• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Waterbender

Гость
Анонимус-сан, я так и не поняла, от чего там зависит благосостояние магов. Розмерта держит бар, Аберфорт разводит коз и тоже держит бар, преподаватели и служащие министерства получают зарплаты. А остальные за что живут, и почему Уизли не могут жить как Малфои? С последними тоже неясно, играют на бирже, держат акции или просто проедают своё золото в сундуках?
Ну как на что? Есть работа в министерстве, в больнице, в магазинах всяких, спорт еще... Есть, за что деньги получать. Что до Малфоев, они влиятельный род, Люциус с министерством связан - наверное, у него там работа на каком-нибудь высоком посту. Уизли не могут жить так же, как Малфои, потому что у них: а) народу в семье больше; б) у мистера Уизли низкооплачиваемая, но любимая работа, от которой он не хочет отказываться.
 

Tinatin

Гость
Waterbender, только не все маги работают в министерстве, больницах, в Хоге учителя не меняются годами, не все и спортом занимаются. Например, за что живут Лавгуды, газету он выпускает за собственный счёт и вряд ли она приносит доход. Насчёт Малфоя все равно неясно, сказано, что у него связи, а что он работает в министерстве нет. Вопрос пропитания магов также остаётся открытым, еду из ничего сделать нельзя. Получается, есть маги, которые занимаются с\х? Или воруют у людей?
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Там прямо никогда не говорится, что с ней сделали, только Персифаль Дамблдор пошел после этого и убил мальчишек, а Ариана стала ненавидеть магию. Вывод напрашивается сам собой.
Я тоже подумала про изнасилование, в первую очередь из-за невнятности описания события, такое ощущение, что подцезурено.
 
Последнее редактирование:

Lizchen

Бургомистр
Какая-то знакомая Лили Эванс. Мальсибер что-то сделал этой Мери, из-за чего Лили со Снейпом спорили.
Люциус с министерством связан - наверное, у него там работа на каком-нибудь высоком посту
Все что сказано про профессиональную деятельность Люциуса это то, что он состоял в совете попечителей Хогвартса и делал пожертвования в Мунго. Не работал он Минмагии.
Я думаю, Малфои были что-то вроде рантье. Вложили куда-то деньги и живут теперь на проценты.
 

Waterbender

Гость
Получается, есть маги, которые занимаются с\х?
А почему нет? Мы же не весь магический мир видели. По-любому где-то есть маги, занятые волшебным животноводством и выращиванием волшебной пшеницы.
 

Lizchen

Бургомистр
А ведь получается, что чем сильнее волшебник, тем опасней для него боггарт? Представляю, как он обратившись в Арианну кричит Дамблдору - Ты убил меня ради своих амбиций, именно ты! Жутковато.
И странно при этом, что боггарта можно победить смехом.
А почему нет? Мы же не весь магический мир видели. По-любому где-то есть маги, занятые волшебным животноводством и выращиванием волшебной пшеницы.
Может, они у маглов покупали продукты.
 

Lizchen

Бургомистр
Найти бы такую ренту:)
Если удачно вложить свои капитала, то почему нет? Может ему какая-нибудь команда по квиддичу принадлежала или фирма по производству метел.

А вообще, я думаю, Малфои не брезговали в магловском мире инвестиционную деятельность вести.
 

Waterbender

Гость

Waterbender

Гость
Очень трудно свои страхи победить смехом. Вот у Молли боггарт в трупы ее детей превращался, как над этим смеяться?
Ну, против боггарта работает именно смех. Не можешь посмеяться - значит, боггарт тебе не по зубам. Кто говорил, что должно быть легко?
 

Yria

Гость
Меня еще в третьей книге, кстати, удивило то, что боггарт почти у всех превращался в какой-то глупый трэш типа мумий и пауков. Ну не может такого быть, чтобы это были сильнейшие страхи, это в каком же конфетном мире эти подростки живут? С миссис Уизли было гораздо убедительнее. И заодно стало интересно, если фобия может котироваться как самый-пресамый большой страх, то во что превратится боггарт у человека, боящегося высоты, например, или темноты?
 

Waterbender

Гость
Ну не может такого быть, чтобы это были сильнейшие страхи, это в каком же конфетном мире эти подростки живут?
А какие еще страхи могут быть у подростков в 13 лет, в мирное время? Боггарта миссис Уизли мы видели во время войны. Чего она боялась за несколько лет до того мы не знаем, - может, тараканов на кухне.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Меня еще в третьей книге, кстати, удивило то, что боггарт почти у всех превращался в какой-то глупый трэш типа мумий и пауков. Ну не может такого быть, чтобы это были сильнейшие страхи, это в каком же конфетном мире эти подростки живут? С миссис Уизли было гораздо убедительнее. И заодно стало интересно, если фобия может котироваться как самый-пресамый большой страх, то во что превратится боггарт у человека, боящегося высоты, например, или темноты?
Я бы в их 13 тоже что-то типа того увидела. А вообще в магическом мире оживающие мумии и гиганские пауки вполне себе реалистичны. Рона с Гарри пауки во второй книге на полном серьезе чуть не сожрали.
 

Yria

Гость
А какие еще страхи могут быть у подростков в 13 лет, в мирное время?
Знаете, я даже в мирное время как-то гораздо больше боюсь того, что с моими близкими может случиться что-то плохое, чем ночных мотыльков (а я очень, до визга боюсь мотыльков). Просто есть страхи, и есть страхи.
А вообще в магическом мире оживающие мумии и гиганские пауки вполне себе реалистичны. Рона с Гарри пауки во второй книге на полном серьезе чуть не сожрали.
Даже в их мире мумии и гигантские пауки на каждом шагу не встречаются. Я еще могу понять страх баньши, предвестницы смерти, но на полном серьезе бояться мумии, сидя дома перед камином, - это как бояться волков или медведей в пределах городской черты.
 
Сверху Снизу