• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Waterbender

Гость
Во втором тоже не слишком походила.
Во втором она хотя бы выглядит как каноничная заучка с копной волос, а в третьем она выглядит как самая популярная девочка в классе.

Если о пятом, то еще сама Амбридж.
О да! Амбридж получилась просто шикарная и очень каноничная.
 

Гагарион

Авантюрист
Я как-то упустила этот момент, что она хотела Тонкс в девушки Биллу.
По-моему, этого хотела Молли, а Джинни просто морозилась с Флер. И по моему ощущению ни у той, ни у другой это не переходило дальше уровня "да она ж вобла крашеная ему всю жизнь сломает"- стандартные чувства в отношении личной жизни ближайших и родных, какие бывают в большинстве нормальных семей.
 

dreamer

Гость
Во втором она хотя бы выглядит как каноничная заучка с копной волос, а в третьем она выглядит как самая популярная девочка в классе.
Во втором у нее самые идеальные волосы, которые я видела в своей жизни, а в третьем хоть и не воронье гнездо, но хотя бы в них веришь.
 

Tinatin

Гость
Waterbender, то есть достаточно девочке надеть обтягивающую кофточку, и все, она в дамках? По мне в УА Гермиона остаётся собой, просто она растёт и уже не похожа на ребёнка. Гермиону изначально во франшизе сделали более хулиганистой, но особых перекосов не было. Что нервная, так она и в книге такая же, учится же в два раза больше, тут поневоле начнешь бросаться на Малфоев.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Гость
Гермиону изначально во франшизе сделали более хулиганистой, но особых перекосов не было.
На самом деле тае, как одевалась Гермиона одевались тогда все. И ничего там страшного не было, кроме того, что ей одежда шла.
 

Waterbender

Гость
Если откровенно, многие ли за пределами форума о нем знают? Даже на волне популярности сериала? Как мне видится, повести скорее служат приятным дополнением для любителей основного романа. Написание которых неизбежно затягивает выход его следующих частей, как ни крути ;)
А мне вот повести о Дунке даже больше нравятся, чем собственно ПЛиО. :angelic:

Их неизбежная слабость будет заключаться в том, что принимать их будут как роман о том самом от автора того самого. Но если Гарри Поттер - это семитомная книга о взрослении, любви и дружбе со множеством колоритнейших персонажей и практически непрерывным повествованием, то любые дополнения к ней станут в лучшем случае хорошим детективом или же неплохим приключенческим романом. Этакими официальными фанфиками. Не слишком ли мелко после литературной сенсации?
После ГП вообще все, что напишет Роулинг, будет романом от автора того самого и слишком мелко после литературной сенсации. Что ж теперь, не писать?
 

Tinatin

Гость
dreamer, ну да, шла. Но и в книге не сказано, что она была чучелом. И никакой особой популярности Гермионы в УА, как тут писали выше, я не заметила. Да и актриса там переживает все прелести переходного возраста и скорее теряет детскую миловидность, чем хорошеет. Снова симпатичной она станет столько к финалу.
 
Последнее редактирование:

Waterbender

Гость
Waterbender, то есть достаточно девочке надеть обтягивающую кофточку, и все, она в дамках? По мне в УА Гермиона остаётся собой, просто она растёт и уже не похожа на ребёнка. Гермиону изначально во франшизе сделали более хулиганистой, но особых перекосов не было. Что нервная, так она и в книгеитакая же, учиться же вилвамраза больше, тут поневоле начнешь бросаться на Малфоев.
Дело не в кофточке, а в общем пригламуренном виде. Она там выглядит не как Гермиона, а как подрастающая голливудская Эмма Уотсон, будущая эротическая мечта зрителей.
 

dreamer

Гость
Дело не в кофточке, а в общем пригламуренном виде. Она там выглядит не как Гермиона, а как подрастающая голливудская Эмма Уотсон, будущая эротическая мечта зрителей.
Мммм...
kinopoisk.ru-Harry-Potter-and-the-Prisoner-of-Azkaban-2117010.jpg

kinopoisk.ru-Harry-Potter-and-the-Prisoner-of-Azkaban-2116942.jpg

kinopoisk.ru-Harry-Potter-and-the-Prisoner-of-Azkaban-2004524.jpg

kinopoisk.ru-Harry-Potter-and-the-Prisoner-of-Azkaban-2004519.jpg

kinopoisk.ru-Harry-Potter-and-the-Prisoner-of-Azkaban-2004521.jpg
Это просто обычная подростковая одежда, более того, у Эммы Ватсон нету еще даже намека на что-либо, что можно обтягивать. Так что люди, которые говорят про то, что у Гермионы там что-то и где-то обтягивают... нууу, вызывают вопросы у меня лично, потому что нечего там обтягивать.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Снейп с видом запора на лице отвечает Амбридж, почему ему отказано в месте препода по ЗОТИ
А вот это уже смешно. Шикарная сцена. В ОФ одна Стонтон уделывет всех актеров УВ без напряга.
ервое появление Сириуса - мурашки по коже,
От того, каким он убогим вышел.
Когда герои путешествуют во времени - да, захватывает реально
Если тебе три года. А так - стоять во время обратной перемотки - нулевая зрелищность.
И саунд отличный
Саунд нормальный был только у Коламбуса. Эльфман все-таки.
И этот полёт на гиппогрифа в финале - да, блин, чувствуешь восторг вместе с героями.
От чего?
И из Гэмбона ещё пытаются сделать каноничного Дамба, пусть и со странностями.
Не каноничного Дамба, а жалкую пародию на Ричарда Харриса. А это есть две большие разницы.
 

Tinatin

Гость
А вот это уже смешно. Шикарная сцена. В ОФ одна Стонтон уделывет всех актеров УВ без напряга.
Смешно? Скорее нелепо.
Если тебе три года. А так - стоять во время обратной перемотки - нулевая зрелищность.
Настоящая нулевая зрелищность - это сражение в Отделе Тайн и сам отдел. А ведь Роулинг старалась, придумывала всякие странности. Но пофиг.
Саунд нормальный был только у Коламбуса. Эльфман все-таки.
На любителя.
От настоящих эмоций, которые есть а актеров, прежде всего. В ОФ и ПП на лицах героев чаще всего мучительный мыслительный процесс, что же конкретно они должны делать в той или иной сцене.
Не каноничного Дамба, а жалкую пародию на Ричарда Харриса. А это есть две большие разницы.
Лучшая такая пародия, чем то, что с ним стало происходить в следующих фильмах. Потому что Харрис был именно что каноном в каноне. В УА еще старались держать планку образа.
От того, каким он убогим вышел.
Вы за что-то сильно не любите Олдмена? Потому что лучше было сделать просто трудно. Зато в ОФ это уже полутруп, которому еще и не дают сказать важные для сюжета вещи. Одно то, что Гарри только на Рождество (а не в начале) узнает и как бы интересуется, чего это они тусуются на Гриммо и чей это вообще дом, уже фейл. Полгода этот вопрос его никак не интересовал и не прояснялся.
 

Waterbender

Гость
Ну Сириус мне нравится. Он в УА как раз нормальный вышел, каноничный. Под всем остальным, что Огненный Ёж пишет, подписываюсь полностью. Сцена со Снейпом и Амбридж меня вообще очень радовала. И с каким еще лицом ему отвечать, если ему приходится выдавливать из себя (на глазах учеников!) крайне неприятный для упоминания факт - что он сто раз просился на должности учителя ЗОТИ, и ему каждый раз давали от ворот поворот?

Когда третий фильм вышел, мне было мало лет и я его пересматривала постоянно по единственной причине - это же был, ух ты, новый фильм про Гарри Поттера! :woot: Я его пересматривала каждую субботу: мы заказывали пиццу и я принудительно его ставила смотреть вместе с мамой (которой эта традиция скоро жутко надоела и она просила поставить смотреть хоть что-нибудь другое). Потом я стала старше, пересмотрела все фильмы еще раз и третий стал моим самым нелюбимым.
 

Lizchen

Бургомистр
Ну, были еще кузины Флёр на ее свадьбе, с которыми близнецы скрылись в сумерках :smirk:
Кузины Флер разве не с кузенами Уизли зажигали?
И чего это Крам жаловался, что красивых девушек мало, бери кузину и вперед. :thumbsup:
Там потом в интервью Роулинг вытащила эту несчастную Анджелину, у которой с Фредом типа была большая любовь, но как-то ни до бала, ни после бала этой большой любви нету.
А потом эта Анджелина замуж за Джорджа выходит и они вместе Фреда всю жизнь оплакивают :wth: :^)
но строго говоря, там любой лучше Йейтса)
Четвертый фильм не лучше, чем фильмы Йется, имхо
 

Leroks

Сумеречная зона
Мне Сирус тоже очень не нравится, как и всё старшее поколение. По той причине, что они выглядят лет на 15ать старше чем должны бы. Ну ладно Люпин, у него жизнь была тяжёлая, но остальные?
 

dreamer

Гость
Мне Сирус тоже очень не нравится, как и всё старшее поколение. По той причине, что они выглядят лет на 15ать старше чем должны бы. Ну ладно Люпин, у него жизнь была тяжёлая, но остальные?
А Сириус по курортам значит шлялся, а не в Азкабане был:wth: :^)
 
Сверху Снизу