• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Lizchen

Бургомистр
Это из разряда "безумных теорий" которая основана на частом упоминании ее кудряшек, которые многим напомнили афро.
Кудряшки обычно в фанфиках упоминаются :wth: :^) В каноне ее волосы описаны, как густые и объемные, эдакое "гнездо".
А кто, например?
Я смотрела трилогию Властилин Колец вскоре после прочтения первых четырех книг Поттерианы и в голове постоянно стоял вопрос "Зачем взяли Сириуса Блэка на роль Арагорна?" :banghead: Хотя Вигго Мортенсен под описания Сириуса не очень подходит.
Джонатан Рис Майерс под описание Сириуса подходит, есть в нем что-то аристократичное.
jonatan-ris-mayers-acter.jpg
 

gurvik

Гость
Джонатан Рис Майерс под описание Сириуса подходит, есть в нем что-то аристократичное.
:greedy: И вместе с тем что-то бунтарское, чуть ли анархическое, кмк. У Сириуса ведь очень "стихийный" характер, он - не аполлонический тип, а дионисийский. :D
 

Tayany

Попугай неразлучник
Попыталась повспоминать и погуглить, например,
Мы на молодого Сириуса ставили обычно Гапара Улье или Бена Барнса.:meow:
А где-то у меня был коллаж, там молодым Джеймсом был Элайджа Вуд м подкрашенными глазами :facepalm:
 

Tayany

Попугай неразлучник
На переднем плане Джеймс - Вуд
Ближе к краю Ремус - кажется Джейк Абель
С другой стороны Сириус - Улье
Кого ставила на Пита не помню, хоть убей.
e0b088d865d4.jpg
 

Lizchen

Бургомистр
Он вроде загонщиком был.
Охотником же :annoyed:
Не было у Джеймса очков
Забываю текст, мне казалось, что в самом плохом воспоминании Снейпа Джеймс в очках.

Всегда кстати удивляло, как Гарри с близорукостью мог стать классным ловцом :confused:
 

Snusmumruk

Обитатель
Охотником он был =)
Вот же память у меня.:D Помнила, что точно не был ловцом и не вратарем.
Всегда кстати удивляло, как Гарри с близорукостью мог стать классным ловцом :confused:
Хм... Таже ещё и реакция важна, ловкость. Видимо этим Гарри и брал.:unsure:
 

Lizchen

Бургомистр
Хм... Таже ещё и реакция важна, ловкость. Видимо этим Гарри и брал.:unsure:
Там еще ведь увидеть снитч нужно быстрее соперника. А Гарри, не смотря на очки, почти всегда снитч первым замечал. Какие-то подозрительные очки :D
 

Snusmumruk

Обитатель
Какие-то подозрительные очки :D
Магия.:not guilty: А вообще, по прочтению книг у меня сложилось впечатление, что у каждого из волшебников есть какой-то свой уникальный талант, можно конечно кропотливым трудом достичь блестящих результатов и в других областях, но вот конкретно в этой области, где у тебя талант с тобой очень трудно конкурировать... Например, у Невилла - способность к уходу за магическими растениями, у Локхарта - заклятие забвения. У Гарри, видимо, талант к поиску магических артефактов, какими бы мелкими они ни были.
 

Waterbender

Гость
Не ну а чо, очки же для чего нужны? Диоптрии выправлять. Ну вот они и выправляют, так что в них Гарри видит не хуже, чем остальные. :unsure: Это без очков он как крот.
 

Ta-nin

Обитатель
Последнее редактирование:

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Там же эмоциональный порыв нужен, а человек под Империусом ничего не испытывает.
Велят ему испытывать - станет испытывать :D.

может ли человек, не умеющий что угодно, сделать это под Империусом?
Не знаю насчет "что угодно", но заколдованные могут делать какие-то вещи, которые в нормальном состоянии им недоступны (например: акробатические упражнения Невилла на уроке лже-Грюма или там же танцы паука).

Не совсем, я имею в виду может ли заклинание Империус определить именно то счастливое воспоминание, которое может дать необходимый настрой для вызова Патронуса, и может ли Империус заставить сосредоточиться на этом воспоминании, чтобы заклинание Патронуса получилось?
Мне кажется, Вы понимаете Империус недостаточно широко :). Это ведь не обязательно контроль над человеком в данный конкретный момент. Империус может иметь продолжительное действие, даже в отсутствии наложившего заклятие (примеры: Розмерта, Крум, Крауч-старший). Заимперенный Крауч, скажем, ходил на работу как ни в чем не бывало, вел себя там как обычно. Так что, мне кажется, не должен Империус "определять счастливое воспоминание", это по-прежнему будет делать сам заимперенный :D, если ему прикажут действовать как обычно, с применением всех своих способностей. Заимперенный Виктор Крум эффективно применял Круциатус, хотя для этого, вроде бы, тоже требуется соответствующее эмоциональное состояние.

Виктор Крам под Империусом пытал Круциатусом Флер
Седрика :).

мне казалось, что в самом плохом воспоминании Снейпа Джеймс в очках.
Не помню, чтобы в воспоминании, но в зеркале точно был уже в очках.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Не знаю насчет "что угодно", но заколдованные могут делать какие-то вещи, которые в нормальном состоянии им недоступны (например: акробатические упражнения Невилла на уроке лже-Грюма или там же танцы паука).
Что кстати говоря, довольно странно. Если мышцы человека физически не приспособлены для гимнастики, то каким образом он выполнит упражнение даже под самым сильным империусом? И каким образом подросток может применить непростительное заклятье если у него нет для этого ни сил ни опыта? Это больше походит на сказки, о гипнозе, когда кому-то внушили, что он пианист, так загипноченый сел и заиграл. Хотелось бы послушать ту музычку :wth: :^)
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Если мышцы человека физически не приспособлены для гимнастики, то каким образом он выполнит упражнение даже под самым сильным империусом? И каким образом подросток может применить непростительное заклятье если у него нет для этого ни сил ни опыта? Это больше походит на сказки, о гипнозе, когда кому-то внушили, что он пианист, так загипноченый сел и заиграл.
Насчет пианиста мне тоже не очень верится :fools:, но всё остальное более достоверно, ИМХО. Крум из Дурмстранга, а по словам Драко, черной магии там учат :D. Да и Гарри в последней книге запросто так применял и империус, и круциатус, причем без всякого гипноза :D. Что касается акробатики, то тут, видимо, дело не в неприспособленности мышц, а в психологических ограничениях, что ли? Если не сомневаешься, что можешь сделать, то и сделаешь... ;). Во всяком случае, это подразумевается, не знаю уж, как на самом деле. Короче, объясняйте всё волшебством :).
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Что кстати говоря, довольно странно. Если мышцы человека физически не приспособлены для гимнастики, то каким образом он выполнит упражнение даже под самым сильным империусом?
Ага-ага, логику искать в сказке - это шедеврально, че!:D Например, метла, вообще-то, предназначена двор мести, и летать физически не может :rolleyes:
 
Сверху Снизу