• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Лютобелка

Демократичная обитатель
Ну в книге-то она не может такого написать:confused: Я надеюсь:волнуюсь:
Тем более с точки зрения толерантности тоже получилось не очень красиво, "грязнокровка" и все такое :wth: :^)
Так что думаю не напишет, чернокожая гермиона исключительно особое видение постановщиков.
 

Анонимус-сан

Гость
Ну в книге-то она не может такого написать:confused: Я надеюсь:волнуюсь:

Ну она же нигде не писала, что Гермиона не чёрная.:rolleyes: Принцип Штанов Арагорна во все поля.:facepalm:

Тем более с точки зрения толерантности тоже получилось не очень красиво, "грязнокровка" и все такое :wth: :^)

Зато в министры магии выбилась.:doh: А вот Рон, походу, вообще на третий план задвинут.:annoyed:
А вообще, сама по себе идея ребёнка Володи не так уж плоха, но надо было её как-то по-другому раскрыть. Например, раз уж Роулинг так любит борьбу одиночек против безжалостной системы стереотипов, пускай сын Гарри влюбился бы в дочку Волдеморта и вместе им пришлось бы удирать от толпы мракоборцев, а в Отделе Тайн открыли бы какой-нибудь портал в мире демонов или что-то вроде того, ну и теперь это стало бы главной угрозой.:creative: Ну и надо было довести наконец-то до логического конца тему противостояния с Министерством. А то у Роулинг самые лучшие злодеи получались именно в лице министерских чинуш.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
А вообще, сама по себе идея ребёнка Володи не так уж плоха, но надо было её как-то по-другому раскрыть.
Угу, а то жалко что гены змееустов пропадут :)
пускай сын Гарри влюбился бы в дочку Волдеморта и вместе им пришлось бы удирать от толпы мракоборцев, а в Отделе Тайн открыли бы какой-нибудь портал в мире демонов или что-то вроде того, ну и теперь это стало бы главной угрозой.:creative:
Да-да а внуки Гарри были бы наследниками слизерина :thumbsup:
 

Lizchen

Бургомистр
Ну она же нигде не писала, что Гермиона не чёрная.:rolleyes:
Зато очень много где писала, что Гермиона "краснеет", у Гермионы "пунцовый лоб", Гермионе "краска бросилась в лицо". Вряд ли чернокожий человек может "краснеть".
ГП и Кубок Огня, глава 23: "[...] Рон и Гермиона с красными лицами стояли метрах в трех друг от друга...[...]"
ГП и Узник Азкабана, глава 11: "[...] Из-за книги - Гермиона держала ее вверх ногами - был виден только ее покрасневший до корней волос лоб. [...]"
 

Fleur-de-Liss

Обитатель
Чот Роулинг скатилась в непойми что. Как автор таких классных семи книг может начать плести такую околесицу?
А так часто бывает, когда автор завершает прекрасную серию, в которой сказал все, что хотел. А потом ради денег начинает давить из себя продолжение, да еще чтобы "оригинально" было.
[doublepost=1468077988][/doublepost]
Зато очень много где писала, что Гермиона "краснеет", у Гермионы "пунцовый лоб", Гермионе "краска бросилась в лицо". Вряд ли чернокожий человек может "краснеть".
Более того, он вряд ли может и загорать:D
Рон еще больше усыпан веснушками, Гермиона очень загорела, оба что есть силы машут ему"
А что до того, что Роулинг понравилась темнокожая Гермиона, так она наверное и права на постановку не за пять фунтов продала. Понятно, что ей все будет нравиться.
 

Анонимус-сан

Гость
Зато очень много где писала, что Гермиона "краснеет", у Гермионы "пунцовый лоб", Гермионе "краска бросилась в лицо". Вряд ли чернокожий человек может "краснеть".

Я вот удивлён, что Рона ещё азиатом не сделали.:D А то каков был бы поворот!
[doublepost=1468078741][/doublepost]
Да-да а внуки Гарри были бы наследниками слизерина :thumbsup:

И наконец-то было бы восстановлено равновесие между Гриффиндором и Слизерином.:meow:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
А так часто бывает, когда автор завершает прекрасную серию, в которой сказал все, что хотел. А потом ради денег начинает давить из себя продолжение, да еще чтобы "оригинально" было.
Вспомнился пост Громыко на тему "оригинального" сюжета :)
Проблемы авторов онгоингов фанфикеров не волнуют! :)))
 

Анонимус-сан

Гость
А вообще, лично на мой взгляд, лучшими книгами Ро были четвёртая, пятая:in love: и шестая. А потом она покатилась вниз по наклонной. Уже в седьмой части появились сюжетные костыли в лице Даров Смерти, дутая интрига "Кем же был Дамблдор?", ведущая в никуда, выпил персонажей просто потому что надо кого-то выпилить, ну и прочие неприятные моменты.:cry: Так что неудивительно, что восьмая книга оказалась полнейшим отстоем. Автор исписался, все идеи кончились, осталась только жажда ещё немного навариться на созданной вселенной.
 

Yria

Гость
Я вот удивлён, что Рона ещё азиатом не сделали.
Рыжий азиат. Нет, целое семейство рыжих азиатов. Чудеса чудесные.
Зато очень много где писала, что Гермиона "краснеет", у Гермионы "пунцовый лоб", Гермионе "краска бросилась в лицо". Вряд ли чернокожий человек может "краснеть".
А еще у нее был острый длинный нос, что тоже не очень соотносится с тем, какие черты обычно имеют люди негроидной расы.

Лирическое отступление. Как-то читала я одну серию книжек, где главная героиня описывалась как невысокая, пухленькая девочка с темными, очень кудрявыми волосами. А потом я набрела в сети на сериал по мотивам этих книжек, и там на постере было три актрисы, одна из них - негритянка. И я подумала: блин, а вот в описании внешности так-то и правда ничего не противоречит, она действительно могла быть темнокожей, даже если прямо этого нигде не говорилось. Начала смотреть - и негритянкой внезапно оказалась совершенно другая девочка, которая по тексту ну вот совершенно точно не :D
 

Dr_Struenze

Гость
А книга уже вышла? Просветите пожалуйста, буду благодарна) если есть - то где можно почитать?
 

Гермиона Грейджой

Гость

Lizchen

Бургомистр
А потом она покатилась вниз по наклонной. Уже в седьмой части появились сюжетные костыли в лице Даров Смерти, дутая интрига "Кем же был Дамблдор?", ведущая в никуда, выпил персонажей просто потому что надо кого-то выпилить, ну и прочие неприятные моменты.
Раскрыть Дамблдора, показать, что он не архетипичный старый мудрый волшебник, типа Гэндальф, не самая худшая ее идея. Вышло несколько скомканно, конечно. И Грин-де-Вальда у Ро не получилось выставить воплощением зла.
Кстати, теперь понятно, какую постельную сцену Роулинг хотела вставить в седьмую книгу :wth: :^) вообще, я люблю белламорт и рада, что он подтвердился именно полноценной связью, а не только односторонней "платонической" страстью Беллы. Но читать НЦу про Беллу и Лорда в каноне было бы через чур.
 

бурундук

Гость
%D0%93%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B8-%D0%9F%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%93%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80-%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%85%D0%B5%D0%B4-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81-3212283.gif
 

Sioned

Гость
Рыжий азиат. Нет, целое семейство рыжих азиатов. Чудеса чудесные.
К слову, среди корейцев рыжие (и не-черноволосые) встречаются довольно часто :)
Но я против того, чтобы менять национальность персонажей в угоду модным тенденциям и политкорректности :(
Да! Я вот как раз люблю все нечетные. В седьмой были натяжки, но все равно для меня она сильнее четвертой (а четвертый фильм вообще самый нелюбимый). Но первая-третья-пятая - это :in love::in love::in love:
 

Waterbender

Гость
История закончена, а бабла-то ещё хочется.
А потом ради денег начинает давить из себя продолжение
Вот это и вводит меня в ступор. Мне Роулинг всегда представлялась очень мудрым и светлым человеком, таким наставником для своих читателей, доброй тетушкой с хорошими советами "за жизнь", да мы же ее мамой Ро называли! :cry:
И тут вдруг - деньги.
Ну не может же такой человек оказаться настолько жадным, чтобы своих персонажей, свою историю и все вот это хорошее, что в ней было, продать капиталистам и толерастам. И ладно бы еще, на жизнь не хватало, тогда хоть как-то можно было бы понять. Но у ее книг и без того тиражи космические, да и с фильмов ей наверняка неплохо перепало, да ее годовой процент с банковских счетов покрывает годовой бюджет какого-нибудь зимбабве. Но нет, надо больше золота. :shifty:
 

Sioned

Гость
Я думаю, единственный выход из ситуации - это забыть о существовании продолжения. Все равно в уже существующих текстах оно ничего не поменяет (если только их не начнут переиздавать :волнуюсь:). Это все равно, что перестать любить книги из-за того, что кто-то написал гадкий фанфик. Пусть даже этот кто-то - их создатель :(
 

бурундук

Гость
- автор, что ты пишешь так медленно, ленивая задница, разве ты не уважаешь фанатов? топчешься на их чувствах.
- автор, что ты пишешь так быстро и конъюнктурно, жадная задница, разве ж ты не уважаешь фанатов? топчешься на их чувствах.
все совпадения случайны. :envy:
 

Sioned

Гость
Сверху Снизу