• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Фрини

Обитатель
Вики не является достоверным источником.
Вывод о том, что Дорея мать Джеймса строится на основе лишь того, что Дорея замужем за неким Поттером и на древе нарисован один безымянный сын. Но это вполне может быть "боковая ветвь".
Главный довод против - это то, что Сириус и Гарри, рассматривая древо Блэков не говорят о Поттерах. Хотя что может быть естественнее и логичнее - "Смотри, Гарри, а тут твой папа. Я тебе не только крестный, но и троюродный брат"
Мне это тоже показалось странным. Почему не упоминалось?
Подумала, что м.б. Ро давала какую-либо информацию в интервью.
 

Фрерин

Гость
Мне это тоже показалось странным. Почему не упоминалось?
Подумала, что м.б. Ро давала какую-либо информацию в интервью.
По-моему была дополнительная информация, что он поздний ребёнок.
Может их тоже Вальпурга выжгла? Причем основательнее прочих.
Сириус показывает Гарри и выжженные места. Мол, здесь был я, здесь мой дядя, тут Андромеда, здесь сквиб... И указывает подробно, за что выжгли.
Так что будь даже место Джеймса и родни выжжено и покрыто тканью, он бы указал.
Да и на древе выжденые места показаны, а тут - имена.
 

Vincent

Гость
Винки распоряжалась вверенным ей Барти-младшим, находившимся под империусом.
Он же ей не принадлежал, чтобы им распоряжаться ;)
Распоряжение предполагает возможность передать объект другому лицу, откзаться от него, заложить, в конце концов.
Какое имущество есть у Винки кроме наволочки, чтобы им распоряжаться? И причем тут распоряжение собственной жизнью?
При том, что Винки в своем статусе равноценна посудомоечной машине. У нее нет прав и свобод, как нет имущества, личного времени и вообще ничего "своего". Права и свободы есть только у хозяина в отношении нее.
Обратимся к героям книги: они осудили Крауча за его действия по отношению к Винке, не зная всех подробностей ее проступка. Для непосвященного Крауч-старший самодур, который выгнал эльфа из-за того, что эльф оказался возле черной метки. Что естественно, не зная о Барти-младшем, к другому выводу относительно сущности его отца не придешь.
Все верно. Но при этом Крауч был в своем праве, и сомнений это ни у кого не вызывало.
А Джинни с Луной дружили, я не помню?
Что вы, эти двое с Невиллом зажигали не хуже основной тройки.
"DA still recruiting" :smirk:
 

Фрерин

Гость
Что вы, эти двое с Невиллом зажигали не хуже основной тройки.
"DA still recruiting" :smirk:
Луна явно общалась ранее с Джинни - она её в ГПиОФ и представляет. Они учатся на одном курсе и, более того, соседи.
Совместная деятельность и возрождение ОД - это лишь год директорства Снейпа. а предыдущем курсе особой дружбы внутри этой тройки не просматривается, хотя они вместе ранее бились в отдел тайн.
 

Фрини

Обитатель
Кстати, о фанфиках. Порекомендуйте хороший стеб. За образец - "Терминатор" (если кто не читал - рекомендую).
"Терминатора" не читала, но недавно набрела на этот фанфик https://ficbook.net/readfic/3468807 - персонажи ГП на приеме у психотерапевта
П.С.: Я еще не дочитала, но первые 4 главы веселые
 
Последнее редактирование:

Lizchen

Бургомистр
Все верно. Но при этом Крауч был в своем праве, и сомнений это ни у кого не вызывало.
Сомнения были в адекватности наказания ее проступку. А, исходя из информации о Барти-младшем, наказание не столь уж и строгое.
 

Daena

Обитатель
"Терминатора" не читала, но недавно набрела на этот фанфик https://ficbook.net/readfic/3468807 - персонажи ГП на приеме у психотерапевта
П.С.: Я еще не дочитала, но первые 4 главы веселые
Мерси. Алаверды вам, на Терминатора: http://www.fanfics.me/index.php?section=3&id=36924
 

Vincent

Гость
Сомнения были в адекватности наказания ее проступку. А, исходя из информации о Барти-младшем, наказание не столь уж и строгое.
Ключевой момент здесь - мог или не мог Крауч поступать с Винки как угодно вне зависимости от ее действий. Положение эльфов характеризует только это. Все остальное - лишь вопрос о личностных качествах министерского чиновника.
Луна явно общалась ранее с Джинни - она её в ГПиОФ и представляет. Они учатся на одном курсе и, более того, соседи.
Совместная деятельность и возрождение ОД - это лишь год директорства Снейпа. а предыдущем курсе особой дружбы внутри этой тройки не просматривается, хотя они вместе ранее бились в отдел тайн.
Я бы не сказал, что события последней части романа - это "лишь" :unsure:
К тому же имена младшим Поттерам давались, мягко говоря, существенно позднее школьных лет.
 

Luent

Гость
Но да, сексуальные отношения его не сильно интересовали. И магия ему отомстила. Лишила носа и привлекательности.
Носа и прочих выпуклостей на теле, я об этом в фанфиках читал.:rolleyes:
А актриса, так вообще пздц.
Окстись, окаянный, Бонни довольно-таки фапабельная.
А может он вообще тоже Гриндевальда любил? Вот и конфликт...:moustached:
Срочно, несите сюда фикрайтеров.
 

Dernhelm

Обитатель
Хм, родители Джеймса тоже умерли от драконьей оспы, как и дедушка Драко. Интересно, это просто распространенная болезнь или в 1979-1980 году была небольшая эпидемия?
 

Lizchen

Бургомистр
Хм, родители Джеймса тоже умерли от драконьей оспы, как и дедушка Драко. Интересно, это просто распространенная болезнь или в 1979-1980 году была небольшая эпидемия?
А Абраксас в один год с родителями Джеймса умер?
 
Сверху Снизу