• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Tinatin

Гость
А оно ей надо - какого-то папенькиного сынка, не особо умного и интересного, да еще и младше себя от комплексов избавлять? ;)
Ну я-то не считаю Драко не особо умным и неинтересным. Не идеал, не ангел. Но в книге нет ни одного идеального образа: у каждого свои недостатки.
Да ладно, Билл - эффектный парень, судя по работе - далеко не дурак, почему бы и нет? Флер не из тех, кто с кем-то будет встречаться из жалости или от скуки. Билл вполне достоин Флер, везение здесь вообще не при чем.
Против Билла ничего не имею, но он не особенно раскрыт, тут сложно что-то сказать наверняка. Точно известно, что он симпатичный, хорошо учился и работает в банке. Остальное - скорее предположения.
 

Tinatin

Гость
Биллу-то повезло, но вот отношение к ней мамы Билла :thumbsdown:
А Флер не парится по этому поводу, что мне очень нравится. То есть она все замечает, но вселенскую проблему из этого не раздувает и обиду не копит. Уверенная в себе девушка) А вот Молли таким отношением к ней скорее раздражала. Вообще для Уизли это очень хороший брак.
[DOUBLEPOST=1441653067][/DOUBLEPOST]
Зато она лучше всех смотрится в финальной сцене - очень убедительно выглядит взрослой тётей.
Да, но только вряд ли это достоинство актрисы - возрастная внешность.
 

dreamer

Гость
А вот Молли таким отношением к ней скорее раздражала.
По-моему, Молли к ней почти не высказывала плохого отношения. Было недоверие, а так – довольно-таки вежливо.
ВОт Джинни дико выбешивала. Ревнивая клуша.
 

Tinatin

Гость
По-моему, Молли к ней почти не высказывала плохого отношения. Было недоверие, а так – довольно-таки вежливо.
ВОт Джинни дико выбешивала. Ревнивая клуша.
Ну от Молли все равно исходило такое молчаливое неприятие. А реакция Джинни в русле ее характера - они очень разные просто, так что взаимопонимание будет не сразу.
 

Lizchen

Бургомистр
Мне кажется, что за права эльфов нужно бороться несколько иначе, их природу не изменить, но можно попытаться изменить отношение к ним волшебников. В цивилизованных странах наказывают за жестокое отношение к домашним животным, а не выпускают их на волю, отобрав у хозяев.
Трудно что-то сделать с эльфами, если учесть, что магия сама заставляет их себя наказывать при нарушении приказа хозяев. Хозяевам даже напрягаться не надо, накосячил эльф - сам себя наказал. Вот как за права таких бороться?
Ну я-то не считаю Драко не особо умным и неинтересным.
А каким Вы его считаете? Опишите, подробнее, обменяемся мнениями ;)

А вот Молли таким отношением к ней скорее раздражала. Вообще для Уизли это очень хороший брак.
Не столько Молли раздражала, а Джинни
 

dreamer

Гость
Ну от Молли все равно исходило такое молчаливое неприятие. А реакция Джинни в русле ее характера - они очень разные просто, так что взаимопонимание будет не сразу.
Молли и Джинни абсолютно одинаковые, об этом говорится несколько раз в книге. Просто Молли воспитанная, а Джинни.. Непонятно что с ней произошло, короче.
Причем молчаливое неодобрение Молли я понимаю, шутка ли, сын вдруг решил женится на какой-то левой девушке, которую Молли в первый раз увидела, когда та приехала пожить у них. Да еще и война.
 

Geraldine

Гость
Ну я-то не считаю Драко не особо умным и неинтересным. Не идеал, не ангел. Но в книге нет ни одного идеального образа: у каждого свои недостатки.
Ну так я пыталась понять, что в нем могла Флер найти, чтобы захотеть вдруг ему счастье составить)))
И мне Драко отчасти интересен (не в роли Слизеринского Принца, конешн). Мое впечатление - его тоже не раскрыли в полной мере. Роулинг говорила, что хотела включить в седьмую книгу разговор Драко с Ноттом - то есть показать, как он ведет себя с тем, кого считает себе равным, со своим умным сверстником, тоже чистокровным. Но в итоге сцены нет, а зря.
И ИМХО - Драко может и не плохой по сути человек, но не сильный, а на него взвалили неподъемную ношу в шестой книге. Кто знает, родился бы семье попроще - был бы куда счастливее.
 

Leroks

Сумеречная зона
Ну как сказать - сейчас не нужны. Американские рабы (на Юге) тоже долгое время не задумывались о правах. Но все течет, все меняется.
Эльфы похоже добровольно в рабы записались.
[DOUBLEPOST=1441654568,1441654031][/DOUBLEPOST]
Говорят именно сценаристы настаивали, чтобы Ро объединила главных героев в одну семью, Ро хотела Гарри с Гермионой оставить, а пришлось с Джинни, типа для франшизы лучше будет.
Мне почему-то в такое заявление не верится. Писала-писала труд всей жизни для своих детей, как сама говорит, приобрела всемирную известность и стала одной из самых влиятельных авторов современности, нажила миллиарды и тут вдруг не смогла опубликовать именно ту концовку, которую хотела.
Думаю, это Роулинг перекладывает ответственность за недовольство фанатов на студию.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Гость
Думаю, это Роулинг перекладывает ответственность за недовольство фанатов на студию.
Я вообще не понимаю, что то было, учитывая, что Гарри и Гермиона всю дорогу позиционировались, как брат и сестра:wth: :^)
Если честно, после этого заявления потеряла львиную долю уважения к Роулинг, какая-то она сама по себе неумная
 

dreamer

Гость
Ну ок, не получается у нее видимо с другими книжками, вот и подогревает интерес, но, блин, есть столько тем, про которые можно написать книги! Даже не про детей, а про создателей Ордена Феникса, например. Вот вы хотите увидеть молодого Аластора Муди? Я хочу.
Нееет, мы будем привлекать к себе внимание вздохами в твиттере. Фу.
 

Фрини

Обитатель
Мне почему-то в такое заявление не верится. Писала-писала труд всей жизни для своих детей, как сама говорит, приобрела всемирную известность и стала одной из самых влиятельных авторов современности, нажила миллиарды и тут вдруг не смогла опубликовать именно ту концовку, которую хотела.
Думаю, это Роулинг перекладывает ответственность за недовольство фанатов на студию.
Для своих детей писала Астрид Линдгрен. А Роулинг начала писать когда первый ребенок еще грудничком был. И бегала потом по всем возможным издательствам, получая отказы, пока наконец не обратили на рукопись внимания. Как-то не вяжется такое поведение с "для себя" или "для детей".
 

Tinatin

Гость
Роулинг говорила, что хотела включить в седьмую книгу разговор Драко с Ноттом - то есть показать, как он ведет себя с тем, кого считает себе равным, со своим умным сверстником, тоже чистокровным. Но в итоге сцены нет, а зря.
Да, такая сцена была бы не лишней. Мы ведь практически не знаем , как он общался с теми слизеринцами, которых считал равными себе. Не с Крэббом и с Гойлом.
И ИМХО - Драко может и не плохой по сути человек, но не сильный, а на него взвалили неподъемную ношу в шестой книге. Кто знает, родился бы семье попроще - был бы куда счастливее.
Да, я об этом уже писала. Он не мог соответствовать ожиданиям отца, который был для него непререкаемым авторитетом, и не обладал силой, чтобы противостоять ему - ну или хотя бы утвердить независимость. Отсюда проблемы.
[DOUBLEPOST=1441656442][/DOUBLEPOST]
Эльфы похоже добровольно в рабы записались.
Ну этого мы не знаем. В рабство не попадают добровольно, сначала - это всегда принуждение. А уже потом смирение и принятие.
[DOUBLEPOST=1441656536][/DOUBLEPOST]
Молли и Джинни абсолютно одинаковые, об этом говорится несколько раз в книге. Просто Молли воспитанная, а Джинни.. Непонятно что с ней произошло, короче.
Зависть:sneaky:
[DOUBLEPOST=1441656645][/DOUBLEPOST]
А каким Вы его считаете? Опишите, подробнее, обменяемся мнениями ;)
А я уже писала несколько раз, ну вот хоть последнее мое сообщение. Там вообще о каждом герое первого плана можно накатать трактат, но мне лень:)
 

Leroks

Сумеречная зона
Ну этого мы не знаем. В рабство не попадают добровольно, сначала - это всегда принуждение. А уже потом смирение и принятие.
В ГП-вики вот такое предположение на основе имеющихся фактов выдают:
"Лет 200-300 назад (эльфы не успели ассимилироваться настолько, чтобы забыть особенности своего родного языка) земли эльфов и гоблинов постигло несчастье. (Во-первых, гоблины такого же роста, как и эльфы, да и внешне немного похожи, во-вторых, Винки презрительно отзывается о гоблинах, словно речь идёт о нищих бродягах, а не об умных и уважаемых членах волшебного общества; так обычно отзываются о соседях, либо о давних врагах). В этой катастрофе эльфы потеряли всё или почти всё своё имущество, чего не скажешь о гоблинах. Голых и босых эльфов приютили тогдашние волшебники. В благодарность беженцы обязались выполнять всю домашнюю работу, не беря за это ни кната (отсюда — магический контракт), по крайней мере до тех пор, пока не заработают себе на одежду (это объясняет странное условие рабства домовиков). Возможно, эльфы продемонстрировали владение уж слишком сильной магией, поэтому волшебники из страха запретили пользоваться домовикам волшебными палочками. Благодарная признательность — самое крепкое и, главное, добровольное рабство. А с добровольным рабством очень трудно бороться."
Мне кажется, правдоподобно. Объясняет, почему такие мощные беспалачковые маги в рабстве.
 

Waterbender

Гость
вы хотите увидеть молодого Аластора Муди?
Я хочу увидеть какого угодно Аластара! Нужно больше Грюма! :in love: :meow: :drownin:
[DOUBLEPOST=1441658494][/DOUBLEPOST]
Ну этого мы не знаем. В рабство не попадают добровольно, сначала - это всегда принуждение. А уже потом смирение и принятие.
Мы же про волшебный народ говорим. Кто знает, какие у них там особенности психики.
 

Tinatin

Гость
Leroks , а Роулинг это подтверждает? Тогда тем более бедняги - потерять все и стать рабами, да еще и лишиться палочек.
[DOUBLEPOST=1441659674][/DOUBLEPOST]
Мы же про волшебный народ говорим. Кто знает, какие у них там особенности психики.
Какие бы ни были, вряд ли это инстинктивное желание служить.
 
Сверху Снизу