• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

dreamer

Гость
На общей фотокарточке, которую показывал Грюм Гарри их нет, да и они упоминались среди тех, кто присоединился к ним после возрождения Ордена (наряду с Тонкс).
Фотокарточка сделана, когда у Уизли уже куча младенцев, и у Тонксов есть дети. Сама-то Тонкс, понятное дело, в прошлые разы не участвовала (как и Билл, ха). Я думаю, они были членами Ордена, потому что во время второй войны они, по сути, были центром Ордена, вокруг их семьи все крутилось, они знали всех членов очень давно (хотя бы давнишняя дружба Грюма и Артура).
Я понимаю, что это только идея, но я всегда их видела, как активных участников Ордена в самом начале, и отступивших в конце из-за того, что они не могли позволить себе умереть.
Вот Тонксы могли не участвовать, потому что Сириус говорил, что он не видел Андромеду после того, как она сбежала. Что бред. Полнейший, причем, потому что встретится им не мешало ничего, и если они действительно были так близки, как намекалось в книгах, то объяснить я это могу только упрямым нежеланием вводить не вписывающуюся в философию Роулинг Андромеду.
 

Lizchen

Бургомистр
Не были Уизли в Ордене в Первую войну:
- Стыдно, Молли, когда же ты наконец привыкнешь...Пойми, я не обещаю, что никто не пострадает, никто никогда этого не может обещать, но мы в гораздо лучшем положении, чем в прошлый раз. Ты не понимаешь, потому что не была тогда в Ордене. В прошлый раз на каждого из нас приходилось двадцать Пожирателей смерти, и они расправлялись с нами поодиночке.
ГП и ОФ, глава 8
Молли точно не состояла в Ордене. Артур, судя по контексту, тоже.
 

knacker_sai

Авторитетное лицо
farmer111
Ну так для меня дело не в самой мат. части, как она описывается Роулинг. То есть на словах-то они круты, несутся на крыльях ночи, пытают-убивают, сражаются на равных с мракоборцами и все такое. Меня просто напрягает вся эта ситуация со взрослыми крутыми волшебниками, обреченными на провал чисто потому что они злые. И напрягает то, что у злодеев просто нет каких-то по-настоящему классных и выдающихся личностей. Либо маньяки прямиком из псих-больницы, либо просто довольно унылое создания, буквально созданные для того чтобы очутиться в Азкабане. Они же там почти все слизеринцы (тоже та еще глупость, вся политика разделения - глупость), разве нет? Где честолюбие, где ум, где хитрость, где харизма? Приличных злодеев просто нет. И это очень обидно. :(
 

Zhake

Гость
farmer111
Ну так для меня дело не в самой мат. части, как она описывается Роулинг. То есть на словах-то они круты, несутся на крыльях ночи, пытают-убивают, сражаются на равных с мракоборцами и все такое. Меня просто напрягает вся эта ситуация со взрослыми крутыми волшебниками, обреченными на провал чисто потому что они злые. И напрягает то, что у злодеев просто нет каких-то по-настоящему классных и выдающихся личностей. Либо маньяки прямиком из псих-больницы, либо просто довольно унылое создания, буквально созданные для того чтобы очутиться в Азкабане. Они же там почти все слизеринцы (тоже та еще глупость, вся политика разделения - глупость), разве нет? Где честолюбие, где ум, где хитрость, где харизма? Приличных злодеев просто нет. И это очень обидно. :(

Да даже Тёмный Лорд постоянная тупит. И с пророчеством его обходят малолетки и с бузинной полочкой лоханулся, Гарри всегда от него успешно сбегает пока он заниматься разглагольствованием. Его способы хранить крестажи вообще поразительны, надо же везде оставлять подсказки и следы. ((( И главное где его идейные соратник? Там же все кроме Беллы стоять на измене.
 

farmer111

Гость
knacker_sai мир глазами западного человека.
Есть авторитарный лидер, кто может собраться вокруг него?
Это либо фанатично преданные "безумцы" для которых он идеал.
Это "серые мыши" которые идут за ним из-за страха.
Это "интеллектуалы" которые хотят власти для себя.
Для меня, все эти злодеи весьма интересные персонажи и назвать их не выразительными, психами я не могу.
Почему они обречены на провал? А разве есть книги, где злодеи в итоге побеждают?
Провал был, когда множество "хороших парней" погибло бессмысленно без всякой логики.
А кто с "доброй" стороны харизматик?
Там у них тоже все завязано на Дамби.
Я так делаю потому что Дамблдор так сказал или я ему верю или ему видней и тд и тп.

То, что в злодеях главным образом слизеринцы, это как раз логично.
Темная и светлая сторона пограничны.
Я считаю, что и Сириус и Джеймс отлично бы подошли для Слизерина.
В то время, как Белла могла бы зарекомендовать себя отличной грифиндоркой.
Собственно пример Петигрю показателен.

Да даже Тёмный Лорд постоянная тупит
Там все тупят.
 

Анонимус-сан

Гость
Одно дело когда тупят все, другое кода постоянно тупит главный антагонист чьи умственные и магические способности оценивали очень высоко.

Раскол души на семь кусков без последствий не проходит.:beaten:
 

farmer111

Гость
Одно дело когда тупят все, другое кода постоянно тупит главный антагонист чьи умственные и магические способности оценивали очень высоко.
Самый большой тупняк с маховиком времени, так что все остальные тупняки детский лепет.
 

Zhake

Гость
Самый большой тупняк с маховиком времени, так что все остальные тупняки детский лепет.
Везде где есть тема путешествии во времени тупняковые, так что на этом не особо заморачиваюсь. А вот почему Волендеморт не выпил зелье удачи и вообще почему его никто не пил в решающие моменты жизни для меня вопрос. :fools:
 

farmer111

Гость
Везде где есть тема путешествии во времени тупняковые, так что на этом не особо заморачиваюсь. А вот почему Волендеморт не выпил зелье удачи и вообще почему его никто не пил в решающие моменты жизни для меня вопрос. :fools:

Зелье удачи сложно в изготовлении.
Про Темного Лорда все более-менее понятно.
Зачем ему, сильнейшему волшебнику Британии, использовать "костыли" в виде зелья? У него есть палочка и его колдунства.
 

farmer111

Гость
Однако же у Слагхорна имелась лишняя бутылочка, которую он спокойно подарил Поттеру, хотя вообще-то в особой щедрости он не замечен.
Я думаю он пообещал подарить зелье, т.к. понимал, что его никто не сварит.
Да, забавное это зелье, «Феликс Фелицис», — сказал Слизнорт. — Невероятно трудное в изготовлении, и, если процесс хоть немного нарушен, последствия могут быть катастрофическими.
А раз Гарри его сварил, то почему бы ему его не дать, ведь он и сам его сможет сварить.
Мне только не понятно, почему он его больше не варил.
 

gurvik

Гость
А раз Гарри его сварил, то почему бы ему его не дать, ведь он и сам его сможет сварить.
Мне только не понятно, почему он его больше не варил.
Гарри не варил "Феликса". На уроке зельеварения было дано задание сварить "Напиток живой смерти", и тому, кто лучше всех справится с этим заданием, Слагхорн обещал подарить бутылочку зелья удачи:
Так, — продолжил Слизнорт, внезапно переходя на деловитый тон, — что же нужно сделать, чтобы выиграть этот сказочный приз? Обратимся к странице десять «Расширенного курса зельеварения». У нас осталось немногим больше часа, и этого времени вам должно хватить на пристойную попытку сварить Напиток живой смерти. Я знаю, что до сих пор вы не приступали к таким сложным зельям, и потому не жду идеального результата. Во всяком случае, тот, кто добьется наилучших результатов, получит в награду этого маленького «Феликса». Начали!
 

Dernhelm

Обитатель
Тут скорее непонятно, почему его не глушили литрами фениксовцы и пожиратели.
Потому что очень неприятные побочные эффекты и общая токсичность зелья. Немного, по чуть-чуть и редко можно, но часто и помногу... Тот же Слизнорн всего раза два-три за свою жизнь его принимал, хотя он-то мог его изготовлять почти в промышленных масштабах.
 

Анонимус-сан

Гость
Потому что очень неприятные побочные эффекты и общая токсичность зелья.

А кого вообще останавливают побочные эффекты от столь полезных зелий?:annoyed: По идее, в военных условиях обе стороны должны были Феликс Фецилис бочками готовить.
 

Гагарион

Авантюрист
Уже говорил, что феликс - упоротость даже по меркам в целом не особо правдоподобных фантдопущений поттерианы. Потому что остальные зелья имеют так или иначе локальное действие (прежде всего, воздействуют на организм выпившего), а это - по сути изменяет всю историю мироздания.
 

Анонимус-сан

Гость
Потому что остальные зелья имеют так или иначе локальное действие (прежде всего, воздействуют на организм выпившего), а это - по сути изменяет всю историю мироздания.

Ну, вообще, магия вероятностей вполне возможна. В магической вселенной, разумеется. Другое дело, что я всегда представлял это невероятно сложной дисциплиной, а не глотком зелья.
 

farmer111

Гость
Уже говорил, что феликс - упоротость даже по меркам в целом не особо правдоподобных фантдопущений поттерианы. Потому что остальные зелья имеют так или иначе локальное действие (прежде всего, воздействуют на организм выпившего), а это - по сути изменяет всю историю мироздания.
Феликс скорее всего тоже локально действует только на конкретного человека.
Что произошло когда Гарри глотнул "удачу"? Не окружающий мир подстроился под него, а он встроился в существующую сейчас линию. Никакого изменения мироздания не происходит.
Если бы Дабмлдор в башне выпил Феликс его точно так же убил бы Северус.
Если бы семейство Поттеров выпило "феликса", то скорее всего они бы все погибли, но Гарри выжил бы, просто ТЛ убил бы их не с первого раза и вполне вероятно применил бы более жестокое колдунство, а не "аваду".
Если я правильно понимаю действие "удачи", то постоянное употребление ведет к тому, что человек становится чрезмерно самоуверенным, что в конечном итоге устраняет действие "удачи" и рано или поздно начинается череде не удач из-за самоуверенности.
Иного обоснования, почему ее мало употребляют я не вижу.
 
Сверху Снизу