• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Fleur-de-Liss

Обитатель
Нормальный брак
Да уж. Интересно, когда они из постели вылезают - о чем они разговаривают, с учетом подавлющего интеллектуального превосходства Гермионы? По сути, кроме обсуждения последнего матча по кваиддичу - о чем с Роном разговаривать?
Весьма реалистичный образ некоторых мужчин
Ну, если они это говорят подростку, которому на самом деле угрожает опасность, тут уже другой расклад:D
 

Lizchen

Бургомистр

Fleur-de-Liss

Обитатель
В 5-ой еще ничего, а вот в 6-ой Гарри совсем испортился
По мне самый мрак была пятая. "Меня не сделали старостой ,а ведь я....." и тому подобное. Но, к счастью мальчик все-тки этот период пережил и выправился:)
О том, что пудинг Гермионы и в подметки не годится пудингу его мамы?:D
 

Sioned

Гость
По сути, кроме обсуждения последнего матча по кваиддичу - о чем с Роном разговаривать?
Рон, вопреки сложившемуся у многих мнению, не тупица. Он на первом курсе хорошо играл в шахматы и даже выиграл сложную партию МакГоннагалл (понятно, что она была рассчитана на ребенка, но на ребенка, который с шахматами хорошо знаком; та же Гермиона, думаю, с ней бы не справилась). На протяжении саги не раз отмечается, что он учится лучше Гарри. Он просто раздолбаистый, не очень чуткий ("диапазон чувств чайной ложки"), что, в общем, нормально для большинства мужчин (чуткость - это больше женское качество); ну спортом увлекается - это, в общем, не показатель тупости ;)
Имхо, образ Рона в этом смысле здорово пострадал от его киношного воплощения. Вот там действительно было много моментов из серии "здравствуй, дерево" (особенно ближе к концу).
Потом, все-таки, за 19 лет многое могло измениться, в т. ч. и в плане количества прочитанных Роном книг :) Много ли вы знаете 17-летних интеллектуалов? Не говоря о детях помладше.
 

Dr_Struenze

Гость
Ну не всегда интеллект - цемент в отношениях. Интеллект интеллекту рознь. Вот я не люблю всех этих богемных нетакихкаквсе, все эти разговоры не о чем, помноженные на прочитанную одну книгу Сартра или какого то модного в этой среде писателя. Аж воротит. Лучше иметь дело с простым, добрым и открытым человеком, без позерства и налета ОБВМ. Рон как человек и как муж - надежный, не ветреный, пусть немного заурядный, но как минимум их с Герми связывает общее прошлое и опыт, дружба и совместное горе и победы. С Гарри я ее меньше вижу.
 

Sioned

Гость
А о том, каким мерзким подростком был Гарри с период 5 книги?
Нормальное проявление переходного возраста, помноженное на непростую судьбу ;)
Страшусь представить, что было бы со мной, если бы кто-то, не спросясь, начал бы влезать мне в голову и показывать разные страшные картинки. Не забывайте, что после воскрешения Волдеморта Гарри - это не совсем Гарри ;) В том смысле, что он здорово зависит от волдемортова настроения и его перепадов.
 

Waterbender

Гость
Да уж. Интересно, когда они из постели вылезают - о чем они разговаривают, с учетом подавлющего интеллектуального превосходства Гермионы? По сути, кроме обсуждения последнего матча по кваиддичу - о чем с Роном разговаривать?
Да о чем угодно. То, что Рон не зубрила, не делает его идиотом и не значит, что у него нет взглядов на жизнь, интересов и мнений, которые можно обсудить.
 

Dr_Struenze

Гость
А мне с точки зрения развития персонажа понравились качели в поведении Гарри. Начиная с 4 книги стало больше внутренних монологов, внутренних размышлений, комплексов, рефлексии. Образ лишился детской наивности и плоскости. Что не отменяет конечно порой свинского поведения Гарри, но с появлением нового преподавателя по Защите от ТИ его срывы можно оправдать.
П.С. Есть тут фаны близнецов Уизли и люди, которые до сих пор не верят в смерть Фреда?
 

Fleur-de-Liss

Обитатель
Рон, вопреки сложившемуся у многих мнению, не тупица. Он на первом курсе хорошо играл в шахматы и даже выиграл сложную партию МакГоннагалл (понятно, что она была рассчитана на ребенка, но на ребенка, который с шахматами хорошо знаком; та же Гермиона, думаю, с ней бы не справилась)
Так и Гарри не тупица. Но оба они в плане кругозора Гермионе уступают катастрофически и вне обсуждения насущных задач "убить Волдеморта/найти крестражи" они разговор с Гермионом на равных поддержать не смогут.
Впрочем, если Рон будет вовремя вставлять "а что это такое" и давать возможность Гермионе просветить его - тогда да:D Но если солировать предпочтет он, то все плохо)
Она делает стремительную карьеру, а он кто?
Дело не в том, что она суперначитана, а он нет, просто они...... разные совсем. Вот совсем. И дальше идут совершенно разными путями.
 

Waterbender

Гость
понятно, что она была рассчитана на ребенка
Кстати, а с чего бы? Все-таки препятствия на пути к ФК ставили не от детей, а от того, кто может на него покуситься.
[doublepost=1468147740][/doublepost]
Есть тут фаны близнецов Уизли
Есть. :proud:
 

Fleur-de-Liss

Обитатель
Нормальное проявление переходного возраста, помноженное на непростую судьбу
Это да, но обсудить это можно не на меньшем количестве страниц, чем сансоарью, к примеру:)
Да о чем угодно. То, что Рон не зубрила, не делает его идиотом и не значит, что у него нет взглядов на жизнь, интересов и мнений, которые можно обсудить.
Ну, надеюсь что спустя 19 лет у него появились и интересы помимо квиддича, и взгляды и мнения.
Что не отменяет конечно порой свинского поведения Гарри, но с появлением нового преподавателя по Защите от ТИ его срывы можно оправдать.
Это обычное свинское поведение обычного подростка. Все проходят через это и Гарри это тоже не миновало.
 

Lizchen

Бургомистр
По мне самый мрак была пятая. "Меня не сделали старостой ,а ведь я....." и тому подобное. Но, к счастью мальчик все-тки этот период пережил и выправился:)
Если бы выправился :wth: :^) в 6-ой книги Гарри чуть не прикончил Малфоя. И если бы Снейпа рядом не оказалось, тот бы скорее всего помер, а Гарри раскаивается только до того момента, как узнает, что ему квиддич запретили и сразу начинает выражать возмущение наказанием :facepalm:
 

Sioned

Гость
Кстати, а с чего бы? Все-таки препятствия на пути к ФК ставили не от детей, а от того, кто может на него покуситься.
Вот БИ считает, что как раз от детей, и я с ними согласна - уж очень логично все объяснено :)
Камень все равно в итоге уничтожили, так какой смысл вообще был все это затевать, куда-то прятать? А вот если камень был использован как объект для тренировки будущего Спасителя Мира - другое дело.
просто они...... разные совсем.
Дополняют друг друга :meow:
 

Lizchen

Бургомистр
Она делает стремительную карьеру, а он кто?
Не то, не се, из авроров он ушел. Рон тратит напропалую деньги, не совсем понятно какие, наверное, свою часть доходов из Вредилок. Роулинг говорила, что Рон стал большим транжирой.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
По мне самый мрак была пятая. "Меня не сделали старостой ,а ведь я....." и тому подобное. Но, к счастью мальчик все-тки этот период пережил и выправился:)
А Вам приятно, когда повышение или премию дают коллеге, а не Вам, например? Мне не очень, и я это считаю нормальным. А тут речь о подростке. Если бы не такие детали, был бы у нас высокоморальный Мэри Сью, никакого отношения к реальным подросткам не имеющий.
Рон, вопреки сложившемуся у многих мнению, не тупица. Он на первом курсе хорошо играл в шахматы и даже выиграл сложную партию МакГоннагалл (понятно, что она была рассчитана на ребенка, но на ребенка, который с шахматами хорошо знаком; та же Гермиона, думаю, с ней бы не справилась). На протяжении саги не раз отмечается, что он учится лучше Гарри. Он просто раздолбаистый, не очень чуткий ("диапазон чувств чайной ложки"), что, в общем, нормально для большинства мужчин (чуткость - это больше женское качество); ну спортом увлекается - это, в общем, не показатель тупости ;)
Имхо, образ Рона в этом смысле здорово пострадал от его киношного воплощения. Вот там действительно было много моментов из серии "здравствуй, дерево" (особенно ближе к концу).
Потом, все-таки, за 19 лет многое могло измениться, в т. ч. и в плане количества прочитанных Роном книг :) Много ли вы знаете 17-летних интеллектуалов? Не говоря о детях помладше.
Но в поздних книгах Рон жутко закомплексованный персонаж, а в 7й книге он совершает самое настоящее дезертирство, бросив своих друзей на войне.
В первых 3х книгах мне Рон нравится, даже непонятно, как он так скатился.

Меня коробит не то, что она стала чёрной, а то, что зачем-то изменили уже устоявшийся образ. Точно также я отреагировал бы, сделай её блондинкой.
Я бы нормально отнеслась, если бы было бы сказано что-то типа "да, актриса не похожа внешне, но она прекрасно попадает в характер и очень талантлива". А "в книгах прямо не говорится о цвете кожи Гермионы" - это издевательство какое-то.
 
Последнее редактирование:

Sioned

Гость
Но в поздних книгах Рон жутко закомплексованный персонаж, а в 7й книге он совершает самое настоящее дезертирство, бросив своих друзей на войне.
Это, скорее, показатель слабости, а не глупости. К тому же, Рон ведь сказал, что сразу пожалел о своем поступке и хотел вернуться, просто не мог их найти.
+на него еще хоркрус действовал, заставляя думать плохое или усиливая нехорошие мысли.
В первых 3х книгах мне Рон нравится, даже непонятно, как он так скатился.
В первых книгах ситуация не была и вполовину так накалена, как в 5, и особенно в 6, и особенно в 7.
И, кстати, в 4 книге у них ведь тоже был конфликт, когда Рон позавидовал Гарри, и они несколько месяцев не разговаривали.
[doublepost=1468151070][/doublepost]И, кстати, предпосылки к зависти были еще в самой первой книге. Рон - вечно в тени своих старших братьев, каждый из которых в чем-то лучше его, его постоянно с ними сравнивают. Тут появляется друг, который знаменит с самого своего рождения - и опять Рон в тени. Он даже в зеркале видит самого себя - одновременно с Кубком по Квиддичу и Старостой (и что-то там еще, по-моему, было). И дальше идет по нарастающей. Немудрено, что в 4 книге это вылилось в грандиозный конфликт, а в 7 под действием хоркрукса, многократно усилилось и привело к дезертирству.
Но
Если бы не такие детали, был бы у нас высокоморальный Мэри Сью, никакого отношения к реальным подросткам не имеющий.
:)
Невозможно не делать ошибок - важно вовремя их осознавать и исправляться :moustached:
 

Анонимус-сан

Гость
Так и Гарри не тупица. Но оба они в плане кругозора Гермионе уступают катастрофически и вне обсуждения насущных задач "убить Волдеморта/найти крестражи" они разговор с Гермионом на равных поддержать не смогут.

Увы, это так.:( Гарри вообще, по существу, никакой. С Роном-то понятно - дурак, а вот Гарри ни рыба, ни мясо. Нет в нём ничего особенного, чем бы он превосходил других и что объяснило бы его важность для сюжета и окружающих.
[doublepost=1468151437][/doublepost]
Ну, надеюсь что спустя 19 лет у него появились и интересы помимо квиддича

Пиво и рыбалка, я гарантирую.:oh:
 

Sioned

Гость
Нет в нём ничего особенного, чем бы он превосходил других и что объяснило бы его важность для сюжета и окружающих.
В этом фишка :) Гарри подчеркнуто обычный мальчик, который из всех передряг выбирается только благодаря друзьям, своему умению любить, привязываться, дружить. Любовь спасет мир - один из основных посылов Поттерианы :)
А еще он - "Спаситель Мира поневоле". За него все решили. Он бы и рад жить обычной жизнью, иметь нормальную семью, быть просто одним из множества подростков (он ведь в книге постоянно от своей "избранности" открещивается) но - не судьба. А ведь если бы Волдеморт в свое время промахнулся, мы бы сейчас обсуждали Невилла :D
 

Анонимус-сан

Гость
Гарри подчеркнуто обычный мальчик, который из всех передряг выбирается только благодаря друзьям, своему умению любить, привязываться, дружить.

Лучше бы он выбирался из передряг благодаря уму, хитрости, таланту и магической силе.:shifty:
 
Сверху Снизу