• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Waterbender

Гость
Так анимагом при желании может стать любой (мародеры вот захотели - и стали)...
Ну так практически любой магии при желании может научиться любой. А анимагия на 4-м (или 3-м курсе?) все-таки считалась достижением.
 

Dernhelm

Обитатель
Так анимагом при желании может стать любой (мародеры вот захотели - и стали)...
Не скажите. Для того, чтобы стать анимашами, Мародерам понадобилось около трех лет. И это ещё с учётом того, что они незарегестрированные анимаги; магический бюрократизм растянул бы подготовку ещё на год-два.
Не думаю, что каждый смог бы сделать что-то подобное.
 

Гагарион

Авантюрист
обыденное явление и ей никого не удивишь
На все волшебное сообщество (может даже за весь двадцатый век, точно не помню) - 7 легальных случаев. При этом что характерно только среди персонажей книги есть четыре анимага-нелегала. В общем непонятная какая-то с анимагией ситуация.
 

Amabile

Гость
На все волшебное сообщество (может даже за весь двадцатый век, точно не помню) - 7 легальных случаев. При этом что характерно только среди персонажей книги есть четыре анимага-нелегала. В общем непонятная какая-то с анимагией ситуация.
Существует целый реестр зарегистрированных анимагов и наверное он состоит более, чем из семи человек. К тому же неизвестно, сколько еще нелегальных анимагов, кроме мародеров и Риты Скитер.
 

Waterbender

Гость
Существует целый реестр зарегистрированных анимагов и наверное он состоит более, чем из семи человек.
Да нет, именно что из 7-ми (за 20-й век):
Законопослушных, зарегистрированных в министерстве анимагов немного. За весь двадцатый век их набралось только семь.
(ГП викия).

Вот еще из интервью Роулинг, наверное уже приводили его здесь:
Можно ли выбирать, в какое животное превращаешься, когда становишься анимагом? Или за тобой это «закреплено»?

Дж.К.Р.: Нет, выбирать нельзя. Превращаешься в то животное, которое больше всего соответствует тебе. Представьте, какое унижение испытываешь, когда после долгих лет обучения, наконец, осуществляешь превращение – и оказывается, что к твоей сущности наиболее близок кабан.

Почему, собственно, кабан - унижение? :shifty: Мощная зверюга, символ мужества, между прочим. Далеко не худший вариант.
96344487.jpg
 

Dernhelm

Обитатель
Почему, собственно, кабан - унижение? :shifty: Мощная зверюга, символ мужества, между прочим. Далеко не худший вариант.
Ну, думаю какуб-то юную и трепетную девушку такое превращение не порадовало бы, ведь есть так много других клевых зверей - дикие кошки, лани, лисы...
А сущность Крама, выходит, это акула?
 

dreamer

Гость
Dernhelm он разве анимаг был? По-моему просто голову трансфигурировал, чтобы под водой дышать. Кажется, это разные вещи, потому что там именно акула нужна была (я сомневаюсь, что Крам, с его потрясающей способностью летать, был бы морским животным).
 

Dernhelm

Обитатель
dreamer, по правде говоря, я не знаю. Наверняка он не был анимагом в прямом смысле этого слова, я не уверена в том, что трансформации частей своего тела в животных возможна. Возможно превращение в животного кем-то со стороны, но тогда заколдованный человек становится неспособным мыслить как человек. И в книге, емнип, была фраза "Он попытался превратить себя в акулу". Но вот как это было и применялись ли практики анимагии - сложно сказать.
 

Lizchen

Бургомистр
Наверняка он не был анимагом в прямом смысле этого слова, я не уверена в том, что трансформации частей своего тела в животных возможна.
Вроде как говорилось, что Крам продемонстрировал неполное превращение, но можно было полностью стать акулой, Крам, видимо, не смог полностью превратить себя в акулу.
 

Dernhelm

Обитатель
Вроде как говорилось, что Крам продемонстрировал неполное превращение, но можно было полностью стать акулой, Крам, видимо, не смог полностью превратить себя в акулу.
Все так, но можно ли считать подобное полупревращение применением техники анимагии?
 

Lizchen

Бургомистр
Все так, но можно ли считать подобное полупревращение применением техники анимагии?
Думаю, вряд ли. Для анимагии нужна палочка? На шестом курсе в Хоге проходили превращения человека, у Крама было что-то из этого скорее всего.
 

Dernhelm

Обитатель
Думаю, вряд ли. Для анимагии нужна палочка? На шестом курсе в Хоге проходили превращения человека, у Крама было что-то из этого скорее всего.
Думаю, что на первых этапах палочка нужна для всего. К тому же, на шестом курсе проходили трансформацию человека в человека; самостоятельное превращение человека во что-то другое уже, скорее всего, будет относиться к анимагии.
И потом, курсы в Хогвартсе и Дурмстранге могут существенно отличаться. Если во втором делается упор на ЗОТИ, то почему бы в этой школе не может быть другого отношения к анимагии? Потому что, как мне кажется, семь зарегестрированных анимагов - это только жители Британии, а не всего мира.
 

Lizchen

Бургомистр
И потом, курсы в Хогвартсе и Дурмстранге могут существенно отличаться. Если во втором делается упор на ЗОТИ, то почему бы в этой школе не может быть другого отношения к анимагии?
Анимаг не может выбирать в кого превращаться, а Крам, судя по всему, выбирал. Непонятный случай с Крамом вообщем.
Потому что, как мне кажется, семь зарегестрированных анимагов - это только жители Британии, а не всего мира.
Смотря кто ведет этот реестр, если Минмагии, то скорее всего только британцы, а если какая-нибудь международная конфедерация колдунов, то они должны всех учитывать. А вообще мне непонятно, зачем ставить в известность кого-то, что ты анимаг?
 

Гагарион

Авантюрист
Еще Рита Скитер анимаг-нелегал.
Я ее посчитал - три из четырех мародеров + Рита. Или кто-то еще был?
[doublepost=1444065575][/doublepost]Кстати, у Снейпа сменился патронус, а вот если бы он был анимагом, сменилось бы у него целевое жывотное?
 

Waterbender

Гость
Ну, думаю какуб-то юную и трепетную девушку такое превращение не порадовало бы, ведь есть так много других клевых зверей - дикие кошки, лани, лисы...
А сущность Крама, выходит, это акула?
Ну для трепетных девушек, пожалуй, да. Мечтаешь ты такая в гламурного леопарда превращаться, а тут фигак - большая волосатая свинья с зубами. А я б не отказалась быть большой, зубастой и агрессивной. :rolleyes:

А Крам не анимагичился, он применил частичную трансфигурацию.
 

Waterbender

Гость
А вообще мне непонятно, зачем ставить в известность кого-то, что ты анимаг?
А зачем ставить кого-то в известность, сколько ты зарабатываешь, и еще 13 процентов отстегивать? Закон требует. Но большинство, по ходу, и не ставит никого в известность. Вон у нас 7 легальных в реестре и 4 (и это только те, кого мы знаем, наверняка их больше) - нелегалы.
 
Сверху Снизу