• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Lizchen

Бургомистр
Мне Сирус тоже очень не нравится, как и всё старшее поколение. По той причине, что они выглядят лет на 15ать старше чем должны бы. Ну ладно Люпин, у него жизнь была тяжёлая, но остальные?
Я почему-то в роли Сириуса всегда Вигго Мортенсена представляла, а в Олдмане чего-то не хватает для Сириуса, хотя сыграл он здорово.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Н-дааа... И зачем пытаться доказать что-то людям с синдромом утенка, для которых любая критика вызывает реакцию "Не дадим топтать шедевр детства!"
 

Tinatin

Гость
Четвертый фильм не лучше, чем фильмы Йется, имхо
Ну на мой взгляд, все же не так плох. Хотя финал - фейл. Рон жизнерадостно спрашивает у Гарри, будет ли у них хоть один спокойный год в Хоге, Гермиона, играя бровями, намекает, что теперь все будет по-другому (наверно, она имела в виду Волда, но судя по лицу и голосу - явно говорила о своем о девичьем). И это учитывая, что Гарри в шоке после возрождения Волда, сцены на кладбище и гибели Седрика. Логика, сюжет? Нет, не слышали.
 
Последнее редактирование:

Tinatin

Гость
любая критика вызывает реакцию "Не дадим топтать шедевр детства!"
Так это не критика, а "мне не нравится голова, оборотень и Олдмен, и все тут!". И не детства ни разу.
А потом эта Анджелина замуж за Джорджа выходит и они вместе Фреда всю жизнь оплакивают :wth: :^)
Да, повезло девчонке сказочно:rolleyes: Вообще мне не очень нравится эта привычка Роулинг рассказывать в интервью, что там случилось потом, странно это смотрится. По идее, все нужные акценты надо расставлять в книге. Хотела рассказать не только о главных героях - ну расширь эпилог.
Потом я стала старше, пересмотрела все фильмы еще раз и третий стал моим самым нелюбимым.
Так пересмотрели наверно, бывает)
И с каким еще лицом ему отвечать, если ему приходится выдавливать из себя (на глазах учеников!) крайне неприятный для упоминания факт - что он сто раз просился на должности учителя ЗОТИ, и ему каждый раз давали от ворот поворот?
Обычно Рикману удавалось сыграть суровость без натуги. Но не в этот раз.
 

Waterbender

Гость
Обычно Рикману удавалось сыграть суровость без натуги. Но не в этот раз.
Так в том-то и дело, что он там не суровость играет, а натугу. Снейпу неприятно это говорить, вот он и стоит с таким лицом, все равно что Амбридж его заставляет перед всем классом сказать "Я нюнчик и не мою голову".

И чего это Крам жаловался, что красивых девушек мало, бери кузину и вперед. :thumbsup:
Краму, по-моему, надо было чтобы красивая и тихая. А красивая и постоянно что-то трындит, куда-то бежит и хихикает - этого ему от фанаток хватило по горло.
 

Vincent

Гость
После ГП вообще все, что напишет Роулинг, будет романом от автора того самого и слишком мелко после литературной сенсации. Что ж теперь, не писать?
Поначалу - да, из тени Гарри Поттера выползти будет непросто. Как уже справедливо заметили, не без причины последние книги Роулинг публикуются под псевдонимами. Но есть существенная разница между написанием нового, хотя бы и не столь громкого, как знаменитый предшественник, и дописыванием старого.

Все же "Гарри Поттер" - это роман, произведение законченное и самодостаточное. Возвратиться к нему для автора - дело несложное, но то будут, как поется, the loveliest lies of all :(

"Не дадим топтать шедевр детства!"
Фильмами детства франшиза была у многих, но отношение к ней в целом и к третьему фильму в частности у всех разное.

ИМХО, начиная с третьей части в романе начинается настоящее взросление Гарри, и только тогда он всерьез приступает к познанию окружающего его мира. Он осознает, что власть не всегда принадлежит достойным, что дружба не обязательно длится вечно, что справедливость - это не данность, а цель, путь к которой долог и тернист, и многое другое. В книге поднимаются серьезные вопросы, причем не всегда явно и прямолинейно.

А создатели фильма по инерции снимали приключенческую сказку, которой хитрости сюжета - лишние препятствия между захватывающими сценами схваток и погонь. Отсюда и нелепый кривляющийся Петтигрю, и смена мотивации персонажей на прямо противоположенную ("Почему бы нам не убить его?" - "Лучше отправим его к дементорам в Азкабан!" :facepalm:), и Гермиона, ставшая главной претенденткой на звание "мисс Хогвартс".

Именно с третьей части фильмы, возведя в абсолют форму, оставили позади содержание.
 

Tinatin

Гость
Так в том-то и дело, что он там не суровость играет, а натугу. Снейпу неприятно это говорить, вот он и стоит с таким лицом, все равно что Амбридж его заставляет перед всем классом сказать "Я нюнчик и не мою голову".
Хм, да Снейпу пофиг на мнение окружающих - что учеников, что какой-то левой тетки. Он бы всех заавадил спокойно, если бы не призрак Лили в сознании)
 

Tinatin

Гость
Гермиона, ставшая главной претенденткой на звание "мисс Хогвартс".
Ну разве что в фанфиках. При всей моей симпатии к Гермионе назвать там ее красавицей-моделью ну никак нельзя. Обычная девчонка.
нелепый кривляющийся Петтигрю
В книгах-то он полон величия и достоинства, да.
приключенческую сказку
Приключенское фэнтези, но не сказку. Сказка закончилась на втором фильме.
смена мотивации персонажей на прямо противоположенную
Это вообще во всех фильмах франшизы регулярно. В УА еще умеренно.
 

dreamer

Гость
А Олдман настолько не похож на 30ти летнего, что даже на Азкабан не спишешь.
Ну не знаю. Они там все сильно старше, это не с Олдмана началось, и Люпин и Сириус, как раз, на мой взгляд получились шикарными, в отличие от Джеймса и Лили.
 

Dernhelm

Обитатель
Ну разве что в фанфиках. При всей моей симпатии к Гермионе назвать там ее красавицей-моделью ну никак нельзя. Обычная девчонка.
Как бы я не относилась к Эмме Уотсон, меня печалит, что Гермиона вышла такой... красивой. Если в книгах еще можно было представить, почему ее Рон и Гарри воспринимали ее исключительно как друга, то реплика Рона в четвертом фильме "Гермиона, ты - девушка" вызывает только фейспалм.
 

Tinatin

Гость
Вообще, дабы закруглить дискуссию об УА, скажу следующее. Является ли УА - идеальной экранизацией? Нет. Есть ли там нестыковки, шероховатости? Да, разумеется. Но еще в УА есть отличная работа актеров, точное попадание в основные образы - именно в этом фильме, потрясающая атмосфера действия, в которой хочется жить и ощущать ее снова и снова, интересные и забавные детали. Хотя он и не лишен некоторых недостатков. Но придираться к каждому кадру УА, выискивая там щепки, и не замечать при этом штабеля бревен в ОФ и ПП (мотивация, сюжетная логика, линии героев) - очень странно и предвзято. Засим все.

Бонус: так вот ты какой, секс-символ Хога:

906820491.jpg
 

Tinatin

Гость
А Олдман настолько не похож на 30ти летнего, что даже на Азкабан не спишешь.
А вы только в третьем фильме заметили, что все взрослые герои старше своих книжных прототипов? А Снейп, он ровесник Сириуса, тянет на 30-летнего? Даже в корсете - нет. А сильно постаревшая Макгонагалл? А Джеймс и Лили, погибшие в 20 лет, которые сильно повзрослели уже на том свете, видимо?
Да, там, как и в ИП, все взрослые герои старше себя, потому что брали ветеранов английского кино, брали лучших.
 
Последнее редактирование:

Waterbender

Гость
Хм, да Снейпу пофиг на мнение окружающих - что учеников, что какой-то левой тетки. Он бы всех заавадил спокойно, если бы не призрак Лили в сознании)
Ага-ага, то-то он бесится, когда карта его оскорбляет, или когда Гарри попадает в его воспоминания, или когда Невилл одевает своего боггарта-снейпа в бабушкину одежду. Совсем пофигу на мнение окружающих.
Снейп - это не железобетонный пофигистичный суровый мужик. Снейп - это подлая жалкая тварюшка, которую лелеяние детских обидок довело до жизни такой. Джеймс, конечно, сыграл свою роль в становлении личности Нюнчика. Но то, что Джеймс судак, никак не отменяет того, что Снейп - слабак и не смог перерасти школьное унижение.
 

Tinatin

Гость
Как бы я не относилась к Эмме Уотсон, меня печалит, что Гермиона вышла такой... красивой.
Ну это дело вкуса. Красивой она стала под занавес, когда совсем выросла. В детстве - обычная. И нигде в книге не сказано, что Гермиона была страшна как смертный грех. Это просто Рон и Гарри - олухи. Крам вон сразу разглядел.
 

Snusmumruk

Обитатель
Ну это дело вкуса. Красивой она стала под занавес, когда совсем выросла. В детстве - обычная. И нигде в книге не сказано, что Гермиона была страшна как смертный грех. Это просто Рон и Гарри - олухи.
От себя добавлю, что очень часто когда дети дружат с детства крайне сложно начать воспринимать своего друга как парня/девушку. ИМХО, разумеется.
 
Сверху Снизу