• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

dreamer

Гость
Тогда не стоит торопиться с выводами. Ее могли и просто побить. А уж папа вступился за дочь как сумел.
Вы очень оптимистично настроены. В любом случае ее явно не "просто побили", потому что Ариана никогда не пришла в себя. А так с ней могли сделать все, что угодно. У меня, когда я читаю эту историю, изнасилование первым делом в голову приходит. То, что и с Мери, и с Арианой сделали что-то плохое, по-моему, очевидно.
Показано, но не меняющееся. Или точнее, меняющееся с громким скрипом и то в заданных рамках.
Ага. Потому что Гарри – не Достоевский, а меняется так, как менялся бы обычный мальчик.
 

Lizchen

Бургомистр
А вот создательницы БИ считают, что догадался, хотел посмотреть, что происходит.
В БИ Дамб каким-то гуру планирования выставлен, он, конечно, был талантлив и велик, но не до такой же степени. Там чуть ли не все, даже случайные, события по плану Дамба произошли.
 

Lizchen

Бургомистр
У меня, когда я читаю эту историю, изнасилование первым делом в голову приходит. То, что и с Мери, и с Арианой сделали что-то плохое, по-моему, очевидно.
Я тоже думала про Арианну, что связано с изнасилованием. Что еще могло ее так потрясти?
А вот с Мэри могло быть не совсем изнасилование, а какими-нибудь заклинаниями ее могли принудить к чему-то непотребному.
 

Lille

Гость
Вы очень оптимистично настроены. В любом случае ее явно не "просто побили", потому что Ариана никогда не пришла в себя. А так с ней могли сделать все, что угодно. У меня, когда я читаю эту историю, изнасилование первым делом в голову приходит. То, что и с Мери, и с Арианой сделали что-то плохое, по-моему, очевидно.

Меня в теории с изнасилованием Арианны всегда безумно смущал возраст собственно участников.
Ей было около шести-семи (в этом возрасте начинаются стихийные вспышки магии), мальчики были наверное чуть старше, но точно не больше десяти-двенадцати, иначе это уже подростки, а не дети.
Бывает конечно всякое, и в новостях изредка фигурирует, но обычно в этом возрасте у детей еще нет таких мыслей.

Так что я склонна считать, что её просто сильно избили, что в сочетании с первым проявлением магии дало такой эффект.

Хотя конечно реакция отца на драку, пусть даже девочку бы избили до полусмерти, слегка странная, хоть в принципе и понятная. В общем мутное это дело :annoyed:
 

Vincent

Гость
Да черта с два он их делал. Иначе зачем лезть сразу в Министерство, когда для начала стоило просто посмотреть в зеркальце, которое Сириус специально дал для приватной связи. А не устраивать цирк с проникновением в кабинет Амбридж. А ведь ему не раз талдычили об окклюменции, о том, что к видениям следует относится с осторожностью.
Так никто и не говорит, что он сразу познал дзен и преисполнился вселенской мудрости. Его пренебрежение авторитетами и школьными правилами подмечалось неоднократно даже людьми ему симпатизирующими, а наблюдательность и рассудительность в троице почти целиком обеспечивала Гермиона. Которая про зеркало знать не могла и без конца напоминала о важности окклюменции.
Ну и наконец в 15 лет уже нужно понимать всю бредовость плана одолеть Волдеморта и его команду шести школьникам. А заодно осознавать, что он ведет своих друзей на верную и мучительную смерть. Тем самым, отличный парень Гарри просто подставил и друзей, и ОФ, и себя, и в итоге - и Сириуса. А надо иногда включать не только храбрость, но и мозг.
Друзей он всеми силами старался оставить в замке. Полетели они в итоге по принципу "отговаривать вас некогда, делайте что хотите".
В ситуации, когда Гарри был отсечен ото всех дружественных взрослых, лучшим способом действия в сложившейся обстановке он счел попытку прийти на помощь Сириусу самостоятельно. По крайней мере, согласился предварительно проверить дом на площади Гриммо. А что излишне горяч, так с этим никто и не спорит.
Едва ли. Зачем из Драко-то чудовище делать? Мы его мысли не знаем, а видим глазами Гарри - не самого объективного в этом вопросе человека. У Драко, конечно, есть проблемы, но не такие. Реально он пасовал убить Дамба, да и потом, в имении, не казался довольным и счастливым.
Именно. Шестая книга - явный перелом в образе, когда в Драко появляются хоть какие-то симпатичные черты.
До этого мы видим, что он:
1. Задирает окружающих исключительно с целью развлечься.
2. Активно высказывается в поддержку Волдеморта и его последователей.
3. Придерживается, скажем так, явно экстремистских взглядов.
Молодой Том Реддл внешне выглядел куда менее опасным. Что было у него на уме мы можем лишь предполагать, исходя из немногочисленных свидетельств о его ранних годах.
 

dreamer

Гость
Ей было около шести-семи (в этом возрасте начинаются стихийные вспышки магии), мальчики были наверное чуть старше, но точно не больше десяти-двенадцати, иначе это уже подростки, а не дети.
Нет, это рассказывает человек, который родился в конце 19 века и события происходили в конце 19 века. И для него это были дети. 12-14 лет даже для меня дети.
 

Tinatin

Гость
Вы очень оптимистично настроены. В любом случае ее явно не "просто побили", потому что Ариана никогда не пришла в себя. А так с ней могли сделать все, что угодно. У меня, когда я читаю эту историю, изнасилование первым делом в голову приходит. То, что и с Мери, и с Арианой сделали что-то плохое, по-моему, очевидно.
Нет, ну после побоев тоже можно никогда не оправиться. Но вряд ли Мэри изнасиловали, потому что даже Снейп не стал бы называть это просто шуткой в присутствии Лили.
Ага. Потому что Гарри – не Достоевский, а меняется так, как менялся бы обычный мальчик.
Да, обычный не самый умный мальчик, это точно.
 

dreamer

Гость
Но вряд ли Мэри изнасиловали, потому что даже Снейп не стал бы называть это просто шуткой в присутствии Лили.
Только что-то с ней точно сделали.
Да, обычный не самый умный мальчик, это точно.
Ну не Мери-Сью, да
 

Ta-nin

Обитатель
Иначе зачем лезть сразу в Министерство, когда для начала стоило просто посмотреть в зеркальце, которое Сириус специально дал для приватной связи. А не устраивать цирк с проникновением в кабинет Амбридж.
Или пойти к Снейпу. Про него, как про члена ОФ он вообще не подумал.
Ее могли и просто побить.
Или поиграть в инквизицию.
Снейп любил Лили и думал он только о ней. Судьба мужа и сына его сначала не интересовала, он же не альтруист.
Интересно, если бы Гарри родился рыжим? Или, еще лучше, девочкой?
 

Tinatin

Гость
Друзей он всеми силами старался оставить в замке. Полетели они в итоге по принципу "отговаривать вас некогда, делайте что хотите".
Потому что они настоящие друзья. Но его ответственности за них это не исключает.
В ситуации, когда Гарри был отсечен ото всех дружественных взрослых, лучшим способом действия в сложившейся обстановке он счел попытку прийти на помощь Сириусу самостоятельно.
Вот только чем бы он ему помог против Волдеморта непонятно. Строго говоря, был Снейп. Который в Ордене, которому доверяет Дамблдор. Все, что Гарри нужно было сделать - это передать информацию ему. Рискованно? Да. Так же, как штурм Министерства силами 6 школьников. Но жизни друзе были бы в большей безопасности. Если бы Сириус был у Волдеморта, то объективно, говоря, помочь ему Гарри уже бы не смог никогда. ну разве что пойти сдаться.
До этого мы видим, что он:
1. Задирает окружающих исключительно с целью развлечься.
2. Активно высказывается в поддержку Волдеморта и его последователей.
3. Придерживается, скажем так, явно экстремистских взглядов.
1. Как многие дети, которые пробуют на прочность окружение.
2. Да, потому что папа так говорит и только. Сам он ни осознать, ни понять этого еще не может. Плюс - безоговорочное доверие отцу. Который говорит, что после прихода Волда им будет сказочно хорошо. И он верит - до тех пор, пока не сталкивается с реальностью.
3. Всего лишь повторяет то, что часто слышал дома.

Зато он не дает сдачи Гермионе, когда получает от нее оплеуху, хотя может. Ни кулаком, ни магией. И предупреждает ее об опасности, пусть и в своеобразной манере в КО: «На твоём месте, Грейнджер, я бы не высовывал сейчас свою лохматую голову». Там много таких деталей. Он не так однозначен, как кажется. Да, заносчив, избалован, самоуверен (но при этом не уверен и страшно боится не оправдать ожиданий отца), эгоистичен - а каким будет единственный ребенок в обеспеченной семье и с любящими родителями? Но все его слова - бравада. Когда в ПП доходит до дела, выясняется, что он не готов убивать по-настоящему, что задирать - это одно, а отнять жизнь - другое. И ему явно не нравится то, что происходит в его доме в ДС. Да, он не идеальный герой, не борец. Но и не чудовище. И таких амбиций, как у Тома Реддла у него не было, по одной простой причине: ему не приходилось выбиваться из грязи в князи. У него и так все было, а о настоящей жизни он мало, что знал. Потом понял, что одно дело: повторять слова отца, а другое дело - жить его жизнью.
 
Последнее редактирование:

Tinatin

Гость
Или пойти к Снейпу. Про него, как про члена ОФ он вообще не подумал.
Да, об этом я писала ниже.
Или поиграть в инквизицию.
Возможно и такое, типа "сожжем ее!"
Интересно, если бы Гарри родился рыжим? Или, еще лучше, девочкой?
О, для Гарри это было бы куда лучше. А сколько бы фанфиков наваяли про эту пару - страшно представить;) Не одному же Петиру страдать по дочке своей первой любви:sneaky:
 

Tinatin

Гость
Кстати, Драко проявляет интерес к Гарри как равному еще в первой книге. Сам представляется, налаживает диалог как может. Да, набивает себе цену, но потому, что хочет произвести лучшее, по его мнению, впечатление. Даже когда еще не знает, что это тот самый Поттер. Предлагает свою дружбу, в конце концов. Общается он, конечно, в своей манере, но факт: Гарри заинтересовал как возможный друг. Но стороны не поняли друг друга и большой любви дружбы не получилось. В этом смысле ситуация интересно зеркалит разговор Джеймса и Сириуса, когда они едут в Хог. Сириус в общем-то тоже мог быть и надменным, и неприятным в юные годы (сцена у озера начинается как раз потому, что Сириусу очень скучно и он явно начинает цепляться даже к друзьям). Но Джеймс обладал толстокожестью, которая его сыну и не снилась, поэтому относился к выходкам Сириуса снисходительно-несерьезно. Думаю, при иных обстоятельствах Гарри и Малфой могли бы подружиться.
 

Lizchen

Бургомистр
Интересно, если бы Гарри родился рыжим? Или, еще лучше, девочкой?
Тогда бы он не стал Избранным, родители бы не умерли, а если бы Снейп и в нее влюбился, то была бы совсем другая история - "Лолита" :not guilty:
Вот только чем бы он ему помог против Волдеморта непонятно. Строго говоря, был Снейп. Который в Ордене, которому доверяет Дамблдор. Все, что Гарри нужно было сделать - это передать информацию ему.
Да Гаррик, как всегда, не подумал головой, а сразу полез, как оголтелый, в переделку. Ни в какой книге он меня так не бесил, как в пятой (хотя шестая может потягаться).
И предупреждает ее об опасности, пусть и в своеобразной манере в КО: «На твоём месте, Грейнджер, я бы не высовывал сейчас свою лохматую голову».
Некоторые видят в этом признак тайной симпатии Малфоя к Гермионе :smirk:
Интересно, Люциус был среди тех, кто над маглами издевался?
Думаю, при иных обстоятельствах Гарри и Малфой могли бы подружиться.
Это все Рон! Не вовремя засмеялся и испортил такую перспективную дружбу :D
 

Гагарион

Авантюрист
Не одному же Петиру страдать по дочке своей первой любви:sneaky:
Кстати имхо Петир и Снейп похожи в том, что корень их биографии (сугубое имхо) в интуитивном решении "по ходу девушки любят Плохих Парней, так что чтобы не выглядеть унылым я должен вести себя как полный отморозок" Только разница (опять же сугубое имхо) что Белиш таким образом нашел свое истинное призвание искусного и злобного интригана, а вот Снейп все-таки чувствует себя не в своей тарелке, поэтому раз разом совершает благородные поступки, жутко стыдясь этого. См. кстати их диалог с Дамблдором в том смысле, что "ни одна скотина не должна знать, что во мне есть что-то хорошее".
 

Lille

Гость
Не, не очень. Если правда сильно избили, то заавадить - первый порыв.

Авада - смертельное заклинание, запрещенное для использования. К тому же Белла говорила, что для этого надо искренне ненавидить и желать убить (или это был Грюм, а Белла говорила про Круциатус? Ай, суть одна).
Как-то слишком сильные эмоции, особенно учитывая что он за ними вроде сразу только увидев что они делают с дочкой помчался?

Короче концы в этой истории не сходятся что-то :confused:


Нет, это рассказывает человек, который родился в конце 19 века и события происходили в конце 19 века. И для него это были дети. 12-14 лет даже для меня дети.

Четырнадцатилетние дети вряд ли бы полезли к шестилетке - у них есть свои, Жутко Важные подростковые дела. То есть это конечно могли быть и двадцатилетние парни, но я сильно сомневаюсь.

К тому же мне казалось что в девятнадцатом веке наоборот - дети раньше считались взрослыми :unsure:
 

Tinatin

Гость
Тогда бы он не стал Избранным, родители бы не умерли, а если бы Снейп и в нее влюбился, то была бы совсем другая история - "Лолита" :not guilty:
Нет, почему: рыжая зеленоглазая девочка осталась сиротой. А дальше сразу надо поднимать возрастной рейтинг:sneaky:
Да Гаррик, как всегда, не подумал головой, а сразу полез, как оголтелый, в переделку. Ни в какой книге он меня так не бесил, как в пятой (хотя шестая может потягаться).
То-то и оно. А ему уже не 11 лет. Причем дело-то не в возрасте. Вон, Гермиона твердила, что сначала надо все проверить, а только куда там - душа рвется, надо бежать.
Некоторые видят в этом признак тайной симпатии Малфоя к Гермионе :smirk:
Интересно, Люциус был среди тех, кто над маглами издевался?
Вот она, радость для любителей гермидраки;) Но я в этом вижу проявление в нем человеческого. Может и предупредил, зная, что папа и его сподвижники могут сделать с такими, как она. Короче, человек, он человек:)
Это все Рон! Не вовремя засмеялся и испортил такую перспективную дружбу :D
Кажется, авторы БИ так и думают: мол, специально подослали Уизли на перрон, что Гарри выбрал правильного друга. А то вдруг станет Волдемортом 2.0 и спасайся, кто может:sneaky:
 

Tinatin

Гость
Кстати имхо Петир и Снейп похожи в том, что корень их биографии (сугубое имхо) в интуитивном решении "по ходу девушки любят Плохих Парней, так что чтобы не выглядеть унылым я должен вести себя как полный отморозок" Только разница (опять же сугубое имхо) что Белиш таким образом нашел свое истинное призвание искусного и злобного интригана, а вот Снейп все-таки чувствует себя не в своей тарелке, поэтому раз разом совершает благородные поступки, жутко стыдясь этого. См. кстати их диалог с Дамблдором в том смысле, что "ни одна скотина не должна знать, что во мне есть что-то хорошее".
Да, похожи. Но только Бейлиш ничем не мучается, живет себе и живет. А Снейп не может перестать переживать прошлое снова и снова. И хорошие свои поступки считает необходимыми, но нежеланными.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу