• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Ta-nin

Обитатель
А вообще, после финала КО, большая часть преподавателей должна была догадаться про крестражи.
Вопрос, знали ли они вообще о существовании подобных артефактов? Помнится, Дамблдор всю литературу по предмету попрятал. У кого были подозрения не могли бы даже прочитать про крестражи, чтобы удостовериться, что да, это вроде оно.
 

Анонимус-сан

Гость
Я еще чего не пойму, зачем Дамблдору нужно было то самое воспоминание Слизнорта, он ведь и сам должен был догадаться про крестражи.

Это всё для Гарри. Поиск хоркруксов - это типа курсовой на шестой курс.:D

Вопрос, знали ли они вообще о существовании подобных артефактов?

Да по идее обязаны были знать. Хотя бы о самом факте их существования и назначении. Как-никак, это не тайна за семью печатями.
 

Ta-nin

Обитатель
Как-никак, это не тайна за семью печатями.

Когда Том подошел за подробностями к Слизнорту, тот аж перепугался. Если бы не было это тайной за семью печатями, то и доступ к информации был бы свободным
 

Анонимус-сан

Гость
Когда Том подошел за подробностями к Слизнорту, тот аж перепугался. Если бы не было это тайной за семью печатями, то и доступ к информации был бы свободным

Ну, любой может прочитать о хоркруксах на карточке с шоколадных лягушек.:D Там реально под одним из древних волшебников было написано: "первый создатель хоркрукса". А дальше уже дело техники и умения искать информацию. Тот же Реддл ещё до разговора со Слизнортом знал про них.
 

Ta-nin

Обитатель
Ну, любой может прочитать о хоркруксах на карточке с шоколадных лягушек.
766f6da18f17da75737d18e3c5181f9d-full.jpg

Чё, правда?!
 

dreamer

Гость
По сути, кроме обсуждения последнего матча по кваиддичу - о чем с Роном разговаривать?
Гермиона - эрудированная, да, но она не умнее Рона, это вы фильмов обсмотрелись, мне кажется, где все клевые реплики Рона Уотсон отдали.
Рон и Гермиона прошли вместе через такие вещи, что как раз их брак мне кажется единственной логичной романтической линией.
А так, у неё вообще какой-то бред в романтике, та же линия "ревность - ключ к любви", от которой меня просто выворачивает.
 

Yria

Гость
Там реально под одним из древних волшебников было написано: "первый создатель хоркрукса"
:волнуюсь:
Вот так говоришь: почему при Дамблдоре детей в запретный лес посылают чорной ночью, почему при василиске школу не эвакуируют... Но нет, фигли. Главный нарушитель магической безопасности не Дамблдор! Главный нарушитель - это автор подписей к шоколадным лягушкам!
Гермиона - эрудированная, да, но она не умнее Рона, это вы фильмов обсмотрелись, мне кажется, где все клевые реплики Рона Уотсон отдали.
Вот да, мне книжный Рон тоже помнится отнюдь не идиотом. С комплексами - да, раздолбаем, которому лень учиться, - да. Но когда надо, голова у него очень даже работает. Да и (поправьте, если ошибаюсь) способность так хорошо играть в шахматы с плохо варящей головой не очень стыкуется.
 

Sioned

Гость

Sioned

Гость
Ну а как иначе объяснить то, что она назло Рону пошла гулять с Маклаггеном?
Аа! Ну не знаю, мне это бредом не кажется, довольно распространенная модель поведения, не Роулинг и не Гермионой придумано :) Главное - сработало же ;)
 

Snusmumruk

Обитатель
Ну а как иначе объяснить то, что она назло Рону пошла гулять с Маклаггеном?
И с Виктором. Не забываем про Виктора.
Да Рон Гермиону даже к Гарри ревновал, чего уж. Но мне кажется не надо путать причину и следствие. Если человек безразличен - то никакой ревности не будет, пусть он хоть каждый день с новым кавалером на свидания и вечеринки ходит. То что ревность может помочь осознать свои чувства - это другой вопрос.
 

dreamer

Гость
Да Рон Гермиону даже к Гарри ревновал, чего уж. Но мне кажется не надо путать причину и следствие. Если человек безразличен - то никакой ревности не будет, пусть он хоть каждый день с новым кавалером на свидания и вечеринки ходит. То что ревность может помочь осознать свои чувства - это другой вопрос.
Нееееет. Так именно ревность - ключ к любви. Почти во всех главных линиях. Гарри вообще понял, что Джинни любит, только после того, как она не под боком оказалась, хотя все эмоции по отдельности (симпатию и привязанность) осознавал. А в пьесе Рон и Гермона не вместе именно потому, что пошли на Святочный бал вместе, и Рон не приревновал Гермиону. Так что это я не путаю причину и следствие, это конкретный такой посыл, который прослеживается на протяжении нескольких книг.
 

farmer111

Гость
Убийца Матрешек для развития сюжета.
Дамби в принципе знал практически обо всем, но не действовал под предлогом, что он ничего еще не знает.
 

Snusmumruk

Обитатель
Так что это я не путаю причину и следствие, это конкретный такой посыл, который прослеживается на протяжении нескольких книг.
А я не про вас в данном случае говорила, а про посыл автора, с которым я не согласна. Я так понимаю вы также не разделяете эту точку зрения?
 

Dernhelm

Обитатель
И с Виктором. Не забываем про Виктора.
Ну, с Виктором, кмк, там было немного другое.
Виктор был первым мальчиком, который начал смотреть на Гермиону как на девушку, а не как на зубрилку/подругу. Она же не начала с ним встречаться ради того, чтобы обратить на себя внимание Рона.
Мне даже показалось, что для нее самой все это было немного неожиданно (то, что она быстро сообразила, как использовать всю эту ситуацию, - другой вопрос).
 
Сверху Снизу