• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

first

Гость
Представил себе бедного Гарри, пронизанного с ног до головы фаллическими символами.:D:oh::eek:
Роулинг говорила, что ГП она начала писать, когда в транспорте ей вдруг представился образ очкастого темноволосого и зеленоглазого мальчика. Откуда она этот образ взяла непонятно. Возможно это какие-то личные переживания. Но общепринятые образы у всех более-менее одинаковы и мы вполне можем их воспринимать подсознательно.
 

бурундук

Гость
Роулинг начала писать ГП из жадности и тщеславия.
Так что если уж говорить о подсознательном автора, так лучше уж затеять более перспективный срач на тему "ГариПотер как мечта всех недотепистых недоучников об избранности":envy:
 

dreamer

Гость
Змее нужно , отрубить голову в конце, чтобы лишить Волана-де-морта силы.
Во всех почти фольклорах мира есть змея, которой надо отрубить голову. А конкретно в Европе - это популярный средневековый сюжет.
[doublepost=1443355223][/doublepost]
Фрейд был во многом прав, но ошибся, когда пытался трактовать вообще
У каждого века свои неврозы, во времена Фрейда так и было, сейчас по-другому.
 

first

Гость
Во всех почти фольклорах мира есть змея, которой надо отрубить голову.
Так фольклор тоже основан на этом. Хотя изначально страх змей у нас связан исключительно с практикой и мы ничем не отличимы от шимпанзе, которые тоже бояться змей. Но человек зашел дальше. Он придумал рептилоидов. Но никто ведь не будет рептилоидов называть признаком сексуальной фрустрации? Это чистый страх и паранойя.
Поэтому речь в данном случае не просто о змее, а о змее, которая появляется вместе с Волан-де-мортом и должна покинуть мир как раз перед его кончиной. Важен не конкретный элемент, а конфигурация.
 

бурундук

Гость
а еще человек придумал гуманоидов-вампиров, которые, как известно, сосут (оральная зона), гуманоидов-зомби, которые, как известно, грызут (страх кастрации), драконов, питающихся девственности (страх перед первым сексом/внеплановой беременностью), кащея со смертельным яйцом (страх неудачного замужества), бабу ягу, пожирающую добрых молодцев (эдипов комплекс), русалку (страх бесплодия) и кикимору болотную (вот ее просто для плотских утех придумал, да)
Фрейд велик, чоуш.
 

Waterbender

Гость
Все эти волшебные палочки, фонари, которые выключаются зажигалками и так далее.
Никогда бы не подумала, что фонари и зажигалки могут у кого-то ассоциироваться с членом. Даже у школьника старших классов.
 
Последнее редактирование:

Daena

Обитатель
Никогда бы не подумала, что фонари и зажигалки могут у кого-то ассоциироваться с членом. Даже у школьника старших классов.
Да ладно, мне вот в палочках тяжело их углядеть... :meow: Они, конечно, длинные, но ведь узкие, не бывает таких!:wth: :^)
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Я знаю, что разные, но обе подходят
Э-э-э... ну, я не стал писать о "Песне про ёжика", т.к. речь шла о фрейдизме и фаллических символах. И если песня про "На волшебном посохе нехилый набалдашник" сюда прям на 146% напрашивается, то в ёжиках я как-то ничего фрейдистского не увидел :unsure:
 

Ta-nin

Обитатель
в ёжиках я как-то ничего фрейдистского не увидел :unsure:
Но ее же пела ведьма. Вееедьма! А ведьмы, как известно, всегда ходят в шляпах определенного фасона. А про шляпы мы сегодня узнали много нового. Такшта есть связь!
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Но ее же пела ведьма. Вееедьма! А ведьмы, как известно, всегда ходят в шляпах определенного фасона. А про шляпы мы сегодня узнали много нового. Такшта есть связь!
А-а-а-а!:doh: Семён Семёныч(с):facepalm: Точно!:thumbsup:
 
Сверху Снизу