• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Ta-nin

Обитатель
ДайтИ мне хорошего стеба, дайтИ!
Фика, в смысле, стебного. Поржать хочу. В стиле "Терминатора" или "Рыжий, конопатый, убил дедушку лопатой" или "Записки докторов Св. Мунго" (настоящего названия не помню, там в журнале для медицинских записей ведется переписка, одним из центральных сюжетов был чайник, из которого все пили чай и который на самом деле был заколдованным волшебником, если найдете этот фик, тоже буду благодарна)
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=3101 "Партизаны запретного леса", помню, мне очень понравился в свое время.
 

Анонимус-сан

Гость

Ашка-Вайти

Гость
ДайтИ мне хорошего стеба, дайтИ!
Факт из разряда не ждали. Оказывается Невилл сейчас не только профессор травологии, но и владелец "Дырявого Котла" (Паба):crazzzy:
Забыли еще профессор зельеварения:rolleyes:.
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=3101 Кошмар папаши Люциуса, http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=1336 9 1/2 недель. От этого я рыдала http://hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfic.php?fid=7200&l=0, еще у этого автора мне нравится Развод по слизерински
"Записки докторов Св. Мунго"
Тоже ссылочка не помешает.
 
Последнее редактирование:

George

Гость
Ребят я немного отстал от событий после 7-ой книги есть что то важное и новое ?
Кроме Гермионы негретянки :banghead:
[doublepost=1462336379][/doublepost]
Факт из разряда не ждали. Оказывается Невилл сейчас не только профессор травологии, но и владелец "Дырявого Котла" (Паба)
Ну а что приди Вольды к его родителям он бы стал избранным, так что он почти избранный пусть заберет себе многое
 

farmer111

Гость
Про "Дырявый котел" это же не новость.
И да, эти задания вряд ли были полить цветы в вазочке.
Где сказано, что Люциус пытал людей или убивал их?
Не цветочки поливал, но и грязную работу не делал.
Он руководил операциями, скорее всего обеспечивал финансирование, прикрытие и лоббирование.
Чем именно занимался Люциус в первую магическую нам становится ясно исходя из того, чем он занимался во вторую магическую: лоббирование интересов в Министерстве Магии, запугивание и подкуп.
Нелюбовь Люциуса к грязнокровкам не означает, что он желал их истребления или лично их истреблял.
Как мы знаем из книги, идея о чистоте крови была весьма популярна в магическом мире, как Британии, так и на континенте.
Выше я уже писал, мысли Люциуса, Драко вполне нормальны для аристократии.
Было бы странно, если бы аристократы придерживались точки зрения, что все люди равны.

Насколько я понимаю, Малфои не понесли наказания после поражения ТЛ во второй войне.
Это говорит о том, что на них нет серьезных преступлений перед магическим миром.
Даже поддерживая ТЛ они умудрились сохранить относительную чистоту своих рук.
 

dreamer

Гость
farmer111 где сказано, что не пытал?
Вы так далеко не уйдёте :(
Люциус по-любому обеспечивал Волдеморта темницей, участвовал в попытке ограбления отдела тайн. Везде, где Гарри мог его увидеть - он его видел. В конце концов, Люциус дал Джинни Уизли дневник Тома Риддла, и, простите, это уже не "обычный бюрократ", это именно что пытка одиннадцатилетнего ребёнка, чтобы унизить своего соперника.
Так что доказать, что Люциус не участвовал в пытках и убийствах сложнее, чем доказать, что участвовал.
 

farmer111

Гость
dreamer мне этого доказывать не нужно, т.к. 1) в первую войну Люциусу не предъявили обвинений и не наказали 2) во вторую войну Люциус был осужден за нападение на отдел Тайн, а позже наказанию не подвергался.
Дом Малфоев был обыскан неоднократно и никаких свидетельств совершенных преступлений в их доме найдено не было.
Много лет Малфои жили и не были замечены в магловских жертвоприношениях, убийстве грязнокровок или в чем-то противозаконном.
Еще раз: идея чистоты крови были популярны и сохраняют свою популярность.
Это преступление?
Люциус вовсе не бюрократ, Люциус лидер.
Один из ближайших доверенных лиц ТЛ.
Как и Северус.
Одно дело поддерживать идею чистоты крови, законодательно регулировать взаимоотношения с грязнокровками и совсем другое дело уничтожать их.
Драко был весьма в шоке от того что он увидел своими глазами после прихода ТЛ к власти.
Это говорит о том, что в его семье о грязнокровках только говорили, но сами ни в чем не участвовали.

Дневник и Джинни вещи весьма абстрактные.
Дневник был подброшен для чего?
Люциус подозревал, что там есть что-то от черной магии, но так и Джинни чистокровная волшебница.
Получается он и чистокровок хотел уничтожить?
Пытка ребенка?
Люциус понятия не имел, что несет в себе дневник.
 

dreamer

Гость
1) в первую войну Люциусу не предъявили обвинений и не наказали 2) во вторую войну Люциус был осужден за нападение на отдел Тайн, а позже наказанию не подвергался.
1) Нам объяснили почему так случилось.
2) Наказали. Их всех наказали, просто из-за заступничества Гарри наказание было смягчено. Не из-за Люциуса, из-за Нарциссы и Драко.
Одно дело поддерживать идею чистоты крови, законодательно регулировать взаимоотношения с грязнокровками и совсем другое дело уничтожать их.
И что же он тогда участвовал в организации, которая собиралась уничтожить всех грязнокровок и сажали их в Азкабан за то, что они "крали магию"?
Люциус подозревал, что там есть что-то от черной магии, но так и Джинни чистокровная волшебница.
Получается он и чистокровок хотел уничтожить?
Пытка ребенка?
Люциус понятия не имел, что несет в себе дневник.
Если вы помните, Уизли были предатели чистой крови, а это было то самое, что ненавидели больше, чем самих грязнокровок.
 

farmer111

Гость
1) Нам объяснили почему так случилось.
2) Наказали. Их всех наказали, просто из-за заступничества Гарри наказание было смягчено. Не из-за Люциуса, из-за Нарциссы и Драко.
А можно ознакомиться с тем, какому наказанию подверглась семья Малфоев и за что их наказали?
Насколько я помню, Роулинг говорила, что никто из Малфоев не был наказан в том числе и потому, что помогла Поттеру, который в свою очередь помог им после.
Только за что их наказывать? За образ мысли?
И что же он тогда участвовал в организации, которая собиралась уничтожить всех грязнокровок и сажали их в Азкабан за то, что они "крали магию"?
Сажало министерство, а не ПС.
И отмечу - не истребляли, а сажали в Азкабан.
В Министерстве было достаточно людей, которые разделяли взгляды на чистоту крови и без всяких ПС.
Причины участия Люциуса в организации ПС я уже писал.
Если вы помните, Уизли были предатели чистой крови, а это было то самое, что ненавидели больше, чем самих грязнокровок.
Уизли семья чистокровных волшебников и включена в справочник "чистокровок", коих на момент выхода справочника было всего 30.
Стоит ли говорить, что мамой Артура была урожденная Блэк.
Молли тоже чистокровная волшебница.
Все их предательство крови заключается во взглядах Артура и Молли.
И ненависть Люциуса к Артуру и его семье это идеологическая ненависть.
Еще недавно, особы королевских кровей не могли сочетаться браком с простолюдинами. Или корона или брак.
 

Daena

Обитатель
Тоже ссылочка не помешает.
Я таки это нашла. Долго морщила мозг, пытаясь вспомнить хоть что-то, и нашла, когда вспомнила имя одного из докторов.
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=11009
Предыстория тоже там есть (с объяснениями кое-какого обстоятельства со Снейпом), называется "Анализируй это", но она мне не так зашла в свое время, как этот прикол.

18:35
А вампиры так и сидят, господа.

18:40
Определите их к Снейпу и Малфою. Я слышу, как они чему-то радуются, мне это неприятно.
 
Последнее редактирование:

Leroks

Сумеречная зона
Факт из разряда не ждали. Оказывается Невилл сейчас не только профессор травологии, но и владелец "Дырявого Котла" (Паба):crazzzy:
Это Ханна - владелица "Котла", а Невил только муж владелицы котла и отец будущих владельцев.

А Уизли разорились в 16ом или 17ом веке, после чего все остальные чистокровные семьи стали смотреть на них свысока.
 

dreamer

Гость
Слушайте, а у них часто есть такая штука, что не рождаются девочки у семей (Джинни первая за несколько поколений, Лили Луна тоже). А вы не знаете, почему так? Может это проклятье какое-то?
 

Leroks

Сумеречная зона
dreamer почему это не рождаются? У Блеков сразу трое, у Прюэттов дочь, у Боунсов две и в следующем поколении одна, у Абботов. У Дамблдора была сестра и у Волди мама из семьи где бытовали внутрисемейные браки - женщин рождалось достаточно.
 

dreamer

Гость
У Блеков сразу трое, у Прюэттов дочь, у Боунсов две и в следующем поколении одна, у Абботов.
У некоторых не рождаются, и это упоминается вполне четко: Джинни первая девочка, кажется, за 6 или 7 поколений, и Лили Луна тоже.
 

Гагарион

Авантюрист
А вы не знаете, почему так? Может это проклятье какое-то?
Идея навскидку - волшебные сперматозоиды, содержащие X-хромосому, по каким-то причинам более заторможенные, чем содержащие Y-хромосому :moustached:
 

Pendalf

Обитатель
Гагарион , если учесть, что и в реале сперматозоиды с Y-хромосомой движутся быстрее, нежели сперматозоиды с X-хромосомой (правда, последние дольше живут)
 

Гермиона Грейджой

Гость
И тут обсуждают шрамоголового очкарика. Нравятся книги с 1 по 4, но начиная с 5 Роулинг сплоховала. Сюжет стал дебильным, персонажи придурки. Ненависти не хватает. В 7 книге экшн нормально прописать не смогла.
А я когда-то давно в детстве ждала сову с письмом из Хогвартса, но теперь я разочаровалась в сказке для наивных летних детей.
Теперь я жду ворона из Винтерфелла и с Железных островов.
 

Яна

Бастардова мать
И тут обсуждают шрамоголового очкарика. Нравятся книги с 1 по 4, но начиная с 5 Роулинг сплоховала. Сюжет стал дебильным, персонажи придурки. Ненависти не хватает. В 7 книге экшн нормально прописать не смогла.
А я когда-то давно в детстве ждала сову с письмом из Хогвартса, но теперь я разочаровалась в сказке для наивных летних детей.
Теперь я жду ворона из Винтерфелла и с Железных островов.
Немного странное сообщение, для человека выбравшего ник в честь главной героини Гарри Поттера. :unsure:
 

Гермиона Грейджой

Гость
Немного странное сообщение, для человека выбравшего ник в честь главной героини Гарри Поттера. :unsure:
Это символический ник. Гермиона символ разума и познания. несмотря на магические фантастические элементы я оцениваю внутреннюю логичность и правдоподобность поступков и событий. Люблю Джорджа Мартина за 90% средневекового реализма и аккуратно и изящно вписанную мистику с драконами и белыми ходоками.
Я люблю толстые книги. Я люблю складывать мозаику событий в единое целое. Я люблю живых сложных персонажей.

А Гарри Поттера я любила в детстве, иногда пересматриваю гп фильмы ради возвращения воспоминаний из детства.
 
Сверху Снизу