• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Вы, наверное, имеете в виду, что он феникса своего назвал в честь Гая Фокса :fools:?
В том то и дело, что нет:
В серии романов о Гарри Поттере герой Альбус Дамблдор, директор школы чародейства и волшебства, создает Орден Феникса, названный в честь Гая Фокса.[1]
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Эээ, Дамблдор назвал орден в честь своего феникса, которого назвал Fawkes в честь Гая Фокса. Ссылка уже не открывается, но вряд ли на магглнете могли когда-то написать такое :). Просто не понял кто-то, что там написано.
 

Анонимус-сан

Гость
Я тоже сразу про это подумал:hug: Но что то Альбус промедлил, хотя у него были все шансы.

"Не даром помнят до сих пор про заговор пороховой!":sneaky: А вообще, так и вижу Сириуса и Снейпа, коварно пробирающихся в Отдел Тайн с бочонками пороха. :oh:
 

Pendalf

Обитатель
Волдеморт предложил Джеймсу и Лили присоениниться к Пожирателям, даже не смотря на то, что Поттер был "предателем крови"
А оба были Head Boy и Head Girl. К тому моменту ни о каком Снейпе Вольдемерт и слыхом не слыхивал.
Он узнал об этом от Тёмного Лорда и был шокирован и напуган
А не наоборот? Мы имеем две (подчёркиваю: две) чётко задокументированных награды Снейпу со стороны Вольдемерта:
1. Постановка метки.
2. "Ну, не убью я твою бабу, если будет вести себя разумно".
Первую, очевидно, он получил за сдачу пророчества. Вместе с "куда ты денешься". За что же он получил вторую? По моему мнению, весьма сомнительно предположение о том, что содержимое пророчества (хотя бы той части, что подслушал Снейп) было известно среди ПСов, поэтому поиск кандидатов на отстрел Вольдеморт не мог поручить никому, кроме Снейпа, ибо не царское это дело по архивам шастать. А вот как получил наш Dark Lord нужную информацию, так сразу и пообещал.
 

Lizchen

Бургомистр
Неожиданно узнал, что Дамблдор назвал Орден феникса в честь Гая Фокса:woot:
Я тоже сразу про это подумал:hug: Но что то Альбус промедлил, хотя у него были все шансы.
А нет точной информации, когда Дамблдор завел Фоукса? Родиться он должен был, как минимум, не позже 1937 года, а возможно и раньше. Может быть, Фоукс был еще у юного Дамблдора, когда тот мечтал о захвате власти и, возможно, уничтожения Министерства Магии?
К тому моменту ни о каком Снейпе Вольдемерт и слыхом не слыхивал.
С чего Вы это взяли?
А не наоборот? Мы имеем две (подчёркиваю: две) чётко задокументированных награды Снейпу со стороны Вольдемерта:
1. Постановка метки.
2. "Ну, не убью я твою бабу, если будет вести себя разумно".
Первую, очевидно, он получил за сдачу пророчества.
Я не думаю, что метку можно считать наградой. Драко Малфой получил ее вместе с заведомо провальным заданием в качестве наказания для его отца. Даже если предположить, что метку можно заслужить только, сделав что-то действительно полезное лично Темному Лорду, например, предупредить его о грозящей опасности, то напрашивается вопрос, что такого важного сделали для Темного Лорда Эйвери, Мальсибер, Уилкис, Розье, Р. Блэк и прочее УПСы?
поэтому поиск кандидатов на отстрел Вольдеморт не мог поручить никому, кроме Снейпа, ибо не царское это дело по архивам шастать.
Темный Лорд мог поручить любому (даже не УПСу) поиск информации о рожденных в июле, не вдаваясь в подробности, зачем ему это. Если бы поиском кандидатов занимался Снейп, то вряд ли бы он сообщил Темному Лорду, что речь идет о ребенке Лили.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
А нет точной информации, когда Дамблдор завел Фоукса? Родиться он должен был, как минимум, не позже 1937 года, а возможно и раньше. Может быть, Фоукс был еще у юного Дамблдора, когда тот мечтал о захвате власти и, возможно, уничтожения Министерства Магии?
В гэпэшной вики написано, что фениксы по факту бессмертны и скорее всего Дамблдор унаследовал Фоукса от другого волшебника. Вполне возможно, что его приручили во времена самого Гая Фокса.
 

Pendalf

Обитатель
С чего Вы это взяли?
А откуда Вольдеморту знать Севушку? Талантов особых "Принц-полукровка" не показал (не "не имел", а "не показал"), лидерскими качествами не обладал.
Я не думаю, что метку можно считать наградой.
Ну, в седьмом томе чётко прописано, что меченые прислужники на ступень выше немеченых.
что такого важного сделали для Темного Лорда Эйвери, Мальсибер, Уилкис, Розье, Р. Блэк и прочее
Эти и прочие были представителями древних благородных родов. В отличие от Севочки. Причём папаши Эйвери, Мальсибера и Розье имели личное знакомство с Вольдемортом ещё до рождения сих славных мальчуганов.
Темный Лорд мог поручить любому (даже не УПСу) поиск информации о рожденных в июле, не вдаваясь в подробности, зачем ему это
С риском, что тот начнёт думать и додумается до чего-то?
Если бы поиском кандидатов занимался Снейп, то вряд ли бы он сообщил Темному Лорду, что речь идет о ребенке Лили.
Да насрать было Сопливусу на ребёнка своей якобы вечной любови. Это чётко показано в сцене, где он, коленопреклонённый, предстал пред грозны очи Дамблдора.
 

Pendalf

Обитатель

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Pendalf , всё было так:
Пожиратели опять накосячили, Волан де Морт психует, кроет всех круциатусом и бьет посуду - В вашем поколении есть хоть один умный представитель или все такие же тупоголовые, как Мальсибер, а Люциус?:mad:
На что Малфой отвечает - Да был у нас один парень, умный, аж заклинания сам придумывал, а уж зелья какие варил, но есть один момент...
- Какой?
- Он полукровка.
- Ну это не так страшно, как беспросветная тупость:smirk:
 

Lizchen

Бургомистр
А откуда Вольдеморту знать Севушку?
Снейп стремился стать УПСом, общался с людьми, которые уже были или собирались стать УПСами. Все слизиринские друзья Снейпа стали после школы УПСами. Кроме того, Снейп серьезно интересовался темной магией.
Эти и прочие были представителями древних благородных родов
Уилкис, Каркаров, Макнейр, Руквуд, Пиритс, Долохов, Джагсон, Крэбб, Гойл, Петтигрю, Гиббон не были таковыми и вряд ли все они оказали настолько значимые услуги Темному Лорду.
и додумается до чего-то?
До чего?
Да насрать было Сопливусу на ребёнка своей якобы вечной любови.
Не в ребенке дело, а в том, что опасность угрожала и Лили тоже.
 

Pendalf

Обитатель
Снейп стремился стать УПСом
Не он один, ой не один он.
Ничего не известно. От слова совсем. Может, он был Head Boy своего выпуска? А таковым Вольдеморт слал приглашение автоматически.
Шпиён в министерстве. Работает в связке с главой одного из отделов.
Давний приятель, с которым совладать смог только Флитвик, то есть талант, талант.
Таки открою ужасную тайну: являются.
вряд ли все они оказали настолько значимые услуги Темному Лорду
Таки не смешите мои тапочки. Петтигрю сдал кандидата в ребёнка из пророчества. Что для Вольдеморта, озабоченного всей этой даже по магическим меркам эфемерной чепухой, весьма и весьма важно.
До того, что Лорда эти младенцы чем-то заинтересовали, и решит покопать ещё и в ином направлении.
Не в ребенке дело, а в том, что опасность угрожала и Лили тоже
Ну, Лили-то он как бы обезопасил своей просьбой. Во-вторых, знал ли Вольдеморт о наличии хоть каких-то чувств со стороны Снейпа к ней до озвучивания такой просьбы - это большой-большой вопрос, и ответ на него, скорее всего, будет отрицательным.
 

Lizchen

Бургомистр
Может, он был Head Boy своего выпуска? А таковым Вольдеморт слал приглашение автоматически.
Тогда и Снейпу должен был послать.
Таки открою ужасную тайну: являются.
Нет, не являются. Гойлы и Крэббы не входят в число "священных двадцати восьми".
Таки не смешите мои тапочки. Петтигрю сдал кандидата в ребёнка из пророчества.
УПСом Петтигрю стал до того, как сдал Поттеров.
Ну, Лили-то он как бы обезопасил своей просьбой.
И сам понимал, что Темный Лорд вряд ли выполнит его просьбу. Я уже задавалась вопросом, почему Темный Лорд не убил Лили сразу, как Джеймса. Целесообразнее убивать тех, кто гарантированно будет тебе мстить.
До того, что Лорда эти младенцы чем-то заинтересовали, и решит покопать ещё и в ином направлении.
Что и где они накапали бы, если полном о содержании пророчества знает только Дамблдор? Кроме того, Темный Лорд не скрывал своих намерений относительно ребенка, рожденного в конце июля.
 

Pendalf

Обитатель
Тогда и Снейпу должен был послать
Снейп не был Head Boy своего выпуска. Им был Джеймс Поттер. Джеймсу Поттеру и послали приглашение.
Нет, не являются
Таки не буду спорить. Тогда остаётся вариант что их приняли, как "пару дуболомов Люциуса".
УПСом Петтигрю стал до того, как сдал Поттеров
Предателем он стал до того, как слил Поттеров. А вот когда получил метку - это уже большой-большой вопрос.
Я уже задавалась вопросом, почему Темный Лорд не убил Лили сразу, как Джеймса
Потому что пообещал Севушке, что не убьёт, если та будет вести себя разумно. Видимо, последняя оговорка весьма Севушку смутила, поэтому он тут же ломанулся к пану директору.
Что и где они накапали бы
Вполне возможно, что никому ничего бы не накапали бы, по причине преждевременной кончины от вспышки зелёного пламени, но зачем рисковать так слугами своими? Вольдеморт же не зверь дикий.
А накопали бы, например, сам факт пророчества, что, если совместить с данным заданием, даёт примерно то же, что знает и сам Вольдеморт.
Кроме того, Темный Лорд не скрывал своих намерений относительно ребенка, рожденного в конце июля.
От Снейпа не скрывал. А другие и не знали, что Вольдеморт охотится именно за ребёнком, а не за его родителями, к примеру.
 
Сверху Снизу