• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Daena

Обитатель
Во всём этом фанфике мне нравится только то, что Альбус попал в Слизерин.
+1.
Кстати, мне всегда казалось, что назвать ребенка Альбус Северус - это все равно что дважды его проклясть. Вне зависимости от отношения к носителям имен.
Гарричка вообще с большой оригинальностью подошел к выбору имен детям. Как сказали в одном НекстДженфике, который мне понравился: "Я хотел, чтобы меня звали Марк или Джек, вот только у родителей не было знакомых мертвецов по имени Марк или Джек " (или что-то в этом роде).
А так - всем детишкам "повезло", только Лили чуток сорвалось, видать к ее рождению неиспользованные покойницы уже кончились, так что ее вторым именем стало Луна.
 

Fleur-de-Liss

Обитатель
Слова - это сила, на этом построена магия. И если имена несут часть энергии, то с учетом судьбы обоих носителей имен...... С таким именем у мальчика может быть очень тяжелая судьба. Мне почему-то это сразу пришло на ум, когда я об имени узнала.
 

Sioned

Гость
назвать ребенка Альбус Северус - это все равно что дважды его проклясть
В общем, да, непростое имя. С другой стороны, носители обоих - по-своему неординарные (и неоднозначные) личности. Так что, может, это не только проклятие, но и благословение? :)
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
И если имена несут часть энергии, то с учетом судьбы обоих носителей имен...... С таким именем у мальчика может быть очень тяжелая судьба.
Как минимум проблем в личной жизни похоже не избежать :annoyed: Мало у кого романтические отношения сложились так же плохо, как у его одноименцев.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Обитатель
С другой стороны, носители обоих - по-своему неординарные (и неоднозначные) личности. Так что, может, это не только проклятие, но и благословение?
Судьбу Северуса с какой стороны не поверни - ничего светлого. Мне кажется, что если бы его в Азкабан посадили, Дементоры на него и внимания бы не обратили.
Да и Альбус...... сложный. В общем - тяжелое это имя, энергетически тяжелое.
Мало у кого романтические отношения сложились так же плохо как у его одноименцев.
По-моему это же Роулинг говорила, что Альбус был влюблен в Гриндевальда? Уж куда хуже личная жизнь.
 
Последнее редактирование:

Lizchen

Бургомистр

Sioned

Гость
Я вообще не понимаю, как у него телесный Патронус получался.
А вот как Гарри, когда его дементоры обступили со всех сторон, выудил из глубин подсознания воспоминания о Роне и Гермионе. Так же мог и Северус "откопать" самые светлые воспоминания о том, как они с Лили дружили, пока не приехали в Хогвартс :)
[doublepost=1468249365][/doublepost]
или он всю дорогу был одинок
Пол-жизни - уж точно, после конфликта с Гриндевальдом и отправки последнего в тюрьму.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Во всём этом фанфике мне нравится только то, что Альбус попал в Слизерин.
Да, мне тоже :). Еще когда читала эпилог, подумала, что это был бы интересный поворот событий, неплохо было бы это исследовать. Но Седрик-ПС, а также сильно изменившийся характер Гарри мне сильно не понравились. В этой пьесе Драко адекватней Гарри!
Говорят, Гарри во время ссоры аж сказал Альбусу, что жалеет иногда, что тот его сын :Crazy::facepalm:! К тому же, он то плачет, то орет на портрет Дамблдора. И говорит обидные вещи МакГонагалл (не прощу :mad:). И еще он боится голубей :fools:.
Остальное меня не сильно волнует - много нелогичностей с путешествиями во времени, и много несоответствий с книгами, но к этому я уже привыкла :).
 

Анонимус-сан

Гость
Неожиданный поворот :oh:

Так и вижу как Володька готовится произнести злобно-пафосную речь перед строем УПСов, а вместо этого тоненьким голоском выдавливает: "Давайте жить дружно!", превращается в голубя и улетает ввысь.:puppyeye:
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Я еще чего не пойму, зачем Дамблдору нужно было то самое воспоминание Слизнорта, он ведь и сам должен был догадаться про крестражи. Да и сам Гораций уже понял, что Редлл знает что это такое, к тому же в библиотеке это тогда еще можно было прочесть - он всего лишь дал справку, зачем скрывать? Смалодушничал?
 

Waterbender

Гость

Ta-nin

Обитатель
Я еще чего не пойму, зачем Дамблдору нужно было то самое воспоминание Слизнорта, он ведь и сам должен был догадаться про крестражи.
Ему нужно было узнать количество крестражей.
Разве семь — это не самое могучее магическое число?
 
Сверху Снизу