• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Waterbender

Гость
И у Поттера есть небольшие дарования в области ЗОТИ (хотя, может, и у Рона она были бы, если бы жизнь заставила, не знаю).
Зато у Рона голова более трезвая, и он не импульсивный. В общей сложности, они именно что равны.
А у Рона есть дарования в области шахмат, что значит дарования в области логики, которых за Гарри не замечено.
[DOUBLEPOST=1441637942][/DOUBLEPOST]
Да, они им на самом деле нужны. Хоть эльфы и действительно существа, которые любят делать свою работу, от жестокого обращения их надо действительно спасать.И Винки, и Кричер, и Добби, очень страдали именно от обращения с ними людьми.
То есть, борьба за права должна быть более приближенной к реальности. А Гермиона устроила сферическое освобождение рабов в вакууме, которое особенностей самих эльфов не учитывало.
 

dreamer

Гость
А Гермиона устроила сферическое освобождение рабов в вакууме, которое особенностей самих эльфов не учитывало.
А с этим никто и не спорит, но проблема, которая ускользала от взгляда привычных магов, была.
 

Tinatin

Гость
Занятно, кстати, что в главной заслуге Поттера (до того, как он победил Волдика в 7-й книге, по крпйней мере) считается происшествие, в котором нет его заслуги.
Ну Гарри в этом ажиотаже и не виноват. Его он только напрягает - что все от него ждут чего-то особенного.
 

Dernhelm

Обитатель
А что с этим Кордисом?
Да ничего, в общем-то. Просто у него лицо красивого и надменного метросексуала :D
А с этим никто и не спорит, но проблема, которая ускользала от взгляда привычных магов, была.
Кстати, возвращаясь к одному из предыдущих обсуждений - почему никто из прежде живущих магов не занялся изучением эльфийской магии - которая по своей сути не уступает (а порой и превосходит) магию волшебников? Или такие изучения велись, но были засекречены, дабы эльфы и дальше продолжали считать себя существами второго сорта?
 

Tinatin

Гость
А мне из женских персонажей больше всего нравится Флер:)
Да, Флер тоже интересная (не приторно-положительная, что хорошо), но в книгах ее меньше, поэтому ей я отвела второе место в рейтинге:)

Зато у Рона голова более трезвая, и он не импульсивный. В общей сложности, они именно что равны.
Ну характеры вообще сложно сравнивать - я думала, речь идет все-таки о способностях и задатках и вводных данных. Да, Рон шахматист, но он как-то не особо пользуется своими стратегическими задатками.
[DOUBLEPOST=1441639051][/DOUBLEPOST]
А Гермиона устроила сферическое освобождение рабов в вакууме, которое особенностей самих эльфов не учитывало.
Ну, допустим, мы точно знаем, что один эльф - Добби - свободы хотел и был ею доволен. Значит, были и другие, пускай их и было меньшинство. Просто они привыкли чувствовать себя рабами, существами второго сорта, хотя их магия даст фору магии людей.
[DOUBLEPOST=1441639133][/DOUBLEPOST]
Эльфы не просто не задумываются о правах, они абсолютно счастливы служить и считают жутким позором свободу и зарплату. Т.е. чтобы дать им права, нужно провести нефиговую такую работу не только среди магов, но и среди самих эльфов.
Вода камень точит. А провести работу надо. Думаю, взрослая Гермиона этим и займется.
 

dreamer

Гость
Ну Гарри в этом ажиотаже и не виноват. Его он только напрягает - что все от него ждут чего-то особенного.
Так его и никогда никто и не винил за это.
[DOUBLEPOST=1441639810,1441639331][/DOUBLEPOST]
Кстати, возвращаясь к одному из предыдущих обсуждений - почему никто из прежде живущих магов не занялся изучением эльфийской магии - которая по своей сути не уступает (а порой и превосходит) магию волшебников? Или такие изучения велись, но были засекречены, дабы эльфы и дальше продолжали считать себя существами второго сорта?
Я думаю ими занимаются, и они не были засекречены, просто они абсолютно, целиком и полностью не интересны нашей школоте:)
Да, Флер тоже интересная (не приторно-положительная, что хорошо), но в книгах ее меньше, поэтому ей я отвела второе место в рейтинге:)
Ну короче, наверное, мне не совсем нравится Луна из чувства противоречия (потому что персонажей таких, как Луны миллион) и вообще часто ее фанаты восхищаются Луной и сами же травят ребят типа нее, так что тут личное + усталость от образа.
А вот Флер и в особенности Джиннин конфликт с ней – одни из моих любимых сцен, потому что Флер вообще не обращает на это внимание и не как "плебеи обо мне говорят, фи", а как "ну говорят и говорят".
А Джинни, наверное, самый нелюбимый персонаж из женских. Точнее не так, я обожаю Джинни, но последняя книга, где я ее обожаю – это Орден Феникса. Дальше Джинни просто:wth: :^)
Значит, были и другие, пускай их и было меньшинство. Просто они привыкли чувствовать себя рабами, существами второго сорта, хотя их магия даст фору магии людей.
Нет, они именно что не привыкли, они такие есть. А у Добби были очень плохие хозяева.
Хотя фиг ее Роулинг знает, может у нее эти эльфы тоже символизируют, что и горожане в "Драконе" Шварца. Но тогда у нее плохо получилось.
 

Lizchen

Бургомистр
tumblr_mmt4z662Gv1rkx29fo1_500.jpg
Обычно в мифах они не упоминаются по имени, но одна есть.
Гилонома — присутствовала в битве против лапифов, в которой потеряла мужа, кентавра Киллара. Покончила с собой, чтобы воссоединиться с ним.
Спасибо, что внесли ясность насчет кентавров, теперь я спокойна за их размножение :)
в книгах Рон очень хорошо продумывал планы
Не хочу рождать холиваров, но скажите, какие планы Вы имеете в виду?
Гермиона всегда жутко раздражала уверенностью в собственной правоте
И чсх, Гермиона чаще всего оказывалась права :sneaky:
Я кстати думала, что она это бросила и стала более насущными проблемами заниматься.
Она перешла в отдел регулирования магического правопорядка
 

dreamer

Гость
Не хочу рождать холиваров, но скажите, какие планы Вы имеете в виду?
Начиная от того, как попасть к Философскому камню и заканчивая идеей, как уничтожить один из крестажей клыком василиска и все прочее, что посередине:thumbsup:
 

Tinatin

Гость
Ну короче, наверное, мне не совсем нравится Луна из чувства противоречия (потому что персонажей таких, как Луны миллион) и вообще часто ее фанаты восхищаются Луной и сами же травят ребят типа нее, так что тут личное + усталость от образа.
Понимаю. Но все равно нравится - напоминает мне мою подругу по универу:)
А вот Флер и в особенности Джиннин конфликт с ней – одни из моих любимых сцен, потому что Флер вообще не обращает на это внимание и не как "плебеи обо мне говорят, фи", а как "ну говорят и говорят".
Да, мне реакция Флер тоже очень нравится, она вообще тонкая штучка и острая. Могла бы составить счастье Драко Малфоя (заодно избавив его от комплексов), но повезло Биллу;)
А Джинни, наверное, самый нелюбимый персонаж из женских. Точнее не так, я обожаю Джинни, но последняя книга, где я ее обожаю – это Орден Феникса. Дальше Джинни просто:wth: :^)
Ну в фильмах Джинни слили целиком и полностью - видимо, режиссеры тоже не фанаты героини. К книжному образу абсолютно равнодушна - ну не зацепил. ИМХО, конечно, но ей не хватает индивидуальности.
Нет, они именно что не привыкли, они такие есть. А у Добби были очень плохие хозяева.
Думаю, у многих эльфов такие хозяева. Мы не знаем, какими они были до порабощения.
[DOUBLEPOST=1441641271][/DOUBLEPOST]
Спасибо, что внесли ясность насчет кентавров, теперь я спокойна за их размножение :)
Хм, не знаю - может, Ро и не продумала такой вопрос. Кентавры просто есть и все:)
 
Последнее редактирование:

dreamer

Гость
Да, мне реакция Флер тоже очень нравится, она вообще тонкая штучка и острая. Могла бы составить счастье Драко Малфоя (заодно избавив его от комплексов), но повезло Биллу;)
Никогда бы Флер не клюнула на Драко Малфоя, мне кажется. Там же в том-то и дело, что ей не нравится мишура, а нравится начинка. У нее у самой есть красиая обертка, причем настолько красивая, что ее споконенько хватит на двоих, ее не интересует внешность, насколько я ее понимаю.
Ну в фильме Джинни слили целиком и полностью. К книжному образу абсолютно равнодушна - ну не зацепил. ИМХО, конечно, но ей не хватает индивидуальности
Кхм-кхм.
АХ ЕСЛИ БЫ В ФИЛЬМЕ ДЖИННИ ИГРАЛА КАРЕН ГИЛЛАН КАК БЫЛО БЫ ПРЕКРАСНО!!!!111!
Нет, она мне была очень симпатична до шестой книги, дльше ходячий фейспалм. И та ее позиция (ну нее конечно, а Роулинг) "перевстречаюсь со всеми, авось заметит" просто мне настолько не близка, насколько возможно. Поэтому меня и Джинни, и Гермиона иногда, подбешивали.
Думаю, у многих эльфов такие хозяева. Мы не знаем, какими они были до порабощения.
Нет, я не думаю. Тот же Регулус Блэк ради эльфа пошел на смерть. И он не должен быть один такой.
Эхх, Регулус Блэк – мой любимый персонаж во всей поттериане:cry::drownin:
 

Гагарион

Авантюрист
Да, Рон шахматист, но он как-то не особо пользуется своими стратегическими задатками.
Ему его объективно имеющиеся стратегические задатки кстати навредили в 7 книге - потому что он почти сразу понял, что Гарри тупо страдает фигней, таская их за собой по лесам с крестражем, и в итоге свалил. В общем, я бы сказал, по сути своей Рон - критик-скептик.

но проблема, которая ускользала от взгляда привычных магов, была.
У меня кстати ощущение, что эльфовская рабская ментальность (не люблю этот термин, учитывая обычный контекст его применения, но здесь он в тему) - благо для волшебников и естественный сдерживающий фактор, потому что иначе эльфы легко наваляли бы всем остальным. Может, кстати, их образ жизни это наоборот следствие установки "если ты сильнее всех - будет слугой для слабых".

в фильмах Джинни слили целиком и полностью - видимо, режиссеры тоже не фанаты героини.
Им нужно было сделать рекаст - потому что изначально выбрали страхолюдную актрису, видимо не рассчитывая на шуры-муры. Вообще из актеров идеально для истории повзрослел пожалуй Невилл.

Флер, кстати, никогда особой симпатии не вызывала (хотя и неприязни тоже). Какая-то она гламурная все же.
 

dreamer

Гость
У меня кстати ощущение, что эльфовская рабская ментальность (не люблю этот термин, учитывая обычный контекст его применения, но здесь он в тему) - благо для волшебников и естественный сдерживающий фактор, потому что иначе эльфы легко наваляли бы всем остальным. Может, кстати, их образ жизни это наоборот следствие установки "если ты сильнее всех - будет слугой для слабых".
Может быть, а может волшебники в чем-то сильнее эльфов. Эльфы, в общем-то, очень мутные создания.
 

Lizchen

Бургомистр
Начиная от того, как попасть к Философскому камню и заканчивая идеей, как уничтожить один из крестажей клыком василиска и все прочее, что посередине:thumbsup:
Насчет клыков василиска не догадаться гораздо сложнее, чем наоборот. Когда прочитала, что хоркрукс можно уничтожить ядом василиска, я сразу подумала, что надо в тайную комнату попасть. Вся сложность лишь в проникновении в Хог.
Мне кажется, участие Рона в планировании нельзя считать более успешным, чем других героев.
Могла бы составить счастье Драко Малфоя (заодно избавив его от комплексов)
Никогда не понимала, почему избалованный маменькин сынок с совершенно посредственной внешностью и талантами в фанфиках превратился в "Слизеринского Принца", мечту всех женщин от 12 до 70 и старше, крупного специалиста по части черной и не только магии. :facepalm:
Регулус Блэк – мой любимый персонаж во всей поттериане
Он же почти не появляются, как Вы его разглядели? :unsure: Из-за Кричера так полюбился?
потому что он почти сразу понял, что Гарри тупо страдает фигней, таская их за собой по лесам с крестражем, и в итоге свалил.
А там были другие варианты?
Им нужно было сделать рекаст - потому что изначально выбрали страхолюдную актрису, видимо не рассчитывая на шуры-муры. Вообще из актеров идеально для истории повзрослел пожалуй Невилл.
Говорят именно сценаристы настаивали, чтобы Ро объединила главных героев в одну семью, Ро хотела Гарри с Гермионой оставить, а пришлось с Джинни, типа для франшизы лучше будет. :confused:
 

Tinatin

Гость
dreamer, ну клюнула бы Флер или нет, это другой вопрос. Хотя, если честно, её интерес к Уизли кажется мне слегка искусственным в сюжете. С другой стороны, должно же было им повезти. В Драко, кстати, начинка есть, просто у него нехилые комплексы и вечная необходимость соответствовать ожиданиям отца.
Джинни не впечатлила и в книге, у вас ей повезло больше)
Думаю, Регулус был скорее исключением в плане отношения к эльфам. Удивляет, сколько у него фанатов, учитывая, что о нём почти ничего неизвестно.
[DOUBLEPOST=1441647579,1441647055][/DOUBLEPOST]Гагарион, таким Рона ещё никто не видел) Хотя его психи в лесу, на мой взгляд, все же следствие разочарования в Гарри. Хотя последний неоднократно повторял, что Дамблдор ничего особенного ему не открыл и что плана нет. Да, хождение по лесам было не особо продуктивно, с другой стороны, они многого не знали, с чего было начинать непонятно. Опять же Рон мог бы и предложить какие-нибудь эффективные идеи, раз был недоволен.
Проблема в том, что Джинни в кино не только посредственной внешности, но и лишена эмоциональной выразительности. Она вообще не играет, никак.
Флёр гламурная, но умная, решительная, в общем-то не робкого десятка.
[DOUBLEPOST=1441647990][/DOUBLEPOST]Lizchen, я вообще-то не поклонница Драко, и вовсе никаким принцем его не считаю. Просто человек со своими проблемами и комплексами. А такой пейринг считаю интересным, уверенность Флёр пошла бы ему на пользу, так как сам он страдает от того, что он не дотягивает до папиных стандартов, внешне самоуверенный, внутренне совсем нет, с необходимостью постоянно доказывать окружающим, что он крутой, потому что должен отвечать репутации семьи. Сириус был сильнее, самодостаточнее и просто решил на ожидания семьи положить, выйти за очерченные границы. Драко слишком подавлен авторитетом отца, которого уважает и любит.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Гость
Мне кажется, участие Рона в планировании нельзя считать более успешным, чем других героев.
Ну только ни Гермиона, ни Гарри до этого не догадались, и Гаррин змеиный язык тое никто не догадался повтрять.
 

Geraldine

Гость
Ну короче, наверное, мне не совсем нравится Луна из чувства противоречия (потому что персонажей таких, как Луны миллион) и вообще часто ее фанаты восхищаются Луной и сами же травят ребят типа нее, так что тут личное + усталость от образа.
Луна в чем-то такой персонаж - беспроигрышный любимец читателей, и я ее тоже особо не выделяю из-за чувства противоречия))
И согласна, в книге-то любят-восхищаются, в реале над такими людьми если не посмеиваются, то уж глубину точно не ищут.
. В общем, я бы сказал, по сути своей Рон - критик-скептик.
Но при этом ни разу не зануда)
Не вступая в дискуссии, просто скажу, что люблю Рона и считаю одним из самых классных героев поттерианы.
мне реакция Флер тоже очень нравится, она вообще тонкая штучка и острая. Могла бы составить счастье Драко Малфоя (заодно избавив его от комплексов), но повезло Биллу;)
А оно ей надо - какого-то папенькиного сынка, не особо умного и интересного, да еще и младше себя от комплексов избавлять? ;)
Хотя, если честно, её интерес к Уизли кажется мне слегка искусственным в сюжете. С другой стороны, должно же было им повезти.
Да ладно, Билл - эффектный парень, судя по работе - далеко не дурак, почему бы и нет? Флер не из тех, кто с кем-то будет встречаться из жалости или от скуки. Билл вполне достоин Флер, везение здесь вообще не при чем.
 

Ta-nin

Обитатель
Мне кажется, что за права эльфов нужно бороться несколько иначе, их природу не изменить, но можно попытаться изменить отношение к ним волшебников. В цивилизованных странах наказывают за жестокое отношение к домашним животным, а не выпускают их на волю, отобрав у хозяев.
но повезло Биллу;)
Биллу-то повезло, но вот отношение к ней мамы Билла :thumbsdown:
Им нужно было сделать рекаст - потому что изначально выбрали страхолюдную актрису
Зато она лучше всех смотрится в финальной сцене - очень убедительно выглядит взрослой тётей.
 
Сверху Снизу