• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Tinatin

Гость
Ага-ага, то-то он бесится, когда карта его оскорбляет, или когда Гарри попадает в его воспоминания, или когда Невилл одевает своего боггарта-снейпа в бабушкину одежду. Совсем пофигу на мнение окружающих.
У него просто тяжелый характер, сам по себе. Реакция на воспоминание - ну это вы у Ро спросите, почему у него худшее воспоминание не когда он оплакивал мертвую любимую женщину, которую подставил под удар, а когда его перевернули - ужас, кошмар. Но его поведение с учениками - это просто скорее желание продемонстрировать свою власть, ну да, такая сволота. Не пушистый и не белый.
 

Waterbender

Гость
И нигде в книге не сказано, что Гермиона была страшна как смертный грех. Это просто Рон и Гарри - олухи. Крам вон сразу разглядел.
В книге вполне ясно дается понять, что Гермиона не была красивой. То-то все удивились, когда она на святочный бал прихорошилась. А Краму она понравилась потому, что единственная за ним не бегала. Он сам по себе тоже не красавчик (по книгам) и довольно нелюдимый, фанатки его заели. А тут Гермиона, которой на него глубочайше пофиг.
 

Leroks

Сумеречная зона
А вы только в третьем фильме заметили, что все взрослые герои старше своих книжных прототипов. А Снейп, он ровесник Сириуса, тянет на 30-летнего? Даже в корсете - нет. А сильно постаревшая Макгонагалл? А Джеймс и Лили, погибшие в 20 лет, которые сильно повзрослели уже на том свете, видимо?
Да, там, как и в ИП, все взрослые герои старше себя, потому что брали ветеранов английского кино, брали лучших.
А с чего вы это взяли, если я об этом не писала?
А ветераны... спорный вопрос - тогда на роль детишек тоже можно было бы взять кого-нибудь проверенного.
 

Tinatin

Гость
Особенно эпизод с трупом Крауча-старшего (который так и остался лежать в лесу) доставляет
Особенно интересно, что и смысла никакого в убийстве Крауча нет, раз Винки и всю интригу вырезали напрочь. Крауч как не узнал сынулю, так и не узнал.
 

Waterbender

Гость
У него просто тяжелый характер, сам по себе. Реакция на воспоминание - ну это вы у Ро спросите, почему у него худшее воспоминание не когда он оплакивал мертвую любимую женщину, которую подставил под удар, а когда его перевернули - ужас, кошмар. Но его поведение с учениками - это просто скорее желание продемонстрировать свою власть, ну да, такая сволота. Не пушистый и не белый.
При чем тут тяжелый характер? Он начал истекать ядом от вполне невинной шутки с боггартом. Люди со здоровой самооценкой и здоровым пофигизмом в сторону окружающих так не делают.
Что до худшего воспоминания, так тут не надо Ро спрашивать - Снейп полный эгоист, и, как я уже сказала, не сумел перерасти детские обидки. Оттуда и худшее воспоминание.
 

Tinatin

Гость
От себя добавлю, что очень часто когда дети дружат с детства крайне сложно начать воспринимать своего друга как парня/девушку. ИМХО, разумеется.
И это тоже. Друг другого пола очень долго остается просто другом - привычка.
 

Tinatin

Гость
А с чего вы это взяли, если я об этом не писала?
Ну просто вы удивились именно по поводу Сириуса. а там такой упрек можно применить ко всем.
А ветераны... спорный вопрос - тогда на роль детишек тоже можно было бы взять кого-нибудь проверенного.
Ага, лет 25.
 

Tinatin

Гость
При чем тут тяжелый характер? Он начал истекать ядом от вполне невинной шутки с боггартом. Люди со здоровой самооценкой и здоровым пофигизмом в сторону окружающих так не делают.
Есть люди, которые не воспринимают юмор в отношении себя. Абсолютно. Ну да, такой вот он. Да и шутка там была такая - мародерская, Люпин вспомнил прежние времена, не иначе;)
 

Dernhelm

Обитатель
Есть люди, которые не воспринимают юмор в отношении себя. Абсолютно. Ну да, такой вот он. Да и шутка там была такая - мародерская, Люпин вспомнил прежние времена, не иначе;)
Мне очень понравилась идея о том, что таким образом Люпин "отомстил" за Невилла :meow:
 

Tinatin

Гость
В книге вполне ясно дается понять, что Гермиона не была красивой. То-то все удивились, когда она на святочный бал прихорошилась. А Краму она понравилась потому, что единственная за ним не бегала. Он сам по себе тоже не красавчик (по книгам) и довольно нелюдимый, фанатки его заели. А тут Гермиона, которой на него глубочайше пофиг.
В книге дается понять, что была она обычной. Мнения Крама мы вообще не знаем, однако и в 7 книге он смотрит на нее с интересом. Бывает просто - понравилась и все.
 

Waterbender

Гость
Есть люди, которые не воспринимают юмор в отношении себя. Абсолютно. Ну да, такой вот он. Да и шутка там была такая - мародерская, Люпин вспомнил прежние времена, не иначе;)
Его реакция напрямую противоречит вашему утверждению, что ему пофиг на всех. Над ним посмеялись - он начал Невилла гнобить еще больше. Было бы пофиг, пожал бы плечами и дальше пошел. Раз он не воспринимает юмор и так на него реагирует - значит, все-таки не плевать ему на мнение окружающих.
 

Tinatin

Гость
Мне очень понравилась идея о том, что таким образом Люпин "отомстил" за Невилла :meow:
Ну Люпин же недаром был Мародером. То есть мог и вступиться за затюканного Невилла таким образом да и просто - слегка пошалить. И кто виноват, что боггарт Невилла - Снейп. Ну боится он его, а учить-то его заклинанию надо.
 
Последнее редактирование:

Waterbender

Гость
Ну Люпин же не даром был Мародером. То есть мог и вступиться за затюканного Невилла таким образом да и просто - слегка пошалить. И кто виноват, что боггарт Невилла - Снейп. Ну боится он его, а учить-то его заклинанию надо.
Если б Люпин не хотел таким образом слегка помочь Невиллу с его страхом, он бы его и не вызывал против боггарта. Я вот думаю, что он заметил, кого Невилл боится, и решил таким образом убить двух зайцев сразу - и заклинанию научить, и реального Снейпа научить воспринимать попроще.
 

Tinatin

Гость
Обычная = не красивая. Не некрасивая или страшная, а не красивая. Это существенная разница.
Ну и в чем проблема? И обычные могут понравится кому-нибудь, вкусы у всех разные. Большинство людей - обычной внешности.
 

Tinatin

Гость
Если б Люпин не хотел таким образом слегка помочь Невиллу с его страхом, он бы его и не вызывал против боггарта. Я вот думаю, что он заметил, кого Невилл боится, и решил таким образом убить двух зайцев сразу - и заклинанию научить, и реального Снейпа научить воспринимать попроще.
Нет, замалчивать страх ребенка и не давать ему справиться с ним - плохая педагогика. А Люпин - хороший учитель.
 

Tinatin

Гость
Его реакция напрямую противоречит вашему утверждению, что ему пофиг на всех. Над ним посмеялись - он начал Невилла гнобить еще больше.
Он и раньше его гнобил. Другой вопрос - почему. Авторы БИ предлагают оригинальную концепцию: потому что его не выбрал Волд, а выбрали бы его - и Лили осталась бы жива. Но думаю, все проще. Снейп, в общем-то, не сахар с сиропом. Он из тех людей, которые уважают силу и не любят слабости - ни в себе, ни в других. То есть слабые - пусть только внешне - не вызывают у него желания защитить или подбодрить. Скорее вызывают чувство, близкое к презрению. "У верблюда 2 горба, потому что жизнь - борьба". Его никто не жалел - и он никого не считает нужным жалеть, просто не привык.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Как бы я не относилась к Эмме Уотсон, меня печалит, что Гермиона вышла такой... красивой. Если в книгах еще можно было представить, почему ее Рон и Гарри воспринимали ее исключительно как друга, то реплика Рона в четвертом фильме "Гермиона, ты - девушка" вызывает только фейспалм.
В детстве она была довольно страшная.
 
Сверху Снизу