• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

dreamer

Гость
Нет, не буду ввязываться в холивар. Но если говорить об атмосфере, то у Куарона она лучшая:angelic:
Вот атмосфера да, лучшая. Хотя не идеальная, я все ждала магическую моду и куча ярких красок. Но по крайней мере не чорная-чорная-мрачная боль, которая в других фильмах почему-то.
 

Waterbender

Гость
По-моему, первые два фильма были лучшими, и мне вообще непонятно, чего ради они убрали с режиссерского кресла Коламбуса. Книги, может, и взрослеют от первой к седьмой, но сказкой быть не перестают. Третий фильм вообще какой-то не в кассу по своей атмосфере. Последующие еще туда-сюда.
 

Tinatin

Гость
А вообще, мне думается, что для франшизы пошло бы на пользу, если бы все фильмы делал один режиссер (да, я понимаю, что это почти невозможно). А то одни линии появлялись, потом внезапно обрывались, терялись, концов не видно. Ну и визуальная стилистка была бы единой - а то метка в небе выглядит по-разному, дементоры то такие, то другие (но у Куарона они мне больше нравились). Ну или хотя бы режиссеры сверялись с предшественниками при постановке.
 

Tinatin

Гость
Третий фильм вообще какой-то не в кассу по своей атмосфере
А вот фигня в том, что он вроде бы и выбивается из ряда, но при этом мне почему-то оказался ближе всего. И с книгой диссонанса для меня нет, она для меня тоже слегка так выбивается из ряда. Про сюжетные нестыковки - разговор отдельный, этим вообще все грешили.
 

Tinatin

Гость
По-моему, первые два фильма были лучшими, и мне вообще непонятно, чего ради они убрали с режиссерского кресла Коламбуса.
Нет, на мой вкус, Коламбус все же заточен на одну возрастную аудиторию.
 

dreamer

Гость
Третий фильм – единственный фильм с приличными костюмами и прическами, которые идут актерам и близки к оригиналу. Это во-первых. Потому что ни до, ни после, Редклифф, Уотсон и Гринт на своих героев так похожи не были. Плюс это единственный задорный фильм. Учитывая, что я поттериану за задорность и люблю, это мой любимый фильм.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
то у Куарона она лучшая
Повторяю. СУШЕНАЯ ВИЗГЛИВАЯ ГОЛОВА В АВТОБУСЕ. Да и тыквы глаз корбили.

Да что там, он и с кастингом налажал. В остальных фильмах взрослый кастинг винрарнейший, а тут из всех хороши были только Эмма Томпсон и Тимоти Сполл (Трелони и Петтигрю). Тьюлис какой-то незапоминающийся, Олдман - вообще фэйл. Майкла Гэмбона ругать не могу, у Йейтса он разыгрался и выдал сильнейший образ. Хотя... У Альфонсо (какое-же все-таки мерзкое имя) он никакой был. Совсем фоновый Дамблдор.
 
Последнее редактирование:

Waterbender

Гость
Потому что ни до, ни после, Редклифф, Уотсон и Гринт на своих героев так похожи не были.
Гермиона как раз в третьем фильме и перестала походить на книжную Гермиону.

Плюс то единственный задорный фильм. Учитывая, что я поттериану за задорность и люблю, это мой любимый фильм.
Задорности я там вообще не вижу, если честно. Он какой-то рваный и драный, этот третий фильм, атмосферы чуда и магии там нет от слова вообще.
 

Tinatin

Гость
Вот в ПП Йейтса - к чему была сцена с сожжением Норы? Ни смысла, ни роли она не несла и поставлена бредово. Пожиратели поджигают поле - на дворе Рождество, между прочим, откуда пшеница? Почему сразу не дом? Почему, пока Гарри и Джинни бегали в колосьях, они их десять раз не порубили в капусту? Где жила семья Уизли после пожара? Что это вообще было - визит невежливости, привет от Волдеморта, мол, помнит, любит и ждет?
Вот за такие "находки" мне Йейтс и не нравится.
 
Последнее редактирование:

Tinatin

Гость
Тьюлис какой-то незапоминающийся, Олдман - вообще фэйл.
На вкус и цвет фломастеры разные. По мне так Олдмен наоборот удача для фильма, причем именно в третьем фильме это был тот самый Сириус Блэк - в пятом фильме тот же Олдмен уже не тот (и это не вина актера, просто на образ режиссер забил). И Тьюлис отличный, он для меня книжного Люпина сделал по-настоящему живым.
 

dreamer

Гость
Гермиона как раз в третьем фильме и перестала походить на книжную Гермиону.
Офигенная укладка у нее появилась во втором. А тут она лохматая, не прилизанная и вообще не особо парится из-за внешности, судя по одежде, но при этом очень симпатичная. Типическая Гермиона.
kinopoisk.ru-Harry-Potter-and-the-Prisoner-of-Azkaban-2004525.jpg

kinopoisk.ru-Harry-Potter-and-the-Prisoner-of-Azkaban-2004519.jpg
kinopoisk.ru-Harry-Potter-and-the-Prisoner-of-Azkaban-1558470.jpg
Он какой-то рваный и драный, этот третий фильм, атмосферы чуда и магии там нет от слова вообще.
А я обожаю. От Мардж до Клювокрыла, министра магии и всего этого. А чудовищная книга о чудовищах? Шедевр же!
И вообще, в этом фильме были подобраны Гэри Олдмен под Сириуса (и это лучший Сириус за все время, которое он появляется в фильме) и шикарнейший Дэвид Тьюлис, тоже его лучшее появление в поттериане, кстати.
 

dreamer

Гость
На вкус и цвет фломастеры разные. По мне так Олдмен наоборот удача для фильма, причем именно в третьем фильме это был тот самый Сириус Блэк - в пятом фильме тот же Олдмен уже не тот (и это не вина актера, просто на образ режиссер забил). И Тьюлис отличный, он для меня книжного Люпина сделал по-настоящему живым.
:hug::hug::hug::hug::hug::hug::hug::hug::hug::hug::hug::hug::hug::hug::hug::in love:
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Пожиратели поджигают поле - на дворе Рождество, между прочим, откуда пшеница?
Погода в Англии не наша. Могла и остаться. Плюс, зачем Уизли убирать её?
Почему сразу не дом? Почему, пока Гарри и Джинни бегали в колосьях они их десять раз не порубили в капусту?
Слова "акт устрашения" вам ни о чем не говорят? Напасть на семью, играющую важную роль в Ордене Феникса, показать ей что уязвимы все и из высокомерия никого не тронуть - типичный злодейский ход.
Где жила семья Уизли после пожара?
У семьи три взрослых сына, которы небедно живут. Даже если убрать Перси, сомневаюсь что Чарли и Билл не помогли бы родным.
Вот за такие "находки" мне Йейтс и не нравится.
За то, что заставляет подумать?
 

Tinatin

Гость
(и это лучший Сириус за все время, которое он появляется в фильме) и шикарнейший Дэвид Тьюлис, тоже его лучшее появление в поттериане, кстати
Да, именно там они просто превосходны, я вообще "Узник" пересматриваю как отдельный фильм чаще всего, его можно смотреть в отрыве от всей франшизы, он законченное произведение.
 

dreamer

Гость
Да, именно там они просто превосходны, я вообще "Узник" пересматриваю как отдельный фильм чаще всего, его можно смотреть в отрыве от всей франшизы, он законченное произведение.
И саундтрэк там лучше всего, и природа хоть присутствует, а не просто мрачные коридоры и сомнительные диалоги.
 

Ta-nin

Обитатель

Tinatin

Гость
Погода в Англии не наша. Могла и остаться. Плюс, зачем Уизли убирать её?
Англия все-таки не юг, там круглый год урожай не собирают, где снег на Рождество?
За то, что заставляет подумать?
О чем? О том, зачем вообще это было нужно?
Слова "акт устрашения" вам ни о чем не говорят? Напасть на семью, играющую важную роль в Ордене Феникса, показать ей что уязвимы все и из высокомерия никого не тронуть - типичный злодейский ход.
Ага, а то так же непонятно, что все плохо. Вы думаете, что Поттера нужно убеждать, что Волдеморт - не милашка? Гарри вроде не Фадж, в курсе с первой книги, спасибо. И уж если хотели совсем напугать, то нужно было убивать - ан нет, так как в каноне такого нет, то и ограничились только вот такой сценой, повисшей в воздухе.
 
Сверху Снизу