• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Lizchen

Бургомистр
Ал и Скорпиус хотят спасти Седрика Диггори
Почему Седрика? :question: Столько погибших в войне, в том числе родственники Ала, а спасать решили Седрика :wth: :^)
Какой-то бред, надеюсь фейковый :wth: :^)

П.с. последний месяц читала потрясающий снэванс :in love: не могу не порекомендовать к прочтению, хотя, думаю, любители этого пейринга читали этот фанф:
часть 1: http://www.fanfics.me/index.php?section=3&id=59406
часть 2: http://www.fanfics.me/index.php?section=3&id=89613
Конец у второй части просто потрясный :thumbsup:
 

король Ходор

Гость
Почему Седрика? Если спасут Седрика, то потом и остальных! Надо же с кого-то начать попробовать!
Но вообще всё это какой-то бред... Добром всякие изменения событий вроде обычно не кончаются...
 

Daena

Обитатель
правда, то это можно смело ставить в ряд с пятисортными фанфиками с фикбука. Я очень надеяюсь, что читаю не правду.
Джизас Крайст! Что за бред?
Но
сын Поттера на Слизерине - черт побери, меня это радует!
 

dreamer

Гость
Добром всякие изменения событий вроде обычно не кончаются...
Там и не кончаются, кажется.

сын Поттера на Слизерине - черт побери, меня это радует!
Радовать-то радует, но в каком виде это нам подали:crazzzy: Рдом со Скорпиусом —сыном Волдеморта:banghead:
 

Daena

Обитатель
Рдом со Скорпиусом —сыном Волдеморт
За это, я считаю, автору яйцы надо открутить, несомненно. За неимением яиц - что-нибудь не менее ценное, но открутить, и без анестезии.
 

Гагарион

Авантюрист
Почему-то вспомнилось, как Юлиан Семенов в перестройку написал очередной роман о Штирлице Исаеве Владимирском, косвенно противоречащий предыдущим, в котором того внезапно запечатывают на подвал в гулаг, жену расстреливают, сына сводят с ума пытками потом расстреливают, и т.д.
 

Arliss

Гость
Никогда не любила Джинни, и, смотрю, что жизнь у Гарри получилась именно такая, о какой он и мечтал - мир скучных добропорядочных кофточек, аккуратно поглаженных рубашечек, скукота и сон, неудивительно, что сын сбежал в Слизерин.
Семья Уизли - еще с лета все обсудили, когда появились официальные подтверждения. Прямо тошнит, когда пытаются всунуть несуществующее в уже сложившейся факт, а потом представить что типа так былО, тем самым обманув не просто тысячи, а миллионы детей, которые читали эту сказку и представляли Герми другой. Ну вот, блн, ничего не имела, если бы в книге сразу сказали, что Герми афроамериканка, но мотивировать тем, что вы просто не пошли по пути тонких намеков и не сопоставили, что и волосы у нее пушатся, и с носом там что-то не то, это так неуместно и противно, когда понимаешь, заради чего все делается, что вообще.
Малфои тоже не нра. Я начиталась в свое время фанфиков про Скорпи, где он клевый, сильный и смелый, в противовес слабаку папашке, а здесь совсем затюканный какой-то :grizzle:
 

dreamer

Гость
Ну вот, блн, ничего не имела, если бы в книге сразу сказали, что Герми афроамериканка, но мотивировать тем, что вы просто не пошли по пути тонких намеков и не сопоставили, что и волосы у нее пушатся, и с носом там что-то не то, это так неуместно и противно, когда понимаешь, заради чего все делается, что вообще.
Там не так, там как бы как раз миллионы детей к ДЖКР подходили и говорили, что мы типа знаем, что Гермиона — белая, но вот эти вот черты позволяют нам рисовать/представлять ее черной, можно так делать? И это стало трендом. И, как бы, чтобы показать, что нам в принципе все равно, Гермиона стала черной. (Есть, конечно, отдельные кадры, которые теперь вопят, что Гермиона всегда была черная и все раситы, но они на то и отдельные).
Так что с этим у меня особых проблем нет. Есть, конечно, небольшие с лицемерием ДЖКР по этому поводу, но так, черная и черная.

Джинни даже в фактах поттермора не такая. Она спортивный журналист и все такая же оторва. Ее просто в очередной раз портят. И я все не пойму зачем.
 
Последнее редактирование:

Daena

Обитатель
По мне Гермиона может быть хоть малиновой в крапинку, (она меня как бесила так и будет бесить, как и ее муж), но вот идиотский ход с хроноворотом - вот где жопа-то. Ну и гнусные рожи актеров Малфоев туда же. Лучше б вместо них черных взяли, все лучше было бы.
 

Гермиона Грейджой

Гость
У Скорпиуса такие печальные глаза, уголки век уже опустились в таком юном возрасте.
Драко выглядит как провинциальны косплеер с непокрашеной щетиной.
Волшебные палочки как учительские указки. Деревяшки обычные.
 

dreamer

Гость
Просто актеру надо меньше пить.
(Типа им 14???)
 

Сэмюэль Ваймс

Гость
Просто актеру надо меньше пить.
(Типа им 14???)
Это старая проблема.В любом фильме про школу 15-летних детишек играют 25-летние лбы.
Хотя,как я слышал,почти все дети щас -акселераты.
 

dreamer

Гость
Сэмюэль Ваймс они вот так вот не выглядят все равно. И кстати огромное количество комплексов у подростков именно из-за такого не особо ралистичного кастинга.
Хотя в данном конкретном случае комплексов возникнуть не должно.
 

Daena

Обитатель
Кстати, чтоб забыть эти жутики, дайте хорошего следующего поколения в фиках? Но чтоб без слеша.
[doublepost=1465416730][/doublepost]А. Подкину вам доисторического НекстПоколения - еще времен до выхода шестой книги. Я читала взахлеб первые шесть частей, только седьмую уже не осилила.
Само собой все герои нового поколения - абсолютный неканон (а как иначе), пейринги далекие от каноничности, но мне ну очень уж все зашло.
Вот первая часть: http://www.fanfics.me/index.php?section=3&id=521
 

Весёлая Трактирщица

Гость
"Перекресток"
Они дети из разных миров. Один - сын героя магического мира, второй - единственный наследник неудавшегося Пожирателя Смерти. Две совершенно разные судьбы пересеклись в "Хогвартс-экспрессе". Им по одиннадцать, и оба ищут свой путь, пока не зная, что он у них - общий. История их странной ненависти-дружбы и неизвестные подробности из школьного прошлого Джеймса Поттера-младшего и Скорпиуса Малфоя (возрастное AU к эпилогу ГП7)
http://www.fanfics.me/index.php?section=3&id=890
 

Snow Castle

Гость

marnie

Гость
Мда, с этим "Проклятым дитя" просто феерия какая-то :killed:.
Вообще Роулинг (которая там якобы соавтор) странная тетя.
Вот не понимаю нафига строчить все эти статьи про маховики времени, где эксперименты заканчивались ужасами, где все это под контролем Отдела Тайн и т.д.
Если потом ребятки лихо так это игнорят. Как и факт, что все маховики разбиты. Про упоротую логику "спасем Седрика" уже молчу - там столько людей умерло, что и без него есть кого вытаскивать, если уж такая возможность появилась. И вдруг Седрик, лол :oh:. Может правда фейк. Я считаю, что в связи модой на негритянку Гермиону, от смерти с помощи маховика, они должны по законам жанра теперь спасти Альбуса Дамби, чтобы гомосексуалиста не обделять.
Многие фанфики куда лучше, если на то пошло.

Да и в интервью она отжигала. Зачем все эти комментарии про героев, типа "а Гарри я с Гермионой хотела оставить", "А Снейп хотел еще одного мужика там кроме Лили", даже вроде про смерть Поттера в последней книге. И много других. Можно стоит все свои задумки воплощать сразу в книгах, а не после говорить? Как написала, так и написала. В результате народ уже все ее дополнения и интервью за канон не считает (и правильно делает). Я люблю фантазию Роулинг и что созданный мир ей дорог, но тогда уж взялась бы за приквелы, ну или наоборот продолжение, не знаю. :moustached:
 

Ta-nin

Обитатель
И на удивление приличный сневанс
http://www.snapetales.com/all.php?fic_id=26797
Мне вот этот фик очень понравился http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=21322, у него есть продолжение, правда не закончено, но автор с завидным постоянством выкладывает переводы другого, так что я заглядываю раз в год с надеждой, что она вернется к этому фику, потому что то, что есть, написано очень хорошо и задумка интересная.
А этот я не устану рекламировать, потому что он один из любимых http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=21310
 
Сверху Снизу