчонка и рыжий :D
Есть. Доброта и бескорыстие. В конце концов, он же получил смог получит философский камень благодаря своему бескорыстию, даже не держа в мыслях то, что его можно использовать.
И еще он везунчик и еще умеет находить правильных друзей:) А все вместе - это уже о-го-го сколько:D
:bravo:
Вообще странно, как он мог таким у Дурслей вырасти.
"Не благодаря, а вопреки" :proud:
Не, список большой, и все копится и копится))
Я уже давно на электронные перешла :)
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Лучше бы он выбирался из передряг благодаря уму, хитрости, таланту и магической силе.:shifty:
Хэй, мальчик там однажды василиска завалил мечом, сам :fools: Слепого, но не суть :) А еще ВдМ в перетягивание палочки победил на кладбище, тоже сам :D
 

Анонимус-сан

Гость
Хэй мальчик там однажды василиска завалил мечом, сам

Ну да, мечом, который ему принёс феникс, посланный Дамби.:not guilty:

А еще ВдМ в перетягивание палочки победил на кладбище, тоже сам :D

Всего-то при помощи волшебных рояльных призраков.:doh:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Ну да, мечом, который ему принёс феникс, посланный Дамби.:not guilty:
Ну а куда ж герою без волшебного меча? :) А вообще и с мечом в дуэли с огромной змеюкой есть много шансов стать обедом :)
Всего-то при помощи волшебных рояльных призраков.:doh:
Призраки появились уже по факту успешного перетягивания :)
 

Fleur-de-Liss

Обитатель
Просто умный и находчивый человек. Или в реале такие уже не встречаются?
Ну, очень умный и находчивый мальчик 11 лет, выросший в чулане под лестницей..... наверное нет:) Достаточно одной очень умной и находчивой девочки - Гермионы, две это было бы перебором.
[doublepost=1468160350][/doublepost]Кстати, у меня вопрос. Если дети магов идут в Хогвартс в 11 лет, уже умея читать, писать, считать - то где они поулчаются начальное образование? Кто их учит писать, читать, итд?
[doublepost=1468160440][/doublepost]
Ну да, мечом, который ему принёс феникс, посланный Дамби.
А меч он смог достать из шляпы только благодаря имеющимся у него морально-волевым качествам, потому что кто попало его достать не сможет;)
 

Yria

Гость
Кстати, у меня вопрос. Если дети магов идут в Хогвартс в 11 лет, уже умея читать, писать, считать - то где они поулчаются начальное образование? Кто их учит писать, читать, итд?
Вроде говорилось, что родители. Но у меня в связи с этим другой вопрос: я смутно помню, что в какой-то из книг (второй или третьей, что ли) папа Уизли у Гарри про маггловские деньги спрашивает, мол, это сколько, что это за закорючка? И Гарри ему: это двадцатка, мистер Уизли. Что-то в таком духе. Такое было, или это моя память шалит? Если было, то каким образом Артур умудрился вырасти и отучиться, не зная цифр? Или у магов цифры свои? :eek:
 

Fleur-de-Liss

Обитатель
Если было, то каким образом Артур умудрился вырасти и отучиться, не зная цифр? Или у магов цифры свои?
Может быть римские, да. Но вообще, настолько не знать мир, который в разы больше их мира...... не знаю.
 

Анонимус-сан

Гость
Ну, очень умный и находчивый мальчик 11 лет, выросший в чулане под лестницей..... наверное нет:) Достаточно одной очень умной и находчивой девочки - Гермионы, две это было бы перебором.

Просто мне всегда нравились герои, работающие мозгами, а не кулаками и морально-волевыми качествами.

Кстати, у меня вопрос. Если дети магов идут в Хогвартс в 11 лет, уже умея читать, писать, считать - то где они поулчаются начальное образование? Кто их учит писать, читать, итд?

Домашнее образования, полагаю.
 
Сверху Снизу