• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Фэндом живёт своей жизнью.:stop: У нас свой канон, Семикнижие.:angelic: А то, что Роулинг начала писать откровенные поделки, да ещё и в рамках всеми любимой Поттерианы, не имеет к нам никакого отношения. Пущай ещё пишет, жалко что ли? Но не просите меня признавать это каноном.:p
А я и не прошу ничего, я констатирую факт. Автор решил так писать - это его право, коли он автор. А Ваше право соглашаться или нет, возмущаться или хвалить, или ваще забить на это дело и не читать больше. Но автор волен делать со своим миром, который он сам придумал, всё, что хочет, без оглядки на кого либо.
Те, кому это не нравится, отказываются считать эту ересь полноценным продолжением
Их право.
Если кому-то ересь нравится - это их личные проблемы.
Тоже их право.
Но называть то, что пишет автор, "фанфиком" только потому, что кому-то новая книга не нравится - полный маразм и вопиющая безграмотность. коли на то пошло.
 

Анонимус-сан

Гость
Но автор волен делать со своим миром, который он сам придумал, всё, что хочет, без оглядки на кого либо.

Ну вон создатели второго "Горца" тоже так считали, а потом плакали и каялись, мол, фигню сняли.:not guilty:
 

Анонимус-сан

Гость
А причем тут это?

При том, что бывали случаи, когда авторы были вынуждены уступить негодованию фанатов и признать неканоничность некоторых придуманных ими вещей.
 

Waterbender

Гость
Но называть то, что пишет автор, "фанфиком" только потому, что кому-то новая книга не нравится - полный маразм и вопиющая безграмотность. коли на то пошло.
Это называется емкое и образное выражение своего отношения к новому творчеству автора, а вы п***ец зануда.
 

Дарья Тимушева

Гость
Пока тут все ругаются.Запощу любимое видео по любимому пейрингу.Воландеморт-Гермиона.И уйду в закат.Ляляля.:not guilty:
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
При том, что бывали случаи, когда авторы были вынуждены уступить негодованию фанатов и признать неканоничность некоторых придуманных ими вещей.
И это тоже их право. И что?
Это называется емкое и образное выражение своего отношения к новому творчеству автора
Нет. Это называется "неграмотное использование термина"
Не забудьте проголосовать за меня в номинации "Зануда года".
Только без запиканных выражений. Это уже перебор.
[doublepost=1468099364][/doublepost]
Пока тут все ругаются
Да Вы что, какое "ругаются"? :D
 

Анонимус-сан

Гость
И это тоже их право. И что?

Это я к тому, что написанное имеет свойство начинать жить своей жизнью и творец не имеет абсолютной власти над своим творением. Да, он может вносить какие ему угодно изменения, но его вселенная будет неизменна в сердцах тех, кто её любит. А ведь именно это главное.
 

Fleur-de-Liss

Обитатель
Уже в седьмой части появились сюжетные костыли в лице Даров Смерти, дутая интрига "Кем же был Дамблдор?", ведущая в никуда, выпил персонажей просто потому что надо кого-то выпилить, ну и прочие неприятные моменты.
Для меня самым странным была история с Бузинной палочкой. Если она непобедима, то как Дамблдор мог в бою отнять её у Гриндевальда, Драко - у Дамблдора, а Гарри - у Драко. И если Дамблдор не сопротивлялся, то я не думаю, что то же самое было и у Гриндевальда.
[doublepost=1468124575][/doublepost]
Скорее уж ей просто хочется писать, а что писать помимо ГП она не знает. Не мало ведь было авторов одного романа.
У неё есть еще четыре книги и как минимум Случайная вакансия неплохая.
Хотя я бы предпочла, чтобы она не продолжение писала, а предыстории. История Дамблдора, история Снейпа, история Времен подъема Волдеморта. Поле непаханное же.
В своей политкорректности Ро дошла до абсурда.
Политкорректность сейчас в принципе вне абсурда невозможна, Роулинг тут не лучше и не хуже других.
 

Marshan

Гость
Для меня самым странным была история с Бузинной палочкой. Если она непобедима, то как Дамблдор мог в бою отнять её у Гриндевальда, Драко - у Дамблдора, а Гарри - у Драко. И если Дамблдор не сопротивлялся, то я не думаю, что то же самое было и у Гриндевальда.
Вот-вот. Меня тоже этот вопрос уже столько лет тоже не отпускает. Особенно еще с учетом того, что сила палочки вроде как переходит только к победителю, а не к убийце. Тогда получается, что если старшему брату просто перерезали глотку, то сила палочки должна была умереть с ним еще тыщу лет назад...
 

Fleur-de-Liss

Обитатель
Тогда получается, что если старшему брату просто перерезали глотку, то сила палочки должна была умереть с ним еще тыщу лет назад...
Тогда может оказаться так, что эффект Бузинной палочки по сути - эффект плацебо:D
 

Анонимус-сан

Гость
Для меня самым странным была история с Бузинной палочкой. Если она непобедима, то как Дамблдор мог в бою отнять её у Гриндевальда

Гриндевальд мог и поддаваться. В конце концов, он и в тюрьму сел добровольно.
 

Fleur-de-Liss

Обитатель
Гриндевальд мог и поддаваться. В конце концов, он и в тюрьму сел добровольно.
Но по-моему бой был описан как эпичный? Зачем такой затевать, если не хочешь победить?
Вот, кстати, лучше бы Роулинг эту историю написала, чем Проклятое дитя.
 

Анонимус-сан

Гость
Но по-моему бой был описан как эпичный? Зачем такой затевать, если не хочешь победить?

Ну, если верна теория про ВМВ, то в 45-м уже было очевидно, что странам Оси ничего не светит. Геллерт просчитался. Но вообще, я всегда думал, что его теория "Ради всеобщего блага" дала начало СССР, а не Рейху. В конце концов, с каких это пор маги различают породы маглов?:annoyed:
 

Sioned

Гость
Если она непобедима, то как Дамблдор мог в бою отнять её у Гриндевальда, Драко - у Дамблдора, а Гарри - у Драко.
Может быть, хитрость в том, чтобы "отнять" (произнести разоружающее заклинание, или еще как-нибудь), пока противник не успел, в свою очередь, атаковать тебя? Допустим, Дамблдор успел произнести "Экспеллиармус" ДО Гриндевальда, застав его врасплох (а до этого ловко уворачивался от его ударов). Драко у Дамблдора - понятно, тот был без сил и сам поддался.
Хотя я бы предпочла, чтобы она не продолжение писала, а предыстории. История Дамблдора, история Снейпа, история Времен подъема Волдеморта. Поле непаханное же.
Да!
 

Fleur-de-Liss

Обитатель
Может быть, хитрость в том, чтобы "отнять" (произнести разоружающее заклинание, или еще как-нибудь), пока противник не успел, в свою очередь, атаковать тебя? Допустим, Дамблдор успел произнести "Экспеллиармус" ДО Гриндевальда, застав его врасплох. Драко у Дамблдора - понятно, тот был без сил и сам поддался.
Может быть, конечно. Но Роулинг однозначного ответа так и не дала, вот и получаются нестыковки. И так можно подумать, и эдак. Ружье висит, а как оно стреляет - хз:D
 

Sioned

Гость
Может быть, конечно. Но Роулинг однозначного ответа так и не дала, вот и получаются нестыковки. И так можно подумать, и эдак. Ружье висит, а как оно стреляет - хз:D
Ну, если бы все загадки были объяснены в тексте, и поговорить было бы не о чем :D А так - сколько уже лет прошло после выхода последней книги, а народ все обсуждает. Даже жж-шное сообщество воскресло из небытия))
 

Fleur-de-Liss

Обитатель
Ну, если бы все загадки были объяснены в тексте, и поговорить было бы не о чем
Ну как не о чем? А об идиотском браке Рон/Гермиона? А он *овнистой натуре Малфоев и об их же некоторой неоднозначности? А о том, каким мерзким подростком был Гарри с период 5 книги? А о Сириусе, который так и не вышел из подросткового возраста и считает, что "риск - это здорово"? Темы всегда найдутся. Да один только Северус Снейп в плане обсуждений чего стоит:)
 

Sioned

Гость
А о Сириусе, который так и не вышел из подросткового возраста и считает, что "риск - это здорово"?
Весьма реалистичный портрет некоторых мужчин :D
А об идиотском браке Рон/Гермиона?
Нормальный брак :shifty:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу