• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Tinatin

Гость
Хоть в одной легенде или сказке были кентавры женского пола?
Обычно в мифах они не упоминаются по имени, но одна есть.
Гилонома — присутствовала в битве против лапифов, в которой потеряла мужа, кентавра Киллара. Покончила с собой, чтобы воссоединиться с ним.
 

Tinatin

Гость
7. И в дополнение ко всему этому у Рона огромный комплекс неполноценности.
Полностью согласна только с этим пунктом. Хотя мне его часто было жаль: трудно жить, когда твой лучший друг - звезда, и все твои братья успешнее и популярнее тебя - и не только в глазах родителей. Собственно, вот это очень реалистично показано. Но - и спасибо Рону - он не пошел по пути Питера Петигрю.
 
Последнее редактирование:

Dernhelm

Обитатель

Fogged

Гость
Еще Забини подозревают как минимум в бисексуальности :smirk:
для подозрений о нем слишком мало упоминаний в книгах. Возможно данные мысли спровоцировала ошибка с переводом, когда в первой книге его представили как девочку
 

dreamer

Гость
Ребят, по-моему вы обсмотрелись фильмов по Гарри Поттеру, потому что в книгах Рон очень хорошо продумывал планы, быстро действовал при непредвидимых обстоятельствах, и был отличным юным магом с толикой здравого смысла, в отличие от Гермионы с грандиозными планами, из которых она по-моему ни один до конца не выполнила, и начинающая психовать, как только что-то пойдет не так, и Гарри, который вообще в жизни ни разу плана не составлял, а сразу напролом перся, прямо на смерть, причем по всяким вымышленным поводам.
 

Fogged

Гость
dreamer, как приятно встретить единомышленника ;) Из всей троицы у меня не было претензий только к Рону - вполне адекватный обычный парень. Гермиона всегда жутко раздражала уверенностью в собственной правоте, а Поттер начал подбешивать примерно на книге 5, своими страданиями, какой он бедный,несчастный, никем не понятый.
Все так жалеют Гермиону в связи с ее браком, что забывают про второго участника сего действия. Получить в жены амбициозную, непреклонную, самоуверенную девушку - то еще удовольствие.
 

dreamer

Гость
Рон перерастет свои детские комплексы
Не назвала бы это детскими комплексами. Представьте себя на месте Рона.
Вы дружите с парнем по имени Гарри, он тощий, хлипкий, с хорошим чувством юмора, вы понимаете друг друга, вы вместе дурачитесь, перекидываетесь шуточками, и этот парень Гарри совершенно обычный, веселый парень, кроме того, что у него есть шрам на лбу в виде молнии. И из-за этого шрама на лбу Гарри, чтобы он ни сделал, как бы он это не сделал, считается самым сильным магом в Англии. Гарри и Рон учились одинаково, знали материал примерно одинаково, у них даже мнения по поводу всего были одинаковые в основном. Только у Гарри метла на первом курсе, все девушки в него влюблены, какое бы он заклинание не выплюнул – все рукоплещут (акцио, ха!, вот умничка), с ним дополнительно занимаются Люпин и Дамблдор, про него пишут в Пророке. И Рону прекрасно известно, что Гарри все это не нужно, а нужна нормальная жизнь. Поэтому он его приглашает в гости, защищает его от Дурслей с братьями, идет за ним везде и сочувствует. Только вот Рон с ним делится своим домом, по сути дает Гарри возможность жить, как живет нормальный мальчик в его возрасте, но не получает ничего взамен. То есть Гарри бы очень хотел поделится с ним славой, но для для условной Риты Скитер, Рон – ничто, и как бы Гарри не объяснял, что они делали все вместе, и что без Рона и Гермионы у него бы ничего не получилось, как бы Гарри не старался объяснить, что он от Рона ничем не отличается, волшебному обществу на это плевать. У них есть мессия, они на него молятся или ненавидят его, и используют Гарри, как подтирку для жопы.
И вот теперь, представьте себе, что вы полностью и целиком равны Гарри Поттеру, только всем на это насрать, и на вас никто не обращает внимания (даже Дамблдор), и да, вы прекрасно понимаете, что Гарри это ненавидит, не хочет этого, то есть вашу злость из-за такой довольно-таки жуткой несправедливости, некуда выплеснуть.
[DOUBLEPOST=1441635165][/DOUBLEPOST]
Все так жалеют Гермиону в связи с ее браком, что забывают про второго участника сего действия. Получить в жены амбициозную, непреклонную, самоуверенную девушку - то еще удовольствие.
Вообще-то я не понимаю, с чего народ взял, что Гермиона села в кресло и принялась рожать, она вроде как свою фамилию оставила и работает магическим юристом, видимо, я не очень поняла что она там делает.
 

Fogged

Гость
и работает магическим юристом, видимо, я не очень поняла что она там делает.
ну как же - борется за права домовиков, оборотней, вампиров, гоблинов и прочих угнетённых слоёв населения. В общем то же Г.А.В.Н.Е. только масштаб побольше
 

dreamer

Гость
ну как же - борется за права домовиков, оборотней, вампиров, гоблинов и прочих угнетённых слоёв населения. В общем то же Г.А.В.Н.Е. только масштаб побольше
Ну в общем да. Я кстати думала, что она это бросила и стала более насущными проблемами заниматься.
 

Tinatin

Гость
И вот теперь, представьте себе, что вы полностью и целиком равны Гарри Поттеру
Ну, строго говоря, не во всем они равны. Как минимум - квиддич и финансы. И у Поттера есть небольшие дарования в области ЗОТИ (хотя, может, и у Рона она были бы, если бы жизнь заставила, не знаю). Хотя, в целом, очень интересный разбор Рона. Гермиона, впрочем, тоже не идеальна, есть там свои заскоки.
Вообще же из всех женских образов мне больше всего нравится Луна - потрясающая девушка, что называется, умная от природы. То есть, когда она не витает в своих фантазиях, то выдает комментарии, которые точно отражают суть проблемы. И хотя фильмы многое испортили, за киношную Луну тоже спасибо.
 

Waterbender

Гость
Ребят, по-моему вы обсмотрелись фильмов по Гарри Поттеру, потому что в книгах Рон очень хорошо продумывал планы, быстро действовал при непредвидимых обстоятельствах, и был отличным юным магом с толикой здравого смысла, в отличие от Гермионы с грандиозными планами, из которых она по-моему ни один до конца не выполнила, и начинающая психовать, как только что-то пойдет не так, и Гарри, который вообще в жизни ни разу плана не составлял, а сразу напролом перся, прямо на смерть, причем по всяким вымышленным поводам.
:hug: :thumbsup:
Точно так. У Рона ум житейский и практический. ПРАВА ЭЛЬФОВ! - кричит Гермиона. Да им нафиг не нужны твои права, - резонно отвечает Рон.
 

Waterbender

Гость
И из-за этого шрама на лбу Гарри, чтобы он ни сделал, как бы он это не сделал, считается самым сильным магом в Англии.
Занятно, кстати, что в главной заслуге Поттера (до того, как он победил Волдика в 7-й книге, по крпйней мере) считается происшествие, в котором нет его заслуги. Это Лили победила Волдеморта, наградив сына такой защитой, что об нее Темный Лорд сколлапсировался.
 

dreamer

Гость
И у Поттера есть небольшие дарования в области ЗОТИ (хотя, может, и у Рона она были бы, если бы жизнь заставила, не знаю).
Зато у Рона голова более трезвая, и он не импульсивный. В общей сложности, они именно что равны.
Вообще же из всех женских образов мне больше всего нравится Луна - потрясающая девушка, что называется, умная от природы. То есть, когда она не витает в своих фантазиях, то выдает комментарии, которые точно отражают суть проблемы.
А мне из женских персонажей больше всего нравится Флер:)
 

Waterbender

Гость
Ну как сказать - сейчас не нужны. Американские рабы (на Юге) тоже долгое время не задумывались о правах. Но все течет, все меняется.
Эльфы не просто не задумываются о правах, они абсолютно счастливы служить и считают жутким позором свободу и зарплату. Т.е. чтобы дать им права, нужно провести нефиговую такую работу не только среди магов, но и среди самих эльфов. А Гермиона рвется спасать угнетенных, ни о каких сопутствующих факторах не думая.
 

dreamer

Гость
:hug: :thumbsup:
Точно так. У Рона ум житейский и практический. ПРАВА ЭЛЬФОВ! - кричит Гермиона. Да им нафиг не нужны твои права, - резонно отвечает Рон.
Да, они им на самом деле нужны. Хоть эльфы и действительно существа, которые любят делать свою работу, от жестокого обращения их надо действительно спасать.И Винки, и Кричер, и Добби, очень страдали именно от обращения с ними людьми.
 
Сверху Снизу