• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Snow Castle

Гость
Товарищи.
У меня весеннее обострение (или, попросту, лень работать). Никто случайно не может подсказать качественный фик из времен обучения Снейпа в Хогвартсе, где Снейп разлюбливал бы Лили? Или где Лили оставалась бы жива, но Снейп все равно её разлюбливал? Остальное опционально. Английским не владею, "Театр абсурда" читала.
Если настроение у вас к тому же розовое и флаффное, можно почитать "Руку мне дай" https://ficbook.net/readfic/2121147 . Там разлюбливание происходит на каникулах после 5 курса. Но мне понравилась в основном первая часть.
 

farmer111

Гость
Малфой такой, потому что он всеобщий любимчик, самовлюбленный болван и потому что его семья считает, что грязнокровок надо истреблять
Разве родители Драко желали истребления грязнокровок?
Цисси больше походит на аристократку, которая знает себе цену.
Люциус аналогично.
Это обычные взгляды европейской аристократии, где поведение Уизли не укладывается в рамки приличия, а поведение Малфоев, более чем норма.
Хотели ли они истребления грязнокровок? А работать кто будет?
Драко рос единственным ребенком.
Мама-папа его любили и баловали.
Драко не повезло иметь в друзьях такого человека как Римус, в ином случае, он вполне мог оказаться на Гриффиндоре.
Сириусу и Джеймсу повезло, что они нашли друг друга и в добавок дружили с Римусом.
До "воскрешения" ТЛ Драко в принципе не знал, что такое правление "чистой крови".
А когда увидел оборотную сторону, то осознал, что это все ерунда.
Одно дело, когда убивают нищету и грязнокровок с маглами, а другое дело, когда в заложниках твоя мама и отец - элита магического мира.
Мы видели и странное поведение Драко по спасению своих "заклятых" врагов.
Мы видели и поведение Цисси по спасению Гарри, хотя, что мешало ей сдать Гарри ТЛ? Смерть Гарии остановила бы битву за школу.
Сам Драко не бездушный гад, за своих товарищей переживал.
Просто Драко переживает за своих родителей, а у Гарри категория близких людей более широкая.
 

dreamer

Гость
Разве родители Драко желали истребления грязнокровок?
Да. Люциус вступил в Пожирателей смерти, Нарцисса разделяла его взгляды.
До "воскрешения" ТЛ Драко в принципе не знал, что такое правление "чистой крови".
Правда? И откуда же вы это взяли, если он Гермионе очень, очень часто повторяет заветное слово грязнокровка?
Сам Драко не бездушный гад, за своих товарищей переживал.
Я и не говорю, что он бездушный гад
 

Баська

Обитатель
Snow Castle
о, гран мерси, гран мерси! Начала читать, и пока меня все вполне устраивает - большое спасибо. С флаффом у меня сложные отношения, но здесь все расписано пока вполне логично, без оборотов в стиле "и тут он внезапно утонул в её глазах".
 

dreamer

Гость
Почему в большинстве фанфиков, делающих Петунию, эээ, человечной, остальные теряют человечность начисто?
 

Ашка-Вайти

Гость
Товарищи.
У меня весеннее обострение (или, попросту, лень работать). Никто случайно не может подсказать качественный фик из времен обучения Снейпа в Хогвартсе, где Снейп разлюбливал бы Лили? Или где Лили оставалась бы жива, но Снейп все равно её разлюбливал? Остальное опционально. Английским не владею, "Театр абсурда" читала.
Почитайте https://ficbook.net/readfic/3495801 автор Завязочка. У нее правда этот фик недописан, но она обещает его доделать. Пишет интересно и много, особенно нравится у нее Эффект птеродактиля.
 

farmer111

Гость
Да. Люциус вступил в Пожирателей смерти, Нарцисса разделяла его взгляды.
Люциус алчный до власти вот и причины для вступления в ПС. Кого истребил Люциус?
Нарцисса любила мужа, была воспитана в среде чистокровных, а они практически все держатся за чистую кровь.
Правда? И откуда же вы это взяли, если он Гермионе очень, очень часто повторяет заветное слово грязнокровка?
Говорить это одно, но при Драко никто никого не убивал и не пытал до возвращения ТЛ.
Другое дело когда начались убийства, когда он сам увидел, что творит ТЛ и его приспешники.

Я думаю в семье Драко часто слышал про грязнокровок и осквернителей крови, поэтому для него повторять за родителями это норма.

Удивительно что Гермиона на это велась.
 

Zhake

Гость
Драко не повезло иметь в друзьях такого человека как Римус, в ином случае, он вполне мог оказаться на Гриффиндоре.

По моему никакой друг на Драко не повлиял бы. Он ориентирован на семью в отличие от Сириуса и Джеймса для которых дружба была в приоритете.
 

Lizchen

Бургомистр
от Сириуса и Джеймса для которых дружба была в приоритете.
Для Джеймса семья очень много значила (как собственно и для Драко, который гордо отмечал, что все его родственники слезиринцы), Джеймс мечтал быть похожим на отца: "Гриффиндор, славный тем, что учатся там храбрецы. Как мой отец"
 

Zhake

Гость
Для Джеймса семья очень много значила (как собственно и для Драко, который гордо отмечал, что все его родственники слезиринцы), Джеймс мечтал быть похожим на отца: "Гриффиндор, славный тем, что учатся там храбрецы. Как мой отец"

Он может гордился отцом но Джеймсу интереснее были друзья. А Драко кмк не просто гордится отцом, он для него кумир.
 

dreamer

Гость
Образ Джеймса недостаточно раскрыт, чтобы делать такие выводы :wth: :^)
У Джеймса вообще нет образа, так что аргумент в вашу пользу тоже работает:unsure:
Люциус алчный до власти вот и причины для вступления в ПС. Кого истребил Люциус?
Например, Джинни Уизли. И я уверена, что пожиратели смерти не просто собирают цветы для красивых ваз Волдеморта. У него в поместье была темница, в конце концов.
Удивительно что Гермиона на это велась.
Ага, удивительно, что Гермиона велась на слова "грязнокровка" от члена семьи, которая славится тем, что ограничивала права маглорожденных через своё влияние, а чуть больше 10 лет назад убивала таких людей:rolleyes:
 

Ашка-Вайти

Гость
Например, Джинни Уизли. И я уверена, что пожиратели смерти не просто собирают цветы для красивых ваз Волдеморта. У него в поместье была темница, в конце концов.
Мэнор в конце-концов старинное здание, естественно и подземелья с темницами имелись.
 

Zhake

Гость
Образ Джеймса недостаточно раскрыт, чтобы делать такие выводы :wth: :^)

Что мы знаем о жизни Джеймса?
Он поступает в Гриффиндор, находит себе друзей влюбляется в сокурсницу потом женится на ней у него рождается ребёнок он продолжает активно общаться с ними и хранителя тайн делает одного из своих друзей. После чего его убивает ТЛ.
В его жизни присутствие родителей минимальное в то время как с друзьями он связан куда больше.
 

Snow Castle

Гость
Snow Castle
о, гран мерси, гран мерси! Начала читать, и пока меня все вполне устраивает - большое спасибо. С флаффом у меня сложные отношения, но здесь все расписано пока вполне логично, без оборотов в стиле "и тут он внезапно утонул в её глазах".
Есть еще https://ficbook.net/readfic/3590885 , с хиппи-Снейпом. Тоже неплохой автор
 

Ашка-Вайти

Гость
Есть еще https://ficbook.net/readfic/3590885 , с хиппи-Снейпом. Тоже неплохой автор
Особенно мне у нее нравится фик про сына Рудольфуса и Беллатрисы. Роулинг вроде раньше говорила что у этих двое может были сыновья-близнецы, но я уже не помню где видела ссылку.
 

Хроник

Гость
И я уже не говорю о нездоровой штуке с убийством Дамблдора, и о том, что это говорит о том, что от него ждали если не сами родители, то его семья.

Штука с убийством Дамблдора - это изощрённое наказание для его семьи, придуманное Вольдемортом за провал Люциуса в пятой книге. Что у Драко там чего-то реально выйдет кроме как попасться явно не предполагалось (да и вышло-то потому, что уже умирающий Дамблдор позволил).
 

Хроник

Гость
Сам Драко во времена этих заданий ещё в пелёнках был. Максимум, которым занимаются бывшие ПСы в отсутствие босса нам показано - так, попугать народ и почувствовать себя крутыми, но без реального членовредительства. Что все они (по крайней мере из бывших на свободе) предпочитали жить с грязнокровками, но без Вольдеморта, а не наоборот - сказано прямым текстом. Так что практически наверняка Драко слышал в семье, что борьба за чистоту крови - это круто (ну не признаваться же Люциусу перед сыном, что связался со всем этим по глупости, а продолжал участвовать из страха), но без брутальных подробностей и уж точно убийств и пыток своими глазами не видел.
 

Daena

Обитатель
ДайтИ мне хорошего стеба, дайтИ!
Фика, в смысле, стебного. Поржать хочу. В стиле "Терминатора" или "Рыжий, конопатый, убил дедушку лопатой" или "Записки докторов Св. Мунго" (настоящего названия не помню, там в журнале для медицинских записей ведется переписка, одним из центральных сюжетов был чайник, из которого все пили чай и который на самом деле был заколдованным волшебником, если найдете этот фик, тоже буду благодарна)
 
Сверху Снизу