• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Dargl

Обитатель
Ну не может же такой человек оказаться настолько жадным, чтобы своих персонажей, свою историю и все вот это хорошее, что в ней было, продать капиталистам и толерастам.
А может она идейная, и искренне презирает расистов и нациков.:angelic:
 

Lizchen

Бургомистр
Ну, ИМХО, он и не задумывался таковым.:annoyed:
Дамблдор победил его в 1945, это очень жирный намек на то, что Гелерт имеет непосредственное отношение к ВМВ.
Мне Роулинг всегда представлялась очень мудрым и светлым человеком, таким наставником для своих читателей, доброй тетушкой с хорошими советами "за жизнь", да мы же ее мамой Ро называли! :cry:
А мне Ро всегда немного лицемерной казалась, из-за неестественной правильности ее суждений и заявлений. Обыкновенное ханжество, как оказалось.
 

Augusta

Гость
А так часто бывает, когда автор завершает прекрасную серию, в которой сказал все, что хотел. А потом ради денег начинает давить из себя продолжение, да еще чтобы "оригинально" было.
Зачем ей ещё денег, она на ГП заработала миллиард (!) долларов.

Скорее уж ей просто хочется писать, а что писать помимо ГП она не знает. Не мало ведь было авторов одного романа.
Кстати, теперь понятно, какую постельную сцену Роулинг хотела вставить в седьмую книгу :wth: :^)
:wideyed: Откуда инфа? Мне казалось, что ГП совсем другого рода литература.
 

Sioned

Гость
из-за неестественной правильности ее суждений и заявлений.
В интервью или в книгах?
Если в книгах, то не стоит забывать, что ГП, при всей универсальности, все-таки, в первую очередь рассчитана на детей и подростков. Детской литературе свойственно несколько излишнее морализаторство. Хорошо еще, что Роулинг - не Пулман и не Льюис.
 

Анонимус-сан

Гость
А может она идейная, и искренне презирает расистов и нациков.:angelic:

Ну, я тоже расистов и нациков презираю, но надо же и меру знать.:annoyed: В своей политкорректности Ро дошла до абсурда.

Дамблдор победил его в 1945, это очень жирный намек на то, что Гелерт имеет непосредственное отношение к ВМВ.

Учитывая крайний изоляционизм магов, мне это представляется крайне сомнительным.:unsure:
 

Lizchen

Бургомистр
Откуда инфа? Мне казалось, что ГП совсем другого рода литература.
Из 2007 года :D может даже раньше, точно уже не помню, но в одном из многочисленных интервью Роулинг говорила, что хотела вставить эротическую сцену в седьмую книгу. Кажется, я читала про это на форуме хогварснета, но не факт.
Учитывая крайний изоляционизм магов, мне это представляется крайне сомнительным.:unsure:
Тогда зачем она выбрала именно эту дату? Не 44, не 46, не 49? Спорить не буду, но даже в 10 лет, читая первый раз, я сразу подумала, что там связь с ВМВ.
 

Yria

Гость
К слову, среди корейцев рыжие (и не-черноволосые) встречаются довольно часто
И не крашеные при этом? Крашеных-то да, много, но чтобы свой родной рыжий - такого ни разу не видела, интересно. С темно-каштановыми, очевидно не черными и отливающими в шоколадный, - да, таких встречала.
Но Рон там в любом случае описан так, что на азиата не тянет, один только нос разбивает всю теорию :D
а четвертый фильм вообще самый нелюбимый
Да. Сто раз да. Он какой-то бессвязно-клиповый. Я помню, когда мой не читавший книг друг взялся смотреть экранизации и дошел до четвертой, у нас состоялся диалог:
- Я ничего не понял, объясни мне, что там в первые пятнадцать минут происходит?
- Ты не поверишь, я хоть и читала, но тоже не поняла, что там происходит.
 

Lizchen

Бургомистр
В интервью или в книгах?
В интервью. Выстраивает себе позитивный до зубного скрежета образ, а на деле демонстрирует жадность до денег или до славы, здесь не возьмусь определить. Выглядит после этого ханжой.
 

Dargl

Обитатель
Ну, я тоже расистов и нациков презираю, но надо же и меру знать.:annoyed: В своей политкорректности Ро дошла до абсурда.
Ну что тут скажешь.
Меня лично чернокожая Герми не коробит. Хотя я тоже всегда представляла её белой и впервые услышав весьма удивилась такой забавности - :woot: - вот так.
И чем больше я вижу как некоторые люди негодуют по этому поводу - тем больше мне это нравится.:moustached:
 

Анонимус-сан

Гость
Тогда зачем она выбрала именно эту дату? Не 44, не 46, не 49? Спорить не буду, но даже в 10 лет, читая первый раз, я сразу подумала, что там связь с ВМВ.

Не, у меня тоже это была первая мысль. Но потом я подумал и пришёл к выводу, что будь у Гриндевальда реально ресурсы всего Третьего Рейха плюс магия, он спокойно мог бы вынести любого мага на своём пути. Да и слишком уж продвинуто для ребят, которые до сих пор телеграф не освоили.:D
 

Анонимус-сан

Гость
Меня лично чернокожая Герми не коробит. Хотя я тоже всегда представляла её белой и впервые услышав весьма удивилась такой забавности - :woot: - вот так.

Меня коробит не то, что она стала чёрной, а то, что зачем-то изменили уже устоявшийся образ. Точно также я отреагировал бы, сделай её блондинкой.
 

Sioned

Гость
И не крашеные при этом? Крашеных-то да, много, но чтобы свой родной рыжий - такого ни разу не видела, интересно.
Врать не буду: лично не встречала, а Яндекс показывает явно крашеных. Но вот папа, который с ними волею судеб много и тесно общался, говорил, что такие встречаются :)
Я помню, когда мой не читавший книг друг взялся смотреть экранизации и дошел до четвертой, у нас состоялся диалог:
- Я ничего не понял, объясни мне, что там в первые пятнадцать минут происходит?
- Ты не поверишь, я хоть и читала, но тоже не поняла, что там происходит.
Дааа! :D У меня с моей второй половинкой был в точности такой же диалог))) Еще помню, про Добби:
- Слушай, а вот был чудик такой во втором фильме - он-то куда делся?
- Да вот сценаристы дели куда-то :rolleyes:
- Странно... зачем вводить персонажа, чтобы потом его "куда-то деть" :D
Начиная с четвертого я ему суфлировала все оставшиеся части))
но в одном из многочисленных интервью Роулинг говорила, что хотела вставить эротическую сцену в седьмую книгу.
А как же Гарри с Гермионой в Роновом хоркруксокошмаре? :meow:
Меня лично чернокожая Герми не коробит.
Меня коробит не столько ее чернокожесть, сколько сам принцип переделывания персонажей в угоду "партии" :Crazy: Если бы она с самого начала была чернокожей, это вызвало бы, конечно, скептическую ухмылку (как в американских фильмах - непременно нужно, чтобы среди персонажей был гей/лесбиянка, инвалид и негр (притом, хороший, который почти всегда трагически погибает, спасая друзей; либо так или иначе наставляет их на путь истинный), но воспринималось бы куда менее "в штыки", чем вот это вот перекраивание уже существующего и всем наизусть знакомого текста.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Это все равно, что перестать любить книги из-за того, что кто-то написал гадкий фанфик. Пусть даже этот кто-то - их создатель :(
Э-э-э... простите, но это взаимоисключающие параграфы. Если фанфик пишет создатель - это по определению уже не фанфик. Это полноценное продолжение. Ну или приквел/вбоквел и т.д. А если это кому-то не нравится - это их личные проблемы.
 

Анонимус-сан

Гость
Э-э-э... простите, но это взаимоисключающие параграфы. Если фанфик пишет создатель - это по определению уже не фанфик. Это полноценное продолжение. Ну или приквел/вбоквел и т.д. А если это кому-то не нравится - это их личные проблемы.

Фэндом живёт своей жизнью.:stop: У нас свой канон, Семикнижие.:angelic: А то, что Роулинг начала писать откровенные поделки, да ещё и в рамках всеми любимой Поттерианы, не имеет к нам никакого отношения. Пущай ещё пишет, жалко что ли? Но не просите меня признавать это каноном.:p
 

Waterbender

Гость
Э-э-э... простите, но это взаимоисключающие параграфы. Если фанфик пишет создатель - это по определению уже не фанфик. Это полноценное продолжение. Ну или приквел/вбоквел и т.д. А если это кому-то не нравится - это их личные проблемы.
Те, кому это не нравится, отказываются считать эту ересь полноценным продолжением. Если кому-то ересь нравится - это их личные проблемы.
 

Sioned

Гость
Там просто поцелуй, это в фильме придумали нечто большее, вроде бы, - седьмой фильм плохо помню, я его только один раз смотрела.
— Зачем ты вернулся? Нам было лучше без тебя, мы были счастливы, мы радовались, что ты ушел… Мы смеялись над твоей глупостью, над твоей трусостью, над твоим самомнением…
— Самомнением! — подхватила призрачная Гермиона.
Она была гораздо красивее настоящей, но она наводила страх, раскачиваясь и насмехаясь над Роном, который смотрел на нее с ужасом и все-таки не мог отвести глаз, бессильно опустив руки с мечом.
— Кому ты нужен, когда рядом Гарри Поттер? Что ты сделал в своей жизни, чтобы, сравниться с Избранным? Кто ты такой против Мальчика, Который Выжил?
— Бей, Рон, бей! — кричал Гарри, но Рон стоял неподвижно, широко раскрыв глаза, в которых отражались призрачные Гарри с Гермионой. Их волосы развевались языками пламени, глаза горели красным, голоса звучали зловещим дуэтом.
— Твоя мама хотела, чтобы я был ее родным сыном, — глумился фальшивый Гарри, — она сама так говорила, она бы рада была променять тебя на меня…
— Его бы всякая предпочла, ни одна женщина тебя не выберет! Ты ничтожество рядом с ним, — проворковала призрачная Гермиона и, как змея, обвилась вокруг призрачного Гарри, сжимая его в объятиях. Их губы встретились.
В общем, в этой сцене не наврали: в фильме было ровно то же самое, не больше и не меньше :)
[doublepost=1468091418][/doublepost]
У нас свой канон, Семикнижие.:angelic:
Семиконечная звезда :meow:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
А для меня вообще единственное продолжение - "Паутина" Сфинкс. Никто это уже не превзойдет как по мне, включая видимо, увы, и Роулинг :(
 

Lizchen

Бургомистр
В общем, в этой сцене не наврали: в фильме было ровно то же самое, не больше и не меньше :)
Могла забыть, но в фильме Гарри и Гермиона в этой сцене голые, хотя ничего существенного и не видно, а в цитате все более целомудренно :meow: "Обвилась как змея" можно понять, как просто обняла страстно. Читая ГП, мне трудно было видеть эротический подтекст. Даже сцены с поцелуями казались инородными.
 
Сверху Снизу