• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Dernhelm

Обитатель
Мне тоже. :unsure: Именно такая миленькая девочка и такая гермионистая что ли.
Меня Гермиона в первых трех фильмах устраивала совершенно! Но потом Эмма выросла и очень сильно похорошела, став похожей не на книжную, а на фанфиковую Гермиону...
 

Waterbender

Гость
Он и раньше его гнобил. Другой вопрос - почему. Авторы БИ предлагают оригинальную концепцию: потому что его не выбрал Волд, а выбрали бы его - и Лили осталась бы жива. Но думаю, все проще. Снейп, в общем-то, не сахар с сиропом. Он из тех людей, которые уважают силу и не любят слабости - ни в себе, ни в других. То есть слабые - пусть только внешне - не вызывают у него желания защитить или подбодрить. Скорее вызывают чувство, близкое к презрению. "У верблюда 2 горба, потому что жизнь - борьба". Его никто не жалел - и он никого не считает нужным жалеть, просто не привык.
И? Это как-то говорит в пользу его пофигизма? Раньше гнобил, потом над ним посмеялись, он начал исходить ядом и гнобить еще усерднее.
Снейп сам слабый. Он не просто не сахар с сиропом, он баночка соплей и желчи. Это не суровый мужик с "тяжелым характером", а бесхребетный слизняк, погрязший в жалости к себе. Ах, меня в детстве гнобили! Ах, жизнь несправедлива! Теперь я тоже буду всех гнобить.
 

dreamer

Гость
В книге вполне ясно дается понять, что Гермиона не была красивой. То-то все удивились, когда она на святочный бал прихорошилась.
Это уже противоречиво, не находите? Гермиона не следила за собой, но была очень симпатичной. Иначе бы от нее мльчики бы так не балдели.
 

dreamer

Гость
Меня Гермиона в первых трех фильмах устраивала совершенно! Но потом Эмма выросла и очень сильно похорошела, став похожей не на книжную, а на фанфиковую Гермиону...
Ну Гермиона никогда не описывается некрасивой. Эмма Вотсон приблизительно, как Гермиона и есть: крепкая девушка, с ясным взглядом и хорошей улыбкой, только у Гермионы нос был длинный, а у Эммы подбородок очень выступает. Я вообще всегда думала, что Гермиона красивее Эммы, у нее волосы лучше, и черты лица видимо тонкие.
 

Marshan

Гость
Особенно интересно, что и смысла никакого в убийстве Крауча нет, раз Винки и всю интригу вырезали напрочь. Крауч как не узнал сынулю, так и не узнал.
Не ну там был какой-то странный эпизод, когда на прогулке с Гарри ЛжеГрюм его чуть потроллил, и старший вроде типа что-то заподозрил (?).
 

Waterbender

Гость
Нет, замалчивать страх ребенка и не давать ему справиться с ним - плохая педагогика. А Люпин - хороший учитель.
Ну так Люпин как раз и дал Невиллу справиться с этим страхом, где там замалчивание?
 

Vincent

Гость
Ну разве что в фанфиках. При всей моей симпатии к Гермионе назвать там ее красавицей-моделью ну никак нельзя. Обычная девчонка.
Было бы просто чудесно, если бы обычные девчонки так выглядели :oops:
Или же это я в каких-то неправильных местах живу.
Невзрачная девочка-зубрила с прической стиля "воронье гнездо" и весьма скромной популярностью среди сверстников в фильме выглядит так:
Prisoner-of-Azkaban-hermione-granger-3357536-443-600.jpg
На мой взгляд, в фанатском творчестве порой встречаются гораздо более точные воплощения мисс Грейнджер.
hermione_granger_by_davejorel-d852zyt.jpg
ByCqFJlCQAI__ku.jpg:large
В книгах-то он полон величия и достоинства, да.
Не полон. Но ведет себя вполне адекватно обстоятельствам. В фильме актер, мягко говоря, переигрывает. Очень сложно поверить, что перед нами бывший Мародер и близкий друг Джеймса Поттера.
Приключенское фэнтези, но не сказку. Сказка закончилась на втором фильме.
Справедливо :)
Это вообще во всех фильмах франшизы регулярно. В УА еще умеренно.
В этом-то и беда. Но именно "Узник Азкабана" первый встретился с серьезным вызовом и тут же его провалил. Об этом и печалимся...
Крам вон сразу разглядел
Далеко не факт, что Крам там разглядел внешность. Красавиц в его окружении, надо полагать, было более чем достаточно ;)
 

Vincent

Гость
А в фильме вообще точных воплощений нет
Свои комплименты экранной Луне Лавгуд я уже высказывал :)
Очень хороша профессор Макгонагалл, прекрасен Слагхорн/Слизнорт. Да и Фадж сам по себе неплох, ему только времени не выделяют :(
Актерский состав фильма варьируется от превосходного до отвратительного. Что неизменно вызывает вопрос, всегда ли одни и те же люди занимались подбором актеров. С трудом верится, что Мэгги Смит назначал на роль тот же человек, который пригласил в фильм Бонни Райт.
 

Lille

Гость
Для меня однозначный мискаст только один - Флер.
Это же должна быть безумно прекрасная девушка, безоговорочная красавица.

К фильмовой конечно можно притерпеться, но идеала не вышло :shifty:
 

Vincent

Гость
Бонни была нормальной до четвертого фильма
Когда от нее требовалось лишь мелькать на фоне, молчать и смущаться - несомненно. Но как только настало время превратиться из объекта в субъект - начались сложности.

Книжная Джинни после третьего курса ее обучения - рыжий чертенок, упрямо рвущийся к своей цели, достойная ученица Фреда и Джорджа и достаточно популярная сама по себе девушка. Она становится искрой "младшего трио", сдружившись с Луной и Невиллом и под конец с легкостью осаждает выходящего за рамки Поттера. Как можно понять по некоторым намекам, это ее естественное состояние, и необъяснимая робость на нее нападала только при виде Гарри первую пару лет их знакомства.

Этого, к сожалению, мы совершенно не видим в экранизации, где младшая Уизли так и осталось едва шевелящимся манекеном. В пару Гарри-Джинни я с легкостью верю. Но не могу понять, что привело к союзу Рэдклифф-Райт.
 

dreamer

Гость
Этого, к сожалению, мы совершенно не видим в экранизации, где младшая Уизли так и осталось едва шевелящимся манекеном. В пару Гарри-Джинни я с легкостью верю. Но не могу понять, что привело к союзу Рэдклифф-Райт.
Ну, у меня к Джинни двойственное чувство и ее перевоплощение мне кажется странным, хоть в пару Гарри и Джинни я тоже верю. А то, что Бонни Райт провалила роль, можете не убеждать, я это своими глазами видела:envy:
 

Гагарион

Авантюрист
Как я помню, Гермиона была симпатичная, но ее портили слишком большие зубы. В четвертой если не ошибаюсь книге Малфой ее долбанул каким-то стоматологическим заклятием после которого Помфри восстановила ей зубы немножко не так, как было раньше и таким образом этот ее недостаток был устранен.
 

Lille

Гость
Как я помню, Гермиона была симпатичная, но ее портили слишком большие зубы. В четвертой если не ошибаюсь книге Малфой ее долбанул каким-то стоматологическим заклятием после которого Помфри восстановила ей зубы немножко не так, как было раньше и таким образом этот ее недостаток был устранен.

Ей Помфри дала зеркало, которое укорачивало выросшие бобриные зубы. Там надо было то ли сказать кодовое слово, то ли отложить зеркало, чтобы процесс остановился, а Гермиона нарочно подождала чуть дольше и привела зубы в нормальную длину.

То есть в принципе я думаю она была весьма симпатичная, разве что волосы пушистым гнездом. Но Уотсон на мой взгляд тоже не общепринятая красавица, так что каст вполне неплох)
 

Tinatin

Гость
Это не суровый мужик с "тяжелым характером", а бесхребетный слизняк, погрязший в жалости к себе. Ах, меня в детстве гнобили! Ах, жизнь несправедлива! Теперь я тоже буду всех гнобить.
Не думаю, что все так однозначно. У меня сложилось впечатление, что ему в принципе нравится запугивание: ну недаром он все же учился на Слизерине, как ни крути. Но о слабости характера это не говорит. Да, у него были проблемы: у кого их нет? Но слабый и бесхребетный не будет заниматься смертельной для себя двойной игрой. Не будет рисковать - а Снейп рисковал.
 

Tinatin

Гость
Было бы просто чудесно, если бы обычные девчонки так выглядели :oops:
Или же это я в каких-то неправильных местах живу.
Где же вы живете, мне уже как-то не по себе) Рада за Уотсон, что у нее такой преданный поклонник:)
 

Tinatin

Гость
Не полон. Но ведет себя вполне адекватно обстоятельствам. В фильме актер, мягко говоря, переигрывает. Очень сложно поверить, что перед нами бывший Мародер и близкий друг Джеймса Поттера.
А в это и в книге было трудно поверить - что он когда-то был их товарищем. Там в принципе темная история, потому что у меня сложилось впечатление, что Джеймса просто оглушили конфундусом и он стал с ним дружить.
 

Tinatin

Гость
Бонни Райт провалила роль, можете не убеждать, я это своими глазами видела:envy:
Да, да, да. Пересматривала тут франшизу. У нее в ПП столько сцен, есть где развернуться, но нет - статуя статуей. По сравнению с ней Кристин Стюарт, сумеречная страдалица, просто талант.
 
Сверху Снизу