• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Owl

Гость
Джона Коффи из "Зеленой мили" сделать белым, а шекспировскую Джульетту - азиаткой, только вот здравый смысл никто не отменял.
Отменили здравый смысл :drownin: давно и надолго (простите за оффтоп, но...) Они же доктора Ватсона сделали бабой-азиаткой :offended: Почему бы теперь Гермиону не сделать огромным чёрным-пречёрным негром мужиком :confused:
Не, ну а чо :rolleyes: (толерастия, так толерастия во всём :cool: )
 

Гагарион

Авантюрист
При этом, допустим, про Блейза Забини прямым текстом написано, что он черный. И афрокосички Ли Джордана намекают на его расу.
Еще про Анджелину Джонсон сказано, что она чернокожая и про Кингсли Бруствера вроде тоже. А национальность Чжоу Чанг и Парвати Патил следует из их имен.
[doublepost=1450958178][/doublepost]Кстати, может, Гермиона попала под заклятие камней Бубуктора?
Насчет черных камней Бубуктора гадать долго не пришлось. Они простирались на сотни и тысячи верст в ложе вышеупомянутой реки и встреченные кочевники предупредили, что кто коснется их, немедля окрасится в такой же точно черный цвет. Ардзруни на это заявил, что ничего подобного и камни , надо полагать, немалой ценности, верно, эти кочевники торгуют ими на всех далеких рынках и рассказывают небылицы, дабы отвратить всех других от сбора камней . Он помчался и собрал немалую кучу и стал демонстрировать, насколько они блестят и как чудно обточены струями. Но по мере того как он вещал, шея, лицо и руки у него становились эбенового колера; тут он рванул одежду на груди, однако и грудь под кафтаном оказалась черного цвета, вкупе с ногами и ступнями, неотличимыми от углей.
Ардзруни бросился в реку, катался голым в воде, тер кожу донною галькой. Не помогало. Ардзруни стал чернокожим, словно ночь, сверкали только белки и алые губы в бороде, настолько же черной.
Сначала все прочие обхохотались до слез, Ардзруни же проклинал породивших их женщин.Потом они взялись утешать:
– Мы хотели, чтоб нас принимали за Волхвов? – надрывался Баудолино. – Тогда вспомянем, что по меньшей мере один Водхвоцарь был черен. Клянусь вам, черен и один из тех троих, что покоятся ныне в Кельне. Так что наша с вами процессия обретает еще больше правдоподобия.
Соломон, сердобольнее остальных, вспоминал, что он уже слыхивал о камнях , переменяющих цвет кожи, но слыхал и о противоядии. Ардзруии, конечно, снова станет белым, даже белее, чем был прежде.
 

Darian

Гость
Кстати, насчет

:rolleyes:
1910497_1063988716984701_6381641672594647488_n.jpg

Тут даже "штаны Арагорна" не работают, так как надо быть уж совсем упертым (это я, если что, не про вас, вашу позицию я поняла) , чтобы доказывать, что чернокожие бледнеют от страха, загорают на солнышке, да и русые волосы выглядят в этом контексте... сомнительно (это то, что я навскидку вспоминаю из канона).
При этом, допустим, про Блейза Забини прямым текстом написано, что он черный. И афрокосички Ли Джордана намекают на его расу. Так что мама Ро может сейчас либеральничать сколько угодно, вопреки собственному тексту, но quod scripsi - scripsi. :)
А так, в интернетах много интересных трендов ходит. Например, спаривать Гарри со Снейпом, а Гермиону с Драко. При желании и под эти тренды можно подтянуть обосновательную базу, и некоторые это даже делают. Можно и, например, Джона Коффи из "Зеленой мили" сделать белым (интересно, кстати, в этом случае несогласных тоже в расисты записывали бы? :not guilty:), а шекспировскую Джульетту - азиаткой, только вот здравый смысл никто не отменял.
Ну, я, в принципе, это не отрицала;)
Гермиона в книгах белая, в фильмах белая, я её всегда белой представляла.
Не вижу ничего сверхужасного в том, что в спектакле её играт чернокожая актриса, меня просто ужасно раздражают те, кто пытается под это доказательную базу подвести.
 

Septima Frollo

Обитатель
Еще про Анджелину Джонсон сказано, что она чернокожая и про Кингсли Бруствера вроде тоже. А национальность Чжоу Чанг и Парвати Патил следует из их имен.
Да. Иными словами, мама Ро оставила в каноне более чем достаточно указаний насчет расовой и национальной принадлежности персонажей. Кого она планировала черным или азиатом - того мы таким и видим у нее, а что сверх того - то от лукавого. Проблема мне видится в том, что сейчас мама Ро перешла из разряда тетеньки, пишущей книжки, в разряд знаменитостей, публичных персон, влиятельных и авторитетных в смысле общественного мнения, и поэтому риторика у нее теперь соответствует... мировым тенденциям, даже если она противоречит ее же авторскому тексту. :annoyed:
Кстати, может, Гермиона попала под заклятие камней Бубуктора
:oh::thumbsup:
 

Гагарион

Авантюрист
А вообще поскольку речь идет именно о театральной постановке, я особой проблемы в самой выдаче роли тоже не вижу. Театр - искусство условностей, там в разные времена женщины играли мужчин и наоборот, декорации как правило используются не столько реалистичные, сколько символичные и так далее.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Последнее редактирование:

Кот Шрёдингера

Гость
А моя мама почему-то всегда была увереннна, что Гарри - еврей.
Привет, тезка! )
Есть определенная категория женщин, которым радикально нравятся евреи. Они такие милые, скромные, черненькие, в глазах печаль, пальцы длинные и деньги есть. Примерно так.
 

Amadeo

Гость
Тогда уже нужно отменить темную магию (или, не дай хоспаде, ее назвать черной магией). Пусть тогда Волдеморт будет не Темным Лордом, а, скажем, Гомофобным-Расистским-Нетолерантным Лордом.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Можно ли вызвать Патронуса, находясь под Империусом?
В принципе, не вижу причины, почему нет... :unsure:. Или Вы имеете в виду, может ли человек, не умеющий вызывать патронуса, вызвать его, находясь под империусом?
 

Waterbender

Гость
человек под Империусом ничего не испытывает.
Он испытывает бесконечное блаженство, если по книгам. А для Патронуса нужен не совсем порыв, а счастливое воспоминание. В целом, если человек и без того в этот момент счастлив, может оно и не потребуется. Но вопрос спорный.

Я бы задала более широкий вопрос: может ли человек, не умеющий что угодно, сделать это под Империусом?
 

Snusmumruk

Обитатель
Не уверен. Там же эмоциональный порыв нужен, а человек под Империусом ничего не испытывает.
Испытывает. У нас есть описание ощущений Гарри, когда на него на четвертом курсе накладывали империус: эйфория и легкость, как будто все стало легко и просто и чей-то голос в голове предлагает ему сделать ту или иную вещь и мальчик думает, а почему бы и нет? Этому голосу так приятно подчиняться... (Это навскидку как я помню этот момент). Так что эмоции есть. Другой вопрос достаточно ли их для такого эмоционально сложного заклинания?
 

Lizchen

Бургомистр
Или Вы имеете в виду, может ли человек, не умеющий вызывать патронуса, вызвать его, находясь под империусом?
Не совсем, я имею в виду может ли заклинание Империус определить именно то счастливое воспоминание, которое может дать необходимый настрой для вызова Патронуса, и может ли Империус заставить сосредоточиться на этом воспоминании, чтобы заклинание Патронуса получилось? Т.е. понятно, что Империус может заставить человека произнести нужные слова, подумав о приятном, но будет ли эффект?
 
Сверху Снизу