• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Lizchen

Бургомистр
Мне кажется, что Патронуса в такой ситуации нельзя вызвать, пока не прикажут.
А приказ его вызвать подействует, как нужно? Если взять Фиделиус, то хранитель тайны не выдаст ее даже под Империусом, если сам не захочет, т.е. в этом случае Империус не поможет. А с Патронусом? Насильно заставить сосредоточиться и вызвать телесного Патронуса, мне кажется, затруднительным.
 

dreamer

Гость
просто вообще не задумывающегося с детства, что есть какая-то разница между людьми по цвету кожи, сделать расиста.:facepalm:
Вернёмся к той теме. (Да, я зря это делаю)
Ну вот про лицемерия я с вами согласна, но темнокожие-то причём? Тетеньке предложили работу (опупенную, между прочим), тетенька согласилась. Я бы тоже согласилась. Ну выпендривается Роулинг своей политкорректностью, ну и? Негры-то каким боком?
 

Rosamund

Рози Мафиози
А приказ его вызвать подействует, как нужно? Если взять Фиделиус, то хранитель тайны не выдаст ее даже под Империусом, если сам не захочет, т.е. в этом случае Империус не поможет. А с Патронусом? Насильно заставить сосредоточиться и вызвать телесного Патронуса, мне кажется, затруднительным.
Мне кажется, что если волшебник не знает, как вызвать Патронуса, то приказ не подействует. В этом случае управляющему волей придется вкладывать в мысли подчиняемого нужное заклинание, нужные мыслительные процессы и движения палочки. Волшебник же остается со своим багажом знаний, когда он под Империусом и нового ничего не приобретает, просто исполняет волю другого волшебника.
 

Dernhelm

Обитатель
Я бы задала более широкий вопрос: может ли человек, не умеющий что угодно, сделать это под Империусом?
Может. Невилл под Империусом выполнял гимнастические упражнения, Виктор Крам под Империусом пытал Круциатусом Флер, один ребенок, находясь под Империусом используя Аваду убил своих родных (а для выполнения Непростительных заклятий нужно небывалое умение и желание). Так что, вполне возможно, это и с Патронусом сработает. Скорее всего, он не будет телесным, но какая-никакая защита возникнет.
 

Lizchen

Бургомистр
Мне кажется, что если волшебник не знает, как вызвать Патронуса, то приказ не подействует.
А если человек теорию знает, но сам не умеет вызывать телесного Патронуса?
В этом случае управляющему волей придется вкладывать в мысли подчиняемого нужное заклинание, нужные мыслительные процессы и движения палочки. Волшебник же остается со своим багажом знаний, когда он под Империусом и нового ничего не приобретает, просто исполняет волю другого волшебника.
Для Патронуса нужны определенные эмоции, насколько помню Гарри выбирал счастливое воспоминание, это воспоминание давало ему положительные эмоции для вызова Патронуса. Может ли Империус заставить испытывать нужные эмоции вот в чем вопрос. Может ли Империус заставить жертву испытывать ненависть или любовь? Мне кажется, можно только приказать жертве продемонстрировать чувства, которых нет на самом деле.
один ребенок, находясь под Империусом используя Аваду убил своих родных
А какой ребенок? :unsure:
 

Rosamund

Рози Мафиози
Может ли Империус заставить испытывать нужные эмоции вот в чем вопрос. Может ли Империус заставить жертву испытывать ненависть или любовь?
Это интересный вопрос. Может быть, если хорошо изучить жизнь жертвы, то лучше будешь ориентироваться в том, что вызывает в нем сильные эмоции и задать нужные установки во время Империуса, и тогда можно воссоздать нужный "градус" эмоций для заклинания. Или например если волшебник может проникать в мысли, как Волдеморт, то он может и в голове у человека найти нужный момент, когда тот произносил заклинание и заодно увидеть эмоциональную подоплеку дела. То есть, я считаю, что при нужном уровне подготовки к делу, можно в подчиняемом вызвать все что угодно, потому что привычки, память и т.д. остаются прежними. Будет, наверное, что-то вроде того, как актеры воссоздают реалистичные чувства и эмоции на основе своего пережитого опыта.
 
Последнее редактирование:

Waterbender

Гость
Может. Невилл под Империусом выполнял гимнастические упражнения, Виктор Крам под Империусом пытал Круциатусом Флер, один ребенок, находясь под Империусом используя Аваду убил своих родных (а для выполнения Непростительных заклятий нужно небывалое умение и желание). Так что, вполне возможно, это и с Патронусом сработает. Скорее всего, он не будет телесным, но какая-никакая защита возникнет.
Во, у меня было смутное ощущение, что эта тема в книге раскрыта, но я не помнила конкретных примеров. :)
Эх, пора перечитать ГП еще раз. :in love:
 

Алфер

Храбрый пирожок
Картинка называется "Мародеры". Джеймса опознал по очкам, а вот кто есть кто остальные...
marauders_by_maaria-d5dp0qs.jpg
 

Алфер

Храбрый пирожок
О как. У меня Сирус как-то все больше с физиономией Олдмана ассоциируется. А здесь он красавец. Кхм, красавица.
 

gurvik

Гость
Книжный Сириус Блэк тру Баратеон прекрасен, как молодой Роберт и вечно молодой Ренли, вместе взятые. :in love: А Олдман... не знаю, мне понравилась его игра :thumbsup:, а вот сам типаж, кмк, не очень подходящий для этой роли.
 

Snusmumruk

Обитатель
А Олдман... не знаю, мне понравилась его игра :thumbsup:, а вот сам типаж, кмк, не очень подходящий для этой роли.
Согласна с вами. Ещё хочу добавить, может создатели фильма хотели показать как его изменил Азкабан. Хотя все рано для этой роли с т.з. внешности подошел бы актер с другой внешностью. Как минимум яркий брюнет.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Олдман это Олдман, чего там говорить, но вот внешность... Ну это беда со всеми экранизациями.
Хотя некоторым особенно не повезло. Благодаря фильмам Рона, к примеру, постоянно изображают лопоухим чучелом. Я понимаю, что он и в книжках не Аполлон, но не настолько ведь.
Очень редко найдешь где бы его изображали красивым.
8dcb9b5941efb087fe5c22e9ca04d937-d33s667.jpg

Девочки - Джини, Гермиона и Лаванда
Ну или более реалистично
hp__magic__how__by_kitten_chan-d45wv5m.jpg
Кажется, нашел откуда растут ноги теорий про черную Гермиону. Это из разряда "безумных теорий" которая основана на частом упоминании ее кудряшек, которые многим напомнили афро.
Кхм, думаю, если бы на роль Гермионы в спектакле не взяли эту афро-англичанку никто об этой постановке бы и не узнал. Наверное, именно для хайпа это и было сделано.
Раздражает только поведение Роулинг, ну да ей не впервой.
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
И Лаванда Браун! Это у нее слюнки на Рона текли, не у Луны)
Пофиксил.
Продолжая разбор рисунков на девиниарте, обратил внимание, что если автор берется за слэш, то в онсновном перенгуют Гарри с Дракко. Вот это мне совершенно непонятно. Там ведь даже намеков нет никаких. Или в деле слэша оно и не важно... :shifty:
 

Snusmumruk

Обитатель
:thumbsup::doh: А кто, например?
Попыталась повспоминать и погуглить, например,
Сириус в молодые годы:
2226475_1.jpg

Генри Кавилл, только ему надо прическу с более длинными волосами. И пусть не идеально попадает в мои представления о внешности Сириуса, но все же близко.
 

gurvik

Гость
Попыталась повспоминать и погуглить, например,
Сириус в молодые годы:
2226475_1.jpg

Генри Кавилл, только ему надо прическу с более длинными волосами. И пусть не идеально попадает в мои представления о внешности Сириуса, но все же близко.
:bravo: Тру Баратеон-Дюррандон ой, Сириус Блэк. :oops::D
 
Сверху Снизу