• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Tinatin

Гость
Авада - смертельное заклинание, запрещенное для использования. К тому же Белла говорила, что для этого надо искренне ненавидить и желать убить (или это был Грюм, а Белла говорила про Круциатус? Ай, суть одна).
Как-то слишком сильные эмоции, особенно учитывая что он за ними вроде сразу только увидев что они делают с дочкой помчался?
Да, почему сильными-то? И обычный родитель рассвирепеет, увидев, что дочь бьют. А он - волшебник, кроме того, может, в отличие от сына, он не был таким щепетильным в этих вопросах.
 

Vincent

Гость
Вот только чем бы он ему помог против Волдеморта непонятно. Строго говоря, был Снейп. Который в Ордене, которому доверяет Дамблдор. Все, что Гарри нужно было сделать - это передать информацию ему.
О том, что Снейп вроде как относится к союзникам, Гарри вспомнил уже сильно после. Тогда просто логическая связь "Снейп-помощь" не сработала. То есть не "подумал, решил что плохая идея, отбросил", а "даже мысль в голову не пришла". У Гарри в экстренных ситуациях включаются рефлексы, а не мозги. Тут уж ничего не поделать.
Если бы Сириус был у Волдеморта, то объективно, говоря, помочь ему Гарри уже бы не смог никогда. ну разве что пойти сдаться.
А это и был, по большому счету, акт отчаяния. Потому что сидеть и ждать было совсем невыносимо.
В этом, кстати, Гарри очень похож на своего крестного - тот тоже не мог выносить ожидания, пока другие подвергаются опасности. Что в итоге и привело его к неизбежному концу.
И предупреждает ее об опасности, пусть и в своеобразной манере в КО: «На твоём месте, Грейнджер, я бы не высовывал сейчас свою лохматую голову».
Я, признаться, всегда понимал это как "Сегодняшней ночью таких как ты бьют, ха-ха" :unsure:
Он не так однозначен, как кажется.
Да я, в общем-то, с того и начал, что Драко не злодей. Здесь наши оценки полностью совпадают :)
Говорил я исключительно о том, что по своим стартовым данным субъект он гораздо более подозрительный, чем молодой Том Реддл.
Кстати, Драко проявляет интерес к Гарри как равному еще в первой книге. Сам представляется, налаживает диалог как может. Да, набивает себе цену, но потому, что хочет произвести лучшее, по его мнению, впечатление. Даже когда еще не знает, что это тот самый Поттер.
Если хочешь узнать человека получше, смотри не на то, как он обращается с равными, а на то, как ведет себя с подчиненными (с)
И Малфой, и его отец, и сам Волдеморт сильных ценили и порой даже уважали. Проблемы были в отношении к тем, кого они равными не считали.
 

Ta-nin

Обитатель
О том, что Снейп вроде как относится к союзникам, Гарри вспомнил уже сильно после. Тогда просто логическая связь "Снейп-помощь" не сработала. То есть не "подумал, решил что плохая идея, отбросил", а "даже мысль в голову не пришла". У Гарри в экстренных ситуациях включаются рефлексы, а не мозги. Тут уж ничего не поделать.
Причем, ладно не подумал как о союзнике, когда лез в камин Амбридж, он уже после того, как сбежал от нее, не вернулся в Хогвардс, а ломанул в министерство, хотя дураку понятно, что Снейп не мог себя повести при Амбридж иначе, чем отмазаться "ничего не знаю, Поттер бредит". Хотя по большому счету, какой у Гарри выбор? Кто-нибудь оставил ему инструкции: в случае чего сделать то-то, обратиться к тому-то, оставили ему какую-нибудь "экстренную кнопку"? Он ведь вообще не чувствует поддержки от взрослых. Все говорят: все будет ок и смотрят в сторону.
 

Tinatin

Гость
О том, что Снейп вроде как относится к союзникам, Гарри вспомнил уже сильно после. Тогда просто логическая связь "Снейп-помощь" не сработала. То есть не "подумал, решил что плохая идея, отбросил", а "даже мысль в голову не пришла". У Гарри в экстренных ситуациях включаются рефлексы, а не мозги. Тут уж ничего не поделать.
Так то-то и оно, что очень после. А надо было сразу. Нет, он вроде как при Амбридж пытался Снейпу шифр передать, хотя проще было просто открыть ему свои мозги, Снейп бы сам глянул нужную инфу. Причем, он скорее всего и так глянул. И понятно, что при Абмридж Снейп не мог сказать: пойду передам инфу в ОФ. Но Гарри, увы, как всегда ни о чем таком не подумал.
А вот я знаю, кто еще в этом виноват (ну кроме Ро, которой смерть Сириуса я не прощу): Дамблдор. Ибо конфликты в команде нужно уметь гасить и налаживать доверие между члены организации. Гарри Снейпу не доверял, а Дамб, вместо своих уклончивых фраз, мог бы рявкнуть: Гарри, если что - обращайся к Снейпу, доверяй ему, он - наш человек. И прекрати эти свои истерики.
А это и был, по большому счету, акт отчаяния. Потому что сидеть и ждать было совсем невыносимо.
В этом, кстати, Гарри очень похож на своего крестного - тот тоже не мог выносить ожидания, пока другие подвергаются опасности. Что в итоге и привело его к неизбежному концу.
Да уж, не мог. Хотя Сириус в книге бесился от бездействия, а не пал духом. Если был он мог принимать участие в стычках, то времени для печали было бы меньше.
Говорил я исключительно о том, что по своим стартовым данным субъект он гораздо более подозрительный, чем молодой Том Реддл.
Ну только в глазах Гарри и его команды. Я же говорю: мощного стимула для становления темным властелином, не было, так как жизнь была к нему щедра: и семья, и любовь, и деньги, и положение.
Если хочешь узнать человека получше, смотри не на то, как он обращается с равными, а на то, как ведет себя с подчиненными (с)
И Малфой, и его отец, и сам Волдеморт сильных ценили и порой даже уважали. Проблемы были в отношении к тем, кого они равными не считали.
А это очень неоднозначная мысль Роулинг. Я так не считаю. С разными людьми мы общаемся по-разному. Вон, Сириус в общем и целом был парень положительный, но с Кикимером особо не церемонился. Оно понятно: сложные отношения с отчим домом и прочее, прочее. Но домовик-то не виноват. А в юности со Снейпом не церемонился, да порой и Петтигрю, и Люпину, очевидно, перепадало. Это я к тому, что отношение к разным людям часто вопрос настроения, сиюминутных обстоятельств, характера: необязательно злого. Я вообще не встречала людей, которые ко всем относились бы одинаково. Симпатии и антипатии никуда не денешь.
Малфои уважали, а вот Волдеморт все-таки был слишком высокого мнения о себе и очень низкого - об окружающих. Ценить мог, как хорошее оружие, уважать кого-либо - едва ли.
 
Последнее редактирование:

Tinatin

Гость
Я, признаться, всегда понимал это как "Сегодняшней ночью таких как ты бьют, ха-ха" :unsure:
Да тогда бы и сказал, мол, смотри, Грейнджер, скоро огребешь. И такой гадкий смех в конце. На мой взгляд, это все же было предупреждение, пусть и завуалированное. Так он и не пай-мальчик:)
 

dreamer

Гость
Да, но вряд ли это изнасилование. Причинили боль вероятно.
Почему вряд ли? Это могло быть что угодно. Мне в общем-то все равно что это, но это что-то ужасное.
Да даже не Гермиона;)
А что плохого в этом? Меня, если честно, раздражают книжки про очень умных чуваков.
Но Джеймс обладал толстокожестью, которая его сыну и не снилась, поэтому относился к выходкам Сириуса снисходительно-несерьезно.
Джеймс был избалованным мальчишкой, в общем-то ничем не отличался от Сириуса (они вообще троюродные братья были, или дядя и племянник), а Драко, во-первых, напомнил Гарри Дадли, во-вторых, начал разговор с того, что оскорбил Рона, который к Гарри был абсолютно дружелюбен, добр, чьи браться помогли затащить Гаррины чемоданы (между прочим просто так, еще не зная, что он Гарри Поттер), в то время, как Драко зашел со словами "Так здесь сидит Гарри Поттер?". И вряд ли они подружились при других обстоятельствах, потому что Гарри наверняка бы воспитывали так, чтобы он не начинал разговора с "Этот достойный, этот не достойный", тем более по отношению к Уизли.
Не, не очень. Если правда сильно избили, то заавадить - первый порыв.
Нет, не первый. Реакция, как будто сделали что-то позорное.
Четырнадцатилетние дети вряд ли бы полезли к шестилетке - у них есть свои, Жутко Важные подростковые дела. То есть это конечно могли быть и двадцатилетние парни, но я сильно сомневаюсь.
Фиг знает, что там было, но что-то плохое.
 

Tinatin

Гость
Почему вряд ли? Это могло быть что угодно. Мне в общем-то все равно что это, но это что-то ужасное.
А побои маленькой девочки - это не ужасное? Просто не понимаю, зачем все сводить к изнасилованию.
А что плохого в этом? Меня, если честно, раздражают книжки про очень умных чуваков.
А меня как раз наоборот - ребята, которые в любом возрасте предпочитают прошибать стену головой, авось, получится. Мне нравится, когда в процессе умнеет и действительно меняется, а не демонстрирует детскую импульсивность. Тем более, если это герой, за которым охотиться чудовище и его команда.
Джеймс был избалованным мальчишкой, в общем-то ничем не отличался от Сириуса (они вообще троюродные братья были, или дядя и племянник), а Драко, во-первых, напомнил Гарри Дадли, во-вторых, начал разговор с того, что оскорбил Рона, который к Гарри был абсолютно дружелюбен, добр, чьи браться помогли затащить Гаррины чемоданы (между прочим просто так, еще не зная, что он Гарри Поттер), в то время, как Драко зашел со словами "Так здесь сидит Гарри Поттер?". И вряд ли они подружились при других обстоятельствах, потому что Гарри наверняка бы воспитывали так, чтобы он не начинал разговора с "Этот достойный, этот не достойный", тем более по отношению к Уизли.
Да реакция Гарри понятна. К них с Малфоем разная система знаков. Но я говорю о самой первой встрече - в магазине, когда Драко еще не знал, кто это. Он мог и не обратить внимание, но почему-то заговорил с ним первым. Для такого заносчивого мальчишки это уже знак большого интереса.
Нет, не первый. Реакция, как будто сделали что-то позорное.
Ну для кого как. Если вы хотите, чтобы там было непременно изнасилование - пожалуйста. Но для меня лично и избиение моего ребенка - веский стимул, чтобы сильно дать по голове детишкам, которые это сделали. Потому что нефиг. А он волшебник и при палочке. Ну, перегнул палку. Скорее всего, человек был темпераментным, вспыльчивым.
 

dreamer

Гость
А меня как раз наоборот - ребята, которые в любом возрасте предпочитают прошибать стену головой, авось, получится. Мне нравится, когда в процессе умнеет и действительно меняется, а не демонстрирует детскую импульсивность. Тем более, если это герой, за которым охотиться чудовище и его команда.
Ну, я скорее люблю книги, где людей изображают реальными. Гарри, Рон, Гермиона, Драко, Фред и Джордж, и все остальные – они реальные. Они разные, у них есть свои недостатки, и даже эти недостатки реальны. Я терпеть не могу книги, как, например, Голодные игры, или, как судя по фильму, Бегущий по Лабиринту, где главный герой очень умный, очень классный, и просто хороший парень. А Гарри всегда мне нравился тем, что он не выделяется ничем, что в общем-то заставляет задать вопрос "Избранный кем?".
Он мог и не обратить внимание, но почему-то заговорил с ним первым. Для такого заносчивого мальчишки это уже знак большого интереса.
Да, это знак, но я не думаю, что для Гарри это что-то определяющее. Ему было бы все равно. Не всегда же люди, с которыми мы хотим дружить, отвечают нам взаимностью.
А он волшебник и при палочке. Ну, перегнул палку. Скорее всего, человек был темпераментным, вспыльчивым.
Ну, не знаю. Мне в общем-то все равно, что с ней было, но было что-то ужасное. И Персифаль вряд ли был вспыльчивым, я так думаю, он был что-то вроде самого Дамблдора.
 

Yria

Гость
Изнасилование Арианы? Как-то плохо представляю себе эту картину. Дети лет 11-12 (скорее всего, старше уже за детей бы не сочли) увидели девочку за спонтанным колдунством и решили: мерзкая ведьма! Надо ее изнасиловать и тем самым проучить! :rage: Так, что ли? Просто не представляю это в качестве возможной реакции на странное и пугающее явление, да еще и в столь юном возрасте. Побить, камнями закидать - запросто, но чтобы в такой тесный контакт входить?
 

Tinatin

Гость
Ну, я скорее люблю книги, где людей изображают реальными. Гарри, Рон, Гермиона, Драко, Фред и Джордж, и все остальные – они реальные. Они разные, у них есть свои недостатки, и даже эти недостатки реальны. Я терпеть не могу книги, как, например, Голодные игры, или, как судя по фильму, Бегущий по Лабиринту, где главный герой очень умный, очень классный, и просто хороший парень.
Так я сравниваю Гарри не с Мери-Сью, а с той же Гермионой. И не спорю: в книге все герои неидеальны. Но Гарри стоило бы позаимствовать чуть-чуть рассудительности Гермионы или хотя бы чаще к ней прислушиваться.
Да, это знак, но я не думаю, что для Гарри это что-то определяющее. Ему было бы все равно. Не всегда же люди, с которыми мы хотим дружить, отвечают нам взаимностью.
Не определяет, конечно, ничего. Потому что Гарри был затюкан у себя в доме и все знаки Малфоя считывает наоборот. И это логично. Просто Драко не повезло в каком-то смысле.
Ну, не знаю. Мне в общем-то все равно, что с ней было, но было что-то ужасное. И Персифаль вряд ли был вспыльчивым, я так думаю, он был что-то вроде самого Дамблдора.
Не факт. Иногда родители и дети сильно отличаются друг от друга. Его отец смог убить, смог бы Дамблдор - большой вопрос. Впрочем, его мы знаем только в старости. Каким он был в молодости - непонятно.
 

dreamer

Гость
Но Гарри стоило бы позаимствовать чуть-чуть рассудительности Гермионы или хотя бы чаще к ней прислушиваться.
Он к ней довольно-таки часто прислушиался. А так, да, независимый очень мальчик.
Не определяет, конечно, ничего. Потому что Гарри был затюкан у себя в доме и все знаки Малфоя считывает наоборот. И это логично. Просто Драко не повезло в каком-то смысле.
Почему наоборот? Он прекрасно понял, что мальчик хочет с ним познакомится. Ему просто мальчик не понравился. Вот и все.
Не факт. Иногда родители и дети сильно отличаются друг от друга. Его отец смог убить, смог бы Дамблдор - большой вопрос. Впрочем, его мы знаем только в старости. Каким он был в молодости - непонятно.
Вроде как было, что репутация отца Дамблдора очень противоречила этому поступку. В общем, не знаю, что там было.
Волдемортом, а потом Дамблдором. И закончилась спокойная жизнь.
Ага. А так обычный мальчишка, не хуже и не лучше других.
 

Leroks

Сумеречная зона
Кажется, авторы БИ так и думают: мол, специально подослали Уизли на перрон, что Гарри выбрал правильного друга. А то вдруг станет Волдемортом 2.0 и спасайся, кто может:sneaky:
Хороший сюжет для фанфика. :thumbsup:

, как, например, Голодные игры,
Обидно за ГИ. Там нормальные персонажи.
Китнесс - злобное бревно. Пит - не бей лежачего, на которого все забывают. Гейл - отморозок идейный. Хеймич - алкаш старый. И много померших и с ПТС до конца своих дней.
 

dreamer

Гость
Обидно за ГИ. Там нормальные персонажи.
Ну не знаю, не все ее метания казались бредовыми, а эгоистичность – натягивание совы на глобус. Пит и Гейл просто две картонки, которых швыряют из стороны в сторону, ради сюжета, а Хеймич какой-то лузер.
 

Tinatin

Гость
Почему наоборот? Он прекрасно понял, что мальчик хочет с ним познакомится. Ему просто мальчик не понравился. Вот и все.
Не знаю, мне показалось, что он решил, что Драко троллит его, пристает, показывает свое превосходство, а тот и правда хотел познакомиться. Печаль.
Вроде как было, что репутация отца Дамблдора очень противоречила этому поступку. В общем, не знаю, что там было.
Там, конечно, очень мало инфы. В общем, нам нужны приквелы о всех значимых героях:)
 

Leroks

Сумеречная зона
а эгоистичность – натягивание совы на глобус.
Но такими герои обычно не бывают - обычно проникаются и готовы ради сюжета последнюю рубашку прямо с плеча отдать. И харизматичные няши, у которых всё получается и они во всем хороши.А в ГИ - не то и не другое. Поэтому небанально и интересно.

Да уж, думаю, написали, и не один
Да, я читала такие, но большинство либо заглохли вскорости, либо треш жуткий.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Гость
Но такими герои обычно не бывают - обычно проникаются и готовы ради сюжета последнюю рубашку прямо с плеча отдать. И харизматичные няши, у которых всё получается и они во всем хороши.
Но блин, она же в результате и отдает, и мотивирует это эгоизмом:banghead:
В общем, бредик у нее какой-то, у этой Коллинз. Первая еще не плохая, остальные книги прямо все, что я не люблю.
 
Сверху Снизу