• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Гагарион

Авантюрист
Поджечь гада, чтоб жизнь малиной не казалась:devil laugh: Лишить тела, короче, любым доступным методом.
Для этого надо к Волди еще подобраться, а вокруг него ведь толпа УПсов всегда да и сам он крут как вареные яйца.
И опять мы подходим к вопросу о том, почему волшебники не сбросили на него ядерную бомбу.

кажется после смерти сестры и дуэли с Гриндевальдом он зарекся дуэльствовать по морально-этическим соображениям или что-то в этом духе. Могу ошибаться.
Причина конечно так себе, но хоть немного объясняет дело.
Вроде нигде так не сказано. В принципе вполне правдоподобный вариант, но тогда он Дамби не лучшим образом характеризует - манипулировать Гариком и посылать на смерть кучу людей это норм, а вот руки запачкать дуэлью - ненорм.

Да почему вы все так Рона не любите! :drownin: Нормальный же парень.
Вот кстати да. Он конечно, действительно косячит, но на фоне большинства прочих школьнеков выглядит вполне достойно.

Во-вторых, он самоутверждался на всех учениках.
А другие школьники здесь причём тогда? Зачем их заставлять страдать?
Между прочим, то, как он ведет занятия - вполне себе педагогичный подход. Опять же видно, что зельеварению студентов он учит вполне качественно, они его получше знают, чем иные другие предметы. У нас один препод был (про него кстати, наоборот, говорили, что он в жизни во всем слушается жену), который студентов троллил сходным образом, так я теперь его пожалуй с наибольшей теплотой вспоминаю.

Я просто всегда Гермиону с Гарри представляла, они как-то гармоничнее смотрелись.
А мне почему-то эта идея не нравилась, хотя помню еще когда третья книга только вышла, помню, деффчонки все обсуждали, что мол по слухам в седьмой они потрахаются. Поэтому очень понравилось, когда он в итоге сошелся сначала Чжоу, а потом с Джинни.

1 книга - 5 книга - младшая сестра Рона, влюблена в Гарри. И все, в общем-то.
Поправка: 1 книга - 4 книга. 5 книга имхо является ключевой для пейринга - там Джинни стала вести себя с ним естественно, и Гарри стал с ней дружить - ему с ней было комфортно, она его ничем не грузила в отличие от остальных. Это было так естественно, что он сам этого не заметил. А уж в шестой он осознал, что это переросло в нечто большее.

должен же он был как-то расслабляться при его то нелегкой жизни.
На фоне дискуссии я вдруг задался таким вопросом: вот если волшебник изнасилует маглу и сотрет ей память (или даже не сотрет, а просто изнасилует под оборотным зельем или иным образом решит проблему с магловской полицией) - к нему будут применены какие-то санкции от авроров /службы контроля? И даже если формально будут - а как авроры об этом факте вообще узнают?
 

Pendalf

Обитатель
Между прочим, то, как он ведет занятия - вполне себе педагогичный подход
Угу. Учит детей реальной жизни и работать под давлением, что никакие экзамены им не будут страшны - плавали, знаем.
Опять же видно, что зельеварению студентов он учит вполне качественно, они его получше знают, чем иные другие предметы.
Угу ещё раз. Например, МакГонагалл научила трансфигурации даже пустышку-Лаванду, а у Снейпа из сорока учеников навыком варки по рецепту обладает одна лишь Гермиона (первый урок зелий в шестой книге). Показатель, батенька.
-
 

Lille

Гость
И опять мы подходим к вопросу о том, почему волшебники не сбросили на него ядерную бомбу.

Во-первых, большинство волшебников наверняка не в курсе такого. Во-вторых, где ж им ее взять? В-третьих, представляете какой ужас будет у магглов? Это ж ядерная война начнется.

Не говорю о том что пока оная бомба летит, Волди может успеть трансгерессировать или просто улететь без метлы.
 

Waterbender

Гость
Вот кстати да. Он конечно, действительно косячит, но на фоне большинства прочих школьнеков выглядит вполне достойно.
Да не так уж он косячит. Пару раз за 7 лет с Гарри поссорился, а все остальное время был с ним рядом, огонь-воду-трубы прошел. А его все готовы в лузеры и дебилы записать только за то, что он на тройки учится. У него трояки не от глупости, а от пофигизма - совершенно естественной реакции школьника на учебу.

Между прочим, то, как он ведет занятия - вполне себе педагогичный подход. Опять же видно, что зельеварению студентов он учит вполне качественно, они его получше знают, чем иные другие предметы. У нас один препод был (про него кстати, наоборот, говорили, что он в жизни во всем слушается жену), который студентов троллил сходным образом, так я теперь его пожалуй с наибольшей теплотой вспоминаю.
Он их не троллит, а унижает, злорадствует над ошибками и занижает оценки всем, кроме любимчиков. Не знаю уж, что это за подход такой. Надеюсь, в наших вузах его не преподают, а то школьников жалко.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Рон чувак не плохой
Не знаю, по-моему он только в первых книгах был нормальный, дальше какой-то зависливый закомплексованный неврастеник. А в седьмой лично мне вообще хотелось его расстрелять заавадить по законам военного времени. Когда он возвращается, да еще и начинает совершать крестражеуничтожительные подвиги, выглядит очень натянуто. Особенно открытие ТК.
Когда первые книги перечитавала, понять не могла, что ж он так деградировал.
 

Lizchen

Бургомистр
Логичнее в предводители дворянства УПСов выбрать Малфоя, например.
Участие Малфоя в деле Темного лорда вообще сомнительно, зачем при влиянии и богатстве его семьи ему это было нужно?
Ну как же - в конечном итоге, таким извилистым, полным случайностей, путем он собирался победить Волдеморта:rolleyes:
Такой высокий уровень планирования, какой описывается в БИ, запределен даже для Дамба.

Четвертая книга для меня вообще самая слабая с точки зрения рациональности, я даже читая ее в подростковом возрасте понимала, что план Волди и мл. Крауча - полный маразм, и Дамблдор показывает себя не менее маразматично, пропустив этот идиотизм.
Неужели Дамб не распознал, что какой-то чувак претворяется его близким другом?

И еще один косяк в 4 книге не дает мне покоя: ученики из других школ жили в карете и на корабле, неужели в замке негде было разместить их. Где и с кем они занимались? Приехали только с директорами, кто им преподавал основные предметы? Это же был их выпускной курс, экзамены в конце года, а они в другой стране в карете живут и непонятно чем занимаются :facepalm:
Джеймс Поттер прячущийся в семейном доме под Фиделиусом с женой и маленьким ребенком, которого хотят убить? И подставляющий всех своих друзей, на которых первым делом будут охотиться как потенциальных Хранителей, зачем?
Вопрос что мешало Джеймсу самому быть Хранителем? Тогда бы и проблем никаких.
Можно было слить в прессу инфу о происхождении Волди - глядишь, кто из упсов бы и психанул на почве чистокровности, и в стане врага случился бы пусть небольшой, но раскол.
Мне думается, УПСы знали, что Володя полукровка, такое трудно скрыть.
Мне интересно, откуда это взялось, что на собраниях УПС устраивались оргии :confused:
Из НЦшных фанфиков вестимо :oh:
Волдеморт мне представляется личностью совершенно асексуальной.
В детской книжке раскрыть сексуальность ТЛ было невозможно в принципе, поэтому он кажется асексуалом.
ТЛ неспособен любить, но половое влечение и любовь не одно и тоже. Наверняка у него были чисто физиологические потребности и он их удовлетворял.
Имхо, кто-то из Уизлей должен был погибнуть
Так Рон и не двоечник. У него примерно такая же успеваемость, как и у Гарри, даже мама Молли радуется, что он хорошо экзамены сдал. И что для Гермионы - неужели ей подойдет только непременно лучший спортсмен, отличник, красавец, политкорректный защитник домовых эльфов с активной гражданской позицией?
У Рона и Гермионы слишком разные интересы, жизненные цели, взгляды. Такой брак будет держаться только на страсти, а как она пройдет так сразу и вылезут всякие проблемы.
Судя по всему, у него вообще в жизни женщин не было, даже чисто в плане секса.:thumbsup: Конечно, в этом ему далеко до блюстителя целомудрия Волдеморта, но всё же.
Если у Снейпа никогда не было секса вообще, то его отношение к Лили не "Великая Любовь", а "великий психоневроз".
Я верю в белламорт, точнее в его физическое проявление, и даже не пытайтесь меня переубедить :D
то чем тогда был Гарри/Джинни?:not guilty:
У меня было стойкое ощущение, что Гаррик не хотел особо напрягаться по поводу баб вот и выбрал ту, что всегда рядом была и сохла по нему.
А мне почему-то эта идея не нравилась, хотя помню еще когда третья книга только вышла, помню, деффчонки все обсуждали, что мол по слухам в седьмой они потрахаются.
Ро хотела вставить в седьмой том постельную сцену, но потом передумала. Так и не созналась кого с кем хотела описывать.:shifty:
На фоне дискуссии я вдруг задался таким вопросом: вот если волшебник изнасилует маглу и сотрет ей память (или даже не сотрет, а просто изнасилует под оборотным зельем или иным образом решит проблему с магловской полицией) - к нему будут применены какие-то санкции от авроров /службы контроля? И даже если формально будут - а как авроры об этом факте вообще узнают?
Почти наверняка так многие делали. Только, на мой взгляд, извращение это какое-то :Crazy: В чем прикол заколдовывать маглу, поить ее зельем, насиловать, а потом скрываться от магловского правосудия? Проще в бордель зарулить.
А его все готовы в лузеры и дебилы записать только за то, что он на тройки учится. У него трояки не от глупости, а от пофигизма - совершенно естественной реакции школьника на учебу.
Рон совершенно лишен каких-то талантов и способностей и даже не пытается преуспеть хоть в чем-то. Эдакий будущий оладух.
 

Анонимус-сан

Гость
Я верю в белламорт, точнее в его физическое проявление, и даже не пытайтесь меня переубедить :D

Я тоже в него верю.:meow:
[DOUBLEPOST=1441560831][/DOUBLEPOST]
У меня было стойкое ощущение, что Гаррик не хотел особо напрягаться по поводу баб вот и выбрал ту, что всегда рядом была и сохла по нему.

Мда, чё ж тогда не Ромильду Вейн.:not guilty:
 

Tinatin

Гость
Мне интересно, откуда это взялось, что на собраниях УПС устраивались оргии :confused: Волдеморт мне представляется личностью совершенно асексуальной.
Ну из фанфиков, конечно:) Ну и простая логика сюжета: они плохие, значит, пьют, курят и морально разлагаются ;)
[DOUBLEPOST=1441561643,1441561102][/DOUBLEPOST]
Если ГермиРон был ошибкой, то чем тогда был Гарри/Джинни?:not guilty: Это даже не ляп, а полный фейл.
Ошибкой в сотой степени, разумеется. Причем с первой-второй книги было понятно, к чему Роулинг клонит и сама Джинни была предсказуема. Ляп в том, что историю их великой любви она никак не прописала. У Гермионы и Рона была хотя бы дружба с первой книги, а тут Джинни хоть и входила в группу поддержки Гарри, но и только, в ряде книг она вообще фигурирует как лицо второго, а то и третьего плана. Она даже симпатию к Чжоу обставила как-то убедительнее.
[DOUBLEPOST=1441562088][/DOUBLEPOST]
Так Рон и не двоечник. У него примерно такая же успеваемость, как и у Гарри, даже мама Молли радуется, что он хорошо экзамены сдал.
Ну строго говоря, он и не хорошист. Он троечник. И троечники тоже могут сдать экзамены, если до этого будут корпеть над учебниками ради одного рывка.

Пара Гарри и Гермионы мне всегда представлялась куда убедительнее и логичнее, всегда вместе, в последней книге вообще какое-то время только вдвоем делили все опасности, в том числе и в Годриковой Впадине. Что касается Гермионы и Рона - такая пара очень шаблонна - именно в литературе.
[DOUBLEPOST=1441562222][/DOUBLEPOST]
Участие Малфоя в деле Темного лорда вообще сомнительно, зачем при влиянии и богатстве его семьи ему это было нужно?
А черт его знает, сама удивлялась. При этом он кажется человеком, умным, осторожным, дальновидным. Хотя и не очень положительным, что понятно (но недостатки у него скорее сословные, воспитания, а не характера).
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
В чем прикол заколдовывать маглу, поить ее зельем, насиловать, а потом скрываться от магловского правосудия? Проще в бордель зарулить.
Экономия:doh:
Ро хотела вставить в седьмой том постельную сцену, но потом передумала. Так и не созналась кого с кем хотела описывать.:shifty:
Альбус и Геллерт?:confused:
 

Tinatin

Гость
Такой высокий уровень планирования, какой описывается в БИ, запределен даже для Дамба.
Он очень сильно старался - ну чтобы на 7 книг хватило.
Кстати, в свете дискуссии назрел вопрос: а зачем Гарри вообще уезжал на каникулы к Дурслям? Про защиту крови я знаю, но разве в Хогвартсе ему не будет безопасно - он там все равно большую часть года? Там преподы-маги, которые в случае чего дадут отпор. Там ему хорошо, в отличие от Дурслей (и все, в том числе и Дамблдор, отлично знают, как к нему относятся у тетки). Или это чтобы его регулярно было жалко - вот, мол, избранный, герой, а родичи троллят? На худой конец, почему не к Уизли - они, конечно, люди бедные, но Гарри-то обеспечен, он может и заплатить за еду/одежду. Всяко лучше, чем к Дурслям.
[DOUBLEPOST=1441563433,1441563123][/DOUBLEPOST]
У Рона и Гермионы слишком разные интересы, жизненные цели, взгляды. Такой брак будет держаться только на страсти, а как она пройдет так сразу и вылезут всякие проблемы.
В данном случае и в страсть с трудом верится. Скорее, брак будет держаться на чувстве опеки, Гермиона привыкла помогать, поддерживать.
[DOUBLEPOST=1441563595][/DOUBLEPOST]
Если у Снейпа никогда не было секса вообще, то его отношение к Лили не "Великая Любовь", а "великий психоневроз".
Я верю в белламорт, точнее в его физическое проявление, и даже не пытайтесь меня переубедить :D
Ну как раз в чувствах Беллы к Волдеморту никаких сомнений нет. И вроде бы Ро это где-то подтверждала. Так чего бы ему не воспользоваться.
А вот про великую любовь Снейпа - разговор отдельный. Но не хочется злить его поклонниц:)
[DOUBLEPOST=1441563635][/DOUBLEPOST]
Рон совершенно лишен каких-то талантов и способностей и даже не пытается преуспеть хоть в чем-то. Эдакий будущий оладух.
Он в шахматы хорошо играет:)
[DOUBLEPOST=1441563787][/DOUBLEPOST]
Неужели Дамб не распознал, что какой-то чувак претворяется его близким другом?
Да и это тоже вопрос. Да и Крауч вряд ли успел так хорошо изучить все манеры Грюма, чтобы быть абсолютно похожим. Тут нужно или не приглядываться (но как, они же наверняка общались, опять же память, все, что Грюм знал), или, как гласит БИ, знать и ловить на живца - ну, на Гарри.
 

Lizchen

Бургомистр
Мда, чё ж тогда не Ромильду Вейн.:not guilty:
У Джинни волосы рыжие, как у Лили, эдипов комплекс как он есть :thumbsup:
Альбус и Геллерт?:confused:
Как жаль все-таки, что ГП детская книжка :not guilty:
Кстати, в свете дискуссии назрел вопрос: а зачем Гарри вообще уезжал на каникулы к Дурслям?
Чтобы защита, которую дала Гарри Лили, пожертвовав своей жизнью, действовала, Гарри должен считать своим домом то место, где живут кровные родственники его и его матери.
Скорее, брак будет держаться на чувстве опеки, Гермиона привыкла помогать, поддерживать.
Блин, ну муж то не домовой эльф :confused:
 

Ларкарт

Гость
Если ГермиРон был ошибкой, то чем тогда был Гарри/Джинни?:not guilty: Это даже не ляп, а полный фейл.
Да, пара Гарри и Джинни тоже нелепо выглядят. Роулинг признавалась, мол последние книги она переписала бы, якобы на нее давили редакторы торопя с выпуском. Не знаю, правда это или нет, но последние книги реально получились так себе.
[DOUBLEPOST=1441564172][/DOUBLEPOST]
Когда он возвращается, да еще и начинает совершать крестражеуничтожительные подвиги, выглядит очень натянуто. Особенно открытие ТК.
Когда первые книги перечитавала, понять не могла, что ж он так деградировал.
Вот и я о том же, последние книги у Роулинг получились какими-то не такими. То ли без вдохновения писала, то ли еще что-то. Но фаны с радостью "проглитили" все что было подано.
 

Tinatin

Гость
Чтобы защита, которую дала Гарри Лили, пожертвовав своей жизнью, действовала, Гарри должен считать своим домом то место, где живут кровные родственники его и его матери.
Ну считать он его может домом, а жить там зачем? и потом защита его матери никак не мешала ему рисковать жизнью ни в первой книге, ни второй, ни далее. И разве после проведенного обряда в 4 книге защита эта имела смысл? Просто я о чем - в Хогвартсе он был бы в большей безопасности, чем дома, там есть те, кто помогут. А так в 5 книге напали дементоры и Гарри реально мог схлопотать. Впрочем, с этой защитой не все понятно. Что она давала? Защиту непосредственно от Волдеморта? Ну а если он просто пошлет кого-нибудь убить Гарри летом? (кстати, непонятно, почему он так не делал - например в пятой или в шестой книге). Очень удобно - маги далеко, Хог далеко, Дамблдор далеко, маглы сопротивления оказать не могут никакого. Остается сам Гарри, но против спеца типа Долохова, например, что он может сделать? В крайнем случае послать можно двух, трех, хоть бригаду. Или сделать тоньше - магический яд какой-нибудь, не единственный же Снейп специалист. Отводишь глаза маглам, пока Гарри в саду, яд в овсянку и дело сделано. Я о том, что особенного толка в этой защите все равно не было - и значит, смысла мучиться там каждое лето тоже.
 
Последнее редактирование:

Tinatin

Гость
Блин, ну муж то не домовой эльф
Да, но черту характера никуда не денешь.
[DOUBLEPOST=1441566616][/DOUBLEPOST]
Мда, чё ж тогда не Ромильду Вейн.
У Джинни стаж больше;)
[DOUBLEPOST=1441566815][/DOUBLEPOST]
Раз уж у вас есть шляпа, которая на 100% знает, куда тебя засунуть - ну так пусть и засовывает как положено.
Там как раз смысл в том, что дети думают, что решает шляпа, а на самом деле - желание. То есть куда ты больше всего стремишься, туда и попадешь. А дальше как получится.
 

Гагарион

Авантюрист
Белламорт официально канон, сама Роулинг об этом говорила
Почему? там сказано только, что Белла испытывала к Володе влечение, ну так сие и так было понятно.
 

Lizchen

Бургомистр
как гласит БИ, знать и ловить на живца - ну, на Гарри.
Кого ловить? Лорда? Или Крауча?
Вот и я о том же, последние книги у Роулинг получились какими-то не такими. То ли без вдохновения писала, то ли еще что-то. Но фаны с радостью "проглитили" все что было подано.
Скорее всего просто читали последние книги в более зрелом возрасте поэтому такая реакция. Седьмая книга меня вообще не зацепила нисколько, по сравнению с первыми шестью. Начиталась всяких теорий в интернете и не интересно стало :(
Ну считать он его может домом, а жить там зачем?
Если там не жить, то какой это дом? Гарри во второй книги или в шестой, не помню точно, думал, что похож на ТЛ тем, что оба считают Хогвартс домом. Если б он там совсем поселился, то явно магическая защита ослабла, имхо.
и потом защита его матери никак не мешала ему рисковать жизнью ни в первой книге, ни второй, ни далее. И разве после проведенного обряда в 4 книге защита эта имела смысл? Просто я о чем - в Хогвартсе он был бы в большей безопасности, чем дома, там есть те, кто помогут. А так в 5 книге напали дементоры и Гарри реально мог схлопотать. Впрочем, с этой защитой не все понятно. Что она давала? Защиту непосредственно от Волдеморта? Ну а если он просто пошлет кого-нибудь убить Гарри летом? (кстати, непонятно, почему он так не делала - например в пятой или в шестой книге). Очень удобно - маги далеко, Хог далеко, Дамблдор далеко, маглы сопротивления оказать не могут никакого. Остается сам Гарри, но против спеца типа Долохова, например, что он может сделать? В крайнем случае послать можно двух, трех, хоть бригаду. Или сделать тоньше - магический яд какой-нибудь, не единственный же Снейп специалист. Отводишь глаза маглам, пока Гарри в саду, яд в овсянку и дело сделано. Я о том, что особенного толка в этой защите все равно не было - и значит, смысла мучиться там каждое лето тоже.
В 4 или 5 книге Дамб говорил, что никто, включая ТЛ, не может причинить Гарри вред, пока он считает дом Дурслей своим. Защита спадет, если он перестает считать своим домом или в день совершеннолетия. Какой-то хитроумной магией Дамб усилил материнскую защиту. Но после возрождения ТЛ может преодолевать эту защиту, однако, я думаю, его останавливало родство палочек, мешающее одолеть Гарри.
А вот дементорами косяк. Хотя возможно защита действует только от убийства, а дементоры не убивают.
 

Leroks

Сумеречная зона
Про пейринги... а вот мне показалась самой правдоподобной парой Гарри+Луна - когда они друг с другом познакомились, у Гарри был кризис самосознания и депрессия, и она, незнакомка, верила в него, а потом показала, что он не сумасшедший в проблеме с фестралами. И как Гарри на прощальном ужине на пятом году, не пошёл ни на чествования, ни на роскошные обеды, ни к друзьям гриффиндорским, а оставил всё это ради того, чтобы помочь Луне найти её вещи. Которые пропали из-за издевательств одноклассников, а ведь и над самим Гарри с школе и в семье издевались. И книга практически этим молчаливым взаимопониманием заканчивается.
 
Последнее редактирование:

Гагарион

Авантюрист
где-нибудь говорила, в кого был влюблен Дамблдор?
Я так понял, что он был влюблен в Грина и это обернулось гибелью сестры - речь об этом.
[DOUBLEPOST=1441569884][/DOUBLEPOST]
а вот мне показалась самой правдоподобной парой Гарри+Луна
Тоже кстати, хотя теперь на мой взгляд уже Гарри недостаточно хорош для Луны.
 
Сверху Снизу