• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Yria

Гость
Мне близнецы кажутся не сволочами (очень громкое слово), а просто обормотами, которые вообще не задумываются о последствиях своих действий для других людей. Только вот несколько пугает, что они одинаково не задумываются и в тринадцать, и в двадцать.
Так никто же не пострадал. Близнецы ведь не яды готовили, а блевотные средства и прочие "кровь из носа".
Действительно, подумаешь, фигня какая: блюет, кровь из носа хлещет. Это ведь совсем не вред здоровью, не руки-ноги же оторвало :envy:
 

Fox

Гость
Про Филча и старшее поколение отзывается также, как и молодое.
Цитату искать лень, но Молли и Артур в 4 книге говорили о другом завхозе, бывшем ещё до Филча.
Мародеры... вы ждете, что самые отъявленные школьные хулиганы будут хорошо отзываться о том, кто им пытался помешать как только мог? Серьезно?
 

Анонимус-сан

Гость
Действительно, подумаешь, фигня какая: блюет, кровь из носа хлещет. Это ведь совсем не вред здоровью, не руки-ноги же оторвало :envy:

Ой, да бросьте, в Хогвартсе ученики спокойно друг другу прыщи наколдовывают и рога, швыряются заклинаниями и т.д. Лже-Грюм Малфоя в зверька превратил и его разве что пожурили. Хогвартс - место весьма опасное, там трёхголовый агрессивный пёс на привязи сидел, проводился турнир, на котором спокойно можно было погибнуть, а квиддич и вовсе самая смертельно опасная игра, которую только можно себе представить.
Так что забавы близнецов по меркам школы вполне безобидны.

Мародеры... вы ждете, что самые отъявленные школьные хулиганы будут хорошо отзываться о том, кто им пытался помешать как только мог? Серьезно?

Ну ладно, а как вы смотрите на то, что Филч поддерживал Амбридж? Ну да, конечно, когда-то он небось няшкой был, пока злые Мародёры и близнецы бедолагу до такого не довели.:rolleyes: Не будь Филч сквибом, стал бы УПСом. Он одинаково ненавидит всех учеников, и тех, кто нарушает правила, и тех, кто их не нарушает.
 

Fox

Гость
Ну ладно, а как вы смотрите на то, что Филч поддерживал Амбридж?
Абсолютно спокойно. Она дала ему все те возможности выполнять свою работу, которую ему никогда не предоставлял Дамблдор. А что по поводу его небольшой зацикленности на цепях и розгах... дети довели. Никто же не любит завхоза, зато все любят няшных близнецов Уизли, а поколение назад все любили няшных Мародеров (прозвище показательно - или им просто слово понравилось, а какое у него значение - пофиг?)
 

Yria

Гость
Так что забавы близнецов по меркам школы вполне безобидны.
Это говорит только о том, что у школы мерки весьма своеобразные. Из той же серии, что и отправка первоклашек ночью в лес к неведомой бабайке в качестве наказания.
прозвище показательно - или им просто слово понравилось, а какое у него значение - пофиг?
Интересно действительно, почему они назвались именно так.
 

Анонимус-сан

Гость
Абсолютно спокойно. Она дала ему все те возможности выполнять свою работу, которую ему никогда не предоставлял Дамблдор.

Ну да, а наилучшим директором для него вообще Волдеморт стал бы.:thumbsup: Вот дали бы ему ещё возможность казнить провинившихся школьников, вообще бы расцвёл мужик!:bravo:

Никто же не любит завхоза,

А за что его любить? Он давал к этому поводы?

Это говорит только о том, что у школы мерки весьма своеобразные. Из той же серии, что и отправка первоклашек ночью в лес к неведомой бабайке в качестве наказания.

Это же школа магии. Магия сама по себе опасна.
 

Sioned

Гость
Волшебник-недоучка и волкодав - обалденно крутая защита от твари, что убивает единорогов. А уж когда они разделились...)
Там еще Флоренц был, не забывайте :) Уж очень он быстро материализовался, когда понадобилось. А он - друг Дамблдора.
"Волшебник-недоучка" только притворяется таким. Когда надо, подколдовывает. Кто сказал, что он тайком не применял какие-нибудь боевые или защитные заклинания? Отследить никак нельзя - слежка только за несовершеннолетними.
Так что это только дети думают, что их отправили одних. Это такой воспитательный момент. На самом деле за ними следят и когда надо, приходят на помощь.
 

Yria

Гость
"Волшебник-недоучка" только притворяется таким. Когда надо, подколдовывает.
У него знаний как у третьекурсника, даже если он освоил программу на пять с плюсом. С учетом того, что бабайкой в итоге оказался сам Квирелл/Волдеморт, вряд ли скромного колдовского опыта Хагрида тут на что-то хватило бы.
Там еще Флоренц был, не забывайте :) Уж очень он быстро материализовался, когда понадобилось. А он - друг Дамблдора.
Ну... вот тут может быть, да. Хотя это из области предположений, но готова допустить, что он не просто так топтался неподалеку.
 

Sioned

Гость
У него знаний как у третьекурсника
Третьекурсники, пятикурсники - у Роулинг понятие весьма условное :) Та же Гермиона затыкает последнекурсников за пояс только в путь. И на занятиях у Гарри аудитория весьма разношерстная :) И, опять же, никто не мешал Хагриду тайком практиковаться.
А Квирелла на поляне Флоренц уложил одним копытом, и Хагрид, думаю, тоже справился бы :)
 

dreamer

Гость
Действительно, подумаешь, фигня какая: блюет, кровь из носа хлещет
Так у них сразу было средство, как это все остановить, и все, что было, они сначала провели на себе. Как раз о последствиях они задумывались, и очень хорошо, они просто довольно безразлично относились к тому, что дети могут много чего сделать за деньги: типа у перваков же своя голова есть? Ну и ок. У них между прочим по медицинским штукам все работало довольно хорошо и исправно: она описывала, что они ели противоядие и сразу все проходило.
 

Yria

Гость
И, опять же, никто не мешал Хагриду тайком практиковаться.
Это еще большее додумывание, чем то, что кентавр там был неспроста.
они просто довольно безразлично относились к тому, что дети могут много чего сделать за деньги: типа у перваков же своя голова есть?
Честно говоря, это изрядно пугает.
 

dreamer

Гость
Честно говоря, это изрядно пугает.
Меня не очень, они же знали, что это безопасно. Фред и Джордж очень неоднозначные персонажи, конечно, но это меня в них как раз не пугает. Их эксперимент меня тоже не пугает, потому что они никого не заставляли, они давали противоядие, они прекрасно знали, что будет с этими детьми и они платили им деньги. Я может вам сейчас тайну открою, конечно, но именно так сейчас работает большинство наук, связанных с изучением человека, и на самом деле ничего особенно страшного здесь нет.
Конечно, в каком-то смысле то, что Фред и Джордж были обычными мальчишками с научным складом ума, которые получали большое удовольствие от придумывания всяких штук (Снейп дебил, конечно), и любили проводить эксперименты, а не добрыми нянюшками всех потерянных детей, делает их немного безразличными и отстраненными людьми, но не удивляет. Они хулиганы, спортсмены, драчуны, и они очень зациклены друг на друге, плюс им часто бывает абсолютно все равно на людей, которых они не причисляют к кругу своих.
Я совершенно не понимаю, почему это пугает. Ну, да, они не ангелы любви и эмпатии. Но ведь они никогда не считали себя такими, никогда не позиционировались, как такие, ни ими самими, ни их родственниками, ни самой Роулинг. Напоминаю, что эти же люди приютили у себя в купе Малфоя, когда тот испугался дементоров, и ни слова про это не сказали. В конце концов, Гермиона, которая это все пафосно прекратила, через книгу запустила канареек в Рона. И "освобождала" эльфов в этой же. Вот это меня пугает!
 
Последнее редактирование:

Lizchen

Бургомистр
В конце концов, Гермиона, которая это пафосно прекратила, через книгу запустила канареек в Рона. И "освобождала" эльфов в этой же. Вот это меня пугает!
Кстати, насчет Гермионы Роулинг говорила, что во многом писала ее с себя. И в Роулинг, и в Гермионе переизбыток морализаторства, который, на мой взгляд, очень упростил и лишил потенциальной глубины Поттериану.

P.S. Мне Фред и Джордж, как персонажи, нравятся именно своими, не всегда допустимыми, поступками. Они единственные (еще Перси) из Уизлей, кто представляет интерес за счет своей неоднозначности. С Мародерами тоже самое, если бы они были все из себя положительные до тошноты, то были бы скучными и шаблонными положительными мальчиками :ill:
Снейп дебил, конечно
Не смогла пройти мимо :D Почему?
 
Сверху Снизу